Строительство сборных домов

Автор Denny-boy, 22:22, 25 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Phantom

Цитироватьк деревянным балкам прибивают фанеру где-то 2см толщиной в общем как доска почти, с одной стороны и с другой, между ними укладывается специальный какой-то утеплитель, расстояние между ними около 20см. Там даже не один утеплитель а комбинируется как то. И так два этажа.
Все бы по ценнику хорошо, но это какой-то карточный домик получается. Надолго ли его хватит без капремонта стен, на 20-30 лет штоли, маловато будет...

Alexey

Цитата: Phantom от 16:19, 04 мая, 2006
Все бы по ценнику хорошо, но это какой-то карточный домик получается. Надолго ли его хватит без капремонта стен, на 20-30 лет штоли, маловато будет...
Стены снаружи покрываю либо пластиком либо еще чем то
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Полазил основательно на сайтах строителей сборных домов. Однако, при общении они заметно тушевались, когда узнавали, что речь ид?т о сереном исейсмоопасном регионе. Хотя заманчиво.


Velebit

Денис,ты спрашивал раньше как можно построить дешево.Отвечаю,использовать местный материал.Та же шлакозаливка,шлака сам знаешь как грязи.Ну без дерева конечно не обойтись,но в общем случае все равно в тридцатку можно уложиться.

Velebit

Ну вот,вчера по радио объявили что в мкр.Горизонт-Север будут строить кит.строители дома,где метр будет не более 400-500 долл.


Denny-boy

Дешевле 500 долларов не получится. Инфа точная от строителей. Даже на китайских материалах. Но качество гарантируют. Путин тоже сделал упор на строительстве из дерева.

Velebit

Ну 500 за метр-это уже вполне вменяемая цена.

Denny-boy

Да я его пытал сегодня, он говорит, что пока цена неизвестна. 450-500 это для КНР была цена. Здесь дороже будет, когда пересчитают. Так что хз, сколько в итоге выльется.


bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 17:44, 12 мая, 2006
....Так что хз, сколько в итоге выльется.

а счастье было так возможно........................

Dusya

не так давно моя родная тетя закончила строительство своего дома на километрах, тоже по-началу витала в облаках, что он ей обойдется 40-50 тысяч (она ведь подсчитала!!!! :degen), в итоге на всякой мелочи, которую заранее не учесть итоговая сумма превратилась в 70 тысяч (дом не крутой, просто нормальный двухэтажный дом, общей площадью около 300 м вместе с летней верандой, но из деревяшки все). 70 тысяч, не считая стоимости участка.
Крышу ей два раза переделывали из-за ошибок "очень качественных" застройщиков, забор даже умудрились напортачить. Это ведь все деньги. Та же история с котлом (дизель-генератор и замкнутый цикл отопления), его уже по ходу раз третий переделывают, постоянно косяки лезут.
Поэтому наивно полагать, что нормальный дом можно построить за 40-50 тысяч.


Velebit

А я говорю можно уложиться.Конечно,у нее квдратов 200 небось?Для начала надо обговоорить метраж и обвеску,а потом уже говорить о цене.я имею в виду 80-100 кв.м.общей площади.без участка.Так вот,если бы она использовала вместо дерева где-то камень уже было бы гораздо дешевле.Еслт не ошибаюсь,уважаемая Дуся была в Хорватии,вот именно такой стиль я и имею в виду.

Dusya

Цитата: Velebit от 03:18, 13 мая, 2006
Еслт не ошибаюсь,уважаемая Дуся была в Хорватии,вот именно такой стиль я и имею в виду.
Дуся в Хорватии еще не была :shuffle :shy:
Если речь идет о том, как можно дешевле построить, то можно и за 10 тысяч (утрированно построить)....от коров лепешки остаются, их можно обжечь, получатся кирпичики :degen :degen :degen В Средней Азии так строили :yes :degen
Я больше придерживаюсь принципа: не гонись за дешевизной, но и не переплачивай. Люди, что хотят жить в своем частном доме, пытаются быть поближе к природе, ценят экологию....посему не все дешевые варианты строительства подходят.
А, кстати, а где у нас каменоломня??? Что-то не припомню такого распространенного стройматериала, как камень, на Камчатке.
Да и топить такой дом замучаешься, в копейку влетит.
Или вы про шлакобетонные блоки??? Здесь (на материке) из них (нормальные люди)только гаражи делают, т.к. они жутко впитывают влагу и самые НЕэкологичные из всех материалов.
Хотя, порой смотришь объявления по Подмосковью, сплошь и рядом коттеджные поселки из шлакобетона и обшиты сайдингом :degen (тоже, кстати, признак у риэлторов, что под ним всякую ерунду прячут, т.к. хорошие материалы под пластиком не скрывают)

Dusya

Цитата: Jesus от 01:25, 13 мая, 2006
Да и 70 собственно не так уж заоблачно...
но только еще надо добавить 5 штук на нормальный забор + 16 за участок + 3 тысячи - демонтаж старого дома + 2 штуки - антисептик + 5 - хорошая баня.
И пошло-поехало.... :shoking

Dusya

Цитата: Velebit от 03:18, 13 мая, 2006
я имею в виду 80-100 кв.м.общей площади.без участка.
это смотря, сколько человек там будет жить и что вы хотите получить от жизни в доме.
Я, наверное, максималистка, но думаю, что если уж впрягаться в строительство собственного дома, то делать это на совесть. Тесноты мне и в бетонных коробках-скворечниках многоэтажных хватает. У нас дом в Казани 250 квадратов и то, очень большим мы его не считаем. Нормальный! Такой кайф просыпаться в спальне площадью 30 квадратов и высотой потолков 3.8 метра. Открываешь глаза,и ты не в конуре, а нормальной комнате :yes
Хочется реализовать мечту идиотки - комнату-гардеробную :shy:
Хочу кухню, соединенную с гостиной не менее 35 квадратов. В доме, на мой взгляд, должна быть большая крытая веранда, чтобы летними вечерами "кофе" попивать неподалеку от мангала :degen.
Тем более, что у дома есть постоянные расходы, не зависящие от площади дома. И дом в два раза больше не будет стоить в два раза дороже. Так лучше уж напрячься и построить на всю оставшуюся и чтобы детям хватило :yes

Denny-boy

Тоже дом свой охота. Тока на Камчатке пока этим почти никто не занимается. Жалко, что тему топика забыли.

Dusya

Цитата: Скорпион от 09:29, 13 мая, 2006
Тоже дом свой охота. Тока на Камчатке пока этим почти никто не занимается. Жалко, что тему топика забыли.
когда летом приеду на Камчатку, поинтересуюсь детальной раскладкой у тети, говорит, что вела все расходы по дому, ей было интересно, на какой сумме закончатся траты  :degen сейчас она, правда говорит, что никогда.... :degen

bAskEtBAlLeR

у меня почему-то каркасные дома ассоциируются с квартирами хрущ?вками т.е. это такое более менее простое решение массовых жилищных проблем. Но ИМХО гораздо выгоднее на этом фоне выглядят таун-хаусы (дома - 2-х или 3-х этажные квартиры на нескольких хозяев) т.к. выходят дешевле отдельного дома. Очень смешно выглядят камчатские таун-хаусы на северо-востоке, когда их преподносят как элитарное жиль? (да и в Москве тоже грешат), хотя в народе прозывают их "евро-бараками" в ч?м и выражается их уровень.


Denny-boy


Dusya

В Москве в микрорайоне Куркино до сих продать все таун-хаусы не могут, считается самым провальным жилищным проектом Лужкова. Стоят они прилично, а особых отличий от квартиры нет. Мне кажется либо дом, либо обычная квартира.

bAskEtBAlLeR

не, ну для заменителя квартиры таун-хаус очень даже неплох. ИМХО конечно. Но и цена должна быть ближе вс?-таки к квартире, чем к дому....... А в Куркино и Нагатино они и продаются долго из-за завышенной стоимости (знаю, продавал).

bAskEtBAlLeR

Цитата: Лena от 23:05, 13 мая, 2006
я оч. хочу свой дом, но именно свой. что бы от начала и до конца..

родня по мысли ....... :coolgay

bAskEtBAlLeR

Цитата: Лena от 23:09, 13 мая, 2006
дусь, а на хрена твоей т?те 300 кв? это ж сколько убирать.

прекрасно знаком с домами и по 300 кв.м и по 500 кв.м и больше. Себе хочу построить не меньше 400 кв.м, но замечу, что дом в 300 кв.м может быть просторней дома в 500 кв.м или не выглядеть меньше. Очень сильно вс? зависит от проекта, дом должен быть спроектирован граммотно и жизненно !

Denny-boy

Цитата: Лena от 23:05, 13 мая, 2006
а почему бы не самому??

и дешевле и сделаешь как тебе надо.

конечно же на постройку дома нужно будет архитектора, и бригаду, но ту же отделку внутри самим можно сделать.

я оч. хочу свой дом, но именно свой. что бы от начала и до конца..
Я не строитель. Как же я дом построю? Учиться на стройке своего дома дороже выйдет. Пусть профи этим займутся. Если, вообще, дело дойд?т до этого. Отделку само собой сам могу.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Лena от 00:26, 14 мая, 2006
а есть кому там убирать?
:shuffle

есть такая профессия - уборщик.  :shuffle

Dusya

#49
Цитата: Лena от 23:09, 13 мая, 2006
дусь, а на хрена твоей т?те 300 кв? это ж сколько убирать.
у сестры дом примерно 130 кв. за глаза! сейчас они вдво?м живут но планируют детей много.. смысл есть. но 300 кв.. не :)на фиг
Лена, триста у моей тети включают большую веранду. В семье их пятеро с бабушкой, еще две собаки, которые городские и ни фига на улице жить не будут :degen Зато, когда мои родители с братом приезжают к ним, то и заночевать не проблема, место всем найдется :yes

Да и немного это, самое то, ты же не будешь в доме клетушки размером 20квадратов ставить, нужен простор :yes
Я уже писала, что у нас в Казани 250 квадратов в доме и самый нормалек, меньше ни в коем случае.

Я вот так примерно считаю площадь дома своей мечты (кому-то может показаться скромным, кому-то наоборот, плиз, помидорами не закидывать :degen):
спальня - 30-35
кухня, совмещенная с гостиной - 35 - 40
зимний сад - 10-15
детская (1 или 2) - 30-60
библиотека-кабинет - 20
ванная комната (2 - наша и гостевая) - 30
гардеробная - 12-15
кладовка - 8-10
коридор - 20
веранда - 30
гостевая комната - 20
___________________
ИТОГО: 245 - 295 квадратных метров :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика