О языке. Касается почти каждого.

Автор passer-by, 05:51, 14 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

passer-by

Цитата: kosichka от 18:31, 16 ноября, 2005...
либо passer-by? сам на самом деле робот, генерирующий мессаги в форум для того, чтобы поддержать разговор...
Уважаемая, когда в реальности плохо кто-то всегда появляется. Я здесь только для того чтобы Вы осознали реальность. Вопрос - жизнь или кошел?к? - во все времена решался в пользу жизни. У Вас есть особое мнение - изложите его, пожалуйста.
passer-by
ш?л как-то мимо
passer-by
шёл как-то мимо

Косичка

Цитата: passer-by от 06:41, 17 ноября, 2005
Уважаемая, когда в реальности плохо кто-то всегда появляется. Я здесь только для того чтобы Вы осознали реальность.


Навязывание своих взглядов никогда не приводило ни к чему хорошему. Тебя никто не просил нам помогать, мы уж как-нибудь сами
Цитата: passer-by от 06:41, 17 ноября, 2005

ш?л как-то мимо
Ну вот и шел бы.. чего привязался...

А свое мнение я изложила уже выше
:moral
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Зайчуган

Цитата: УЗОН от 00:10, 17 ноября, 2005
Вообще, забавно почитать, как форумчане, не знающие, что такое быть матерью или отцом, рассуждают об этих ценностях, даже пытаются чему-то учить других...

Узон, ну дык давай просвети, выскажи и обоснуй. С радостью выслушаю мнение твое, и почерпну от мудрости твоей.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Klyk

Цитата: kosichka от 08:15, 17 ноября, 2005
Навязывание своих взглядов никогда не приводило ни к чему хорошему. Тебя никто не просил нам помогать, мы уж как-нибудь сами Ну вот и шел бы.. чего привязался...
OFF: Чем-то напоминает фильм "матрица"... Морфеус людей "освободил" ....а потом были недовольные...
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alexey

Цитата: passer-by от 06:41, 17 ноября, 2005
Уважаемая, когда в реальности плохо кто-то всегда появляется. Я здесь только для того чтобы Вы осознали реальность. Вопрос - жизнь или кошел?к? - во все времена решался в пользу жизни. У Вас есть особое мнение - изложите его, пожалуйста.
passer-by
ш?л как-то мимо
И жизнь и кошелек. Тут нельзя конкретизировать. Объясни что для тебя жизнь без кошелька? За все время разговора этой темы я так и не могу понять твою позицию, как и многие, как я понял, другие!
Крайности-враг человека!


passer-by

Цитата: kosichka от 08:15, 17 ноября, 2005
Навязывание своих взглядов никогда не приводило ни к чему хорошему. Тебя никто не просил нам помогать, мы уж как-нибудь сами Ну вот и шел бы.. чего привязался...

А свое мнение я изложила уже выше
:moral
Я Вам своих взглядов не навязываю, это Вы свои взгляды нам навязываете. Не собираюсь никому помогать, кто захочет поможет себе сам.
Ваше мнение - пока нет кошелька не надо жизни. Зачем тогда было рождаться?
passer-by
шел как-то мимо
passer-by
шёл как-то мимо

Alexey

Цитата: passer-by от 12:33, 17 ноября, 2005
Ваше мнение - пока нет кошелька не надо жизни. Зачем тогда было рождаться?
passer-by
шел как-то мимо
Во первых меня не спрашивали, ну это и не важно. Я жду ответа, что для вас значит жизнь без кошелька, опишите пожалуйста конкретно!??? :att:
Крайности-враг человека!

Мистер Какашка

Цитата: passer-by от 12:33, 17 ноября, 2005
Ваше мнение - пока нет кошелька не надо жизни. Зачем тогда было рождаться?

  Чтобы кошелек заполучить ;), зачем босяков плодить? Да и кстати без средств к существованию ни одна тетка рожать не будет, это уже давно инстинкт. Зачать ребенка да, но только при условии, что будет кормилец содержащий ее и ее детей.
  Минимальная продолжительность "воспитания" ребенка в естественной среде 6-10 лет, в цивилизованном обществе 12-16, в современном до 18 лет. Вот и думай какая безоветственная мать может родить детей, если у нее нет уверенности в будущем своих детей. Есть правда психотипы "кукушка" и "крестьянка". Первая сажает своих детей на чужую шею (родители, иные семьи, государство), вторая с заниженой планкой достатка и с большой ставкой на натуральное хозяйство, традиционные общественные связи семей, кланов, общин.
 
  Поэтому ранее я и писал, что для устойчивого демографического роста, необходима помощь государства по наиболее острому направлению квартирному. Большая скученность людей в городских условиях запускает сдерживащий инстинкт, подавляющий работу брачных и родительских инстинктов. Чем дальше от мегаполиса тем легче найти себе пару и завести детей.   
 
Ешьте больше волокнистой пищи, и я приду к вам на рождество...


Косичка

Цитата: passer-by от 12:33, 17 ноября, 2005

Ваше мнение - пока нет кошелька не надо жизни. Зачем тогда было рождаться?


а объясни, что хорошего в жизни без денег?
Ну совсем без денег? кем ты будешь? когда у тебя нет квартиры, нет одежды, нет денег на еду.. и ты ходишь по свалке и собираешь по крохам одежду и еду, а живешь на картонке под листом железа... Зачем тогда рождаться?
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

пастинор - это контрацептив??? в ахуе.....  :shoking
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


passer-by

Цитата: kosichka от 18:17, 17 ноября, 2005... Зачем тогда рождаться?

Вот что думает по этому поводу Das ist Was

На самом деле ситуацию с рождаемостью можно регулировать экономически. Нужно всего лишь посадить кучку сильных экономистов для подсч?та и снабдить их статистической информацией. ::

А тот, кто говорит, что России требуется ежегодно 2 миллиона иммигрантов - на самом деле имеет ввиду, что на этой территории необходимо одну нацию сменить на другую. Это ВРАГ. И слушают его только дурачки. ::

Что нужно?

1) Поставить пенсию в зависимость от экономического вклада гражданина в развитие государства. Минимум - для всех. (Инвалидов и т.д.) Прибавка к минимуму твоей будущей пенсии зависит от уровня твоего заработка (официального, а не "в конвертике"? ): Чем выше заработок - тем выше твои налоги на содержание государства, а значит и твой личный вклад и твоя будущая пенсия.

В старые времена - чем больше детей - тем больше работников, и тем богаче семья. Твоя пенсия так же должна напрямую зависеть от того - сколько работников ты дал государству. Если ты - алкоголик и рожаешь только даунов и уголовников (которых государство вынуждено потом содержать) - от твоей пенсии наоборот "отщ?лкивается" часть процентов "за вредительство"? . А если ты воспитал полноценных граждан общества, не инвалидов, не олигофренов и не преступников - к пенсии добавляется определ?нный процент. (Пока они живы и работают, а не сидят в тюряге? ) Чем больше таких граждан ты дал государству - тем выше твоя пенсия (Это же касается и при?мных родителей: воспитали нормальных граждан - получите за труд)

2) Если ты получил бесплатное образование в России, а потом уезжаешь жить и работать в другую страну - пожалуйста. Но при выезде заключается договор в том числе и с представителем принимающей стороны, что часть твоего заработка будет перечисляться России в сч?т погашения затраченных на тво? образование государственных ресурсов. Если ты эту сумму можешь выплатить сразу, или платит за тебя принимающая тебя на работу зарубежная фирма - ещ? лучше.

Вс? демократично. Свобода. Но за пользование ресурсами - надо платить.?

Точно так же - государство платит за пользование твоими ресурсами: за труд по воспитанию полноценных граждан общества. Чем больше детей - тем выше твоя пенсия. Разумеется, твой труд должен поддерживаться сразу: родил реб?нка и воспитываешь - получай определ?нную сумму. Если родил инвалида или дауна - сумма меньше. Если общество считает, что ты по социальному статусу не способен воспитать нормального гражданина общества - реб?нка у тебя забирают (соответственно, тебе уже ничего за него не платят. Tакой порядок есть и сейчас) и передают либо в детдом, либо при?мным родителям (Это могут быть и твои родственники) Сумма, затраченная государством от даты твоего рождения до вступления в пору "зрелости" - так же учитывается и подлежит возмещению - если ты решил покинуть Россию.

Так что стимулировать рождаемость (и рост экономики :: ) - можно.

Разумеется, вс? это прямо указывает на подотч?тность каждого твоего шага. Но ведь ты и так значишься у государства в картотеке.? Прич?м, чем выше у государства уровень развития - тем больше государство собирает информации о своих гражданах. Это везде так. Но надо не просто "учитывать". Надо заставить эти данные работать на подъ?м экономики страны.
passer-by
шёл как-то мимо

Дороти

#61
Одни мои знакомые - она врач,он военный,жили-жили,не шибко богато,вс? их устраивало,до тех пор пока их восьмилетний сын не сходил в гости к однокласснику - сынку богатых родителей....Вернулся домой и говорит предкам:"А ПОЧЕМУ МЫ ТАК БЕДНО ЖИВ?М?",они ему давай трындеть,что есть другие ценности и т.д.,а он им опять про то,что увидел у богатых...Вобщем,тут они как сорвались...Стали грести,как сумасшедшие,он уволился,стал в каких-то махинациях участвовать,она стала больных в частном порядке брать(она невропатолог,занялась чем-то вроде мануальной терапии),короче - подбогатели и разбежались,реб?нка - к бабке,сами разошлись - вобщем,не выдержали гонки за достатком. :shy:

не знаю есть ли в этом какая-то мораль?......наверно есть... :shy: просто хотели реб?нку обеспечить достойную жизнь..

passer-by

Цитата: Grant от 14:20, 17 ноября, 2005
Во первых меня не спрашивали, ну это и не важно. Я жду ответа, что для вас значит жизнь без кошелька, опишите пожалуйста конкретно!??? :att:
На днях видел сюжет по ТВ. Он и она ушли из мегаполиса в заброшенную деревню(там нет жителей). У них сейчас пять детей, муж даже научился принимать роды. К ним собираются приехать ещ? несколько семей из мегаполиса. Начальное обучение вед?т мать. Кто хочет - тот может.
Для тех, кто очнь любит деньги есть иные предложения.
passer-by
шёл как-то мимо

Дороти

ну и что в этом хорошего? а я видела сюжет,где женщина сначала ушла с мужем в тайгу,его терзала идея жить на природе,а она просто пошла за ним,прошло правда много лет,но она очень разочаровалась в конце концов и ушла к людям,заплатив правда,жизнью маленького реб?нка...ну и что хорошего вобще в том,чтоб бездумно плодиться? или только в пику азиатам?типа,чтоб они нас числом не задавили? И вообще,эта проблема,я имею ввиду - демографического спада,несколько искусственная.Спад-это нормальный процесс.А процессы идут волнообразно - вверх-вниз,зачит прид?т время и наступит подъ?м.

Дороти

Цитата: УЗОН от 01:31, 18 ноября, 2005
Когда бабок подзаработаем... :degen

это уж как кому подфартит :hah: :shuffle

passer-by

Цитата: Dorothy от 01:28, 18 ноября, 2005
ну и что в этом хорошего?...прид?т время и наступит подъ?м.
Они живут, этим вс? сказано. Вопросы о качестве жизни поднимайте в другом топике. Если каждый не будет хоть что-то делать, подъ?ма не будет. Разговоры о "радетеле" бесмысленны.
passer-by
шёл как-то мимо

Дороти

Цитата: passer-by от 02:25, 18 ноября, 2005
Они живут, этим вс? сказано. Вопросы о качестве жизни поднимайте в другом топике. Если каждый не будет хоть что-то делать, подъ?ма не будет. Разговоры о "радетеле" бесмысленны.


осужд?нные-смертники тоже живут.... :moral так что качество жизни связано очень даже тесно...
и вобще,чего ты хочешь добиться,подняв этот вопрос?я не пойму никак? роди сам кого-нибудь,если переживаешь так.

Дороти

Цитата: ленa от 04:37, 18 ноября, 2005
Дороти, приснился мне как-то сон.. читаю в соннике ( и какого я туда полезла?): значение вашего сна- в 2048 г. демографический вопрос начн?т разрешаться в положительную сторону :hah: (т.е. деторождаемость повысится опять)
так что вс? в порядке :degen

:hah: Лена,не долго ждать осталось,каких-то 43 года - и мы опять в шоколаде... :hah: :degen

Косичка

#68
2УЗОН
Я тебе напишу то же, что написала в карме. Я тебя убедительно прошу не обращать внимания на мои посты, если ты их понять не можешь, и не обращаться больше ко мне в этом форуме.
Ты меня совершенно не знаешь и глубоко на счет меня заблуждаешься. Оправдываться я не собираюсь, так что с этих пор элементарный игнор.
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

Цитата: passer-by от 22:22, 17 ноября, 2005
Если ты - алкоголик и рожаешь только даунов и уголовников (которых государство вынуждено потом содержать) - от твоей пенсии наоборот "отщ?лкивается" часть процентов "за вредительство"? . А если ты воспитал полноценных граждан общества, не инвалидов, не олигофренов и не преступников - к пенсии добавляется определ?нный процент.

Если родил инвалида или дауна - сумма меньше. Если общество считает, что ты по социальному статусу не способен воспитать нормального гражданина общества - реб?нка у тебя забирают (соответственно, тебе уже ничего за него не платят. Tакой порядок есть и сейчас) и передают либо в детдом, либо при?мным родителям (Это могут быть и твои родственники)
Я херею без баяна, вот это даааа, нацизм полным цветом :shoking :shoking :mad:
Получается, чтобы вырастить инвалида, ты еще заплатишь государству, что не оправдал его надежды и не вырастил пушечное мясо для очередной Чечни :shoking
Знаете ли, больные дети рождаются не только у алкоголиков, а и у обычных людей. Что тогда????? И как вообще проводить грань между нормальными и ненормальными??? :shoking Вы с своем уме, что такое говорите? Завтра у какой-нибудь пары родится больной ребенок, а тетка в комитете по распределению и отбиранию гос.благ заявит: "Вот ваш муж (сказали люди "добрые") ?замечен в распивании спиртных напитков в выходные, значит, вы алкоголики, денег вам не дадим, а еще и ребенка заберем, будете нам доплачивать, пока мы из него "человека" растить будем"
Спарту, однако, не спасло, что неугодных по развитию младенцев со скалы сбрасывали.

ЦитироватьСумма, затраченная государством от даты твоего рождения до вступления в пору "зрелости" - так же учитывается и подлежит возмещению - если ты решил покинуть Россию.
А сколько вы своим родителям выплатили, когда решили жить самостоятельно???? :gy: Или еще сия идея вас не посетила, оттого и мысли так блаженны :gy:


Косичка

#70
Dusya
Он, насколько я поняла, просто ответил на вопрос о деньгах.. Мы же все накинулись на него, что рожать, не имея за душой ничего - плохо (вкратце), вот он и привел мысли какого-то чувака нам в утешение.. Конечно, идея с больными детьми - полный бред.. и с возмещением на образование (когда бОльший процент населения сейчас сам платит за обучение, а не от государства учится) тоже бред.. Но хоть то, что он не считает, что не имея в кармане ни гроша рожать не стоит - уже хорошо..
Или я совсем ничего не понимаю? :pom:

ЗЫ тут подумала "Das ist Was" - это не имя чувака, это что-то на вражеском языке?  :shuffle
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

Цитата: kosichka от 06:09, 18 ноября, 2005
Dusya
Он, насколько я поняла, просто ответил на вопрос о деньгах.. Мы же все накинулись на него, что рожать, не имея за душой ничего - плохо (вкратце), вот он и привел мысли какого-то чувака нам в утешение.. Конечно, идея с больными детьми - полный бред.. и с возмещением на образование (когда бОльший процент населения сейчас сам платит за обучение, а не от государства учится) тоже бред.. Но хоть то, что он не считает, что не имея в кармане ни гроша рожать не стоит - уже хорошо..
Или я совсем ничего не понимаю? :pom:
Кать, я же наоборот подумала, что раз он ратует за возрождение России, беря не качеством, а количеством, то,  приводя эти выдержки, с ними согласен.

ЦитироватьЗЫ тут подумала "Das ist Was" - это не имя чувака, это что-то на вражеском языке?  :shuffle
"Что это?" наоборот.  Типа "Вот в чем суть..." :degen

Косичка

2ленa
:crazy Фигасе!!! Это на сектанта похоже, который пытается нас куда-то склонить!  :str:
Не выйдет!!!  :moral

2Dusya усе, понял.. соображаю медленно к концу недели...  :gy:
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Зайчуган

Интересная картина наблюдается. Мужики больше за детей, за рождаемость и прочее. А девушки против, за здоровье многодетных матерей ратуют, бояться по помойкам хлеб собирать и прочее, просто шок.

Начнем с того, что никто про заведение детей бомжами не говорил, а если в нормальных семьях детей будут чуть больше заводить, то не погибнут от голода в этом я уверен.

Почему многие впали в крайности? Мол без денег, мол не проживеш? Да в бары и рестораны меньше походиш, тряпку лишнюю модную не купиш, вот и все. Зато род свой продолжиш, дело великое для предков сделаешь (ну да ладно, это уже из другой песни).

Женщины капризны стали, избалованы, а мужики мягкотелы и ленивы, дамы этим пользуються. Раньше в крестьянских (и не только) семьях женщина успевала 8-мь детей и мужа накормить, напоить и пр. + по хозяйству все переделать и стирала на руках (машинок автоматов не было), и готовила в печи и воду сама таскала и пр. (Примером тому обе мои бабушки, у одной 8 у другой 7 детей) и прожили жизнь долгую и здоровы и активны были . У одной МЕДКАРТЫ в поликлинике вообще небыло. Ибо некогда им было к болячкам прислушиваться и себя жалеть и няньчить.

Вобщем мысль вы мою поняли.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Alexey

Цитата: passer-by от 01:17, 18 ноября, 2005
На днях видел сюжет по ТВ. Он и она ушли из мегаполиса в заброшенную деревню(там нет жителей). У них сейчас пять детей, муж даже научился принимать роды. К ним собираются приехать ещ? несколько семей из мегаполиса. Начальное обучение вед?т мать. Кто хочет - тот может.
Для тех, кто очнь любит деньги есть иные предложения.

Я понял вашу позицию  :degsmile езжайте....счастья вам могу только пожелать!

>Узон> Не либо с деньгами и без детей... с деньгами и с детьми!
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика