Цены на недвижимость

Автор lial, 21:53, 28 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Velebit от 21:58, 20 сентября, 2012Вы хорошо осведомлены о Паратунке
Нет, просто вбил в поисковик фразу: "Глубина скважин на Паратунском месторождении" :), а про закон о недрах знаю по другим причинам - интересовался тепловыми насосами.


jhuk

Цитата: MVG от 21:33, 20 сентября, 2012
Согласно  генплану Паратунки в эксплуатации в основном скважины 550-600 м глубины.
Что-то много - полкилометра-то бурить, вы же не нефть на участке хотите добывать :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

MVG

Цитата: jhuk от 05:28, 21 сентября, 2012Что-то много - полкилометра-то бурить, вы же не нефть на участке хотите добывать
В этом отношении претензии к Создателю. Это Он упрятал водоносные слои с термальными водами в этом месте так глубоко :)



Катарсис

Цитата: MVG от 13:55, 21 сентября, 2012
В этом отношении претензии к Создателю. Это Он упрятал водоносные слои с термальными водами в этом месте так глубоко :)

Мало пробурить... Надо еще и обустроить! А там давление и температура такие, что ого го... (это если про геотермаотные воды), а просто подземные воды это другой вопрос.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

MVG

Цитата: Катарсис от 14:13, 21 сентября, 2012это если про геотермаотные воды
Конечно, про них, ведь речь  Паратунке не зря идет. Просто воду можно и без скважины там получить - горизонт примерно равен уровню воды в реке, то есть, вполне хватит простого колодца.



Velebit

А в другом месте я читал что там выходы геотерм прямо на поверхность. Во времена Крашенниникова бурильщиков еще не было:)

MVG

Цитата: Velebit от 18:13, 21 сентября, 2012
А в другом месте я читал что там выходы геотерм прямо на поверхность. Во времена Крашенниникова бурильщиков еще не было:)
Так Вас интересует возможность перехватить потоки, питающие природные термы? :)

Velebit

В теории да, но я же не гидрогеолог...


MVG

Цитата: Velebit от 08:33, 22 сентября, 2012
В теории да, но я же не гидрогеолог...
Да и гидрогеологом быть не обязательно, чтобы знать, что скважины Паратунского гидротермального месторождения не имеют прямого отношения к тем водотокам, что питают природные горячие источники. Дебита природных источников просто не хватило бы на то количество бассейнов, что мы наблюдаем в том районе сейчас, на обогрев теплиц ТПК, на организацию центрального отопления в поселках Термальный и Паратунка. Все эти скважины берут горячую воду из глубокого подземного пласта. Если бы скважины перехватили водотоки природных терм, мы имели бы ту же самую ситуацию, что и с "Грифоном Иванова" в Налычево, когда природные источники угасли в результате нарушения природного режима. Ту же самую ситуацию можно наблюдать и на Пущинских источниках, где природные источники угасли в результате бурения скважин.

Сстранник

Цитата: MVG от 20:26, 20 сентября, 2012
Газ - нафиг!
Готов рассмотреть варианты, если есть предложения :)
А жить предполагаю с локальным отоплением?! Вам виднее. Подходящего для вас предложения у меня нет,но совет есть - найдите карту расположения сотов с их названиями, легче будет ориентироваться. Удачи Вам !


MVG

Цитата: Сстранник от 12:52, 23 сентября, 2012А жить предполагаю с локальным отоплением?!
Естественно! В перспективе - тепловой насос.


ВВ

Цитата: MVG от 19:11, 23 сентября, 2012
... тепловой насос.
??? природный газ вроде самый дешевый энергоноситель
Сколько газ на Камчатке стоит?
по теме:
Какие прогнозы, перспективы, ценовые ориентиры на наступивший год?
В Севастополе год закончился с показателями:
вторичный рынок - $900-1050 за м.кв.
первичный (фактически имущественные права на непостроенное жилье) $600-1000 за м.кв.
Коммерческая недвижимость стоит почти мертвяком.
Спрос в самом дешевом сегменте квартир, дач, участков
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Velebit

Севос не показатель, у вас и зарплата в 500 долларов-уже хорошо устроился. Качели платежеспособный спрос-предложение завалились в сторону спроса и долго будут находиться в таком положении. Рынок на Камче стихийный, каждый устанавливает цену в меру своей нескромности. Ну и от района конечно, зависит. Не знаю, есть ли в Севосе аналог Завйоко, но там ценник вдвое меньше чем на СВ. Разброс на вторичку от 1000 USD до 2500 USD, в зависимости от возраста и района. Первичка-от 1800 USD до 2500 USD.

ВВ

да, в Севастополе $500 в мес., хорошая зарплата
Цитата: Velebit от 19:35, 08 января, 2013
Качели платежеспособный спрос-предложение завалились в сторону спроса и долго будут находиться в таком положении. ... аналог Завйоко
Спроса? У нас наоборот весь спрос делают типа приезжие, Предложений дофига, правда хороших мало. Ну на то они и хорошие.
Аналогом Завойко, наверное могла быть Кача, правда она подальше и летом типа место для более менее спокойного отдыха, там отчасти дешевле, но не вдвое меньше, т.к. море чище )))
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Velebit

Когда я вижу такие вот предложения по цене 1000 USD за метр (http://da-dom.com/komner.html) то мне хочется плакать от камчатских цен и становится безмерно грустно.

ВВ

Цитата: Velebit от 20:27, 09 января, 2013
... вот предложения по цене 1000 USD за метр (http://da-dom.com/komner.html) то мне хочется плакать
Вы, не поверите, некоторые не хотят, а плачут, ибо заплатить за новостройку на украине, не значит ее получить
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Velebit

Именно по этим домам все в относительном порядке, общался со счастливым владельцем квартирки.

ВВ

Цитата: Velebit от 21:35, 10 января, 2013
по этим домам все в относительном порядке,
ну слава Богу, рад за них, мну просто уже не любитель острых ощущений.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Velebit

Нет уж,спасибо! Дерьмовые отделочные материалы, после которых квартира начинает вонять, как одна очень большая китайская игрушка и у ребенка аллергия начинается? Корея не на много лучше, что качеству мебели что по отделке. Но это уже офтоп.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика