Памятник Петру и Павлу - плагиат или поток?

Автор Goth, 23:06, 21 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goth

http://www.rosfoto.ru/show/photo-13628.htm
и
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=5610.150 (Козба, воспользуюсь твоей фоткой)

Странного ничего не находите?
Посмотрел топики про памятник этот. Dorothy упоминала про схожесть, но вопрос как-то загнулся.
А между тем напрашивается вывод, что либо создатели поленились сделать что-либо свое, либо железная логика "Петропавловск - деревня, люди дикие и кроме Ленина памятников больше не видели"... либо их штампуют...

Perla Negra

типа радуйтесь.теперь у нас и святые,как в москве,и крест а-ля церетели.

да ладно.главное - красиво вышло.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

По мне, так памятники разные. :yes Схожесть сюжета налицо безусловно, однако говорить от том, что это штамповка, имхо, не стоит.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Goth

Цитата: 212-й от 18:42, 24 октября, 2005
По мне, так памятники разные. :yes Схожесть сюжета налицо безусловно, однако говорить от том, что это штамповка, имхо, не стоит.
Разные конечно! Если бы были точь-в-точь это вообще был бы казус.
Ну ладно - тот дяденька что слева - наверное с другого памятника, а тот что справа почти без изменений. Только свиток у него покороче. Наверное сказать не так много хочет...

Дороти

ну ясно дело,"слизали" наш с того,скажут"эти деревенщины и не поймут что к чему"  :degsmile


Косичка

Ну, зря вы так, согласна с 212-ым, памятники разные.
Ну, можно было Петра и Павла посадить.. чтоб они сидели =)) Да ктож их посадит? они же памятники =)))
На самом деле, я считаю, что памятник в ПК удался, а то что он на Киррила и Мефодия похож, я не думаю, что это плагиат, а просто, ну как еще поставить двух святых мужиков? Ясен пень, что под крестом, ясен пень, что рядом.. а как еще?
И не думаю, что тут речь о деревенщине... Тут скорее речь о похожести всех крестов и всех святых...
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Goth

Цитата: kosichka от 18:42, 25 октября, 2005
Ну, зря вы так, согласна с 212-ым, памятники разные.
Ну, можно было Петра и Павла посадить.. чтоб они сидели =)) Да ктож их посадит? они же памятники =)))
На самом деле, я считаю, что памятник в ПК удался, а то что он на Киррила и Мефодия похож, я не думаю, что это плагиат, а просто, ну как еще поставить двух святых мужиков? Ясен пень, что под крестом, ясен пень, что рядом.. а как еще?
И не думаю, что тут речь о деревенщине... Тут скорее речь о похожести всех крестов и всех святых...

Не хочу разводить полемику, но на просторах нашей необьятной родины очень много крестов и святых. Но есть же различия.. А тут даже позы практически скопированы.

Косичка

Цитата: Goth от 18:45, 25 октября, 2005
Не хочу разводить полемику, но на просторах нашей необьятной родины очень много крестов и святых. Но есть же различия.. А тут даже позы практически скопированы.
Ну приведи пример! Где два святых стоят по-другому? Я не видела... =)))
и крест, кстати, в ПК отличается, и ряса у Петра и Павла тоже.. и у К и М оба держатся за крест, а у П и П только один.. 
[/b]
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Дороти

Цитата: УЗОН от 23:06, 25 октября, 2005
Ленин тоже был в каждом городе, в одной и той же позе - ладонью на светлое будущее указывал. И ничего, верили... В светлое будущее. Зато сейчас лысого обсирают - бэтмэн понимаш...

Вывод - что для нашего человека не делай, мандеть не перестанет... Факт. :pain25

ну ты и ворчун..туши свет.. :degen

Дороти

Цитата: УЗОН от 00:19, 26 октября, 2005
З.Ы. В принципе, пусть ворчат, лишь бы пелоткой не торговали...  :degsmile

У-у-у,ты........Ты любую тему пелотками загадишь..... :moral :degsmile :degsmile :degsmile фулюган.... :degsmile


Дороти


Конь

Цитата: УЗОН от 23:06, 25 октября, 2005
Ленин тоже был в каждом городе, в одной и той же позе - ладонью на светлое будущее указывал. И ничего, верили... В светлое будущее. Зато сейчас лысого обсирают - бэтмэн понимаш...

Вывод - что для нашего человека не делай, мандеть не перестанет... Факт.? :pain25

Ленин был символом сверхдержавы. Не забывай об этом. Любой интузиазм мог трагически обернуться для скульптора.

"Партия: Контакт!
Народ: Есть контакт!
Партия: Есть контакт!
Народ ест контакт."

А то, что народ волнуется по поводу Петра и Павла - в этом нет ничего плохого. IMHO, подобную ревность можно понять. Хочется, чтобы Камчатка выделялась и о ней реже забывали. Мы итак обделены климатически, социально и т.д.
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

LXX

Цитата: УЗОН от 00:55, 27 октября, 2005
Я говорил о другом. Я больше чем уверен, что те, кто сейчас отождествляет Ленина с бэтменом, во времена сверхдержавы, его просто не замечали. Вой поднялся позже. А почему? Правильно, потому, что любит у нас народ поворчать...
Ворчат и в Германии.Особенно сегодяня. Но я могу сказать,что Ленин  ,после всего ,что я о нем прочитал,перестал быть для меня просто гением. Он стал злым ,продажным гением.

Goth

Цитата: kosichka от 22:13, 25 октября, 2005
Ну приведи пример! Где два святых стоят по-другому? Я не видела... =)))
и крест, кстати, в ПК отличается, и ряса у Петра и Павла тоже.. и у К и М оба держатся за крест, а у П и П только один..?
[/b]
Когда два святых и крест - это одно. А когда позы практически совпадают - это другое.
Я согласен - памятник красивый, но осадок какой-то остается.. похожий на тот, когда видишь вроде фирменные кроссовки Adidas, а вчитавшись понимаешь что это лишь элементы известного логотипа и название Abibas..
Разные названия? Разные! Не придерешься.. А вот общий эффект...

А примеры? Ну вот хотя бы этот: http://istinnopycckie.narod.ru/Galereya/foto_gal_Ekater-2003/109_0951.jpg
и тот что на картинке. Святые и крест. Но они разные.

Goth

Цитата: УЗОН от 23:06, 25 октября, 2005
Ленин тоже был в каждом городе, в одной и той же позе - ладонью на светлое будущее указывал. И ничего, верили... В светлое будущее. Зато сейчас лысого обсирают - бэтмэн понимаш...

Вывод - что для нашего человека не делай, мандеть не перестанет... Факт.? :pain25

Так Ленин-то в каждом городе Лениным оставался. Его не ставили в другом пиджаке и с надписью "Карл Маркс".
Я не спорю - памятник красивый. И разбавляет серость нашего города. Обижает лишь что это тот же х*р только в левой руке...

LXX

Цитата: Goth от 09:11, 27 октября, 2005
Так Ленин-то в каждом городе Лениным оставался. Его не ставили в другом пиджаке и с надписью "Карл Маркс".
Я не спорю - памятник красивый. И разбавляет серость нашего города. Обижает лишь что это тот же х*р только в левой руке...
Если уж дискуссию в херню переводить ,то скажу вам однозначно,что двух одинаковых вы даже в бане не обнаружите хоть в левой ,хоть в правой руке :yes.

Косичка

Goth
я поняла тебя, тебя смущает поднятая рука.. ведь стоят-то они так же.. только за крест держатся одинаково.. А тебе самому памятник нравится? Вот положа руку на сердце, не беря во внимание другие памятники?
Так и плюнь ты на эту схожесть. А может, как его, конструктору, архитектору??? слово забыла... просто понравился памятник КиМ (хотя там ничего хорошего) и он, под впечатлением создал ПиП. Ну да, похоже... но все равно наш лучше ;)
Я, конечно, как была против крестов, так и до сих пор против них, мне два кораблика больше нравятся.. Но, если этот памятник - символ города, то лучше порадоваться, что не поставили что похуже (намекая на крест на кольце)...
Вотс =)) Мое мнение =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Goth

Цитата: kosichka от 18:42, 27 октября, 2005
Goth
я поняла тебя, тебя смущает поднятая рука.. ведь стоят-то они так же.. только за крест держатся одинаково.. А тебе самому памятник нравится? Вот положа руку на сердце, не беря во внимание другие памятники?
Так и плюнь ты на эту схожесть. А может, как его, конструктору, архитектору??? слово забыла... просто понравился памятник КиМ (хотя там ничего хорошего) и он, под впечатлением создал ПиП. Ну да, похоже... но все равно наш лучше ;)
Я, конечно, как была против крестов, так и до сих пор против них, мне два кораблика больше нравятся.. Но, если этот памятник - символ города, то лучше порадоваться, что не поставили что похуже (намекая на крест на кольце)...
Вотс =)) Мое мнение =)))
Если честно, положа руку на сердце, я рад, что наш город пополнился еще одним красивым памятником. Особено приятно смотреть на него в сумерках или ночью. У столицы переняли очень хорошую идею - подсвечивать памятники в темное время суток. Этот свет снизу создает.. ну некий антураж что ли..

грязь.

а мне местный более нра!
                          dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Goth

Цитата: грязь. от 21:28, 27 октября, 2005
а мне местный более нра!
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
Я, к сожалению, Московский видел только на картинках, чего стыжусь...  :str: :)

Дороти

Из последней страницы нашей беседы больше всего понравились нововведения - названия памятников - КиМ и ПиП  :coolgay Косичка,+1 :hah:

Goth

Цитата: Dorothy от 00:52, 28 октября, 2005
Из последней страницы нашей беседы больше всего понравились нововведения - названия памятников - КиМ и ПиП? :coolgay Косичка,+1 :hah:
А действительно.. Как звучит-то:"Встречаемся у пипа"... :):coolgay

Косичка

Ну, я довольна, что порадовала вас :cooler
Гот, будет возможность, приезжай, покажем.. Но я считаю, что ехать в Питер надо, смотреть на памятники.. а Москва - жалкое породие...  :gy:

А то, что подсвечивать начали - это очень хорошо.. обожаю ночью гулять из-за той красоты, когда подсвечивают здания и памятники
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Goth

Цитата: kosichka от 05:03, 28 октября, 2005
Гот, будет возможность, приезжай, покажем..
Хех.. да я бы с радостью... но пока что на это нет ни времени ни денег.
Но как только будет возможность.. у-ух!!! :)

Конь

Цитата: nitro80 от 13:42, 03 ноября, 2005
Поднимем тему о кресте на въезде? ?:nunu:

Какой это крест? Это плюс. Уродливый металлический плюс слегка смахивающий на могилу духовенства.
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика