Памятник Петру и Павлу - плагиат или поток?

Автор Goth, 23:06, 21 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Косичка

Цитата: Конь от 14:02, 03 ноября, 2005
Какой это крест? Это плюс. Уродливый металлический плюс слегка смахивающий на могилу духовенства.
:coolgay

It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

LXX

Цитата: Конь от 14:02, 03 ноября, 2005
Какой это крест? Это плюс. Уродливый металлический плюс слегка смахивающий на могилу духовенства.
Ну ,Атласов поставил же крест и стоит до сих пор.И народ глядит как на достопримечательность. Правда он был первопроходцем.И этим крестом ,как бы ,застолбил эту землю за Россией.

Дороти



LXX

Цитата: Dorothy от 22:09, 04 ноября, 2005
А кто застолбил перекр?сток? :degsmile
А это у свидетелей события надо спросить.

VVS

Дело в том, что чаще всего памятниками ( в этой роли может выступать любое сооружение) стремятся увековечить сво? пребывание у "руля" власть имущие. Себе любимому - вроде как не поймут, поэтому выбирается тема исходя из мнения (и вкуса) личного, приближ?нных, наличия денег, спонсоров, тенденций, ориентаций на те или иные авторитеты и многих других факторов. Среди них фактор под названием "общественное мнение" если и есть, то из последних. Цель - построить себе "пирамиду". Если вариант интересный - удача для всех, нет -? информативно.


LXX

Цитата: VVS от 04:41, 07 ноября, 2005
Дело в том, что чаще всего памятниками ( в этой роли может выступать любое сооружение) стремятся увековечить сво? пребывание у "руля" власть имущие. Себе любимому - вроде как не поймут, поэтому выбирается тема исходя из мнения (и вкуса) личного, приближ?нных, наличия денег, спонсоров, тенденций, ориентаций на те или иные авторитеты и многих других факторов. Среди них фактор под названием "общественное мнение" если и есть, то из последних. Цель - построить себе "пирамиду". Если вариант интересный - удача для всех, нет -? информативно.
А интересно,Качина кто помнит?

VVS

Цитата: LXX от 10:57, 07 ноября, 2005
А интересно,Качина кто помнит?
Из молодых, думаю, никто даже не знает о ком речь. Но сменился социальный строй - иначе бы помнили, хотя, кажется, сняли со скандалом и услали послом куда-то. Но суть в том, что "пирамиды" строят в НАДЕЖДЕ на память,как акт самовыражения. А помнить -  не факт что будут. Хотя если памятник хорош или нелеп почти всегда возникают вопросы : кто? когда? зачем?

LXX

Цитата: VVS от 17:41, 07 ноября, 2005
Из молодых, думаю, никто даже не знает о ком речь. Но сменился социальный строй - иначе бы помнили, хотя, кажется, сняли со скандалом и услали послом куда-то. Но суть в том, что "пирамиды" строят в НАДЕЖДЕ на память,как акт самовыражения. А помнить -? не факт что будут. Хотя если памятник хорош или нелеп почти всегда возникают вопросы : кто? когда? зачем?
Я помню с какой гордостью в "Камчатской правде" писали о том,что это САМЫЙ большой памятник Ленину на Дальнем Востоке. Вот только кому и для чего это нужно,обьяснить никто не решился.


VVS

Цитата: LXX от 07:48, 10 ноября, 2005
Я помню с какой гордостью в "Камчатской правде" писали о том,что это САМЫЙ большой памятник Ленину на Дальнем Востоке. Вот только кому и для чего это нужно,обьяснить никто не решился.
Это верно. Ленин особый случай. В то время никто особо и не задумывался зачем. К тому времени это был фетиш, неотъемлемый символ, типа герба, флага. В каждом городе.







Косичка

вот, кстати, что интересно.. Дедушку Ленина, конечно лдюбили и уважали, памятники же действительно в каждом городе.. А где-нибудь есть памятник Сталину? Ведь он не меньшее влияние на страну оказал...
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Perla Negra

в грузии его есть....там и музэи и вся фигня... :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

VVS

Цитата: kosichka от 18:53, 11 ноября, 2005
вот, кстати, что интересно.. Дедушку Ленина, конечно лдюбили и уважали, памятники же действительно в каждом городе.. А где-нибудь есть памятник Сталину? Ведь он не меньшее влияние на страну оказал...
Сталин одно время даже в мавзолее лежал, пока не началась коампания по осуждению и искоренению культа личности, политики репрессий и т.д. Вот тогда и посдирали портреты, порушили памятники, вытащили из мавзолея. А сейчас кто-то призна?т, кто-то отрицает, но памятников, я думаю, не будет ещ? долго. Многие ещ? помнят ГУЛАГ.

Косичка

It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Rocky

Цитата: nitro80 от 13:42, 03 ноября, 2005
Поднимем тему о кресте на въезде?  :nunu:
Те кто ставил крест, поставили его не  втом месте. Такое ощющение, что это кольцо, въезд на кладбище

Rocky

У каждого разные асоциации, но мне в голову приходит только эта. А что ещ? может обозначать этот крест?Просто тупой
серый крест. Вот, к чему его там поставили? Например памятник Петру  и Павлу поставили т.к они основали г. П-К и место этому памятнику подобрали более удачно, а этот крест просто ни чего не обозночает и поставили его не в тему

VVS

Цитата: УЗОН от 18:41, 18 ноября, 2005
З.Ы. Для кого-то и квадрат Малевича, черный прямоугольник на холщевой тряпке...
Не, теперь это брэнд, а когда-то разв?л Малевич народ по полной :)))

Rocky

Цитата: УЗОН от 18:41, 18 ноября, 2005
Нет, ребята, по третьему разу обсуждать не будем. Парочки хватило...


З.Ы. Для кого-то и квадрат Малевича, черный прямоугольник на холщевой тряпке...
Согласен

Perla Negra

Цитата: VVS от 19:40, 18 ноября, 2005
Не, теперь это брэнд, а когда-то разв?л Малевич народ по полной :)))
да еще накатал этих квадратов несколько.ну видела я его - черная тряпка.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Rocky85 от 10:52, 18 ноября, 2005
У каждого разные асоциации, но мне в голову приходит только эта. А что ещ? может обозначать этот крест?Просто тупой
серый крест. Вот, к чему его там поставили? Например памятник Петру и Павлу поставили т.к они основали г. П-К и место этому памятнику подобрали более удачно, а этот крест просто ни чего не обозночает и поставили его не в тему
а это символизирует дальнейшее развитие региона)крест на нем....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика