Камчатская область и КАО. Вместе? КОКАО

Автор Helene, 11:23, 29 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли объединение?

да
9 (25.7%)
нет
18 (51.4%)
все равно
8 (22.9%)

Проголосовало пользователей: 26

Vad

У Камчатки уже были жирные точки в истории развития... к сожалению.

Так что, пока у власти будут демагоги и марионетки, нам ничего не светит в
любом варианте. Маленький регион на окраине еще более зависим от центра
чем более крупный.            ...что мы сейчас и наблюдаем в КАО.
Удача терпелива...

Lynx2000

В начале 90-х г.г.  уже слышались реплики об отделении от Москвы и суверенитете...от Урала  до Дальнего Востока...еще Колчак мечатал о создании такого государства со столицей в Новониколаевске (Новосибирск).
Опять же мое мнение при "укрупнении" проблемы "мелких" регионов теряются...
Жизнь у нас здесь не сахар, но год назад довелось побывать в Корфе... сюда вернулся...все познается в сравнении...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Шрайбикус

Цитата: УЗОН от 23:03, 29 марта, 2005


Искать подобное не стоит! Сразу, избалованные благами западной цивилизации ханжи, захотят тебя возвать к совести, состраданию и благотели. Не веришь?! Ходи сюды - http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=4572.15
Не, они не правы.Тебе патент нужно срочно оформить, ты наконец нашел хоть какое-то полезное применение этому контингенту! А ханжи просто вплотную не сталкивались с этими "несчастными" , я одно время попробовал проявил сострадание и великодушие, поимел по полной схеме! Мне это великодушие в обязанность вменили! Как в том анекдоте, когда нарушитель Гаишнику по 100 баксов отваливал, а потом в отпуск уехал.
Лет эдак 20 назад попробовал он побичевать, за тунеядство услали, чисто по коммунистически.А по поводу семьи, то посочувствовать можно. А вообще, может это ты в гриме, тогда что?


Andrey R

Цитата: Lynx2000 от 19:37, 31 марта, 2005
В начале 90-х г.г.  уже слышались реплики об отделении от Москвы и суверенитете...от Урала  до Дальнего Востока...еще Колчак мечатал о создании такого государства со столицей в Новониколаевске (Новосибирск).
Опять же мое мнение при "укрупнении" проблемы "мелких" регионов теряются...
Жизнь у нас здесь не сахар, но год назад довелось побывать в Корфе... сюда вернулся...все познается в сравнении...
Я лично всегда мечтал об отделении Камчатки и столице а Петропавловске-Камчатском. Только тогда Камчатка будет решать как ей жить и что делать и только тогда положение может измениться в лучшую сторону. К сожалению, это вс? полное имхо на данный момент.

Ну да ладно, вот я с чего залез в эту тему. Интересные слухи поползли по интернету
http://top.rbc.ru/index5.shtml
вроде как наместник императора хочет нового правителя в вассальную территорию предложть. Со стороны, ес-но. Ох7%@ть можно.

Pioneer

Цитата: Andrey. от 03:42, 12 августа, 2005
Ну да ладно, вот я с чего залез в эту тему. Интересные слухи поползли по интернету
http://top.rbc.ru/index5.shtml
вроде как наместник императора хочет нового правителя в вассальную территорию предложть. Со стороны, ес-но. Ох7%@ть можно.

Если Вексельберга имели ввиду то постоянный адрес статьи вот:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/08/11/11150646_bod.shtml
и там же еще...
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/08/10/10044421_bod.shtml
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.


Pol

Цитата: Lynx2000 от 19:37, 31 марта, 2005

Жизнь у нас здесь не сахар, но год назад довелось побывать в Корфе... сюда вернулся...все познается в сравнении...


А я там родился и 17 лет прожил :kult: И потому твердо убежден: жителям Корякии от объединения лучше не будет, возможно будет хуже жителям Камчатской области. Хорошо будет только москалям, это у них идея фикс - укрупнение регионов: Пермский край, Объединение Красноярского края и автономных округов, Камчатский край.
И вообще, что это за хрень такая - Камчатский край. По мне, так Камчатская область - гораздо лучше. Кстати, если кто не знает, Корякский автономный округ и сейчас в составе Камчатской области (по крайней мере депутаты от КАО заседают в СНД КО).
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Lynx2000

Честно говоря не понимаю смысл объединения.
Получается одни лозунги и призывы...
"Пойдем туда... там столько вкусного..."
Думаю ничего не получится, сами чиновники вразумительно объяснить не могут,
какие выгоды будут от этого будущему "Камчатскому краю"
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vad

Непонятно будет ли выгода, но географически - это оправданно...
да и вреда особого не должно быть.

Все - политика. Одним нужно объединение, чтобы проще управлять,
другим, чтобы попытаться сменить власть, третьим, чтобы расширить полномочия.

А Камчатский Край ...

Ранньше был такой слоган: "Камчатка - край земли".
Видима, это оттуда. )))
Удача терпелива...


Lynx2000

Цитата: Vad от 10:30, 20 сентября, 2005
Непонятно будет ли выгода, но географически - это оправданно...
да и вреда особого не должно быть.

А я почему то думаю если вреда не будет, но и пользы тоже...
тогда НАФИГА возню затевать. Деньги на ветер?

Может там где выборы будут (в Елизово например) люди м.б. заодно и проголосуют.
Здесь я лично ради референдума не пойду, некогда и просто лень - смысла не вижу.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Димчег

#34
по телевизору слышал, что Камчатке обещают помочь с авиацией и вообще обратить внимание..... с трудом верится что помощь будет существенной и не только в отчетах начальников  :zha:. Но внимание все-таки на себя обратили.  :yaya:
Что будет после референдума никому не известно, а сухарями, газовыми баллонами, и консервами запастись стоит.  :yes
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Lynx2000

Да я когда посмотрел сюжет в новостях про Грефа.

"герман греф посетил долину гейзеров, половил рыбку..."
И так между делом посетил админ. Кам. обл., Драмтеатр.
Особенно его слова и министра транспорта вообще вырубили,
оказывается Камчатке надо уделять особое внимание, развивать дескать надо...

Вот а мы живем м не знаем!!!

Или заявление Пуликовского, что на Камчатке надо создать свободную экономическую зону,
только она спасет область...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vad

Поживем - увидим.
Если ничего не делать - ничего и не изменится.
Удача терпелива...

Lord Set

А прикиньте это ж нада будет почти фсе гос структуры переиминовывать которые назывались КО и КАО
опять бабосы тратить

Vad

Цитата: Lord Set от 10:22, 21 сентября, 2005
А прикиньте это ж нада будет почти фсе гос структуры переиминовывать которые назывались КО и КАО
опять бабосы тратить

Да, типографиям и прочим печатникам работы подвалит.... :coolgay
Удача терпелива...

Lord Set

Цитата: Vad от 10:42, 21 сентября, 2005
Да, типографиям и прочим печатникам работы подвалит.... :coolgay

бланки, названия, таблички

да еще куча чего

212-й

Я знаю, это Козька вместе с КПД пиарят объединение штоп бабла заработать!  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lord Set

Цитата: 212-й от 11:10, 21 сентября, 2005
Я знаю, это Козька вместе с КПД пиарят объединение штоп бабла заработать!? :degen
Да казьбинский палюбому на этом деле нагреется ...  :degsmile

Казьбинскай!!!
с тебя первый вклад в наш общий бизьнессь  :moral

kozba


Perla Negra

ну ладно....если допустить,что ни корякия,ни область от объединения не выиграют,то напомните мне,чего они достигли,разъединившись.не похож КАО на цветущий рай...и не знаю я,кто там стал жить лучше.только чинушам хорошо - раз регион отдельный,значит там свои главные управления всякие должны быть.непременно главные.обязательно.а отсюда и кормушка больше.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

kozba

смотря со стороны на всякие мелкие казусы этого обьединение, понимаешь, что все идет, как всегда, через ж*пу...

Lynx2000

Вспомнил слова Черномырдина Ви Си:
"Хотели как лучше, а получилось как всегда..."

Так и у нас будет, только уверн что ОНИ хотели лучше для себя.

А представьте, что собственно улучшится в КАО и КО после объединения?
Только названия изменятся, да чиновников в КАО меньше станет, а вот с
"челобитной" придется ездить в П.-К.
Хотя из Оссоры в Палану быстрее после этого тоже не станут добираться, потом
в Петропавловск.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Сергей В. Булыгин

Лично я ЗА объединение. :love Но! Не за "Камчатский край", а просто за Камчатку, каковой она и является. И в паспортах ничего менять не надо, и бланки переделывать не потребуется... А вообще, я за "Камчатский Автомномный Округ"!!! А мАскву(с большой буквы рука не поднимается) колючей проволокой оградить от Расеи... :nunu:
Хранитель камчатского интернета

Батя

Цитата: Lynx2000 от 11:07, 22 сентября, 2005
Вспомнил слова Черномырдина Ви Си:
А представьте, что собственно улучшится в КАО и КО после объединения?
Только названия изменятся,
:yaya:После слияния КАО и КО должно получиться КОКАО.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lynx2000

Цитата: патриот от 22:48, 06 октября, 2005
:yaya:После слияния КАО и КО должно получиться КОКАО.
Гы... это уже другая история тьфу... тема "Веселые словечки" :degen
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Денис Ч

А по моему вс? это выглядит очень некрасиво: Москва в наглую, не стесняясь протаскивает Кожемяко; да?т команду - КАО и Камчатскую область объеденить, а обьяснить народу для чего это нужно - вы уж сами там чего-нибудь придумайте. Вот наши и пытаются придумать убедительную причину,только чего-то плохо получается. Не удивлюсь если администрация вместе с депутатами предложит, мол народ ты уж сам там чего-нибудь придумай, какие плюсы у объединения. Вот мне может кто-нибудь обяснить плюсы и минусы?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика