Школьники

Автор Goth, 02:00, 23 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goth

Цитата: singlewhite от 18:52, 24 октября, 2005
я делала так: давала материал ровным голосом,чтобы собственные связки поберечь.если в классе тишина - этого более чем достаточно.если гам - то слышат только первые парты.со временем те,кому знания были нужны - заняли первые ряды,остальные тусовались на задворках.спрашивала одинаково.апелляция "не слышал" не принималась.к концу четверти обычно(это 10-11 кл) всем нужны хорошие оценки,все начинают бегать,пары исправлять.новую четверть начали в полне приемлемых условиях.


не напрягайся.
Спасибо на добром слове и совете.
Но я в начале практики пообещал своим что если у меня не будет проблем с ними, у них не будет проблем со мной.
До недавнего времени все было более-менее. Но видно они не осознали серьезность ситуации. Ответ за мной. Ведь свои обещания надо держать (демонически улыбаясь)..

Perla Negra

всегда пжалста) главное - свои нервы и голос беречь)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

Цитата: Goth от 18:53, 24 октября, 2005
2 Dorothy
Ну если парень-практикант не смог успокоить школьников, то это как-то неправильно... я бы даже сказал странно.. Хотя парни всякие бывают. Как себя поставишь. Вот со мной тоже проходит практику один товарисч. Так его дети под***ывают, а он хихикает вместе с ними. Естественно что они его ни в грош не ставят..

Да он к нам сразу как приш?л - вош?л,головочку на бок склонил,в плечики втянул и по стеночке....директриса вышла,он говорит:"Меня зовут Павел Всеволодович,прошу не коверкать"Почему-то у пацанов это вызвало приступ ржача и вс?...Тут он совсем скис,а наших понесло....
Я не знаю даже,чтоб тебе посоветовала...скорее всего,что говорить строгости надо тихим и внушительным голосом,когда пугающие вещи говорят тихо-это производит впечатление,только не орать...


Mack

Цитата: Goth от 18:53, 24 октября, 2005
2 Dorothy
Ну если парень-практикант не смог успокоить школьников, то это как-то неправильно... я бы даже сказал странно.. Хотя парни всякие бывают. Как себя поставишь. Вот со мной тоже проходит практику один товарисч. Так его дети под***ывают, а он хихикает вместе с ними. Естественно что они его ни в грош не ставят..
кстати не факт что не уважают, впрочем смотря как подблаблабла, возможно они вообще просто подшучивают....
не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти

Goth

#29
Насчет того как народ на место поставить - я даже не переживаю. У меня мыслей-то полно.. практики много было..
Вот насчет того что дети с каждым поколением все наглее и наглее - это правда. :yes
А студент, который был у вас - в первый же раз подписал себе приговор.. Низя так делать.. Просто у нас на практике точно такой же чел есть. Я про него как раз и писал. Ну не хватает у него уж не знаю чего (может мужественности?) чтобы фигурально шваркнуть по столу кулаком и расставить все по своим местам.
Вынужден признать, что мой эксперимент по внесению в отношения учитель-ученик личного уважения провалился.
А может просто я что-то не так сделал. Ну и ладно. Зато теперь буду знать.


Goth

Цитата: Mack от 19:08, 24 октября, 2005
кстати не факт что не уважают, впрочем смотря как подблаблабла, возможно они вообще просто подшучивают....
В том и дело что не просто подшучивают.

Goth

Цитата: ленka от 19:59, 24 октября, 2005
практика в школе это да :-)

самое классное время было в 6 классе, когда практику заканчивали, школьники прощалисьс нами, подарили открытки ;-) и сказали: "вы самая кл?вая учительница!"
как-то чуть не вылетеле ругател. словцо, малой прос?к, с тех пор был со мной в заговорщиках, типа, училка и плохие слова знает


с классами постарше и проблем побольше, в принципе если вс? равно то отвести свои уроки и "не париться", а если же душа болит за мероприятие, то на мой взгляд самое разумное это увлечь их чем нибудь ;-)

почему бы ..... минут урока (если нет преподователя) поговорить совершенно на другую тему: фильмы (например про спецэффекты если практ. по физике), или переводы этих же самых фильмов (если практика по иност. языку)
или что мне не нравится в школе, или чем я люблю заниматься..

я бы сказала что в русских школах, не дают школьникам быть личностями, они просто класс и вс?
И школьники к этому привыкли...
Я бы с удовольствием поговорил с ними на отвлеченные от физики темы, но вот ты правильно оговорилась про преподавателя. Я как-то попробовал, и получил за это по шапке.
Вообще хотелось чтобы приход студентов оставил какой-то след, понимание что уроки могут проходить и по-другому. Но видно деточкам ничего не надо, и человек за кафедрой уже подсознательно воспринимается как враг по ту сторону баррикады.

Goth

Да не. Я же говорю, что когда держу детей в ежовых рукавицах - все ОК. Хотел попробовать без инквизиции.. не получилось...


Mack

вас так послушать - все школьники долюанутые, что прям ваще нормальных классов не осталось?
Сказали бы чтонть хорошее...
не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти

Дороти

Цитата: ленka от 19:59, 24 октября, 2005
почему бы ..... минут урока (если нет преподователя) поговорить совершенно на другую тему: фильмы (например про спецэффекты если практ. по физике), или переводы этих же самых фильмов (если практика по иност. языку)

я в связи с этими словами вспомнила своего учителя истории и географии Дмитрия Ивановича...Нет,он был не практикант,а муж нашей директрисы и большой любитель заложить за воротник.Держался он только за сч?т своей жены,но мужик был забойный :hah: Так вот он постоянно отвлекался на уроках...начнет на истории что-нибудь рассказывать,потом говорит:"Давайте я лучше вам расскажу как был на шабашке в Средней Азии",это у него была любимая тема,или говорит :"Расскажу вам лучше кто чьим был любовником из королей...))))"...А на географии он нам рассказывал о тяж?лой жизни людей в США:"Представляете,дети,ид?шь по главной улице Нью-Йорка,смотришь - лежит мертвый человек,подходишь к нему и спрашиваешь:"От чего ты,человек,умер?",а он тебе отвечает:"От голода"...Хоть и дурашливый был дядька,а нам он нравился,а потом его прогнали и вот тогда и пошли,то практиканты,то учителя других классов по чуть-чуть, по четверти уроки проведут...


Goth

Цитата: Mack от 22:19, 24 октября, 2005
вас так послушать - все школьники долюанутые, что прям ваще нормальных классов не осталось?
Сказали бы чтонть хорошее...
Если б было что сказать хорошего, уж не промолчал бы.. Я не говорил что они долбанутые, а сказал что русского языка не понимают, а только кнут и пряник.

Goth

Цитата: Dorothy от 02:20, 25 октября, 2005
...А на географии он нам рассказывал о тяж?лой жизни людей в США:"Представляете,дети,ид?шь по главной улице Нью-Йорка,смотришь - лежит мертвый человек,подходишь к нему и спрашиваешь:"От чего ты,человек,умер?",а он тебе отвечает:"От голода"...
:hah: :hah::coolgay
Дядька видимо жог! У нас трудовик тоже мочил не хило. Молодцы! Просто не носят маски типаумных преподов, а остаются собой. И если такой чел не дурак, то дети его любят и уважают.

Дороти

Цитата: Goth от 02:27, 25 октября, 2005
:hah: :hah::coolgay
Дядька видимо жог! У нас трудовик тоже мочил не хило. Молодцы! Просто не носят маски типаумных преподов, а остаются собой. И если такой чел не дурак, то дети его любят и уважают.

ну так представь,столько лет прошло,а я его перлы помню до сих пор.. :hah:

Goth

Цитата: Dorothy от 17:34, 25 октября, 2005
ну так представь,столько лет прошло,а я его перлы помню до сих пор.. :hah:
В универе тоже бывает весело. Так у нас один препод на паре молекулярной физики долго выводил формулы на доске, аж запыхался.. А потом отошел.. посмотрел на свое творение.. и тихо так себе под нос (но услышала все группа) сказал : "ни х*я не понимаю.." Мы плакали...

Дороти

Цитата: Goth от 18:32, 25 октября, 2005
В универе тоже бывает весело. Так у нас один препод на паре молекулярной физики долго выводил формулы на доске, аж запыхался.. А потом отошел.. посмотрел на свое творение.. и тихо так себе под нос (но услышала все группа) сказал : "ни х*я не понимаю.." Мы плакали...

:hah: :hah: :hah: :coolgay

Perla Negra

мой препод по русскому любила задерживать после пары: пока я не кончу - никто не уйдет....глупо,но ржали...
а писАть по-русски она нас все-таки научила
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Lord Set

Цитата: singlewhite от 19:09, 26 октября, 2005
мой препод по русскому любила задерживать после пары: пока я не кончу - никто не уйдет....глупо,но ржали...
а писАть по-русски она нас все-таки научила
:degsmile

Goth

А-А-А-А!!!!! :cooler Завтра последний урок отведу и все-о-о-о!! Ин надеюсь навсегда забуду что такое "Учитель физики и информатики"!!!  :cooler :cooler

murka

Цитата: Goth от 20:49, 27 октября, 2005
А-А-А-А!!!!! :cooler Завтра последний урок отведу и все-о-о-о!! Ин надеюсь навсегда забуду что такое "Учитель физики и информатики"!!!? :cooler :cooler
поздравляю..моя твоя понимать ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

А дальше что делать собираешься?

Батя

Цитата: Goth от 20:49, 27 октября, 2005
А-А-А-А!!!!! :cooler Завтра последний урок отведу и все-о-о-о!! Ин надеюсь навсегда забуду что такое "Учитель физики и информатики"!!!? :cooler :cooler

А что так? Не тянешь физику? Или зарплата не устраивает? Или не престижно?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Дороти

Цитата: патриот от 00:52, 28 октября, 2005
А что так? Не тянешь физику? Или зарплата не устраивает? Или не престижно?

Да дети больно бешеные... :degsmile А ты,наверно,сам учитель?

Батя

Цитата: Dorothy от 00:56, 28 октября, 2005
Да дети больно бешеные... :degsmile

А ты на взрослых посмотри ... :shy:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Дороти

Цитата: патриот от 01:07, 28 октября, 2005
А ты на взрослых посмотри ... :shy:

Да это ясно,что дурное дерево не да?т хороших плодов.Только в школе работать - надо иметь железное здоровье,там количество детей превышает ПДК на 1 человека... :degsmile

Батя

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика