Вопрос по php

Автор nitro80, 13:15, 28 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nitro80

создаю форму отправки с сайта (на основе phpnuke),
не могу добиться отправки, при нажатии кнопы,
выводится "Sorry, such file doesn't exist..."

Grek

Похоже ты отправляешь свои данные в несуществующий файл, а именно...у тебя есть темплейт с формой, после заполнения полей, данные с формы передаются скрипту на обработку, так вот похоже на то, что скрипта нет. В поле action="blablabla.php" у тебя наверное забит несуществующий скрипт. Я думаю так, в любом случае, нужно видеть код, так мало кто, что скажет.

Klyk

попробуй заменить
<form action="<? echo $PHP_SELF?>" method=POST>
на
<form action="<? echo? $_SERVER['PHP_SELF'] ?>" method=POST>
Я не пью! Я почки промываю! ?


Grek

Ну как я и сказал, у тебя следующее:
<form action="<? echo $PHP_SELF?>" method=POST>
Ты знаешь что означает $PHP_SELF, я честно говоря не пойму, куда отправляются эти данные. У меня например так: <form action="srcipt.php" method=POST>

Klyk

Цитата: Grek от 13:45, 28 ноября, 2005
Ну как я и сказал, у тебя следующее:
<form action="<? echo $PHP_SELF?>" method=POST>
Ты знаешь что означает $PHP_SELF, я честно говоря не пойму, куда отправляются эти данные. У меня например так: <form action="srcipt.php" method=POST>
PHP_SELF это встроенная переменная окружения, хранящая имя отображаемой страницы.
Если работать с ней через суперглобальные массивы, то вызывается так как я написал выше.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Klyk

а ты заместо  $PHP_SELF напиши имя этого же файла....
Если будет вылетать та же самая ошибка, то, я так полагаю, что ошибка где-то выше.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Grek

Цитата: nitro80 от 13:50, 28 ноября, 2005
как я понимаю, у тебя в примере форму отправляет файл scrip.php, а у меня только один файл.
Может дело в том, что архив, из которого я взял пример, был не полный?
хотя у меня нет ни одного упоминания о другом файле.... :(((
Нет, форму у меня отправляет темплейт, в файл script.php где и идет дальнейшая обработка. Какой пхп на сервере стоит? Возможно прокатит $HTTP_SERVER_VARS вместо $_SERVER

Klyk

Ну отправляю то я из index.php
т.е. код который ты прив?л выше - он содержится в файле index.php
я тебя правильно понял?

Я не пью! Я почки промываю! ?


Grek

Клевый индекс) Проще не париться и сделать какой-нибудь mail.php со стандартным набором функций отправки почты.) Здесь смешение идет нюковский примочем. Или если такого варианта нет, делать на основе пхпнюк. Там ведь полюбому есть отправка почты. Сделать точно также.)

Grek

Всмысле прямая ссылка???


Grek


Grek

Ну ты сказал что у тебя прямая ссылка работает. Я не пойму про какую прямую ссылку ты говоришь.

Grek

Блин, я у тебя и спрашиваю, какой линк в браузере ты набираешь конкретно.

Grek

Если без заморочек, то сделай так:
Открой свою главную страницу в редакторе и замени линк на "Заказ услуг" на прямой. То есть у тебя был
http://test1.ru/modules.php?name=Form, а ты сделай http://test1.ru/modules/Form/mail.php. Таким образом человек, щелкающий на "Заказ услуг" будет следовать по новому линку. Это если без заморочек =)

Klyk

чегото я потерял нить разговора.
кто генерируется? линка?
ох сильно я сомневаюсь в этом.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Grek


Grek

Значит с чистого листа зашел)) По идее, этот скриптик эмулирует нажатие кнопки "назад"

Grek

У меня таким образом работает:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">history.go(-1);</script>




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика