Пластиковые окна.

Автор Lord Set, 15:23, 31 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: ms743 от 10:43, 27 ноября, 2011Поздравляю! Насколько стало в квартире тише и светлее оценил?

Спасибо! :) Но... Не особо светлее, ни, тем более, тише в квартире не стало. :) Светлее не стало даже не знаю почему, хотя вид новых окон гораздо приятнее старых, безусловно. А тише не стало потому, что были у меня форточки всегда открыты, так и сейчас - не люблю стоячий воздух, практически сквозняки постоянно у меня, постоянно окна на проветривании. Через неделю (+/-) поставят балконный модуль.

ЗЫ: А что касаемо москитных сеток, то не снимаю их ибо кот у меня любит разогнаться и взлететь на подоконник - боюсь, как бы не упорхнул аки птица, когда окно полностью открыто. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Танико

Цитата: 212-й от 23:00, 30 ноября, 2011ЗЫ: А что касаемо москитных сеток, то не снимаю их ибо кот у меня любит разогнаться и взлететь на подоконник - боюсь, как бы не упорхнул аки птица, когда окно полностью открыто
:crazy кота эти сетки не выдержат :crazy не надо на них надеяться :god:
В споре побеждает нуднейший  ;)

212-й

Цитата: Танико от 22:43, 01 декабря, 2011
:crazy кота эти сетки не выдержат :crazy не надо на них надеяться :god:

Пока выдерживают, учитывая, что ему только 7 месяцев. :) У него уже начинает вырабатываться рефлекс - он в конечной стадии прыжка хвостом (?) придаёт движению тела крен налево, что позволяет ему не уткнуться в сетку. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Сегодня приезжали ко мне всё из той же конторы - ставить балконный модуль. Разобрали старую деревянную конструкцию, напылили да намусорили, собрали в комнате новую и только когда собрались ставить обнаружили, что размеры не совсем по месту. :) После недолгих переговоров ребята собрали монатки и уехали восвояси. Завтра жду по-новой. Но! Должен отметить (я уже потом проанализировал), что у парней был шанс сделать/замазать так, как будь-то всё было чики-пики, однако они предпочли честно признаться, что их мастер при замере, как в известном мультфильме, "промахнулся". За честность им "респект и уважуха"!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Старый Шу

Пластиковые окна - тихие убийцы
Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека.

Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона. В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции.

   Источник новости: pogoda.mail.ru
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Alichka

У нас всегда форточка открыта или на кухне окно на микропроветривании, а ночью так вообще окно еще открываем в обязательном порядке.

kba

Цитата: Старый Шу от 21:22, 18 февраля, 2012Пластиковые окна - тихие убийцы


Полная чепуха, написанная дилетантом, или по заказу.
1. Какой радон в многоэтажных домах? Он выделяется из скальных разломов, и поскольку тяжелее воздуха, скапливается в подвальных помещениях, которые, как известно не являются жилыми.
2. Какие плесень и грибки? В зимнее время влажность в квартирах падает до 30% при норме ~50%
Чем ещё можно объяснить популярность у покупателей различных увлажнителей, в магазинах
бытовой техники?
Летом-же (особенно дождливым), дерево гниёт и разбухает, несмотря на различные пропитки.
3.Щелевое проветривание. Это неоспоримое преимущество деревянных окон. Ввиду негерметичности их и открывать не надо, - и так проветривается. Особенно это заметно во время
нашей камчатской пурги, со шквальным ветром, эдак за 20м/сек.
Да, деревянные окна (и балконы), симпатично смотрятся, пока новые. Но со временем (год-два),
лак с них слазит, и дерево приобретает неприглядный вид, а если изделие изготовлено из
несортовой древесины (как у нас часто бывает), то его ещё и «ведёт».
Несколько моих знакомых уже поменяли «дерево» на «пластик».


Denny-boy

Цитата: Старый Шу от 21:22, 18 февраля, 2012Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы,

О чём я и писал ранее...


екдяроп в ёсв

я не расист
но заказывать окна в разных ыгыгы - себя не уважать
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Катёнок

а где тогда заказывать?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


екдяроп в ёсв

Цитата: Катёнок от 15:55, 20 марта, 2012а где тогда заказывать?
везде где монтажники русские (Мегапласт) - и дешевле и лучше
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Alichka

Цитата: Ismail от 16:54, 20 марта, 2012
везде где монтажники русские (Мегапласт) - и дешевле и лучше
Они уже продались давно.

Lanusha02

Мне "Стеклопласт" ставил, хорошо, но дороговато.

екдяроп в ёсв

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Alichka

Цитата: Ismail от 17:28, 22 марта, 2012
и что?
Там разве остались русские монтажники?

212-й

Цитата: Катёнок от 15:55, 20 марта, 2012а где тогда заказывать?

Цитата: 212-й от 23:05, 21 ноября, 2011
Поставил себе окна от конторы, что рекомендовал уважаемый ms743 (там в названии фирмы и евро есть и окно и строй). :) Сделали, на мой взгляд, все прилично. Профиль от LG. Работали аккуратно и вежливо. Мусор вынесли/вывезли. Первые пурги и набеги кота окна, вместе с москитной сеткой, выдерживают. :) Пока я доволен.

За четыре месяца впечатления не изменились. Не знаю, были ли монтажники исконно русскими парнями, но, как и я, потомки европиоидов - точно. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Vilka

Цитата: Lanusha02 от 23:40, 20 марта, 2012Мне "Стеклопласт" ставил, хорошо, но дороговато.
И у нас уже 6 лет стоят. никаких нареканий


екдяроп в ёсв

Цитата: Аличка от 21:35, 22 марта, 2012Там разве остались русские монтажники?
прошлой осенью были
сейчас - не знаю
но где-то же должны они быть, раз на них спрос повсеместный  :yes
неск. лет назад мне Далькомплект ставил балк. модуль, тоже славяне были и тоже никаких нареканий на работу
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

 в "Петростали" исконно русские работают.
недавно окна ставили - доволен.
я цифровой шум

Alichka

Цитата: Ismail от 13:45, 26 марта, 2012
прошлой осенью были
сейчас - не знаю
но где-то же должны они быть, раз на них спрос повсеместный  :yes
неск. лет назад мне Далькомплект ставил балк. модуль, тоже славяне были и тоже никаких нареканий на работу
Зимой вызывала на гарантийную замену фурнитуры. По-русски еле разговаривали  :degen

ms743

Цитата: Аличка от 20:33, 26 марта, 2012
Зимой вызывала на гарантийную замену фурнитуры. По-русски еле разговаривали  :degen
Разговаривал с бывшим хозяином, он сетовал, что стало не интересно (по деньгам) работать, т.к. "не русские" сильно сбивают цены.
Пришли к нему с предложением продать фирму, он согласился.
Под эту тему случайно пострадал Скорп.
Сорри Дэн  :shuffle


Человечество - давно пора истребить.

Alichka

Жаль. У мну мысль о балконе зреет, не знаю куда податься)))))

Akvarely

год назад Парни ставили, жалоб нет.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Alichka

Всё, я решилась на установку балкона   :cooler Может даже с расширением.
С Евроокностроя замерщика не дождались, надеюсь на завтра))

Можете еще кого-нибудь посоветовать для сравнения?

Alichka

Цитата: Akvarely от 14:19, 22 апреля, 2012год назад Парни ставили, жалоб нет.
А у меня спустя два года форточка свистеть начала.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика