О просроченных и недействительных паспортах гражданина РФ

Автор dradd, 14:31, 20 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dradd

Срок действи паспорта гражданина РФ установлен до 20, 45-ти лет, а далее он подлежит замене. Начальник паспортного отделения по обслуживанию территории 2 отдела милиции ПВО УВД гор. Петропавловска-Камчатского майор внутренней службы Полосина Юлия Александровна обьявила мой паспорт недействительным на основании того, что я должен был его заменить по достижению 45-ти лет в 30-ти дневный срок до 25-го июня сего года.  А с этого времени я якобы прорживал в гор. П- Камчатский по недействительному паспорту.  В положении о паспорте гражданина РФ п.6 говорится: "Запрещается вносить в паспорт сведения,  отметки и записи,  не предусмотренные настоящим Положением.
     Паспорт, в который  внесены  сведения,  отметки  или  записи,  не
предусмотренные настоящим Положением, является недействительным".

О том, что просроченный паспорт является недействительным в этом положении и ни в каком другом документе не сказано. О том, что за просроченный паспорт необходимо платить штраф тоже ни в Административном кодексе, ни в каком другом документе не сказано.  В кодексе об Административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа граждан, проживающих по недействительному паспорту, в размере от 15 до 25 МРОТ.
23-го октября в нашей области состоится референдум по вопросу объединения Камчатской области и КАО. Принять в н?м участие я соответственно не смогу, т.к.  вышеуказанное должностное лицо обьявило меня вне закона, в связи с моим проживанием в городе по "недействительному" паспорту.
Прошу разобраться на основании чего меня наказывают в виде штрафа за просроченный паспорт, лишают права принять участие в референдуме. Ведь таких как я в городе не сотни, а может и тысячи.
Если кто-либо читает наши жалобы, прошу ответить мне как можно скорее, т.к. до референдума осталось 3 дня.
Ветеран Вооруженных Сил и Труда РФ Бутов Владимир Николаевич, г. П - Камчатский, ул. Ломоносова 4 - 109.



Helene

#1
Цитата: dradd от 14:31, 20 октября, 2005
23-го октября в нашей области состоится референдум по вопросу объединения Камчатской области и КАО. Принять в н?м участие я соответственно не смогу, т.к.? вышеуказанное должностное лицо обьявило меня вне закона, в связи с моим проживанием в городе по "недействительному" паспорту.
Прошу разобраться на основании чего меня наказывают в виде штрафа за просроченный паспорт, лишают права принять участие в референдуме. Ведь таких как я в городе не сотни, а может и тысячи.
Если кто-либо читает наши жалобы, прошу ответить мне как можно скорее, т.к. до референдума осталось 3 дня.
Ветеран Вооруженных Сил и Труда РФ Бутов Владимир Николаевич, г. П - Камчатский, ул. Ломоносова 4 - 109.
Уважаемый, Бутов Владимир Николаевич.
Осуществить свое законное? право, и? ?проголосовать? 23 октября? на референдуме,? Вы сможете! Для? ?участковой территориальной комиссии Ваш? паспорт -? действителен! Так что, несмотря на то,? что? Вы? вовремя не? ?обменяли? свой? документ.? не? является препятствием? для? Вашего? волеизъявления.
Да, Вы правы, в такой ситуации? оказались? тысячи? жителей Камчатки, и я в? их? числе. Ни один? паспортный стол? до 23? октября не? ?принимает документы на обмен, дабы? избежать ситуации при которой? человек не может? прийти? на? ?изибрательный? ?участок.
Кроме? гражданского паспорта проголосовать можно и? по? паспорту? моряка.? Другие? документы? не? годятся.
Так что,? идите? смело 23 октября? на свой? изибрательный? участок.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика