Камчатская область и КАО. Вместе? КОКАО

Автор Helene, 11:23, 29 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли объединение?

да
9 (25.7%)
нет
18 (51.4%)
все равно
8 (22.9%)

Проголосовало пользователей: 26

Батя

Судя по опросу большинство против объединения. Честно говоря, не ожидал такого. Я не пойму зачем и по какому принципу разделили полуостров на две части. Это вс? равно, что Петропавловск разделить, до стадиона - Петровск, а за стадионом - Павловск.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Klyk

не...А правда.
все рассуждания да рассуждения.
только вот какие плюся и минусы (для народа)?
Я лично не вижу ниодного плюса. Может кто скажет.

ну, скажем, губернаторам Станет Кожемяка.
тогда вся рыба пойд?т к нему, в приморье, или местные рыбные компании постепенно тоже станут приморскими. а если все станет приморским, то какже налоги в местный ююджет?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Pol

#52
Лично я считаю, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. И единственный способ не лить воду на "их" мельницу - не принимать участие в референдуме.

Да, я призываю бойкотировать референдум (летят помидоры в банках...)

Для себя я решил так: я пойду на избирательный участок, возьму опросный лист (или бюллетень, как он там называется) С ВОПРОСАМИ ОТ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА. Отвечу на них (я желаю поучаствовать в решении этих вопросов)

И Я НЕ БУДУ БРАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ РЕФЕРЕНДУМА!!! Это шоу - без меня!!!
Никто не может заставить меня участвовать в референдуме!!! Я не хочу в этом участвовать.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


212-й

Цитата: Pol от 17:18, 12 октября, 2005
Лично я считаю, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. И единственный способ не лить воду на "их" мельницу - не принимать участие в референдуме.

Да, я призываю бойкотировать референдум (летят помидоры в банках...)

Для себя я решил так: я пойду на избирательный участок, возьму опросный лист (или бюллетень, как он там называется) С ВОПРОСАМИ ОТ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА. Отвечу на них (я желаю поучаствовать в решении этих вопросов)

И Я НЕ БУДУ БРАТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ РЕФЕРЕНДУМА!!! Это шоу - без меня!!!
Никто не может заставить меня участвовать в референдуме!!! Я не хочу в этом участвовать.

ИМХО, более конструктивно взять бюллетень и проголосовать "против"! :hash Впрочем решать тебе.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pol

Цитата: 212-й от 17:24, 12 октября, 2005
ИМХО, более конструктивно взять бюллетень и проголосовать "против"! :hash Впрочем решать тебе.? :yes


Не фига! Эти уроды так всем мозги заполоскали, что толпы запрограммированных зомби проголосуют как им скажут. Единственный шанс сорвать все это безобразие только крайне низкой явкой.

Они так этого боятся, что придумали все что можно и нельзя, лишь бы затащить народ на участки: кучи призов, вопросы от городской администрации составлены ТАКИЕ, что народ обязательно ломанется на участки, чтобы сказать "НЕТ" (а вы согласны, что квартплату нужно поднять на 30%?).

Раз они боятся - значит мы не пойдем!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


212-й

Цитата: Pol от 17:39, 12 октября, 2005
Единственный шанс сорвать все это безобразие только крайне низкой явкой.

Уверяю  тебя - явка будет достаточной! Даже просто ввиду того, что голосов противников референдума не слышно, а сторонники и единоросы активно пиарят плебисцит.

Отмечу, что у меня самого к референдуму, как впрочем и к другим идеям и поступкам ВВП, неоднозначное отношение.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

А какие собственно минусы, кто-нить может четко и ясно мне объяснить? Ну кроме "а вдруг Кожемяко станет губернатором..."

Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

Вот и я про тоже... в худшем случае мы ничего не теряем, в лучшем выигрываем дополнительные средства из федерального бюджета, какая-то доля которых все ранво осядет в областном центре... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Батя

Что от этого выиграет КАО - не знаю, но Петропавловск выиграет однозначно.
P.S.
Хотя я предлагаю перенести центр КОКАО в Елизово. :cooler
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lynx2000

Цитата: патриот от 22:32, 12 октября, 2005
Что от этого выиграет КАО - не знаю, но Петропавловск выиграет однозначно.
P.S.
Хотя я предлагаю перенести центр КОКАО в Елизово. :cooler
:shoking Что именно? Вместо областного центра получит статус краевого?
Если бы я был жителем КАО проголосовал бы против.
Тут уже кто то высказался что Камчатка (КО в первую очередь) будет получать дотаций больше.
Конечно, с Корякией делится придется, но и здесь что-нидь останется.

Не объединять надо, а толкового руководителя в администрацию назначать
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Vad

Все почему-то рассматривают вопрос объединения исключительно с точки зрения дотаций.

Чем больше ресурсов и меньше бюрократов, тем больше шансов что -то сделать.
Удача терпелива...

Pol

Цитата: Vad от 10:48, 13 октября, 2005
Все почему-то рассматривают вопрос объединения исключительно с точки зрения дотаций.

Чем больше ресурсов и меньше бюрократов, тем больше шансов что -то сделать.

Vad, бюрократы - это такая прикольная штука, их никогда меньше не становится, чего бы ты не сделал :degsmile
Уже сейчас из Корякии раздаются голоса что необходимо иметь собственные органы управления в автономном округе... и где же здесь сокращение....


А что касается вопроса "какие минусы?", то я считаю так: отсутствие (НА МОЙ ВЗГЛЯД) очевидных плюсов и есть уже огромный минус. Зачем тратить кучу бабок, ресурсов (людских, административных и пр.), времени на это, если это не имеет смысла (опять же на мой взгляд!).
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Цитата: 212-й от 17:50, 12 октября, 2005
Уверяю? тебя - явка будет достаточной! Даже просто ввиду того, что голосов противников референдума не слышно, а сторонники и единоросы активно пиарят плебисцит.

Стопудово :(((((
Только этот балаган - без меня!!!
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Цитата: RuSo от 18:30, 12 октября, 2005
А какие собственно минусы, кто-нить может четко и ясно мне объяснить? Ну кроме "а вдруг Кожемяко станет губернатором..."




Конечно, не совсем в тему, но ОЧЕНЬ  с ней связано. Конкретный МИНУС еще на этапе проведения этого долбанного референдума:


Цитата из МОСКВИЧ (Городская книга жалоб и предложений/Паспортные столы):
нц

"Возможно, РЕФЕРЕНДУМ - это и весьма важная вещь, волеизъявление народа и вс? такое.... Но разве можно так относиться к людям, к нам простым смертным ?!  Все паспортные столы города закрыты, у них идет составление списков для референдума. Закрыты на неделю ! Этож охренеть можно !!! Вы только вдумайтесь: ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НЕ РАБОТАЮТ ВСЕ ПАСПОРТНЫЕ СТОЛЫ ГОРОДА !!! Никто не может ни прописаться, ни выписаться, получить паспорт или другие документы. Вы когда последний раз были в сво?м паспортном столе ? Была там очередь ?! У нас паспортный стол и очередь уже давно слова синонимы. Вы представляете какие очереди будут в понедельник в каждом паспортном столе города, когда они откроются после недельного застоя ????!!!!!!! Кому это надо ?! Нам ?!"

кц


сорри, я не знаю как технически грамотно вставлять цитаты из других тем.

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RuSo

Хм... про ресурсы... Основные разведанные полезные ископаемые сейчас сосредоточены в КАО, сами они никогда их разработать не смогут, так лучше им поможем мы чем кто-то еще :) Кстати никто не задумывался об варианте объеденения чукотки и КАО?  А что, мне кажется это вполне реально, если мы покажем что нам округ не нужен...
ПыСы: хм... сам паспорт пол года поменять не могу... все руки не доходят :)
Боже, покарай Америку... :god:

Pol

Цитата: RuSo от 14:10, 13 октября, 2005
Хм... про ресурсы... Основные разведанные полезные ископаемые сейчас сосредоточены в КАО, сами они никогда их разработать не смогут, так лучше им поможем мы чем кто-то еще :) Кстати никто не задумывался об варианте объеденения чукотки и КАО?? А что, мне кажется это вполне реально, если мы покажем что нам округ не нужен...
ПыСы: хм... сам паспорт пол года поменять не могу... все руки не доходят :)

при всем уважении, не могу позволить себе с вами согласиться... Кто такие "они"? Кто такие "мы"???
уверен, что Вы не имеете в виду ни себя, ни меня лично. а также коренное население КАО. Я думаю всем прекрасно известно, кто сейчас является реальным владельцем крупнейшей платинодобывающей компании. Это человек ни из КАО, ни КО.
И если кто-то захочет добывать полезные ископаемые, то это будут достаточно богатые люди (компании) которым абсолютно без разницы КАО или КОКАО...

Это что-то типа безмозглой рекламы на щите: "МАМА, бабушка живут за границей? Давайте объединяться!"
Какая на *рен, граница??? Туда что, кого-то не пускают??? Или после объединения мама и бабушка будут жить ближе (самолеты будут пролетать тоже расстояние быстрее)???

Так что поверьте мне, пожалуйста, что добывать полезные ископаемые будем не мы, не они, а люди у которых есть для этого деньги и другие ресурсы.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Lynx2000

Цитата: Pol от 15:50, 13 октября, 2005
при всем уважении, не могу позволить себе с вами согласиться... Кто такие "они"? Кто такие "мы"???
уверен, что Вы не имеете в виду ни себя, ни меня лично. а также коренное население КАО. Я думаю всем прекрасно известно, кто сейчас является реальным владельцем крупнейшей платинодобывающей компании. Это человек ни из КАО, ни КО.
И если кто-то захочет добывать полезные ископаемые, то это будут достаточно богатые люди (компании) которым абсолютно без разницы КАО или КОКАО...

Это что-то типа безмозглой рекламы на щите: "МАМА, бабушка живут за границей? Давайте объединяться!"
Какая на *рен, граница??? Туда что, кого-то не пускают??? Или после объединения мама и бабушка будут жить ближе (самолеты будут пролетать тоже расстояние быстрее)???

Так что поверьте мне, пожалуйста, что добывать полезные ископаемые будем не мы, не они, а люди у которых есть для этого деньги и другие ресурсы.

Pol полностью согласен с тобой!
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

RuSo

Да суть не в том, кто их будет раскапывать эти ресурсы, а втом куда пойдут налоги и инвестиции...
Боже, покарай Америку... :god:

Pol

налоги пойдут туда, где платит данные налоги то юридическое лицо, которое "раскапывает ископаемые ресурсы". Как правило, все такие юридические лица зарегистрированы на территории тех субъектов, где они "копают". Кстати они же и инвестируют.
Так что вряд ли объединение может на что-то сильно повлиять, ИМХО.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RuSo

Цитата: Pol от 22:55, 13 октября, 2005
Как правило, все такие юридические лица зарегистрированы на территории тех субъектов, где они "копают". Кстати они же и инвестируют.
Так что вряд ли объединение может на что-то сильно повлиять, ИМХО.
Подождите... ну так и получается что если объедениться то налоги пойдут в единый регион, т.е. нам с вами, а если нет, то они и будут платиться в КАО...
Боже, покарай Америку... :god:

Pol

Цитата: RuSo от 00:32, 14 октября, 2005
Подождите... ну так и получается что если объедениться то налоги пойдут в единый регион, т.е. нам с вами, а если нет, то они и будут платиться в КАО...


Вы совершенно правы, только вот тех налогов которые сейчас платятся в КАО КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает на нужды Корякии... Регион=банкрот.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

RaceR HI

Сегодня в газете прочитал статью про "правый руль". И в конце заметка, если тебе небезразлична эта тема, то плиз на референдум пожалуйте, а там заодно и ваше мнение выскажите... Сцуки! Что за замануха? По нормальному нихрена сделать не могут, заманивают только, еще бы, млять, штрафные санкции ввели...

RuSo

Я не пойму в чем причина то возмущений, ну не хотите голосовать за референдум- не голосуйте, придите ответьте на вопросы... или придите проголосуйте против... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Pol

Цитата: RaceR HI от 01:01, 15 октября, 2005
Сегодня в газете прочитал статью про "правый руль". И в конце заметка, если тебе небезразлична эта тема, то плиз на референдум пожалуйте, а там заодно и ваше мнение выскажите... Сцуки! Что за замануха? По нормальному нихрена сделать не могут, заманивают только, еще бы, млин, штрафные санкции ввели...

Вот и Райсер льет воду на мою мельницу!!! Да эти сцуки специально это выдумывают, только чтобы народ пришел на референдум, поскольку единственный шанс остановить объединение - это сорвать референдум низкой явкой. Вот и ссут они, что народ не придет...
Придет, конечно, куда он денется, ТАКИЕ вопросы ТАК поставили... Так что сторонников объединения просьба не волноваться - усе у вас получится  :mad: :mad: :mad:

Цитата: RuSo от 10:02, 15 октября, 2005
Я не пойму в чем причина то возмущений, ну не хотите голосовать за референдум- не голосуйте, придите ответьте на вопросы... или придите проголосуйте против... :)

Я не возмущаюсь. Я агититурую (это Политический форум?). Лично мне не нравится идея объединения, вот я сопротивляюсь как могу (в рамках Закона, конечно).
В то же время я с уважением отношусь к праву каждого иметь собственное мнение.

и еще раз призываю всех придти на избирательные участки, НЕ БРАТЬ БЮЛЛЕТЕНИ РЕФЕРЕНДУМА, и ответить на все другие поставленные вопросы (правый руль, вопросы от Скворца) :cooler :cooler :cooler
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Vad

Цитата: Pol от 13:03, 15 октября, 2005
Я не возмущаюсь. Я агититурую (это Политический форум?). Лично мне не нравится идея объединения, вот я сопротивляюсь как могу (в рамках Закона, конечно).
В то же время я с уважением отношусь к праву каждого иметь собственное мнение.

Ну а все таки, подводя итоги, чем крнкретно не нравится объединение, кроме того, что:
1) вы не видите очевидных плюсов
2) затратися много денег (которые, кстати пойдут местным кадрам, участвующим в подготовке референдума)
3) закрытые паспортные столы и проч. учереждения.

По большому счету это все мелочи, должна же быть глобальная причина неприязни к референдуму?!
Например вы потеряете работу или ухудшите свое положение после объединения, вы агитируете по найму ... и т.д.

Из за чего такая активная анти-агитация ? :shoking
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика