Строительство сборных домов

Автор Denny-boy, 22:22, 25 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Самим строить дом тяжело и чревато плохим качеством. Профы лучше сделают.


Dusya



QS

Свой дом это очень хорошо, но не такой в котором надо дрова на зиму колоть и сено запасать :)
Мне понравился вот этот вариант http://www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=16 и этот http://www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=396
Все в ипотеку упирается и уровень инфлиации, процент по ипотечному кредитованию не может быть менее уровня инфлиации, в этом думаю засада.

QS

Цитата: Сергеич от 23:01, 04 июня, 2006Лес-то, в принципе, на Камчатке есть.
Качество пиломатериалов в П-К оставляет желать лучшего, мнОго лучшего. Мне бы очень хотелось походить по дому которые строил Славстрой около года назад, сборно-щитовые или как они точно назывались, посмотреть изменения за год. Когда смотрел их в начале строительства, то оптимизма не внушали.


QS

Там где Славстрой строит на С-Востоке, ул. Зеленая роща вроде называется, вот там стоят недостроенные три котеджа, ошибиться не возможно, охрененной высоты, бетон, толщина стенок цокольного этажа 640мм, стоит глава Усть-Камчатского района Невзоров, самый здоровый с окнами как в католической церкви - это его, остальные два - один его финансиста, второй их знакомого какого-то, последний все время отстает в темпах строительства, иерахия мля. Строит Камчатжилгражданстрой под руководством классного дядьки Савитский, не помню как по имени отчеству. Так вот там на совесть, а картонные коробки славстроя не фонтан. Просто фишка в том что я видел как возводят от фундамента и те и другие, поэтому могу сказать что на тот момент качество сборно-щитовый на Камчатке мягко говоря не фонтан. В этом плане интереснее технология у Русского Двора с пеноблоками, у них все продумано, качество на пятерку, что интересно даже на территории строительной площадки все чистота и порядок. ух.

QS


QS

Технологии канувшие в лету, можно апелировать тем что по сто-двести лет стоят и ничего, но как бы там нибыло ИМХО не то и для П-К не вариант.


QS

Мы ведь ведем речь о котеджном строительстве? или о дачно-садовом, деревенском со скотным двором?
Может меня не в ту сторону с объяснениями понесло :)

QS

Цитата: Сергеич от 00:00, 05 июня, 2006
В чем недостаток этих технологий?
Я конечно не заправский строитель, но сам посуди.
Лес нужен отличного качества - нет в П-К и области, это раз.
Процесс постройки долог - это два.
После сборки надо дать около года на усадку - три.
Пожаробезопасность - четыре.
Ну если хорошенько призадуматься есть еще масса минусов, это то что первым пришло на ум. Но опять же ИМХО на вкус и цвет как известно ....


Denny-boy

Про Славстрой с чужих слов тоже хорошего мало слышал. А ипотеку на строительство на Камчатке пока не дают и давать не собираются. Так что скупайте хрущ?вки :)

QS

Цитата: Сергеич от 00:11, 05 июня, 2006
Видимо, бревенчатый сруб ассоциируется у тебя со скотным двором. Отсюда и неприязнь. Ну что же поделать, таковы стереотипы...
Насчет усадки не знаю, но не уверен, что раньше, да и сейчас, ждут по три года...
Ну зачем же привирать? А про скотный двор, так это присказка.
про экологичность в точку, но! живем мы в городе и эта тема шире чем в строительстве.
А по поводу усадки ты уж поверь, бревенчатый дом свежепостроенный, даст усадку см 10 на этаж легко.

QS

Цитата: Скорпион от 00:14, 05 июня, 2006
Про Славстрой с чужих слов тоже хорошего мало слышал. А ипотеку на строительство на Камчатке пока не дают и давать не собираются. Так что скупайте хрущ?вки :)
У Славстроя видимо цель на массовое строительство по относительно не высокой цене, от сюда и издержки в качестве. Спрос у нас не так велик как им хотелось бы, поэтому и стремяться к снижению стоимости квадратного метра.

Дороти

А мне нравятся бревенчатые дома :coolgay И смотрятся оч.здорово,солидно и по-нашенски....А насчет усадки - по любому нужен фундамент,в нашем регионе  сруб на землю не поставишь,а усадка будет как у любого другого строения.Что до пожаробезопасности,то сейчас полно современных пропиток и от огня,и от гниения,и натуральный цвет струганого бревна сохраняется....Сочетание традиции и новых технологий - оч.стильно....особенно если и внутренний интерьер продумать....

QS

Ну не соврал, а приврал на счет трех лет, а мож мне просто показалось что так. не будем в полемику вступать, никчему это.

QS

Цитата: Dorothy от 00:43, 05 июня, 2006
А мне нравятся бревенчатые дома :coolgay И смотрятся оч.здорово,солидно и по-нашенски....А насчет усадки - по любому нужен фундамент,в нашем регионе  сруб на землю не поставишь,а усадка будет как у любого другого строения.Что до пожаробезопасности,то сейчас полно современных пропиток и от огня,и от гниения,и натуральный цвет струганого бревна сохраняется....Сочетание традиции и новых технологий - оч.стильно....особенно если и внутренний интерьер продумать....
Можно я еще капельку поязвлю и удалюсь :) Чисто женская логика и это хорошо, должны ведь мы отличаться. Усадку дают бревна меж собой, я писал о примерно 10см на этаж. Фундамент тоже даст усадку но это не повлияет на дом малой этажности.

QS

Я когда кино смотрю и вижу малоэтажную пендосию, слюнями весь обливаюсь. Ведь у нас народ вроде не дурнее паровоза, а как построят ченить - ахнеш, только не от восторга. Одно радует, тенденция к малоэтажному строительству есть, мож еще успеем и на нашей улице будет праздник. Усе, хорошо, закругляюсь :)

Дороти

Цитата: maratovich от 00:47, 05 июня, 2006
Можно я еще капельку поязвлю и удалюсь :) Чисто женская логика и это хорошо, должны ведь мы отличаться. Усадку дают бревна меж собой, я писал о примерно 10см на этаж. Фундамент тоже даст усадку но это не повлияет на дом малой этажности.

давай только не будем про женскую логику :crazy.....хотя бы потому,что я какой-никакой,а строитель и проектировщик дипломированный....
а насчет бревен....может быть ты не знаешь,но в современном строительстве используют выдержанную древесину - обрабатывают бревна и выдерживают их,именно для того,чтоб усадка после окончания строительства была минимальной

QS

Цитата: Dorothy от 00:57, 05 июня, 2006
давай только не будем про женскую логику :crazy.....хотя бы потому,что я какой-никакой,а строитель и проектировщик дипломированный....
а насчет бревен....может быть ты не знаешь,но в современном строительстве используют выдержанную древесину - обрабатывают бревна и выдерживают их,именно для того,чтоб усадка после окончания строительства была минимальной
Вот заставила вернуться :) все последний разок напишу и усе :) хде у нас в области все то, про что пишешь? не про логику конечно.

Дороти

Цитата: maratovich от 01:01, 05 июня, 2006
Вот заставила вернуться :) все последний разок напишу и усе :) хде у нас в области все то, про что пишешь? не про логику конечно.
:lol: :lol:хде-хде?....в Караганде :lol:
а если серь?зно,....у нас бросились почему-то исключительно на сборно-щитовые,мелкоблочные домики...видимо,исключительно по экономическим соображениям...легче развернуть вс? это на месте....а деревянное строительство практически в зачаточном состоянии,вложения бабулек нужны ..да и желание предпринимателей тоже...

Denny-boy

Цитата: maratovich от 00:23, 05 июня, 2006
У Славстроя видимо цель на массовое строительство по относительно не высокой цене, от сюда и издержки в качестве. Спрос у нас не так велик как им хотелось бы, поэтому и стремяться к снижению стоимости квадратного метра.
Вот именно, что цена далеко не массовая. До сих пор не продали домишки

Denny-boy

Цитата: maratovich от 00:57, 05 июня, 2006
Я когда кино смотрю и вижу малоэтажную пендосию, слюнями весь обливаюсь. Ведь у нас народ вроде не дурнее паровоза, а как построят ченить - ахнеш, только не от восторга. Одно радует, тенденция к малоэтажному строительству есть, мож еще успеем и на нашей улице будет праздник. Усе, хорошо, закругляюсь :)
Тока ветром эти дома сдувает что-то очень легко. Да и эмигранты гоорят, что их проехать насквозь машиной можно :)

Dusya

Цитата: Сергеич от 23:01, 04 июня, 2006
Сильно! Еще бы знать смету. Лес-то, в принципе, на Камчатке есть. Можно было бы прикинуть бюджет строительства...
такой домик выйдет тысяч 150 баксов, если самому контролировать строительство. Только сомневаюсь, что на Камчатке есть хорошее бревно. Бревно естественной влажности дает приличную усадку, если есть года 2, чтобы подождать с отделкой, то не вопрос, если нет, нужен клееный сухой брус, а он уже в два раза дороже обычного.
Но я склоняюсь именно к дереву. Срок годности без кап.ремонта кирпичного дома - 30 лет, а хорошего деревянного 100 :coolgay, дышится там совсем по-другому.
А про пеноблоки даже не думаем, из них народ строит домики-лохотроники строит для дальнейшей продажи или гаражи. Очень неэкологичный материал, хотя дом получается красивым и быстростроящимся. Но ну нафиг такую обертку от конфетки, смысл в загорожной жизни для меня, например, отпадает в таком случае. Стремная бетонная коробка у меня и в городе есть.

Dusya

Цитата: maratovich от 00:00, 05 июня, 2006
Мы ведь ведем речь о котеджном строительстве? или о дачно-садовом, деревенском со скотным двором?
Может меня не в ту сторону с объяснениями понесло :)
да вы что???? :degen о каком деревенском доме вы говорите? :degen Да пеноблоки или бетон применять при строительстве загородного дома - самое последнее дело, только если по фигу на качество жизни.
Под Москвой, например, есть поселок Малаховка или, например Николина гора (где еще у деда Михалкова дом был), невероятно дорогие богемные места, недавно видели объявление 12 соток - 400 000 баксов :shoking
Это я к тому, что люди, там живущие, толк в качестве жизни знают :yes, родились они при нем, и не первое поколение. Так вот там вы ни в жизнь не найдете уродские монолитные или пеноблоковые дома, только дерево, только брус :yes :coolgay
Да такие дома сразу в разы дороже.
Интересно почему??? Неужели вы думаете, что из-за скотного двора??? :degen :degen :degen

Dusya

Цитата: maratovich от 00:18, 05 июня, 2006
А по поводу усадки ты уж поверь, бревенчатый дом свежепостроенный, даст усадку см 10 на этаж легко.
враки насчет 10 см, а насчет фундамента, то если его грамотно на подушке сделать, усадки он не даст. Простите, но небоскребы не оседают, однако.
А насчет бруса, так заплатите больше и возьмите клееный, усадки практически не будет, минимальная. Но это ведь деревянный дом, он дышит и гуляет на миллиметры в любом случае.
Некоторые брус естественной влажности снаружи обшивают кирпичом и работы продолжаются.
Все от мастеров зависит, можно сделать дом, который развалится через два года, а можно построить так, что там 3-4 поколения вырастут.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика