русские слезы американских жен(или как там...не помню)

Автор Perla Negra, 20:35, 20 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

*Солнце*

Цитата: LXX от 08:23, 08 ноября, 2005
Косичка, я проникаюсь к тебе все большим и большим уважением. Ты все правильно понимаешь.Даже не смотря на то ,что я иногда коряво выражовываюсь .Выйти замуж- не проблема. Затем идет "притирка" ,а если он и она из разных стран и культур ,то это? добавляет проблем. Потому в идилии я не верю.
А вот что умные люди говорят по этому поводу.

Жениться совсем нетрудно;трудно быть? женатым.(с) Унамуно Мигель.
согласна. В чужую страну надо ехать со знанием языка-тогда и будет проще общаться со своей "половиной", когда ту отыщещь. А вот при ч?м тут "притирки"? -непонятно...Люди полюбили друг друга. Да будь он хоть какой нации, а я безнациональная! Существует такое понятие как "chemistry"-преревод с английского неоднозначный-"химия, хим.технология". Но за границей(если беседа вед?тся об оношениях между людьми - как в личных, так и в общественных) - это означает "притяжение друг к другу". Вот это притяжение и срабатывает моментально между любыми нациями. Правда, согласна с тем, что сво? "притяжение" очень сложно найти (но ведь и в России это бывает нелегко) :shuffle

LXX

Цитата: *Солнце* от 10:48, 08 ноября, 2005
согласна. В чужую страну надо ехать со знанием языка-тогда и будет проще общаться со своей "половиной", когда ту отыщещь. А вот при ч?м тут "притирки"? -непонятно...Люди полюбили друг друга. Да будь он хоть какой нации, а я безнациональная! Существует такое понятие как "chemistry"-преревод с английского неоднозначный-"химия, хим.технология". Но за границей(если беседа вед?тся об оношениях между людьми - как в личных, так и в общественных) - это означает "притяжение друг к другу". Вот это притяжение и срабатывает моментально между любыми нациями. Правда, согласна с тем, что сво? "притяжение" очень сложно найти (но ведь и в России это бывает нелегко) :shuffle
Вс? верно. Знакомство,поцелуйчики,притяжение и.т.д Затем семья ,быт и все что связано с ним под названием семейные будни. Ну как ты реагируешь на вопрос - тут мой галстук не пробегал? Утром,когда сама в запарке сборов.

*Солнце*

Цитата: LXX от 11:02, 08 ноября, 2005
Вс? верно. Знакомство,поцелуйчики,притяжение и.т.д Затем семья ,быт и все что связано с ним под названием семейные будни. Ну как ты реагируешь на вопрос - тут мой галстук не пробегал? Утром,когда сама в запарке сборов.

гы-гы-гы :degen а мой галстуки не носит :degen, ну а если серь?зно, я бы шуткой ответила-"я твой галстук поищу, а ты мне кашку свари-ка  пока!"-посмотрим, что ему легче будет сделать :degsmile


Dusya

#53
Цитата: *Солнце* от 10:48, 08 ноября, 2005
согласна. В чужую страну надо ехать со знанием языка-тогда и будет проще общаться со своей "половиной", когда ту отыщещь. А вот при ч?м тут "притирки"? -непонятно...
Солнце, знания языка мало, менталитет разный. Если моих родителей не будут пускать на порог (а мы ведь по-русски дом открываем не только родителям, а всем родственникам и друзьям...), то знание языка не поможет. Для меня  будет просто неприемлемо общаться с родней только по телефону, отчитываться за деньги, что я потратила на подарки родне и пр.пр.пр.
ЦитироватьЛюди полюбили друг друга. Да будь он хоть какой нации, а я безнациональная! Существует такое понятие как "chemistry"-преревод с английского неоднозначный-"химия, хим.технология". Но за границей(если беседа вед?тся об оношениях между людьми - как в личных, так и в общественных) - это означает "притяжение друг к другу". Вот это притяжение и срабатывает моментально между любыми нациями. Правда, согласна с тем, что сво? "притяжение" очень сложно найти (но ведь и в России это бывает нелегко) :shuffle
страсть проходит, чувства остаются, а они основываются в первую очередь на взаимопонимании.

Perla Negra

Цитата: *Солнце* от 10:48, 08 ноября, 2005
А вот при ч?м тут "притирки"? -непонятно...Люди полюбили друг друга.
а притом,что люди они разные,привычки,потребности....приходится свое видение жизни регулировать согласно видению партнера,идти на уступки и т.д...дело не в национальности,так всегда.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Косичка

Цитата: LXX от 08:23, 08 ноября, 2005
Жениться совсем нетрудно;трудно быть женатым.(с) Унамуно Мигель.

Спасибо за теплые слова :)
Еще, в качестве умного афоризма:
любить, это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе, в одном направлении (с) - забыла, но очень умный человек.
Я думаю, этот афоризм тоже подходит к ситуации
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

#56
тема садизьма перешла в тему семейного счастья.... :cooler
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Цитата: singlewhite от 19:58, 08 ноября, 2005
тема садизьма перешла в тему семейного счастья....или мне кажется,или несчастных людей на форуме нет....
я счастлива =)))
И не могу поддержать людей, которые сами себе жизнь коверкают...
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


грязь.

правильно
я тож не понимаю людей, кот выбирают мучатца............
хотя могут быть счастливы...........
                  dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Дороти

Но ведь много же таких жадюг не только иностранцев,а среди русских мало что ли? И издеваются,и копейки лишней не дадут,а за каждую потраченную или три шкуры спустят или заставят унизительно отчитываться,и не помогают - ни так,ни по договор?нности,и к родне жены плохо относятся,да мало ли ещ? чего.Я так думаю,что просто на нас всех действуют устоявшиеся стереотипы,типа - иностранцы - странные,непонятные,богатые,но жадные,наши - простые,понятные и т.д.


Perla Negra

да не совсем.просто когда хреново тут,можно куда-нибудь смыться.ну наконец уйти к родителям.а женщины,выходящие замуж за страну,гражданство,вид на жительство чаще всего имеют оочень скудную информацию о будущем супруге,законах страны и не знают языка.т.е.абсолютно беспомощны за границей.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

так оно,так...но и здесь многие женщины остаются один на один с мужем и проблемами..увозит он е? в чужой город,а там ни друзей,ни знакомых,или родителей у не? уже нет в живых,а закон и у нас...хоть ты и гражданка РФ,прийди к себе в участок,там тебя или осмеют или скажут,разбирайся сама.
А женщины,едущие заграницу,часто думают только о розовых мечтах или наоборот,относятся ко всему чересчур практично,типа - стерпится-слюбится,а ведь приходится не просто привыкать к чужому человеку,но и к чужому укладу жизни,к тому,что то что у них обычно,нам кажется диким и пр.

Dusya

Цитата: ленa от 20:34, 08 ноября, 2005
Дуся, ты наверное с таким мужчиной и жить не будешь, к-й не как должно относится к твоим родителям ;-), не так ли?

Лично у меня никогда не стояло вопроса: а можно ли? Ни разу мой муж не сказал: а не пожить ли намечающимся гостям в гостинице?
Мы всегда рады гостям, в этом году у нас уже было 3 партии с камчатки, жд?м новую! И ни разу мой муж не заикнулся что так не принято.
Когда мы собираемся на камчатку, муж помогает мне выбирать подарки для семьи и друзей. ?

Конечно он другой, у него другой менталитет, но к этому нужно относиться философски, если его мама никогда не будет мне звонить по пустякам и беспокоиться обо мне: это е? дело! у них не принято, и я приехала сюда не для того чтобы наводить свои порядки. ?У них свои правила и обязанности, и если я что-то не понимаю (не глобальное) сказывается разница менталитетов, то постараюсь по крайне мере пропустить это мимо и не принимать близко к сердцу. И советую то же самое своему мужу когда мы в россии.

ну а если менталитета хватает только на то что бы указать на гостиницу, или маме на дверь, то стр?мно должно быть девушке которая не смогла (не захотела) объяснить своему мужу как оно на руси ;-)



абсолютно согласна, все от людей зависит, решивших жить вместе. Уродов и на Руси достаточно. А дуры те, что выскакивают замуж не потому, что человека полюбила, а за гарантированную тарелку каши на столе. Это уже завуалированная проституция. Таких дур жизнь наказывает.

Дороти

#63
Цитата: ленa от 20:34, 08 ноября, 2005
ну а если менталитета хватает только на то что бы указать на гостиницу, или маме на дверь, то стр?мно должно быть девушке которая не смогла (не захотела) объяснить своему мужу как оно на руси ;-)

Ну правильно же! :yes Тут дело не только в "люблю-не люблю-недостаточно сильно люблю",просто не наладилось взаимопонимания,что ли...семья ведь дело обоюдостороннее,каждому,кто хочет жить вместе долго и мирно,неизбежно прид?тся поступиться своими привычками,попытаться вникнуть в суть чужих обычаев.Поясню на абстрактном примере.Если парню понравилась красивая глухонемая девушка,он влюбился,но если он хочет жить с ней дальше нормальной жизнью,общаться и понимать е?,если он в конце концов уважает е?,ему прид?тся выучить язык жестов глухих...или нет..тогда вс?...это реальность.

Дороти

Цитата: ленa от 20:47, 08 ноября, 2005
Действительно когда возникают проблемы ( я имею ввиду семейные) уходить некуда, нет ни папы, ни мамы. На мой взгляд так лучше, чем как моя подруга в россии, раз в полгода уходит жить к своим родителям(это называется убегать от проблем). Мы уже взрослые и сами должны разбираться в своей жизни, и со своими проблемами.
У меня даже когда мать была жива,я никогда не уходила пожить к ней,а теперь нет е? и подавно некуда идти,к друзьям тоже.....нет уж.Я сама решаю свои проблемы,а беготня не лучший выход.

Косичка

Цитата: ленa от 20:47, 08 ноября, 2005
На мой взгляд так лучше, чем как моя подруга в россии, раз в полгода уходит жить к своим родителям(это называется убегать от проблем). Мы уже взрослые и сами должны разбираться в своей жизни, и со своими проблемами.
на мой взгляд лучше головой думать, а не поступать, как твоя подруга.. Даже если бы я жила рядом с родителями, никогда бы не пошла плакаться им в жилетку..
Лучше мужа выгнать =)) шутка =)))

Dorothy жму лапу!
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

*Солнце*

Цитата: Dusya от 19:05, 08 ноября, 2005
Солнце, знания языка мало, менталитет разный. Если моих родителей не будут пускать на порог (а мы ведь по-русски дом открываем не только родителям, а всем родственникам и друзьям...), то знание языка не поможет. Для меня? будет просто неприемлемо общаться с родней только по телефону, отчитываться за деньги, что я потратила на подарки родне и пр.пр.пр. страсть проходит, чувства остаются, а они основываются в первую очередь на взаимопонимании.

ну зачем же так всех под одну греб?нку то? За границей тоже человеки могут проживать. :yes  Менталитет разный, да, но отношения вы ведь строите с вашим молодым челом, а не с его родителями. с милым рай в шалаше-ему чихать на ваш менталитет, а вам на его-ну любите вы друг друга! Другое дело если выходить замуж за мусульманина, католика или ещ? кого-вот там то уж действительно, вс? разное, не только менталитет!
А вот если не сложились отношения с родителями-тогда уж и не д?ргайтесь-ни в России, ни за границей. Вообще, я считаю, что отношения в любой стране НАДО построить самим, а вот если уж не по душе человек, то нечего заграницу винить-вс? плохо будет-и дом, и работа, и родственники, и секс.

Dusya

Цитата: *Солнце* от 22:40, 08 ноября, 2005
ну зачем же так всех под одну греб?нку то? За границей тоже человеки могут проживать. :yes? Менталитет разный, да, но отношения вы ведь строите с вашим молодым челом, а не с его родителями. с милым рай в шалаше-ему чихать на ваш менталитет, а вам на его-ну любите вы друг друга! Другое дело если выходить замуж за мусульманина, католика или ещ? кого-вот там то уж действительно, вс? разное, не только менталитет!
А вот если не сложились отношения с родителями-тогда уж и не д?ргайтесь-ни в России, ни за границей. Вообще, я считаю, что отношения в любой стране НАДО построить самим, а вот если уж не по душе человек, то нечего заграницу винить-вс? плохо будет-и дом, и работа, и родственники, и секс.
Солнце, ты совсем не поняла, что я хотела сказать в том посте. Никого под гребенку не гребу, работала с американцами и встречала всяких, типичных дуболомов и прекрасных людей, с которыми по сей день дружу.
Потом говорила я не про ЕГО родителей, а про своих, про то, что МОЖЕТ быть, а не было (исходила из поста LXX про то, как родителей на порог не пустили), и ситуация была приведена просто как пример различия взглядов на вещи, про то, что если менталитеты разные, то не смогут люди вместе жить ни заграницей, ни в России.

*Солнце*

Цитата: Dusya от 23:49, 08 ноября, 2005
Солнце, ты совсем не поняла, что я хотела сказать в том посте. Никого под гребенку не гребу, работала с американцами и встречала всяких, типичных дуболомов и прекрасных людей, с которыми по сей день дружу.
Потом говорила я не про ЕГО родителей, а про своих, про то, что МОЖЕТ быть, а не было (исходила из поста LXX про то, как родителей на порог не пустили), и ситуация была приведена просто как пример различия взглядов на вещи, про то, что если менталитеты разные, то не смогут люди вместе жить ни заграницей, ни в России.

ну может быть я неправильно поняла твой пост. но тема то какая? русские сл?зы американских ж?н.
так вот и я говорю- ч? плакать то? плачут от чего? от того что выскочила не за любимого-вот вс? и плохо. а вот вышла бы по любви-так ей и плевать бы было на его и свой менталитет. а если короче: то люди женятся по любви, т.к менталитеты одинаковы( и в России и забугром). тьфу, заколебало это слово чессслово! :nunu: из пустого в порожнее ль?м. есть у кого какаянить история ещ?? обсудим :cooler

Косичка

Цитата: ленa от 21:15, 08 ноября, 2005
так и я о ч?м! нужно научиться жить с другим человеком, понимать и уважать его, а не бегать от проблем.
Во-во! Если считаешь, что взрослая настолько, чтобы жить не с родителями, так и живи не с ними! Если без них не можешь обойтись, тогда не лезь в замужество!
Цитироватьиз пустого в порожнее ль?м. есть у кого какаянить история ещ?? обсудим

У меня нет :(( Ждем кого-нить с историей
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

у меня только счастливые примеры:degen
а "все счастливые семьи одинаковы....." (не дословно :degen)

*Солнце*

а вы не думали о другой стороне медали? Всем известно, что забугром мужчин больше и женщины в диффиците. Каждый хочет урвать себе да покрасивше и похозяйственнее. Особенно русские мужчины-они предпочитают жениться ТОЛЬКО на русской. Хорошие хозяйки, тот же менталитет(с?рт его побери). А История такова- одна девушка русская, если мона так назвать е? в 36 лет, выходит замуж за русского, оба знают что ей нужна виза. Он апсалютна непривлекателен и в свои 45 оказался никому не нужен. Никогда не был женат, детей нет, ленив на редкость. Она его не переваривает и вь?т из него вер?вки. Он пытается наладить отношения(менталитет русский у обоих!). Она ищет квартиру чтоб быстрее свалить подальше. Он как тряпка унижается. Она в красках рассказывает эту "жизнь" подруге. Подруге противно даже слушать о таких унижениях мужчины(хотя они подруги!). И она высказывает это "горе-жене". Та затыкается и начинает вс? же понимать, что благодаря этому мужчине она вс? ещ? в стране и не вылетела к себе на Украину как пробка. Ну как вам ЭТОТ менталитет? :nunu:

Dusya

Цитата: *Солнце* от 21:24, 09 ноября, 2005
Та затыкается и начинает вс? же понимать, что благодаря этому мужчине она вс? ещ? в стране и не вылетела к себе на Украину как пробка. Ну как вам ЭТОТ менталитет? :nunu:
ЭТА "ГОРЕ-ЖЕНА" ПРОСТО с**а :nunu:

*Солнце*

Цитата: Dusya от 21:41, 09 ноября, 2005
ЭТА "ГОРЕ-ЖЕНА" ПРОСТО с**а :nunu:

Дуся, ещ? какая сцука! :mad: он приходится ей "спонсором"(это так по визе называется). Спонсируя одну женщину иззабугра(без визы) он тем самым подписывает себе приговор- только через 5 лет он может "спонсировать" другую женщину иззабугра. Т.е. если с этой ничего не получается и она его оставляет как только получит визу(а в этом можно не сомневаться-она его УЖЕ оставляет!), то он сможет взять в ж?ны русскую только через 5 лет! т.е ещ? 5 лет в гордом одиночестве! а здешних русских  женщин не хватает, особенно по его возрасту. Радует хоть одно- что эта Сцука предложила ему бабки за гражданство. Хоть деньги, бедненький, поимеет. А ч? толку, мля! :crazy Жисть то одна

*Солнце*

Цитата: ленa от 22:08, 09 ноября, 2005
Солнце, а где это вс? происходит?

Лена, а у вас там разве такого не происходит?  русские девушки-женщины не кидаются в абсурд из-за гражданства?

моя ЭТА исторя иззабугра




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика