ПЛЁНКА. Кто ее использует?

Автор BLABLABLA, 17:24, 25 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BLABLABLA

Цитата: Far от 23:48, 06 декабря, 2005
Я не могу назвать этот объектив бижутерией :-D? Имеется однако Юпитер в арсенале, сам хочу его поюзать под Nikon свой! Но вот беда нужен переходник на байонет Никоновский... Знаю, есть такие...

Да, переходники есть такие... и на Кэнон тоже есть! У меня Юпитер 135-ка есть, а у тебя это 200-ка или тоже 135-ка? У меня под Зенит в арсенале: кольца для макро, 500 (зеркальник), 135, 65 (портретник), 45...
Вот мне ещ? бы конвертер с коэффициентом 1,5!!! тогда получается ещ? будет 750, 200, 100... !!! ))) Тросики надо - желательно длинные, фильтры... короче ч? не жалко!!! :-)

Ну народ - не жлобитесь - пожертвуйте несчастному любителю!!!

BLABLABLA

Кстати ч\б у меня валяется Коника монохром VX400 - вот думаю замучу в студии фотосессион и к чертям е? спущу!! )))

Владимир™

Цитата: GROND от 02:18, 07 декабря, 2005
Да, переходники есть такие... и на Кэнон тоже есть! У меня Юпитер 135-ка есть, а у тебя это 200-ка или тоже 135-ка?

Где можно купить, шастою по инету, не вижу!!!!! ССылку дай ПЛЗ если видел где!!?
Да это двух сотка!!!


BLABLABLA

... в инэте я сам не видел подобной "фурнитуры", но позыкаю, а вообще мне про эти переходнички говорил мужич?к (проявщик) из Никона на 8-м, как-то общались... пойду кстати пл?нку сдавать, зайду спрошу, мож поможет)))

Владимир™

Цитата: Far от 14:50, 07 декабря, 2005
Где можно купить, шастою по инету, не вижу!!!!! ССылку дай ПЛЗ если видел где!!?
Да это двух сотка!!!

Вс? всем спасибо за заботу.... наш?л тут


махно

    САЛАБОНЫ !!!!  А еще профи себя называете! Если что нибудь хотите сделать толковое-делайте сами. Покопайтесь у отцов в сарайчиках, на книжных полках, найдите "Справочник фотолюбителя", фотобачки для проявки, фотоувеличитель, проявители и фиксаж закажите в Москве и вперед! И никакая цаца негатив Вам не испортит! А уж с черно-белыми вообще никаких проблем. Тут главное (в фотографии) ни чем снимают, а кто.

Denny-boy

Сравнивал результаты на фото после "Зенита" на цифровике. Не в пользу "Зенита". Цифра от 5 МПс удовлетворит требования 99% фотолюбителей. Остальные 1% пользуются дорогим оборудованием (даже в пл?нке), муторным процессом получения отпечатков, что не есть гуд для простых фотографов. Такое впечатление, что "Зенит" снимает с разрешением 1-2 МПс, такие з?рна там получаются на фото. До цифры не замечал :) На цифре получается снимать не менее красивые фото, чем с пл?нкой, да ещ? возможность кучи спецэффектов не лишняя, редактировать элементарно, хранить ещ? проще. Я за цифру!
Конечно, если вы снимаете для последующей типографской печати, печати на большом формате, то пл?нка себя оправдывает (возможно). У меня А4 нормально с 5 МПс печатается :)

BLABLABLA

Цитата: махно от 02:46, 03 мая, 2006
    САЛАБОНЫ !!!!  А еще профи себя называете! Если что нибудь хотите сделать толковое-делайте сами. Покопайтесь у отцов в сарайчиках, на книжных полках, найдите "Справочник фотолюбителя", фотобачки для проявки, фотоувеличитель, проявители и фиксаж закажите в Москве и вперед! И никакая цаца негатив Вам не испортит! А уж с черно-белыми вообще никаких проблем. Тут главное (в фотографии) ни чем снимают, а кто.

Слабоны не слабоны - не тебе решать! Далее: 1). Профи вроде себя никто не объявлял, ес что... 2). Сами как раз то и делали и продолжаем... У отцов в сарайчиках копаться не надо - и справочников полно и всякие бачки и фотоувеличитель (прич?м с цифровым управлением), проявители и фиксаж - вс? это до сих пор есть в наличии - пройденный этап - занимался этим с детства, не заморачиваясь - в режиме развлекухи! Так что тут можешь не подлечивать! :-) Ну и 3). что касается философии, так и лосю ясно, что ни "чем", а "кто", так же как и в музыке - как говаривал Зинчук: "...музыкант играет не на гитаре, а на себе" !!  :-)


BLABLABLA

Цитата: Скорпион от 09:47, 03 мая, 2006
Сравнивал результаты на фото после "Зенита" на цифровике. Не в пользу "Зенита". Цифра от 5 МПс удовлетворит требования 99% фотолюбителей. Остальные 1% пользуются дорогим оборудованием (даже в пл?нке), муторным процессом получения отпечатков, что не есть гуд для простых фотографов. Такое впечатление, что "Зенит" снимает с разрешением 1-2 МПс, такие з?рна там получаются на фото. До цифры не замечал :) На цифре получается снимать не менее красивые фото, чем с пл?нкой, да ещ? возможность кучи спецэффектов не лишняя, редактировать элементарно, хранить ещ? проще. Я за цифру!
Конечно, если вы снимаете для последующей типографской печати, печати на большом формате, то пл?нка себя оправдывает (возможно). У меня А4 нормально с 5 МПс печатается :)


Вполне возможно, но не всегда!! Смотря какая пл?нка, как и что снимать... Цифровые пукалки даже 4-5 МПс зачастую некоторые моменты снимают отвратнее чем даже моя пл?ночная мыльница Lomo (испытывалось, сравнивалось)! Ну и в том то и дело, что на цифре фотки выходят часто чересчур "красивыми" (фосфорно-зел?ная травка, кислотно-оранжевые цветочки, но это ложь с точки зрения отображения естества и не есть гут), хотя пл?нкой можно тоже порисовать и эксперимент не ограничивается способностями фотика, как в случае с цифрой! Я кстати не против цифры, но это для меня другая категория процесса вообще, а с пл?нкой нравится сам процесс, да и зенит в полях убить не жалко, на улице на ночь оставить и куча ещ? моментов, чего не сделаешь с цифрой...  Также вариант типографской печати не исключ?н! А то что цифра практичнее для тех кто не хочет заморачиваться, так никто и не отрицает, я тоже за...! Ну и каждому сво? и никто никого ни в ч?м не переубеждает! :-)

Цитата: GROND от 20:42, 06 мая, 2006

Вполне возможно, но не всегда!! Смотря какая пл?нка, как и что снимать...

До, этого твои ответы почитал. Покажи хоть пару фоток, ночного Петропавловска. Интересно же.
я цифровой шум


Denny-boy

Гронд, а почему цифру нельзя в типографскую печать? Насколько я знаю, есть провессиональные фотокамеры цифровые до нескольких десятков МПс разрешением. Какие проблемы? Насч?т травки и ярких цветов, так это, по-моему, только преимущество. Сравниваю сейчас фотки на пл?нке снятые с цифрой и в первую очередь бросается в глаза нерезкость и бл?клость пл?ночных фото... Конечно, профессионалы снимают не такими пл?нками, которые у нас в "Фуджи" продаются и не таких фотообъективах и аппаратах, ну и, ессно, проявляются и печатаются в особых местах. Но это совсем другая история, не правда ли?

BLABLABLA

Цитата: Скорпион от 21:51, 06 мая, 2006
Гронд, а почему цифру нельзя в типографскую печать? Насколько я знаю, есть провессиональные фотокамеры цифровые до нескольких десятков МПс разрешением. Какие проблемы? Насч?т травки и ярких цветов, так это, по-моему, только преимущество. Сравниваю сейчас фотки на пл?нке снятые с цифрой и в первую очередь бросается в глаза нерезкость и бл?клость пл?ночных фото... Конечно, профессионалы снимают не такими пл?нками, которые у нас в "Фуджи" продаются и не таких фотообъективах и аппаратах, ну и, ессно, проявляются и печатаются в особых местах. Но это совсем другая история, не правда ли?

На сч?т типографской печати вообщето ты сам сказал, (читай сво? сообщение) :-) я этого не говорил ... порф.камеры с физическим размером матрицы с 35-мм-вую пл?нку МеговПикселов так на пару десятков стоят столькоже только тысяч долларов!! :-)  Ложь матрицы я не могу назвать преимуществом к сожалению ... И уж не знаю на сч?т нерезкости и бл?клости - кто там и чем и как снимал, но часто фотки сделанные темже Зенитом с набором из 3-4х объективов от 35-ки до 500-ки, на туже сраную пл?нку которая у нас в "Фуджи" продается, и даже печатая в этом же "Фуджи" или дома - получаются вс?таки лучше... Обращаю внимание опятьже - НЕ ВС? - очень много моментов, нюансов!!! И "другая история" - у всех тоже бывает разная :-)


На сч?т закинуть фоточек - как дойдут ручули, так сразу! До компа то толком не могу добраться, заморочек полно :-)

Denny-boy

Дак "Зенитом" я и снимал, оъектив "Гелиос", если знаешь, то оценишь. Ну давай напечтай свою фотку и я приеду сравнить. Профинтерес. Фотографией плотно занимаюсь. Уверен, что на материале из "Фуджи" у тебя вплоть до А4 проигрыш цифре будет. Ну если только размытие считать преимуществом :) Я вон печатаю со своего цифровика на А4 и не нарадуюсь. Пробовал на пл?нке раньше, бросил, только деньги переводить. Повторю, что мы говорим про массовую фотографию, а не дорогую профессиональную.

Владимир™

#63
К вопросу о пл?нке, как вы думаете чем это снято?



или вот это:




и  вот ещ?:



Denny-boy


Владимир™

#65
Цитата: Скорпион от 10:17, 07 мая, 2006
Что снято-то?

Ты 3 фотографии видешь?

Где тут пл?нка а где цифра?

Denny-boy

Да не вижу ничего. Вложит забыл наверно фото?

Владимир™

Цитата: Скорпион от 11:41, 07 мая, 2006
Да не вижу ничего. Вложит забыл наверно фото?
Гы, на диалапе небось сидишь? Или с работы? Админы небось пофиксили хост фатала...

Denny-boy

а прич?м тут диалап? Другие же фотки прекрасно вижу.

Владимир™

Цитата: Скорпион от 11:43, 07 мая, 2006
а прич?м тут диалап? Другие же фотки прекрасно вижу.
Ну тогда погоди пока прогрузятся!

Denny-boy

Там ссылок нет вообще, понимаешь? и уменьшенных картинок тоже нет. Чему там грузиться?

Denny-boy

Может у тебя они из глобала грузятся, тогда я их не увижу, т.к. на городском сижу инете

Владимир™

Цитата: Скорпион от 11:46, 07 мая, 2006
Может у тебя они из глобала грузятся, тогда я их не увижу, т.к. на городском сижу инете

Сорри, я не уч?л специфики Камчатского инета... сейчас переделаю.

Владимир™


Владимир™





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика