Строительство сборных домов

Автор Denny-boy, 22:22, 25 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Посмотрел в инете про сборные каркасные дома. Вроде хорошая штука. Интересно реально заказать такое на Камчатке. Кто у нас этим занимается, а может проще договориться с фирмами с материка?

Dusya

Цитата: Denny-boy от 22:22, 25 октября, 2005
Посмотрел в инете про сборные каркасные дома. Вроде хорошая штука. Интересно реально заказать такое на Камчатке. Кто у нас этим занимается, а может проще договориться с фирмами с материка?
не знаю, может тебе повезет, но из наших знакомых, кто заказывал сборники, никого довольного нет. Один даже из Финляндии дорогущий домик заказал и плевался.
К тому же это просто сборная коробка, а самое дорогое - подводы и внутренняя отделка, мне кажется, лучше свой построить....

Denny-boy

Неужели все так плохо? Есть еще отзывы?


oleg m

Цитата: Denny-boy от 22:22, 25 октября, 2005
Посмотрел в инете про сборные каркасные дома. Вроде хорошая штука. Интересно реально заказать такое на Камчатке. Кто у нас этим занимается, а может проще договориться с фирмами с материка?
Приет Денни, долг платеж?м красен, по каркасному дому могу поделится. Мой знакомый строит сейчас, могу фотки скинуть может что подсказать и его привлечь для инфо. Если более менее есть навыки обращения с инструментами, то уверен что можно сделать самому. Скажу сразу знакомый мой не строитель, а вообще художник. Единственное крышу ему спецы делали, трубы/свет наверно тоже найм?т, а остальное вс? сам.

Denny-boy

Если есть возможность, то пусть поделится опытом проживания в этом доме. Или другой кто-нибудь расскажет, кто уже сколько-то прожил. Кстати, цена строительства тоже интересует.


oleg m

Опыта житья нет - он туда ещ? не въехал, стены и крыша только есть, сейчас он утепляется и пол клад?т. Раньше когда интенресовался в рамблере набрал по этой теме много ссылок, помню что они очень рааспроостранены в Канаде, там климат вроде с Камчатским схож. А здесь в прибпалтике -7*С гораздо хуже чем -25*С на Камчатке, Здесь сыро очень от этого промозгло, а домов таких хватает и строят ещ?, его важно правильно утеплить и дерево обработать! Полазь в инэте много пишут об этом, а я ещ? добавлю что нибудь из реала, когда встречусь и поговорю с Сашей.

Denny-boy


oleg m

Цитата: Denny-boy от 21:57, 27 октября, 2005
Хорошо, буду ждать.
ок Вот купил саша дом когда решил его утеплить и сделать л?гки ремонт ободрал обшивку и вот что увидел  :degen


oleg m

а вот что стоит сейчас, год спустя.. поверить трудно если учесть что вс? это он сделал почти сам, конечно помогали и мы и ещ? друзья  :coolgay

oleg m



oleg m


oleg m


oleg m

 Вид на дом с другой стороны. Денни, я заработал на снимок 30 дома в анфаз и вид от него на сопки по напровлению в город, где мы катались на лыжах?  :yes  потом ещ? что нибудь напишу. Удачи.

Denny-boy

Однозначно заработал. Мне показалось, что стенки уж больно тонкие, можно пальцем проткнуть, или он еще обшивать будет? Пиши что еще снять! Спасибо.

oleg m

Цитата: Denny-boy от 22:52, 27 октября, 2005
Однозначно заработал. Мне показалось, что стенки уж больно тонкие, можно пальцем проткнуть, или он еще обшивать будет? Пиши что еще снять! Спасибо.
Там несколько сло?в всякой хр**и те разных утеплителей, я знаю примерно, но лучше уточню и напишу тебе как он сделал по слойно 1,2,3.. и тд. чтоб вс? по взрослому без ... :shuffle ну ты понимаешь, он дядька вдумчивый фигню говорить не будет.     
      А насч?т фото ещ? хотел как по напровлению от раково в левую сторону на 90*, те точнее от маво 30 дома и туда на верх до конца потом перевал через сопку и на море по тропинке когда спускаешься с лево котлован круглый был небольшой рядом с морем, там мы купались!! тоже память, разным планом бы зделал, было бы здорово!

Denny-boy

Сделаю если успею, а то снег что-то больно рано повалил в этом году

SQ

2 oleg m
пиши ишо, интересная тема...

bAskEtBAlLeR

Цитата: SC от 19:10, 03 марта, 2006
2 oleg m
пиши ишо, интересная тема...

фоток побольше красивых и разных.............................. :shuffle

oleg m

Извеняюсь за затяжку по времени был маненя занят.. Вот примерно как он строился, прошу строго не судить, какие то пояснения и правки позже постараюсь сделать.

1. Фундамент - заливка бетонная. О ней писать не буду хороший фундамент он и в Африке фундамент.В данном случае бетоном был выравнен старый фундамент из бутового камня.
2. Перед возведением каркаса по периметру идеально выравненой заливки положить изоляционный слой рубероида, набить доску и уже на не? крепя креп?жным углом начать возводить каркас.
3. Размер бруса для каркаса дома 50х150мм, Александр для своего дома выбрал 200мм.
4. Расстояние между брусом  равен ширине размера утеплителя (ватного мата) и при этом на 1,5см меньше, для плотности.
5. Брус крепится к поперечной доске лежащей на заливке толстым креп?жным углом.
6. Попер?к возвед?нного каркаса, исходя из размера утеплителя (тот же брус) сделать распорки для его ж?сткости. С наружной стороны набивается ветровая папка, она у нас немного рыхлая толщиной около 20мм. На не?, вдоль бруска, прибить рейки, толщина 20мм ширина 50мм.
7. На рейку устанавливается любой отделочный материал, в нашем случае была набита вагонка, которая после установки незамедлительно была покрыта специальным средством от солнца, воды, жучка и т.д.

Внутри строения.

1. Изнутри перед укладкой утеплительных матов, все стыки тщательно пройти/обработать строительной пеной.
2. Полностью покрыть технической пл?нкой, (которая дышит) или специальной бумагой.
3. Покрыть любым отделочным материалом (кипрок, доска, вагонка) на вкус.
Крыша утепляется по той же схеме, очень тщательно пройти все стыки пеной, нельзя оставлять любые щели. Очень важно что бы все щели на стыках были минимальными и перекрывались следующим слоем утеплителя и перед этим обязательно пройти по ним специальной строительной изолентой и строительной пеной. Весь брус и вагонку перед постройкой желательно обработать под давлением спец. средством от жука и влаги. Это гораздо повысит срок службы дома, если нет такой возможности, тогда обработать дерево спец. средством просто кистью. Щели при постройке и инсталяции електричества, водопровода и тд очень тщательно заделываются.
 

bAskEtBAlLeR

При строительстве загородных домов используют технологию быстрого возведения фундамента или цокольного этажа. На это уходят считанные сутки, в отличии от нескольких недель.

Velebit

Пи***ж!Себестоимость тех сборных домишек что предлагаются за Северо-Востоком(славстрой) около 30 тыс. уев. А предлагаются они почем?Можно строить дешевле жилье,только это похоже никому не надо...и оторванность здесь не причем
Но в общем,любой товар стоит ровно столько ,сколько готовы за него заплатить...
И недвижимость не исключение.

Denny-boy

Обоснуй, я лично общался со строителями тех "сборных" домиков. Они признают, что ценник нмного завышен, но не настолько как ты пишешь. Плюс, знакомый строитель оворил, что при любом раскладе дешевле 700 у.е. за кв.м. в ПК ничего не построить по объективным причинам - цены на стройматериалы такие. И это цена без отделки и подвода коммуникаций (тепло, свет). То, что город оплатит подвод сам слабо верится. Конечно, если строить из неликвида и тяп-ляп, то можно такой домик и в 20 у.е. уложить :)

Velebit

Ну какая может быть себестоимость у куска пенопласта.Цемент тоже можно найти подешевле но качественный.Раб.сила-привозная,с Украины, под хорошим прорабом.Работают,как черти,проверено.
Коммуникации-это да,проблем.

Denny-boy

Пробить в миграционке гастарбайтеров сейчас очень проблемно. Или ты хочешь нелегально?
А почему про пенопласт разговор? Мы же про хорошее жиль? разговор вед?м, не так ли?

Alexey

У меня друзья подрабатывали там летом, тоже говорят что такой дом постоить не хер делать, я сам приезжал бродил там по недостроенным домам, короче там цементом заливают фундамент, дальше к деревянным балкам прибивают фанеру где-то 2см толщиной в общем как доска почти, с одной стороны и с другой, между ними укладывается специальный какой-то утеплитель, расстояние между ними около 20см. Там даже не один утеплитель а комбинируется как то. И так два этажа. Мы с корешами посчитали, получается около 40-50 тыщ у?в за двухэтажный домик с гаражом на две машины, если строить самому. Строишь сам, плюс несколько человек в помощь и квалифицированный прораб. Если собраться, организовать кооператив, выкупить участок земли, то можно вполне реально самим постоить небольшую улочку, единственное что будет без отопления. Отопление во всех таких домах идет от бойлера, есть вариант построить одну бойлерную на всех, так будет даже лучше. Рабочих найти не проблемма, главное найти хорошего прораба, чтобы шарил в расчетах и т.д. Если будешь сам управлять стройкой и участвовать непосредственно, за лето вполне реально построить, но не факт что 50 штук хватит.

Я там рядом живу, может зайду на днях, пофотаю недостройки да выложу, можно реально посчитать сколько такой домик будет стоить!

Есть еще варианты когда полностью заливают цементом, а потом уже утепляют снаружи, но это гораздо дороже.
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика