Роды в Петропавловске-Камчатском

Автор walenok1, 17:55, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Медвежоночек от 17:46, 10 января, 2012
вообще интересная ситуация...

3. Должна ли была ЖК отправить такую пациентку, с отягощенным анамнезом - это ведь было заранее известно, наблюдаться в период беременности в оснащенные всем необходимым перинатальные центры России?

Насколько я знаю, женщина хотела лететь рожать в другой город, но её уверили, что здесь ей помогут. Вот и помогли...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

Цитата: murka от 18:44, 10 января, 2012но её уверили, что здесь ей помогут. Вот и помогли...

И где теперь 1 роддом 3 миллиона возьмет? или это только на врачей которые роды принимали ляжет - будут с зарплаты отчислять?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 19:36, 10 января, 2012
И где теперь 1 роддом 3 миллиона возьмет? или это только на врачей которые роды принимали ляжет - будут с зарплаты отчислять?
х.з., только в следующий раз подумают хорошенько.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Танико

Цитата: murka от 19:43, 10 января, 2012только в следующий раз подумают хорошенько.
Ага, подумают и свалят вообще из госмедицины. В Медитексы и прочая. Потому что это не врачебная ошибка.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

Цитата: Танико от 20:00, 10 января, 2012Потому что это не врачебная ошибка

врачебная. ведь могли отправить ее отсюда, куда-то где все есть. Но решили, что сами справятся.... переоценили свои возможности и мощности наших больниц... Это их врачебная ошибка...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Танико

Цитата: Медвежоночек от 20:05, 10 января, 2012Это их врачебная ошибка...

Ага, роженица на 25-й неделе собралась лететь или около того...кто ее пустит без справки? а справку выпишешь- она в самолете и родит...опять врачи виноваты останутся.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек

Цитата: Танико от 20:07, 10 января, 2012роженица на 25-й неделе собралась лететь или около того...кто ее пустит без справки?

там по анамнезу было ясно, что он отягощенный ,с проблемами - раньше отправлять надо было. или ей вообще сюда не приезжать. Где ЭКО делала там и наблюдаться..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Цитата: Медвежоночек от 20:10, 10 января, 2012раньше отправлять надо было. или ей вообще сюда не приезжать. Где ЭКО делала там и наблюдаться.
А вот объясни ты это упертой женщине на гормонах...
В споре побеждает нуднейший  ;)


Медвежоночек

че тут объяснять... где-то какие-то может врачи не настояли на том где ей надо было бы наблюдаться, где-то другие врачи свои силы переоценили, а где-то может она сама рогами уперлась... но факт в том, что вина врачей доказана в суде.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Танико от 20:07, 10 января, 2012
Ага, роженица на 25-й неделе собралась лететь или около того...кто ее пустит без справки? а справку выпишешь- она в самолете и родит...опять врачи виноваты останутся.
На 25-й неделе спокойно пускают в самолет. А справку с разрешением никто не выпишет.

Я летела на 25й или 26й неделе, даже никто не спросил. Но тут немного другая ситуация, конечно.


Saintseadog

 Летать можно до 32-й недели без справок)

Alichka

А разве дают справку именно с разрешением лететь? На меня как на полоумную посмотрели, когда я справку попросила, сказали, что с разрешением никто не даст.

Танико

ээ...девочки, а вы точно представляете, КАК выглядит живот с тройней? :brovki: как перед родами, ага))
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Сказали бы сразу ей- у нас нет оборудования и специалистов и летела бы она в свой Новосибирск или где она ЭКО делала...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Котяра

Я так понимаю, что всё это было в 2008 г. и тогда у них не было оборудования. Я рожала в 1м в апреле 2011. При мне экстренно рожали 2 корячки, одна на 25 неделе, вторая на 30. Дети тоже очень недоношенные, но обоих спасли, выходили и дальше перевели в детскую больницу. Может уже и персонал поменялся, и оборудование они закупили, но я была удивлена, что таких крох спасли!!!

Alichka

Цитата: Танико от 20:35, 10 января, 2012
ээ...девочки, а вы точно представляете, КАК выглядит живот с тройней? :brovki: как перед родами, ага))
Со мной летела девчонка с тааааааааким животом. И ничего. Ее везде без очереди пропускали, а на меня даже внимания не обращали  :degen

Хотя живот с тройней я себе не представляю  :shuffle

голдик

Я в свое время тоже хотела улететь рожать в Питер. Меня уговорили остаться, но перед этим провели полное обследование (2-й роддом). И моя врач чуть ли не ежедневно звонила то в ХБР, то в МСК, консультировалась.  Скажу так, на то время, для меня сделали все возможное. А в 1 роддом мне участковый гинеколог даже появляться запретил, сказала "загубят ребенка", хотя 2-й мне не по месту жительства. И сестра рожала во 2-м. Ей Шкарлупа тоже туда направление написала, сказала "1-й не справится" :(

murka

Написала, а потом стерла, не хочу весь негатив тут описывать..Вообщем, из двух зол выбирают меньшее.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Saintseadog

Цитата: jhuk от 20:12, 07 октября, 2012
И как можно выводить в естественные роды женщину 40 лет :repa: Сейчас даже с молоденькими не рискуют и кесарят.

При мне, в один со мной день, во втором роддоме родила сама женщина 42 лет, у Красноженовой, абсолютно бесплатно. Третьи роды с промежуткой около 20 лет. Но ее положили в роддом чуть ли не в 36 недель, делали КТГ часто и т.п. Если что не так, сразу кесарили бы. Без показаний кесарево вреднее намного, чем естественные роды. Но слабость родовой деятельности в предыдущих родах плюс возраст и ЗВУР по УЗИ как раз являются показаниями к операции... так что родить самой можно в любом возрасте, но все индивидуально. Тут явно были показания...налицо вина врачей и халатность.

murka

Цитата: Saintseadog от 19:16, 07 октября, 2012
Во втором врачи нормально относятся и таких косяков по их халатности нет. А у первого давно такая слава... а по отзывам Дорошенко там была единственный нормальный врач, видно просто не попадалась на таком...
Ты наблюдаешь каждые роды, которые там принимаются? Я рада, что я попала во второй роддом, а не в первый, но у меня есть определененные  претензии к работе врачей.
По-прежнему считаю, что роды в нашем городе - это лотерея.. либо повезет, либо нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Saintseadog

Цитата: murka от 20:49, 07 октября, 2012
Ты наблюдаешь каждые роды, которые там принимаются? Я рада, что я попала во второй роддом, а не в первый, но у меня есть определененные  претензии к работе врачей.
По-прежнему считаю, что роды в нашем городе - это лотерея.. либо повезет, либо нет.
Роды сейчас везде лотерея... а в отделении патологии во втором работает свекровь подруги. И по отзывам очень большая разница, даже отношение врачей второго вполне хорошее. К первому уж очень-очень много претензий по отзывам, именно по действиям врачей в родах. Плохо, что если второй закрыт, нет альтернативы совсем...

jhuk

Цитата: Saintseadog от 20:43, 07 октября, 2012
При мне, в один со мной день, во втором роддоме родила сама женщина 42 лет, у Красноженовой, абсолютно бесплатно. Третьи роды с промежуткой около 20 лет. Но ее положили в роддом чуть ли не в 36 недель, делали КТГ часто и т.п. Если что не так, сразу кесарили бы. Без показаний кесарево вреднее намного, чем естественные роды. Но слабость родовой деятельности в предыдущих родах плюс возраст и ЗВУР по УЗИ как раз являются показаниями к операции... так что родить самой можно в любом возрасте, но все индивидуально. Тут явно были показания...налицо вина врачей и халатность.
Я не ратую за кесарево, но возраст - серьезный риск и сколько родовых травм у новорожденных, не счесть, лучше страховаться, что и делают давно на Западе, где естественные роды - редкость и в Москве, как правило, не рискуют. Естественные роды, когда роженица сама на них настаивает и подписывает бумаги. Сейчас коллега готовится к родам, в роддоме по умолчанию эпидуралка и кесарево. Но, если она хочет естественные, под ее ответственность сделают. Она решила не рисковать с первым ребенком в 32 года
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 21:07, 07 октября, 2012Я не ратую за кесарево, но возраст - серьезный риск
Конечно, возраст - не порок, но серьезный фактор риска. В конце-концов, кесарево вредно для мамы а не для младенца. А тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Цитата: jhuk от 21:07, 07 октября, 2012Она решила не рисковать с первым ребенком в 32 года
Абсолютно разумно. Первый ребенок и в 20 лет - большой стресс для организма.
Основная проблема кесарева в том, что последующие роды тоже скорее всего пройдут под кесаревым. В позднем возрасте, когда последующие роды маловероятны, это уже не актуально. Поэтому при любом риске - кесарево. А здесь, даже  при абсолютно правильном течении беременности риск сам по себе заключается в возрасте.

Арктика

Цитата: Saintseadog от 21:03, 07 октября, 2012Плохо, что если второй закрыт, нет альтернативы совсем...

Есть Елизово еще) Я наверное уже всех достала со своим Елизово))) :pom:
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

голдик

Цитата: Saintseadog от 20:43, 07 октября, 2012При мне, в один со мной день, во втором роддоме родила сама женщина 42 лет, у Красноженовой, абсолютно бесплатно. Третьи роды с промежуткой около 20 лет. Но ее положили в роддом чуть ли не в 36 недель, делали КТГ часто и т.п. Если что не так, сразу кесарили бы. Без показаний кесарево вреднее намного, чем естественные роды. Но слабость родовой деятельности в предыдущих родах плюс возраст и ЗВУР по УЗИ как раз являются показаниями к операции... так что родить самой можно в любом возрасте, но все индивидуально. Тут явно были показания...налицо вина врачей и халатность.
Я тоже рожала у Красноженовой))) В 42 года. Она меня просто выходила, у меня на плаценте огромная миома лежала... В общем женщины поймут, почему остальные врачи сразу говорили, что ребенок не выживет. А она возилась со мной, прокесарила вовремя и потом еще наблюдала. И это в те времена, когда не было лекарств, постельного белья, в роддоме спали на кроватях, на которые ложили щиты, что беременные не провалились до пола, душа не было, разбитый единственный унитаз.... ВСЁ зависит от врача.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика