Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Интересно, какие расходы на содержание частного дома. Скорее всего оплата за землю, что еще??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lord Set

Дрова
Уголь
топка для бойлера
электро энергия
налог на имущество

Зависимость от сосотояния, если дом старый, то постоянная возня с ремонтами

МОСКВИЧ



Lord Set


Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


МОСКВИЧ

Цитата: Lord Set от 16:47, 17 октября, 2005
Блиин мне так твой аватар нравится? :coolgay

Мама с папой сделали, а я только граммотно афиширую  :cooler

Lord Set

Цитата: МОСКВИЧ от 21:35, 17 октября, 2005
Мама с папой сделали, а я только граммотно афиширую? :cooler
:coolgay
фишку просек  :beer

Шаман

Цитата: Lord Set от 16:03, 17 октября, 2005
Дрова
Уголь
топка для бойлера
электро энергия
налог на имущество

Зависимость от сосотояния, если дом старый, то постоянная возня с ремонтами

Хм, сразу видно, все бывалые фермеры :osel

Если можно о налогах поподробнее...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


МОСКВИЧ

Цитата: Shaman от 13:28, 18 октября, 2005
Если можно о налогах поподробнее...

Налог на имущество плятят все собственники, не важно квартира у тебя или дом. Разница только в сумме, которую ты не узнаешь, пока тебе е? не посчитают (математика+знание закон-ва).
Если земля под дом в собственности - то тоже за не? платишь налог, если не в собственности - два варианта. Первый - это аренда, здесь тогда без налога, только "аренду" за землю платишь. Второй - это без аренды (пользование земл?й), вот тут опять налог за пользование.
Вроде должно быть так... :yes

Lord Set

Цитата: Shaman от 13:28, 18 октября, 2005
Хм, сразу видно, все бывалые фермеры :osel

Если можно о налогах поподробнее...
просто у меня мать котедж строит ...
там педусмотренны все виды отропления (только вот ядерного реактора она не предусмотрела  :degsmile)


МОСКВИЧ


Dusya

Помимо всего прочего прибавь сюда очистку территории + очистку сливной ямы, не все дома находятся поблизости канализационных труб....

Lord Set

Цитата: Dusya от 18:38, 27 октября, 2005
Помимо всего прочего прибавь сюда очистку территории + очистку сливной ямы, не все дома находятся поблизости канализационных труб....
"сливная яма" - емкость закопанная,  называется септик

Dusya

Цитата: Lord Set от 18:43, 27 октября, 2005
"сливная яма" - емкость закопанная,? называется септик
знаю, у нас такая в загородном доме под Казанью,  как ни назови.....будет только в профиль :degen

НАТА82

 А вы хотите построить себе дом из клееного бруса? Что такое дом из клеенного бруса? Это - дом ,который имеет прекрасный внешний вид, дышит и хорошо держит тепло, в доме с деревянными стенами всегда уютно и тепло. И самое главное- это экологически чистый воздух в дом.
Преимущество: из-за отсутствия затрат на внутреннюю и внешнюю отделку, стоимость строительства дома из клееного бруса снижается на 50 и более % по сравнению, например, с кирпичным домом.


Моисей


А если клей - Момент, так можно и поторчать всем семейством. :degen
Enjoy the ride!

НАТА82

Зря вы так, для склеивания используется шведский клей , экологически читый, на водной основе.

НАТА82

Если Вас интересует эта тема, то я могу подробно рассказать, и даже сказать к кому обратиться чтобы построить себе такой дом. В прошлом году построили себе такой дом, хочу сказать что мой ребенок избавился от аллергии.

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

НАТА82

 Дом из клееного бруса настолько прост в строительстве, на сколько сложно и высокотехнологично его производство. Схематично технологический процесс его производства выглядит следующим образом: качественное бревно с естественным содержанием влаги распиливается на доски небольшого сечения, которые легко просушиваются до уровня 10-12 % влажности. Затем эти доски склеиваются (под прессом) с помощью специального экологически чистого клея, который не влияет на воздухопроницаемость древесины, которая используется только высшего и первого сортов, после радиологического контроля. Клей проникает под давлением глубоко в поры дерева, благодаря чему обеспечивается прочное соединение.
Благодаря использованию клееного бруса сокращаются сроки строительства дома, поскольку он, в отличие от деревянного дома из традиционных материалов (обычного бруса, бревна), не требует времени на усадку.
  Из-за отсутствия затрат на внутреннюю и внешнюю отделку стоимость строительства дома из клееного бруса снижается на 50 и более процентов по сравнению, например, с кирпичным домом. Дома из клееного бруса, как и все деревянные, значительно легче каменных или кирпичных и поэтому не требуют глубоких и тяжелых фундаментов; дома из клееного бруса вообще можно возводить на уже готовых фундаментах.

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

НАТА82

вы можете посмотреть фото на сайте строительной компании "Домоцентр" www.domocenter.ru

Denny-boy


НАТА82

 Цены дла Камчатки такие же (одинаковые) , компания может выслать для строительства свою бригаду , их перелет и проживание оплачивает заказчик, выгоднее заказать одного только шеф-монтажника для контроля строительства и качества.  А , ну еще доставка комплекта дома до Камчатки. А на строительство и на комплект дома цены одинаковые

lisichka

посмотрела ваш сайт. Камчатский домик я видела. Это какой проект?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика