Строительство сборных домов

Автор Denny-boy, 22:22, 25 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg m

добавил бы без подготовки + 2 спальни (два реб?нка дев./ мальчик, а ещ? и знакомые родственники их куда?) к твоей 1-ой итого 3, комната для великов и грязных сапог и тд, где это можно вс? мыть и сушить пол с обогревом + технический душ и гараж закрытый совмещ?н с домом... мастерская в подвальном помещении и баня... ещ? метров 100-150...   :pom: проститя..

Dusya

#51
Цитата: oleg m от 07:44, 14 мая, 2006
добавил бы без подготовки + 2 спальни (два реб?нка дев./ мальчик, а ещ? и знакомые родственники их куда?) к твоей 1-ой итого 3, комната для великов и грязных сапог и тд, где это можно вс? мыть и сушить пол с обогревом + технический душ и гараж закрытый совмещ?н с домом... мастерская в подвальном помещении и баня... ещ? метров 100-150...   :pom: проститя..
я одну/две детские учла, баня, мастерская, тех.гараж - это уже отдельные строения, их пока не считала :yaya: канешнааа, тоже надо :shy:

еще фотолабораторию, все хочу вспомнить детство и заняться фото, но даже не представляю, где это все расположить, муж из единственной ванной выгонит, адназначно :smoke:
а если учитывать, что на старости родителей к себе забрать, то хорошие отношения в семье можно сохранить, если им дать отдельные комнаты в разных концах дома + 60-70 квадратов :shy:

Denny-boy

Дуся, так скольки там этажный дворец в итоге получился? И на скольки гектарах?  ???


Basilevs

Строительство каркасных домов живая и доходная тема в строительстве за сч?т относительной дешевизны. Повторюсь - относительной. Ряд работ по проектированию, подготовительным этапам строительства, генпланировке местности является общим, попытка экономить на них сродни экономии на нитках,когда шь?тся одежда. Вс? вылезет,когда пойд?т дождь. Удешевления добиваются сборкой блоков в цехах и монтированием на стройплощадке. Сделать самому такой дом возможно, но многие работы требуют специальных знаний и самое главное опыта. Никогда не уда?тся сделать вс?, как в теории и тогда, только специалист знает, как с наименьшими потерями компенсировать недостатки. Реальным способом удешевления является управление затратами на стройматериалы. Самостоятельно купив перечень материалов согласно грамотной и качественной спецификации, вы смогли бы проконтролировать расход нанятыми строителями.Обозначим узкие места,касающиеся самого каркаса: хранение стройматериалов, согласие строителей строить из ваших материалов, жесткое исполнение договора в части сроков и перерасхода( реализация принципа ответственности). Конечно есть и более тонкие вещи, но они могут выплывать не всегда в процессе строительства. Минусы таких домов обусловлены материалом, из которого строится дом. Даже высушенная древесина не стабилизированна в своих физических свойствах, далее невозможна реально свободная планировка Вы всегда будете привязаны к несущим стенам. Очень наивно звучат слова об экологичности. По требованиям нормативной документации и пожарной службы дерево подлежит обработке рядом далеко не безопасных химикатов.Добавьте, что стены из массива дерева,которые "дышат" на сегодняшний день должны иметь огромную толщину по требованиям СНиП или утеплены, что напрочь лишает пресловутой экологичности. Далее - отделка. Надеюсь, те кто говорит об экологии жилья не собираются жить с некрашенными, не покрытыми лаками полами и стенами. Прошу извинить меня за тон,но строительство дома, это комплекс работ по возведению достаточно сложного инженерного объекта, а не игра. Не боги горшки обжигают, но если у вас упад?т потолок из-за несоблюдения технологии или ещ? каким-либо причинам, это лично для вас будет маленькой трагедией.Чтобы понять что исколько стоит в строительстве начните с малого - определитесь с площадью и скажите сколько вы готовы отдать за проект? Я не со всеми правилами знаком, поэтому прошу извинить,если какое-либо из них нарушу. Могут ли присутствующие назвать эти 2 цифры: площадь и стоимость прокта?

Denny-boy

Да мне тоже кажется, что это много. Сотни квадратов это чересчур для меня.


Dusya

Цитата: Скорпион от 09:52, 14 мая, 2006
Дуся, так скольки там этажный дворец в итоге получился? И на скольки гектарах?  ???
мечты мечтами, но я бы построила дом 250 квадратов и в принципе мне бы хватило + баня + беседка + гараж на две машины + сарай, дом при таком раскладе получается двухэтажным, а земли по минимуму 30 соток хватит :shuffle
Хотя у нас в Казани гектар и ооочень приятно оглядывать владения и знать, что никто меня загорающую на травке не увидит, у нас там лес вокруг подпирает :shy:
Но понятно, что такой же участок в Подмосковье мы не потянем в любом случае, здесь сотка (ок.20 км от МКАД) тянет на 3-4 тысячи :shoking, поэтому ущемляю свои желания и согласна на 30 соток, на крайняк 20, не меньше.

Dusya

Цитата: Скорпион от 22:46, 14 мая, 2006
Да мне тоже кажется, что это много. Сотни квадратов это чересчур для меня.
это пока, с годами, замечаю :shuffle, претензии к качеству жизни только растут, но никак не уменьшаются, лучше построить с учетом растущих потребностей. Сегодня тебе не хочется уединяться в тишине, а с годами ой как захочется и будешь мечтать о кабинете и пр.пр.пр.
Ты толком не знаешь, сколько будет у тебя детей, разнополые или однополые и их увлечения, это все тоже может со временем поменять твои представления, каким должен быть дом. А построить дом - не реку переплыть, лучше это делать один раз и на всю жизнь :yes

SQ

Цитата: Dusya от 07:01, 14 мая, 2006
Я вот так примерно считаю площадь дома своей мечты (кому-то может показаться скромным, кому-то наоборот, плиз, помидорами не закидывать :degen):
спальня - 30-35
кухня, совмещенная с гостиной - 35 - 40
зимний сад - 10-15
детская (1 или 2) - 30-60
библиотека-кабинет - 20
ванная комната (2 - наша и гостевая) - 30
гардеробная - 12-15
кладовка - 8-10
коридор - 20
веранда - 30
гостевая комната - 20
___________________
ИТОГО: 245 - 295 квадратных метров :coolgay
А тенисный корт? Его тоже надо бы посчитать  :degen

Цитата: Basilevs от 14:29, 14 мая, 2006
Могут ли присутствующие назвать эти 2 цифры: площадь и стоимость прокта?
Площадь - 100-150м2, стоимость проекта - затрудняюсь ТОЧНО ответить, но навскидку 30-60 т.р. Поясню, почему так мало. Есть море типовых проектов, в том числе и в инете предлагают с ними предварительно ознакомиться. Для института привязать типовой проект к вашей местности не составит большого труда. Потому такая вот и цена. Хотя я готов выложить за проект до 5000$


bAskEtBAlLeR

Цитата: SC от 23:51, 16 мая, 2006
Хотя я готов выложить за проект до 5000$

продаю...........

Dusya

Цитата: SC от 23:51, 16 мая, 2006
А тенисный корт? Его тоже надо бы посчитать  :degen
причем тут площадь дома и тенисный корт????
Если считаете, что 250 - много, то это уже от отношения каждого отдельного человека к жизни. Можно и "баню" построить и приляпать комнатушки по 10 квадратов каждая :degen


Denny-boy

SC, где можно глянуть те типовые проекты? Дешевле 10 000 у.е. ничего не видел в инете.

Basilevs

Реально -30 $/кв.м Добавьте стоимость сметы, спецификации и дизайн-проекта, которые не входят в 30. Проект состоит из нескольких частей. Привязка по сторонам света, по грунту, по тепловому сопротивлению, по ветровой и снеговой нагрузке, по сейсмике, по электрическим и другим приборам, по типу отопления, по электрической нагрузке и это ещ? не все. Будет стоить дешевле на те 300-500 долларов, которые вы заплатите за фасады.

Denny-boy

Т.е. какова итоговая стоимость квадрата?

SQ

Цитата: Скорпион от 09:16, 17 мая, 2006
SC, где можно глянуть те типовые проекты? Дешевле 10 000 у.е. ничего не видел в инете.
сцылу не помню, но искал я яндексе. попробуй, может что и выйдет

Denny-boy

Искал, не наш?л. Знакомые строители говорят, что такие деш?вые проекты годны только для тропиков с их шалашами.

SQ

Цитата: Скорпион от 23:13, 20 мая, 2006
Искал, не наш?л. Знакомые строители говорят, что такие деш?вые проекты годны только для тропиков с их шалашами.
тут http://www.allhomes.ru/ смотри, лентяй ;)

Basilevs

реально до 7% стоимости дома

Denny-boy

Там только стоимость проекта. А я про стоимость строительства говорил.

SQ

Цитата: Скорпион от 18:02, 23 мая, 2006
Там только стоимость проекта. А я про стоимость строительства говорил.
покупаешь проект, считаешь по смете сам (хотя может быть там уже все просчитано)

Dusya

Цитата: Скорпион от 09:16, 17 мая, 2006
SC, где можно глянуть те типовые проекты? Дешевле 10 000 у.е. ничего не видел в инете.
на днях были на выставке мебели и деревянного домостроительства, заметила, там везде продавали сборники проектов жилых домиков, стоило смешные деньги (ок.300 рублей что ли ВЕСЬ сборник), удивило почему дешево, сказали, что на поток поставленные проекты не могут стоить дорого. А индивидуальный проект под один домик разрабатывать не стоит, можно воспользоваться чужими.

Basilevs

Цена кв.м на Камчатке реально 1000 у.е.( вместе со стоимостью земли) Брать типовой проект деревянного можно, но если вы или ваши работники не раработали по этой технологии, то получится, как всегда. Дом всегда индивидуальное сооружение. Одинаковых не бывает. А говорить, чтобы продать книгу или сборный дом можно что угодно. Только не видно, чтобы они пользовались ажиотажным спросом.

Denny-boy

В точку. Ажиотажа не наблюдается, как и на остальные копеечные "прорывные" технологии :) Видимо грош им цена.

Velebit

Цитата: Basilevs от 11:32, 24 мая, 2006
Цена кв.м на Камчатке реально 1000 у.е.( вместе со стоимостью земли) Брать типовой проект деревянного можно, но если вы или ваши работники не раработали по этой технологии, то получится, как всегда. Дом всегда индивидуальное сооружение. Одинаковых не бывает. А говорить, чтобы продать книгу или сборный дом можно что угодно. Только не видно, чтобы они пользовались ажиотажным спросом.

Ну тогда программа строительства на Камчатке обречена на провал.Если я сегодня могу построить на берегу Черного моря в Варне замечательный домик за 500S/м(http://www.asa-bg.net/index.php?page=2),то на кой хрен мне заморачиваться со строительством на Камчатке.Такой же порядок цен в Краснодарском крае.

Denny-boy

Ну зачем так сразу - обречена на провал? Жить-то людям вс? равно где-то надо. Никуда мы с Камчатки не денемся. Не за 500 у.е. за квадрат, конечно, но это уже другая песня. Просто будет дорогое жиль? строиться. Так что забудьте про "доступное жиль?" и берите кредит сейчас :)

Basilevs

Что значит доступное жиль?? Доступное по цене или по схеме финансирования? Ведь никогда жиль? не было дешевым ни у нас, ни за границей. Доступными его делают схемы финансирования. Для интереса возьмите поищите в интернете структуру затрат в строительстве. Увидите, что 70% составляют материалы. Если будете выбирать и привозить сами - сэкономите, но потеряете часть на перевозке. Можно исключить рентабельность, если делаешь все сам и зарплату. Вс? остальное объективно. Определенные перспективы есть у строительных кооперативов. Но вопросов по ним много. Я не в курсе, почему люди не самоорганизуются.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика