Что для меня курение?

Автор Зайчуган, 15:14, 07 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Интересно форумчане ответьте (я тоже), что Вам дает курение положительного?

Ведь с одной стороны у всех все одинаково, а с другой каждому свое.

я для себя выделил несколько плюсов.

1) Возможность выйти покурить, разнообразит монотонность моей работы. Т.е. я встаю, иду в курилку, отвлекаюсь от мыслей о работе и ДВИГАЮСЬ, хоть как-то.

2) Сигарета упрощает общение, во первых общее дело (пусть и курение) - сближает, во вторых если сразу не знаеш что сказать можно глубоко затянуться и вроде как куриш, и время подумать есть.

ну вот, а еще .....
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

TuXoH

Для меня сигарета - это повод поразмышлять, сосредоточиться на какой-то мысли.
В конце концов - "Кто не курит - тот работает" ? :)))
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

Зайчуган

А еще можно с помощью сигарет показать свою "крутость" :kult:, блин, мне давно не 15 (да и не курил я тогда), понимаю что глупо, но сидя в баре или кафе, дастаеш из широких штанин пачку Парламента :yes, забубненную зажигалочку (или спички, что тоже прикольно) :degen и закуриваеш, оглядываясь на окружающих. Мол помотрите как и что курят реальные мужики  :smoke:. (Прочел аж самому стремно стало за себя, но так и есть) :degen
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


TuXoH

Цитата: Solar от 15:39, 07 декабря, 2005
А еще можно с помощью сигарет показать свою "крутость" :kult:, блин, мне давно не 15 (да и не курил я тогда), понимаю что глупо, но сидя в баре или кафе, дастаеш из широких штанин пачку Парламента :yes, забубненную зажигалочку (или спички, что тоже прикольно) :degen и закуриваеш, оглядываясь на окружающих. Мол помотрите как и что курят реальные мужики :smoke:. (Прочел аж самому стремно стало за себя, но так и есть) :degen
ИМХО - а что стр?много? Меня, например, добивает, когда в баре/ресторане и т. д. кто-то смалит нечто ака "Беломор" .. ИМХО стесняться нечего. Достал пачку, зажигалку - положил на стол.  (Разумеется там, где разрешено курение)

Правда в последнее курящих стали притеснять, но это уже тема для другого топика :))))))
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

TuXoH

Цитата: УЗОН от 16:00, 07 декабря, 2005
Отмазки друг перед другом выдумываете? :brovki: Все знают, курить плохо! :yes
Как я всегда говорю своей жене - я на сигареты пока зарабатываю :)
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.


Зайчуган

Цитата: УЗОН от 16:00, 07 декабря, 2005
Отмазки друг перед другом выдумываете?   :brovki:  Все знают, курить плохо!   :yes

Нет, ни в жисть. Я не выдумываю, как пишу так и есть, просто интересно, ведь курение сигарет это целый ритуал, и многие курят, вот мне и интересно стало, кому что курение дает, и как они это ощущают. А курение я не оправдываю и не рекламирую (но об этом позже :degen)
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Perla Negra

курение - проблема.если муж бросит курить,я его не прокормлю :pom:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

Цитата: Solar от 15:39, 07 декабря, 2005
А еще можно с помощью сигарет показать свою "крутость" :kult:, блин, мне давно не 15 (да и не курил я тогда), понимаю что глупо, но сидя в баре или кафе, дастаеш из широких штанин пачку Парламента :yes, забубненную зажигалочку (или спички, что тоже прикольно) :degen и закуриваеш, оглядываясь на окружающих. Мол помотрите как и что курят реальные мужики :smoke:. (Прочел аж самому стремно стало за себя, но так и есть) :degen

"Но не знали мы, молодые, что крутыми бывают лишь яйца!" (с)  :degsmile
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


-< BMW >-

Ну это смотря что курить .. и как часто  :degen
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Зайчуган

А еще курю когда жду кого-то или чего-то. Вроде куриш и делом занят. А без дела не люблю стоять, сидеть и пр.

Прикинул если на каждый перекур уходит в среднем 10 мин, в день примерно 8 перекуров то 10х8=80 минут рабочего времени посвящается курению. Т.о. рабочий день уже не 8 часов а 6.40 вот такая математика.

212-й, Лайса а что для ВАС курение, что в нем хорошего, как думаете и чувствуете так и напишите. :smoke:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


212-й

Цитата: Solar от 12:27, 08 декабря, 2005
212-й, Лайса а что для ВАС курение, что в нем хорошего, как думаете и чувствуете так и напишите. :smoke:

Вчера думал одно, сегодня другое.  :degen

Если серьезно, думаю в повседневности для меня курение лишь утоление никотинового голода. Никакого сакрального смысла сей процесс не имеет, имхо. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

возможность разнообразить рабочий день. поболтать на разные темы в курилке:))
способ убить время...
в принципе соглашусь со всем что написал Солар, кроме одного - крутого вижу мало в том что я курю... порой даже стремно как-то... :smoke:
порой способ снять нервное напряжение - размеренные движения руки вдох-выдох дыма как-то успокаивают...
в общем вот. а вообще бросать собираюсь...
никотиногого голода нет а вот психологическая зависимость есть явно... от движения... от ощущения сигареты в руке...

212-й

Цитата: Lайса от 12:44, 08 декабря, 2005
никотиногого голода нет


"- Ты видишь кролика?
- Нет.
- А он есть!"
(с)

:yes  :yes  :yes

Не лги себе, Санька!  :smoke:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RaceR HI

А я курю уже давно, бросал, снова начал.
Курение один из способ разнообразить свою жизнь и ...просто мне нравиться курить, не нравилось бы не курил. А если бы не курил, занимал тогда это время чем то другим.
ps Первая сигарета с утра, натощак, меня просто вставляет)

Лайса

Цитата: 212-й от 12:50, 08 декабря, 2005
Не лги себе, Санька!? :smoke:
в общем есть два вида зависимости - наркотическая (это у тебя) и психологическая (а это у меня). умужчин как правило первая а у женщин - вторая. вот и все. кстати большой вопрос какая сильнее. отказаться от самого процесса или заменить его чем-то очч проблематично...

Again

Для меня курение - потеря времени. Могу сколько угодно курить на отдыхе в компании, но в одиночку не тянет совершенно.
А сигарета с утра - этого вообще не понимаю! Я стакан молока первым делом пью...
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

di

Цитата: Lайса от 13:56, 08 декабря, 2005
в общем есть два вида зависимости - наркотическая (это у тебя) и психологическая (а это у меня). умужчин как правило первая а у женщин - вторая. вот и все.
ничего подобного! кто эти правила вывел? тип зависимости от пола не зависит (простите за тавтологию). С психологической, кстати, справиться легче, так как организм табака не требует....

Pol

Цитата: Lайса от 12:44, 08 декабря, 2005
порой способ снять нервное напряжение - размеренные движения руки вдох-выдох дыма как-то успокаивают...


мой брат также говорит... А че, вы (курильщики) все время (или часто) так нервничаете, что только сигаретка спасает?
или это такой самый доступный способ снять напряжение????
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Лайса я честно говоря не верю в разделение на чисто никотиновую и чисто психологическую зависимость.

Попробуй купить :smoke: САМЫЕ легкие сигареты из всех, что есть в продаже. Покури денек и если ты не захочеш оторвать фильтр (что я и делел в свое время), то напиши.

Для меня до сих пор остается загадкой почему так хочется покурить после еды? Но это кайф, а еще утром первая сигарета возвращает к жизни, пробуждает и делает кофе вкуснее.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

BMT

Цитата: Lайса от 12:44, 08 декабря, 2005
разнообразить рабочий день. поболтать на разные темы ,способ убить время ,снять нервное напряжение


Цитата: RaceR HI от 12:50, 08 декабря, 2005
мне нравиться курить, не нравилось бы не курил.

Все это самообман ,(кстати так же рассуждают на тему: Пить или не пить?)вот когда
" с р?вом набираешь высоту" на какую нибудь горку или пригорку,или на 5этаж и начинается кашель и одышка,башка болить, думается об одном - пора бросать курить- то.
И уж никак не "Мне плохо. Но я все равно буду курить! Так как это разнообразит
мой рабочий день!"
Вот она - правда,без обмана !Вышла наружу.
Но когда все позади?, отдышался ,откашлялся то? думается уже совсем по другому.
Я и сам курил с 80г по 87г.



VVS

Помню ректор у насв институте каждую лекцию по сопромату начинал 15-минутным вступлением о вреде курения:
- КУРЕНИЕ - ОНАНИЗМ ГУБ! ВАМ ПРОСТО НУЖНО ШЛ?ПАТЬ ИМИ!  ВЫ В ДЕТСТВЕ ТИТЬКУ НЕ ДОСОСАЛИ И ТЕПЕРЬ КОМПЕНСИРУЕТЕ!
Ну, это общий смысл. Мы тогда прикалывались.  А я, в сво? время, после 16 лет курения бросил на 10 лет. Первые два года почти постоянно жевал спички, зубочистки, веточки:))) И ведь реально снимало тягу. Тогда я понял, что курение для меня - по сути способ смены видов деятельности или что-то в этом роде (организм требует периодического переключения, отвлечения от чего-то).
Сейчас курю редко, только когда чувствую, что получу удовольствие. Это даже может быть не каждый день.
И сейчас это удовольствие ради удовольствия, гурманство, и, наверное, отчасти, ритуал. Постоянно уже не смог бы - от этого во рту кака, каким бы хорошим не был табак.

Дороти

Самое отвратительное в курении - это вкус после курения .....
А ещ?,одна моя приятельница сделала интересное наблюдение (она курит уже лет 25) - говорит,почему всегда как только прикуришь сигарету - тянет в туалет? :lol:

MUZA

А у меня аллергия на табачный дым - дольше 3 часов в накуреном помещении и начинается "токсикоз"
Хотя курящие люди - потрясающе красиво!!!
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

Лайса

Периодически курю разные сигареты (возникают ситуации когда своих нет, а курить хоцца (на пьянке например)). так сигарета может нравиться или не нравиться, но чтобы легкая не шла... не знаю... и кстати нет у меня такого что с утра необходимо обязательно покурить... если сигаретка вкусная - то гууут.. размеренно и неспеша покурить - просто вкусно:))) а легкие.. ну смотря на сколько. когда куришь долго сигареты одной крепости то к другим друдно привыкнуть просто из-за другого вкуса. но вопрос времени опять же. сложнее покурить крепкую сигарету когда обычно куришь легкие. во рту аж противное ощущение.
а вообще курение - это лишь последствия привычки дурной тянуть вскую гадость в рот:))) фрейд выделял три стадии развития - оральную анальную и вагинальную. так вот курение - последствие оральной стадии развития когда основные удовольствия человек получал через рот. (младенческий возраст). ну это разумеется имхо...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика