русские слезы американских жен(или как там...не помню)

Автор Perla Negra, 20:35, 20 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: грязь. от 19:39, 02 ноября, 2005
я сказала все так, как есть*)
а словоблудием я занималась и занимаюсь :gy:
пытаюсь остепенитЦЦа, но плохо получается :cooler
а чем меньше слов-тем больше истины
а лучше совсем молчать
если вы с человеком понимаете друг-друга молча-значит вы понимаете доподлинно


простите за оффтоп
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? dfi z
Остепенение опасно для фигуры.? :gy: Иногда одно здрасти отвращает или располагает к? новому человека. Не замечала?

грязь.

"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"



LXX

Цитата: УЗОН от 14:42, 04 ноября, 2005

Простите милостливо, а что в этой теме было "гавном"?
Похоже вс? ,что лежит ниже горной Швейцарии.

LXX

#29
Вероятно,мне везет на негативный опыт больше чем остальным,но я рискну поделится еще одной историей по теме. Дочка наших знакомых в России, выходит замуж за немца и уезжает с ним в Германию.Красавица,умница,с универом за плечами и просто прекрасный человечек. Приглашает родителей на свадьбу. Родители берут 4 недели!!! отпуска и едут к дочери в Германию. По российским стандартам -вс? нормально,но не по германским. Через три дня после свадьбы зятек спрашивает родителей,а нет ли у них родни или знакомых в Германии? Они называют нас и он в этот же день покупает им билет до нашего города.Люди в панике.Знаний немецкого никагого. Звонят нам. Мы их встречаем .Они пытаются изобразить счастливых родителей,но мы поняли ,что на душе у них кошки скребут.Они потеряли ощущение пространства и чувствовали себя инопланетянами в этой стране. Как могли мы их успокоили,накормили и организовали културную программу.Они признались,что после свадьбы их еще никто так не кормил.Легкий кофе? с чем то легким к нему-это вс? ,что им предлагали.Эти люди вообще понятия не имели о традициях взаимоотношений людей за бугром и в частности Германии.Это был их первый опыт. Учитывая ,что всю жизнь они пахали ,в том числе на светлое будущее своей единственной доченьки,то можно представить их состояние и их представление о будущем их ребенка.Потрясение от столь радушного приема их зятька так и не прошло до их самого отьезда.Пол года спустя мама невесты выбросилась с балкона. Причины самоубийства никто до сих пор? обьяснить не может.


Косичка

2LXX

Ужасную историю рассказал.. Немецкий педантизм всем известен.. но не в такой же мере???
А как дочка отнеслась к тому, что зятек выпровадил ее родителей?
Неужели помалкивала?
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

LXX

Цитата: kosichka от 06:03, 07 ноября, 2005
2LXX

Ужасную историю рассказал.. Немецкий педантизм всем известен.. но не в такой же мере???
А как дочка отнеслась к тому, что зятек выпровадил ее родителей?
Неужели помалкивала?
Спокойно.   Звонила пару раз родителям.Благодарила нас за прием .Я не спрашивал родителей о сути разговора,но если речь идет о чем то радостном,то люди не спешат уединяться ,как делали они.И по выражению лица,даже после разговора ,можно судить о чем был разговор.В местные традиции не входит принимать гостей и оставлять на ночлег ,тем более на неделю,другую. Потому даже близкие родственники могут годами не видеться и общаться только по телефону,даже если между ними всего то каких то 100 км.А тут теща с тестем,да еще из России.
Теперь о педантизме. Я знаю еще одну пару .Она с России,он местный предприниматель.Вроде любовь и вс? ,что связано с нею,но деньги врозь.Она зарабатывает себе на жизнь,он себе.Счета в банке отдельные.С работой в их регионе плохо,особенно для женщин и платят им не ахти как, потому ей частенько приходится клянчить у него деньги на обычные для обычных женщин траты.Ужин в ресторане оплачивает каждый за себя,за редким исключением.Этот тип очень любит ездить  в гости к родственникам жены,таким же переселенцам из России,живущим в нашем городе из за их российского хлебосольства.Для него -это своего рода экзотика.
Я не хочу сгущать краски и быть неправильно понятым,но прежде чем нашей девушке броситься в обьятия забугорного жениха неплохо  было бы познакомиться не только  с его родным языком,но и с жизненным укладом,традициями его народа,его личным окружением,родней. А то ведь бросаются ,как в омут.Потому и цена восточно-европейским невестам  так невелика,потому что сами себя не ценят.

Косичка

Ты прав!
Ведь традиции другие, уклад жизни другой.
Уезжая меняешь не только страну и язык, но и всю свою жизнь, все свои привычки, и полностью окружение. Ведь люди очень сильно отличаются.
Едут люди в надежде на лучшую жизнь, а в итоге получают то, что даже поговорить им не с кем..
Ничего хорошего, я думаю. Если ехать, то только со всвоей семьей. С теми, кто вас не бросит, и кто вас любит..
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Perla Negra

угу...и детей рожать в россию ехать....чтоб иностранного гражданства не было и при разводе киндера враждебная сторона не забрала...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Цитата: singlewhite от 19:26, 07 ноября, 2005
угу...и детей рожать в россию ехать....чтоб иностранного гражданства не было и при разводе киндера враждебная сторона не забрала...
Вот это ужас просто! Как можно так поступать??? У меня даже в голове не укладывается. ДЛя меня брак - святое (может, повторяюсь, но это так), и брак - он на доверии основан.. А когда так просто выскакивают замуж, надо обязательно брачный договор составлять.. Но если нет доверия, то зачем это вообще нужно.. Продажные женщины, вот и поплатились!
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Косичка

2ленa
нет, просто надо выходить замуж так, чтобы не надо было никаких брачных договоров. Если они есть, то это вина уже тех, кто женится.. Значит такой брак не нужен. В семье главное - доверие. Я так жила всю жизнь, и я так живу сейчас, и буду жить.. Другого уклада семьи я не принимаю.. Это просто не семья..
 
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

девчонки,я не о том...телевизор же смотрите...сколько спорных историй - после развода русской женщины с мужем-иностранцем детей заграница не отдает,т.к. они были рождены ТАМ и являются "тамошними" гражданами....ну и т.д.....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

лен,совет да любовь))))))) а мы пока про торговлю телом языки почешем)))))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Цитата: singlewhite от 19:52, 07 ноября, 2005
девчонки,я не о том...телевизор же смотрите...сколько спорных историй - после развода русской женщины с мужем-иностранцем детей заграница не отдает,т.к. они были рождены ТАМ и являются "тамошними" гражданами....ну и т.д.....
а, ну да, точно! тут брачный договор не поможет..
Вот мне интересно, девочки. которые едут заграницу, о будущем думают? или думают, что живут сегодняшним днем???

Цитироватьлен,совет да любовь))))))) а мы пока про торговлю телом языки почешем)))))
чуть не нахамила...
Ты права! =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

не спорю.главное - дать возможность второму родителю принимать участие в воспитании,дать возможность видеть,общаться с ребенком...
достаточное количество историй об изоляции ребенка от русской матери...
а если говорить об арабских странах,то это вообще глухо - все дети отцу - и все..если сам не выкинет,конечно...

короче,достаточно историй в обоих направлениях.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: kosichka от 19:49, 07 ноября, 2005
2ленa
нет, просто надо выходить замуж так, чтобы не надо было никаких брачных договоров. Если они есть, то это вина уже тех, кто женится.. Значит такой брак не нужен. В семье главное - доверие. Я так жила всю жизнь, и я так живу сейчас, и буду жить.. Другого уклада семьи я не принимаю.. Это просто не семья..
?

Кать, не хочу показаться нудной, но в жизни всякое бывает. Всем желаю счастья и не попасть в статистику :yes
Однако, все выходят замуж или женятся по любви, а когда разводятся, это уже чужие друг другу люди и по-настоящему узнают друг друга при бракоразводном процессе. Люди под влиянием обстоятельств меняются, порой до неузнаваемости, сегодня выходишь замуж за одного человека, а спустя энное кол-во лет с удивлением открываешь в половине новые качества, не всегда приятные. Мы с мужем оба по второму разу, поэтому, когда мы тянули с официальной регистрацией. Муж сам сказал: "Покупаешь  квартиру на свои, поэтому не хочу, чтобы она была совместно-нажитым имуществом, купишь, распишемся, чтобы не было недомолвок и все по-честному"  Это, конечно, не брачный договор, но все же.
У меня подруга 10 лет прожила в счастливом браке, по- любви прописала в родительскую квартиру, потом он ушел к другой и не желает выписываться, сказал, что еще делить квартиру будет :crazy А так все красиво было 10 лет. И ребенка любил, а сейчас 4 года о нем не вспоминает.

Perla Negra

ех...дуся,знаем мы все.....но приятно пока что помечтать о высоооких,высоооких отношениях)))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 21:02, 07 ноября, 2005
ех...дуся,знаем мы все.....но приятно пока что помечтать о высоооких,высоооких отношениях)))
мечтать надо и не только.... :yes но при этом сохранять голову на плечах, чтобы не было мучительно больно....

*Солнце*

првда, у них вс? по бумажке, и даже то, если рождается реб?нок- кто будет памперсы менять(обычно это делает муж), но это как то по механически получается! :hah: у них даже так бывает очч часто: реб?нок ещ? не родился, а его уже поставили на очередь в "престижную" школу. это значит, что раз он "жд?т" своей очереди лет 6, то раз уж пош?л в ЭТУ школу, то должен закончить е?. Из этого следует, что его судьба уже предрешена родителями заранее. Иногда их этого очень хорошие специалисты выходят, а иногда..просто выброшенные на воздух родителями деньги

Dusya

Цитата: *Солнце* от 21:41, 07 ноября, 2005
у них даже так бывает очч часто: реб?нок ещ? не родился, а его уже поставили на очередь в "престижную" школу. это значит, что раз он "жд?т" своей очереди лет 6, то раз уж пош?л в ЭТУ школу, то должен закончить е?. Из этого следует, что его судьба уже предрешена родителями заранее. Иногда их этого очень хорошие специалисты выходят, а иногда..просто выброшенные на воздух родителями деньги
у меня подруга в ПК встала на очередь в престижный садик, когда ребенку было 1 или 2 месяца от роду :degen, говорит, что есть шанс :degen

Dusya

Цитата: *Солнце* от 21:41, 07 ноября, 2005
првда, у них вс? по бумажке, и даже то, если рождается реб?нок- кто будет памперсы менять(обычно это делает муж), но это как то по механически получается! :hah: у них даже так бывает очч часто.....
Солнце, вы где-то ТАМ сами жили или друзья, родственники?

*Солнце*

Цитата: Dusya от 22:20, 07 ноября, 2005
Солнце, вы где-то ТАМ сами жили или друзья, родственники?
а ты, Дуся, меня совсем не помнишь... :nunu: забыла, как в "косметике" жили? :gy:

Dusya

Цитата: *Солнце* от 22:43, 07 ноября, 2005
а ты, Дуся, меня совсем не помнишь... :nunu: забыла, как в "косметике" жили? :gy:
помнить-то помню, но сейчас ты новорожденная, мало ли кто начал свою жисть на форуме под тем же ником. Ну-с с возвращением :beer Где была-то?

*Солнце*

Цитата: Dusya от 23:18, 07 ноября, 2005
помнить-то помню, но сейчас ты новорожденная, мало ли кто начал свою жисть на форуме под тем же ником. Ну-с с возвращением :beer Где была-то?
дык, фсе свои "минусы" потеряла, т.к комп навернулся и рпишлось покупать новый хард-диск, пришлось восстанавливаться заново. Кстати, хоть я и была прод разными никами, но себя сразу выдавала :degen. да тут ешшо "пополнение" в семье появилось(читай "зверь?-мо?") :yes

LXX

Цитата: kosichka от 18:47, 07 ноября, 2005
Ты прав!
Ведь традиции другие, уклад жизни другой.
Уезжая меняешь не только страну и язык, но и всю свою жизнь, все свои привычки, и полностью окружение. Ведь люди очень сильно отличаются.
Едут люди в надежде на лучшую жизнь, а в итоге получают то, что даже поговорить им не с кем..
Ничего хорошего, я думаю. Если ехать, то только со всвоей семьей. С теми, кто вас не бросит, и кто вас любит..
Косичка, я проникаюсь к тебе все большим и большим уважением. Ты все правильно понимаешь.Даже не смотря на то ,что я иногда коряво выражовываюсь .Выйти замуж- не проблема. Затем идет "притирка" ,а если он и она из разных стран и культур ,то это  добавляет проблем. Потому в идилии я не верю.
А вот что умные люди говорят по этому поводу.

Жениться совсем нетрудно;трудно быть  женатым.(с) Унамуно Мигель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика