Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

не закрыта, под новый год очередные участки получали.... я сейчас их оформляю, кстати людям без волосатой руки...

Васька Кот

и чего теперь там с ними делать ??
инфраструктуры никакой, дорог нет, болото, и т.д.
я даже даром такую обузу не возьму...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Нука подробнее куда звонить или идти. Я сунулся, а мне от ворот поворт дали в том году.


Васька Кот

прикольно вам...будете жить в новом дачном паселке... :degen
это и ближе чем пятая стройка, и налогу платить больше...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 11:04, 30 марта, 2011
Нука подробнее куда звонить или идти. Я сунулся, а мне от ворот поворт дали в том году.

да все та же администрация на 14 км., только вчера там участков не предлагали, возможно через месяц что-то появится....


bAskEtBAlLeR

Цитата: Васька КОТ от 11:12, 30 марта, 2011
прикольно вам...будете жить в новом дачном паселке... :degen
это и ближе чем пятая стройка, и налогу платить больше...

там в этом году будут продолжать ставить столбы.... до остальных комуникаций (если они вобще будут), еще думаю долго...

Васька Кот

...в конечном итоге существуют такие прекрасные вещи как:

-насос погружного типа "малыш"
-электрогенератор
-выгребная яма

а в перспективе:
-забор 6 метров
и сважина под нефть и сепаратор к ней (можно взять обычный пивной или молочный)


...а участков понабрать под картошку мы и так сможем в любой момент.
ну или так - хламом завалить, обозначив, что это наша территория...

кстати на постройку дома если лямов 3 нету и на его поддержание тыщ 40 - можно не начинать... :yes
и забыл упомянуть про про вездеходную мафынку системы ланд крюзер... :degen
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy


Цитата: boryapk от 02:07, 31 марта, 2011вчера там участков не предлагали, возможно через месяц что-то появится....
я слышу это уже полгода)


bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 19:49, 30 марта, 2011
я слышу это уже полгода)
ну вот в декабре несколько отдали ......

Denny-boy

Цитата: boryapk от 01:01, 31 марта, 2011
ну вот в декабре несколько отдали ......
Несколько??? Ясно. Я ж говорю анриал.


levsha_kam

Скорпион вот че ты городишь?! Все у тебя "анриал" или только по блату. Я сам в этом п.Молодежный без знакомств и блата получил участок, приехал, написал заявление.
На данный момент оформляю аренду, если кого интересует, могу переуступить участок подешевле чем 100К за сотку разумеется (=
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

Denny-boy

Сейчас там раздают землю бесплатно?

Танико

Цитата: Скорпион от 07:34, 12 сентября, 2011Сейчас там раздают землю бесплатно?
Рождается третий ребенок в семье- и ты помещик)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy


Танико

Цитата: Скорпион от 09:58, 12 сентября, 2011Пока это проект

Я своими глазами видела свидетельства о постановке на учет для выдачи земельных участков в черте города многодетным семьям. Хотя это было на материке, может- это всего лишь региональная инициатива :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: Танико от 10:05, 12 сентября, 2011
Я своими глазами видела свидетельства о постановке на учет для выдачи земельных участков в черте города многодетным семьям. Хотя это было на материке, может- это всего лишь региональная инициатива :repa:
Мы же про наш город говорим. В Германии вообще дом дают за троих детей и кормят бесплатно, нам-то что с того.

Танико

Цитата: Скорпион от 10:27, 12 сентября, 2011Мы же про наш город говорим.

ну проект-то, как минимум, есть и у нас. А про максимум мы не знаем, пч  нет тут в теме родителей трех детей для подробностей.
У меня подружка третьего родила, спрошу- может, и они уже помещики будущие)))
И регионы не забудут воспользоваться возможностью прогнуться под федеральные программы. Если одни придумали раздавать земли для повышения рождаемости- так везде постараются. Разве нет? :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Гризля

Этот  лозунг который был при совке "Каждой семье по шесть соток" можно и в "чёрном" свете представить. Ведь по факту чем больше у Вас детей тем выше расходы, а строить то на какие шиши?

Танико

Цитата: Гризля от 11:08, 12 сентября, 2011Ведь по факту чем больше у Вас детей тем выше расходы, а строить то на какие шиши?

Я не хочу спорить, пч мое мнение- то, что человек родил столько-то детей- еще не причина его всем обеспечивать.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: Танико от 11:12, 12 сентября, 2011
Я не хочу спорить, пч мое мнение- то, что человек родил столько-то детей- еще не причина его всем обеспечивать.
Всем обеспечивать не надо. Достаточно создать сносные условия жизни для людей, которые ценят в первую очередь детей, а не покупку нового джипа и хождения по клубам. Лет через 10-20 дети именно таких людей будут отстаивать права России на существование.

Танико

Цитата: Скорпион от 11:20, 12 сентября, 2011Достаточно создать сносные условия жизни для людей, которые ценят в первую очередь детей

Какие критерии отбора таких людей?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

В каждом обществе свои критерии отбора. В Германии достаточно иметь детей и не быть пьяницей и наркоманом) В России не знаю, может еще что добавят)

Гризля

Ну вроде, программа материнский капитал и почин с землёй направлены на улучшение демографии? Но: если ты человек обеспеченный то эти 350000 рублей тебе не нужны, у тебя и так всё хорошо, а если Вы просто созрели до социального ребёнка и живёте на одну зарплату то шансов приобщить материнский капитал к будущей трёшке мало. Придётся воровать, неплатить налоги или ещё какнибудь копытить. Ну а земля так вообще 3 лимона требует вложений, это в самом скромном  варианте, это вечная стройка и обуза даже для обеспеченного человека, а еще там должна быть школа и детсад недалеко. Корявая программа какаято.
Тут надо сертификат на 3 комнатную давать, из расчёта, что отец с матерью и двумя детьми идут в трёшку, а в родительском доме новая семья образуется. Всё в долевую собственность с обременением на 3 года, чтоб бичи не пропивали.

Танико

Цитата: Гризля от 23:18, 12 сентября, 2011Тут надо сертификат на 3 комнатную давать,

:shoking Вы серьезно? Даже наш нефтяной бюджет этого не вытянет.
ПО мне- нужно удочки раздавать, а не рыбку.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

В старые времена один работающий мужик спокойно содержал семью с 3-5 детьми, причем жена не работала, только по дому. Теперь работают и муж и жена и родители, а зарплатки даже на пожрать едва хватает.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика