Внедорожники

Автор AsA, 14:39, 06 августа, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AsA

to SET
статью я эту читал (за сотку рад)
только момент один
там про предний мост ничего не сказано, все сотки какие я видел на торсионах, вот интересно на этом крузаке стоит мост от 80 или какой-то другой.
На фотках вроде и спереди, и сзади колеса пятишпилечные.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

AsA

Инструмент для камаза большой :)
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Set

Да и КАМАЗ не маленький    :sbr


Set

Любителям русских внедорожников

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]

Охотник

Цитата: Set от 16:09, 20 августа, 2003
Неее ребята, самый клевый внедорожник у Геотерма, синяя Татра или ГАЗ
помоему на 6 колесах, с будкой.

ЗИЛ, только с движкой "Катерпиллер", они, как и "Камаз" сотружничают с им. А база с шестью колесами, кстати, наша. От самоходной ЗРК "Оса".
С идиотами в полемику не вступаю.


Set

Ну да да ....   ЗИЛ и 6 колес, но всеравно ТАЧКА

AsA

А  "АЛЕКО" с гусеницами не очень-то и проходимый
посмотрите катки маленькие, гусеницы НЕтрапецевидные (не знаю как правильно пишется)
так что МАХ барьер который он переедет равен радиусу колеса, а он мизерный.
Вот Нива-Марш или Викинг вот это русские внедорожники.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Лайса

Цитата: AsA от 16:07, 28 августа, 2003
А  "АЛЕКО" с гусеницами не очень-то и проходимый
посмотрите катки маленькие, гусеницы НЕтрапецевидные (не знаю как правильно пишется)
так что МАХ барьер который он переедет равен радиусу колеса, а он мизерный.
Вот Нива-Марш или Викинг вот это русские внедорожники.
нива-марш.. ::)
как насчет "синей птицы"?
найду фотку - кину.


AsA

а чем марш не нравится.
жду фотку
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Лайса

ЗИЛ 5901 "Синяя Птица" Фотка не очень - но какая есть

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]


Охотник

Ага, вот енто оно самое и есть. И вахтовки "Геотермовские" именно на этой базе зробили.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

ага. ходовую от синей птицы точно взяли. кстати. синяя птица - это сочлененный комплекс. в нем еще прицеп был... причем ВСЕ колеса состава - ведущие. прикиньте проходимость??? склон почти любой крутизны.... etc . а разработано кажися для МЧС, кажися

Охотник

Этот, что на фоте, грамотнее сделан, чем те, что у "Геотерма". Профиль ниже и движок за первым мостом. Устойчивее машинка.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 14:11, 29 августа, 2003
Этот, что на фоте, грамотнее сделан, чем те, что у "Геотерма". Профиль ниже и движок за первым мостом. Устойчивее машинка.
дороже... :(. и не дымаю, что для дорог пригодна. это ВНЕдорожная техника. а геотермовский - ВСЕжорожная. разные вещи в общем-то

AsA

вот блин вдарились в тяжелую технику, а кто будет на простых джипах ездить. Что все по зилам рассадятся или уралам, а другая половина на Гусентцах будет.
С небес спуститесь :#1
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Лайса

Цитата: AsA от 14:29, 29 августа, 2003
вот блин вдарились в тяжелую технику, а кто будет на простых джипах ездить. Что все по зилам рассадятся или уралам, а другая половина на Гусентцах будет.
С небес спуститесь :#1
дай помечтать ::)

Охотник

Цитата: Lice от 14:18, 29 августа, 2003
дороже... :(. и не дымаю, что для дорог пригодна. это ВНЕдорожная техника. а геотермовский - ВСЕжорожная. разные вещи в общем-то

Ерунда. Как может одна машина быть внедорожником, а другая... как ви изьволили выразиться? ВСЕДОРОЖНИКОМ??? Ладно, пусть так. Но шасси-то одно и то же. В чем разница?
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: AsA от 14:29, 29 августа, 2003
вот блин вдарились в тяжелую технику, а кто будет на простых джипах ездить. Что все по зилам рассадятся или уралам, а другая половина на Гусентцах будет.
С небес спуститесь :#1

Ладно тебе, нам и джипы-то не по карману. Так что мы мечтаем о том, что покруче.
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

Цитата: Hunter от 14:52, 29 августа, 2003
Ерунда. Как может одна машина быть внедорожником, а другая... как ви изьволили выразиться? ВСЕДОРОЖНИКОМ??? Ладно, пусть так. Но шасси-то одно и то же. В чем разница?
так ты сам разницу назвал

вот народ сам не знает что говорит
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Лайса

Цитата: Hunter от 14:52, 29 августа, 2003
Ерунда. Как может одна машина быть внедорожником, а другая... как ви изьволили выразиться? ВСЕДОРОЖНИКОМ??? Ладно, пусть так. Но шасси-то одно и то же. В чем разница?
вседорожник - это ведовая тачка которая почтивезде проедет, но на дороги ее пускают. ВНЕдорожник - это техника, колторую не пускают на дороги. негабарит там, нагрузка на ось выше допустимой, гусеницы и т.п.

Охотник

Цитата: Lice от 15:39, 29 августа, 2003
вседорожник - это ведовая тачка которая почти везде проедет, но на дороги ее пускают. ВНЕдорожник - это техника, колторую не пускают на дороги. негабарит там, нагрузка на ось выше допустимой, гусеницы и т.п.

Путаница в определениях получилась. У внедорожника не может быть негабарита и превышения нагрузки на ось, т.к. тогда он нигде, кроме дороги, не проедет. Гусеничная техника - вообще отдельная категория. "Птичка" и "ГеоВахта" смонтированы на одном шасси. Разница в массе не может быть ощутимой, у "Птицы" по идее, она должна быть даже ниже. Поэтому напрасно ты их разделяешь по половому (в смысле - дорожному) признаку.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 16:18, 29 августа, 2003
Путаница в определениях получилась. У внедорожника не может быть негабарита и превышения нагрузки на ось, т.к. тогда он нигде, кроме дороги, не проедет. Гусеничная техника - вообще отдельная категория. "Птичка" и "ГеоВахта" смонтированы на одном шасси. Разница в массе не может быть ощутимой, у "Птицы" по идее, она должна быть даже ниже. Поэтому напрасно ты их разделяешь по половому (в смысле - дорожному) признаку.
никакой путаницы. внедорожная техника - техника, не предназначенная для дорог общего пользования. яркий пример - Карьерные самосвалы. тама собрано все в кучу. то есть ВНЕДОРОЖНИК - не обязательно проходимец. насчет птичек не уверена, но птички кажися как-то все же не пишутся для дорог. мест под номера у них не видно. в сочленненом варианте - на дорогу не пустят. длинные слишком.

Охотник

Карьерный самосвал - неудачный пример - они ездят-таки по дорогам (карьерным). А что "Птичка" не впишется в дорогу... Ну "ГеоВахта" же вписывается? А она-то поболее будет!
С идиотами в полемику не вступаю.

AsA

ну мне уже не интересно стало, грузовики обсуждать
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Лайса

2Хантер. согласно ПДД, ВНЕдорожная техника - техника, не допущенная к эксплуатации по дорогам общего пользования. чего тут непонятного???
2АсА: неинтересно - е обсуждай. скажи чего-нибудь умного по вседорожникам




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика