Строительство сборных домов

Автор Denny-boy, 22:22, 25 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Цитата: maratovich от 01:01, 05 июня, 2006
Вот заставила вернуться :) все последний разок напишу и усе :) хде у нас в области все то, про что пишешь? не про логику конечно.
а что вам мешает купить сборный брусчатый домик где-нибудь на материке и отправить его контейнером на Камчатку??? :shy: Цены приемлемые относительно.

Dusya

http://www.tophouses.ru/index.php?id=38&var=c-095-1d&PHPSESSID=387cce41a0bc0e7611ba5d932ea06998
вот, супер-дачка :coolgay
я аж слюнями вся изошлась, представляя себе эту дачку :shy: :degen

Дороти

я вот там же посмотрела...вот чудный бревенчатый дом...разве плох?
http://www.tophouses.ru/index.php?id=56&var=f-100-1d&PHPSESSID=387cce41a0bc0e7611ba5d932ea06998

там и другие дома симпотные :coolgay


oleg m

Цитата: Dorothy от 00:57, 05 июня, 2006
давай только не будем про женскую логику :crazy.....хотя бы потому,что я какой-никакой,а строитель и проектировщик дипломированный....
а насчет бревен....может быть ты не знаешь,но в современном строительстве используют выдержанную древесину - обрабатывают бревна и выдерживают их,именно для того,чтоб усадка после окончания строительства была минимальной

красиво и ж?стко  :yes 

Мне тоже нравятся из бр?вен дома - поддерживаю, ещ? по теме - сейчас дома такие по углам насажены на винты и их при небольшой усадке просто подкручивают, кому не нравятся круглые бр?вна так ещ? делают и из бруса или из клееного бруса. На фотке мой друг налаживает автоматику AEG "на скотном дворе" - "Валдай"

oleg m



Perla Negra

Цитата: Dusya от 22:33, 04 июня, 2006
Нам вот такой проект понравился :cooler
http://www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=425
Но скорее всего построим вот такой :shy:
http://www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=96
Дуся,ты бы тут по-осторожней))))сама жаловалась,что гости прут) а скоро у тебя лишние квадраты появятся..)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Цитата: oleg m от 21:06, 08 июня, 2006
там же..

будет здОрово,особенно когда вс? закончат и облагородят территорию :yes там вон на заднем плане лес такой симпотный :coolgay

Velebit

2olegm-
А мне вот на Пирита домики нравятся,ой как нравятся.Только дорогие.


Dusya

Цитата: молодая-упругая-наглая от 21:09, 08 июня, 2006
Дуся,ты бы тут по-осторожней))))сама жаловалась,что гости прут) а скоро у тебя лишние квадраты появятся..)
да вот как раз для своих лишние квадраты и нужны, свои-то друзья (настоящие, а не те, что объявляются только перед отпуском на материк) и родня ездят постоянно и у нас останавливаются. Им я всегда рада и дом нужен большой :yes и самой пространства жуть как хочется :shy:

Dusya

Блииин, сегодня целый день ездили смотрели участки, а аппетиты-то растут :shoking :degen раньше я думала, что продав свою квартиру в Москве, куплю ХОРОШИЙ участок в Подмосковье. Фигушки, сегодня я увидела деревню своей мечты и участки соответствующие, но дыхание сперло от цены, да мне, блин ДВЕ квартиры надо продать, чтобы только 20 соток купить :shoking :degen :degen А так понравилось, вековые сосны на участке...воздух волшебный :shy: Теперь не успокоюсь, будет свербить в одном месте :degen :degen :degen


oleg m

Цитата: Velebit от 13:06, 09 июня, 2006
2olegm-
А мне вот на Пирита домики нравятся,ой как нравятся.Только дорогие.
да они многим нравятся..дороговато факт, но я и надругие места смотрю с удовольствием..пока только смотрю.. :bams:

SQ

у кого траффик шаровый, качайте книгу по строит. каркасного дома. 28М
http://dwg.ru/dwl/load.php?id=717&z=.rar
"Справочник по строительству каркасного дома, весьма грамотный перевод с финского. Для человека, строящего нормальный каркасный дом. Полезен проектировщикам - подробно расписано "как правильно", даны типовые узлы и решения."

SQ

ЗЫ кто скачает, поделитесь   :shuffle

bAskEtBAlLeR

Цитата: SC от 11:26, 19 июня, 2006
ЗЫ кто скачает, поделитесь   :shuffle

... со всеми..... :shuffle

oleg m

#114
 куда поделится?

SQ


Dusya

Цитата: Лимонка от 12:13, 20 июня, 2006
Дуся, ты у ленки спроси по сборным домам-или сама по сайтам тамошним полазий-в германии такую прелесть сборную видела :bams:-практически одно стекло :coolgay
все в стекле здесь не поставишь, зимой, когда жахнет -30 градусов мороза, замучаешься топить, счета за газ будут астрономическими, а летом соответственно на кондиционере разоришься, электричество порядком дороже газа.
К тому же не повезешь же из Германии, смысл? туда сырье, обратно готовые товары более дорогие, да еще и с таможенной пошлиной?
У нас тоже неплохие делают домики, проекты есть хорошие и метериал тоже, осталось только бригаду толковую найти и все :yes

Dusya

Цитата: Лena от 23:38, 21 июня, 2006
наташ, у меня муж вс? о финской избе заикается, стоит в пределах 70 000 евро, надо? могу линк скинуть

оч. похоже на наши избы из бр?вен..
эти избы почему финскими (в том числе и в России) зовутся, т.к. делаются из клееного бруса, который раньше в России вообще не производился. Сейчас уже года три как научились, слава богу, и качество хорошее.
Лена, не надо кидать, мы уже знаем, где проекты брать будем и материал, за 70 тысяч евро без подводов и отделки здесь можно нехилый домишко поставить :yes

LXX

Цитата: Скорпион от 08:02, 27 октября, 2005
Если есть возможность, то пусть поделится опытом проживания в этом доме. Или другой кто-нибудь расскажет, кто уже сколько-то прожил. Кстати, цена строительства тоже интересует.
Щитовые ,финские дома уже строились в Петропавловске ,к примеру ,на ул.Вышинской. Но это было в 50-х. Дома смотрелись хорошо,но со временем наполнитель в щитах выпал в осадок и люди начали кто как утепляться. Дома эти расчитаны не на вечно,как рубленные,а на определенный срок.Ну лет эдак 20. Потому они относительно дешевые и легко собираются.
Если надумаешь покупать,обязательно поинтересуйся наполнителем и на какие погодные условия он расчитан. При наших зимах и ветрах это очень важно. А так же о продолжительности гарантии.
Если позволяют средства ,то можно сделать комбинированный дом.Первый этах блочный,второй деревянный .Если интересно обьясню почему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика