Автор Тема: Строительство дома. Что, как и почему?  (Прочитано 23729 раз)

Оффлайн Ветальбон Светличный

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Re: Строительство дома. Что, как и почему?
« Ответ #225 : 05:03, 18 Марта, 2018 »
Я думаю не для никого не секрет что строительство дома на новом участке без геодезического сопровождения  https://geolog-kazan.ru/inzhenerno-geodezicheskie-izyskaniya/
В процессе геодезического сопровождения строительства создают собственную сеть с обозначением осей, геометрических параметров конструкции, с дальнейшим редактированием проекта на местности. Топографическая съемка, чертежи и схемы – неотъемлемая часть выполняемых мероприятий. Геодезисты сравнивают результаты строительства с утвержденным проектом. Происходит контроль за тем, как ведет себя грунт под воздействием нагрузки, не деформируется ли новостройка. Итогом нашей плодотворной работы становится подробный отчет, где описываются все этапы исследований.

Оффлайн Diem

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #226 : 09:33, 26 Ноября, 2019 »
А мы в этом году построили дом по вот такому https://dobrovdome.ru/catalog/as-143-1 проекту, который взяли у Доброго Дома. У нас семья большая, нужен был хороший, большой и теплый дома. Здесь 4 спальни, из пеноблока сделан. Хороший вариант, не пожалели. Перебрались из тесной квартиры в просторный свой дом. Мечтали о нем очень давно, но в этом году наша мечта наконец-то осуществилась. Мы очень рады.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #227 : 12:03, 26 Ноября, 2019 »
Стоимость проекта и сроки ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Я почему-то думаю, что другие тоже думают.

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
« Ответ #228 : 20:15, 26 Ноября, 2019 »
А мы в этом году построили дом по вот такому https://dobrovdome.ru/catalog/as-143-1 проекту, который взяли у Доброго Дома. У нас семья большая, нужен был хороший, большой и теплый дома. Здесь 4 спальни, из пеноблока сделан. Хороший вариант, не пожалели. Перебрались из тесной квартиры в просторный свой дом. Мечтали о нем очень давно, но в этом году наша мечта наконец-то осуществилась. Мы очень рады.
Проект дома AS-143-1
Цена проекта:
43 300 руб. Не пойму за что платить? На сайте все чертежи есть... Скачивай и строй.  :repa:
Ладно. С этим понятно, а во сколько обошлось само строительство? И в какие сроки Вы построили дом? В каком месте строились? Строили сами или нанимали таджиков? Где покупали материалы?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #229 : 20:24, 26 Ноября, 2019 »
Ладно. С этим понятно, а во сколько обошлось само строительство? И в какие сроки Вы построили дом? В каком месте строились? Строили сами или нанимали таджиков? Где покупали материалы?
Я подозреваю, что Diem этого не знает.
Его задача разместить ссылку, что он периодически и делает...

А домик зачетный.
Правда, я бы предпочел одноэтажный...
Лучше всех людей учат лазить по деревьям медведи...

Оффлайн Velebit

• Старожил
  • Все сначала!
    • Награды
« Ответ #230 : 00:04, 27 Ноября, 2019 »
Домик по ссылке выше не для камчатских условий, на первый взгляд. А есть здесь практики, которые построили дом или хотя бы добротную дачу на Камчатке?

Оффлайн Мудрый Бо

• Коренной камчадал
  • Странник
    • Награды
« Ответ #231 : 05:05, 27 Ноября, 2019 »
Двухэтажный лучше. Можно с телескопом сидеть.
Орда, родная, злобная, твоя

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.