Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: IZOlda от 02:15, 14 января, 2009
А мне голышом ничего не мешает ходить когда и где я хочу)
я вроде как и стараюсь дистанцироваться от общественного мнения, но в городских сумашедших числиться не хочу :lol: :lol: :lol:

Guest

Цитата: IZOlda от 02:16, 14 января, 2009
А тайнхаосы вовсе и не курятники нас вывозили на стройку очень красивые, я конечно бы отдельный дом бы хотела но там только от 133 метров строят сооствецтвенно и цена больше 3500 (мы только на эту сумму расчитываем). А у меня сестра вообще панически боитЦа без соседей жить и тако бывает)
так я и говорю, насколько у людей вкусы разнятся, все индивидулаьно. По мне так курятник :lol:

captain

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Alexey


Цитата: Guest от 07:17, 14 января, 2009По мне так курятник

Как громко сказано, а где сами то сейчас проживаете, небось особняк с фазендой?  :smoke:
Крайности-враг человека!

Guest

#54
Цитата: Grant от 09:00, 15 января, 2009
Как громко сказано, а где сами то сейчас проживаете, небось особняк с фазендой?  :smoke:
О.как вас волнует чужое благополучие :degen живу в собственной квартире, которая по стоимости равна хорошему таунхаусу в самом ближайшем Подмосковье, однако я там не живу, хотя мысли о загородной жизни терзают :degen так что.... :blush2:вы не заводитесь, это дело вкуса и пристрастий, Изольда, как выяснилось где угодно может бродить голышом, я вот как-то.....не люблю это дело, эксгибионизм в смысле, поэтому, если уж уезжать за город, что несет определенные доп.проблемы, то в отдельный за забором дом, а не в полу-дом\квартиру. Но это мое личное мнение, ЧТО именно вас  в нем не устраивает? :blush2:


IZOlda


Цитата: Grant от 09:00, 15 января, 2009Как громко сказано, а где сами то сейчас проживаете, небось особняк с фазендой? 
Как минимум  :hah:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

captain

планирую самостоятельно уложится в 1милион
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

IZOlda


Цитата: captain от 21:43, 15 января, 2009планирую самостоятельно уложится в 1милион
В каком городе?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


captain

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.



captain

Понял тебя, в питере земля в приделах участка стоит около 4х милионов. Есть процидура выбора участка, подтверждение его чистоты, потом следует заявленный тендр и в случии отсутствия притязаний или другим словом отсутствия интереса третьей стороны, вы берёте землю в аренду под строительство с последующим выкупом
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Guest

Цитата: captain от 02:44, 16 января, 2009
Понял тебя, в питере земля в приделах участка стоит около 4х милионов.
это не размер :brovki: соток сколько и сколько таунхаусов будет на участке стоять? а то 4 миллиона :blush2: там 2 или 10, или 50 соток?
Цитировать
Есть процидура выбора участка, подтверждение его чистоты, потом следует заявленный тендр и в случии отсутствия притязаний или другим словом отсутствия интереса третьей стороны, вы берёте землю в аренду под строительство с последующим выкупом
на интересные участки всегда будут притязания со стороны, а неинтересные в плане бизнеса не интересны, потом не продашь.
А как это без право собственности на землю? Разве земля с землей под ним и вокруг (обычно 2-3 сотки) не оформляется в собственность? Тогда тем более нафиг-нафиг такую загородную недвижимость :degen с домом хоть все ясно, вот свидетельство на землю, вот свидетельство на дом.....

romozeka

так есть здесь кто-нибудь кто  построил дом из бруса на Камчатке??

bAskEtBAlLeR

25 марта 2011 года в малом зале Правительства Камчатского края состоялся круглый стол на тему: «Роль ипотечного кредитования в развитии рынка жилья Камчатского края». Присутствующий на мероприятии Борис Николаевич Чуев (председатель комитета по строительству, энергетике, транспорту и жилищной политике Законодательного Собрания Камчатского края) напомнил про президентское мнение на этот счет.
Так, Президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что считает развитие индивидуального жилищного строительства самой важной целью жилищной программы. Комментируя на совещании в Нальчике по социально-экономическим вопросам в марте 2010 года высказывание президента Кабардино-Балкарии о том, что жители республики стремятся жить не в городах, а в сельской местности, Медведев сказал: "Это очень хорошо, к этому нужно стремиться и всячески это поощрять. Мы должны в масштабах нашей страны развивать индивидуальное жилищное строительство. Это цель, которая является для нас самой важной в области жилья".
Имел ли ввиду Медведев тогда в том числе и камчатку?....
Стоит отметить, что это было сказано Чуевым в рамках обсуждения программ по поддержке в жилищном вопросе молодых семей края.
Короче говоря, получается правительство края считает, что развитие индивидуального жилищного строительства (ИЖС) поможет решить вопрос жилья для молодого поколения...

Denny-boy

Как там очередь "Молодая семья" в крае двигается? 40 семей из 6000 за год? это ж похоронят пока очередь подойдёт)

bAskEtBAlLeR

#65
Присутствовавшие на встрече представители агентств недвижимости возразили Чуеву, обратив его внимание на высокую стоимость ИЖС на камчатке и прочие проблемы этого направления. В ответ Борис Николаевич поделился с собравшимися информацией о положительном опыте развития ИЖС в Белгородской области..... Мнения о недопустимости сравнения нашего края с белгородской областью Чуев уже не слышал, т.к. удалился по более важным делам, чем роль ипотечного кредитования в развитии рынка жилья Камчатского края и поддержка молодых семей...

УЗOH

Многие молодые семьи уже давно бы начали строить дома, если бы власти придумали какой-нибудь разумный механизм выделения земли под это дело. А на сегодня, прежде чем что-то строить начать, надо купить землю по цене однокомнатной квартиры.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Denny-boy

Это как минимум однокомнатной, там цена как трешка на Северо-Востоке. А потом надо коммуникации и сам дом построить и налог или аренду платить.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Aquaholic от 23:45, 25 марта, 2011
Многие молодые семьи уже давно бы начали строить дома, если бы власти придумали какой-нибудь разумный механизм выделения земли под это дело. А на сегодня, прежде чем что-то строить начать, надо купить землю по цене однокомнатной квартиры.
землю-то еще можно взять в аренду (не обязательно в собственность), например в п.Молодежном, а вот на какие шыши будут строится эти молодые семьи, при том, что ИЖС гораздо дороже, чем приобретение не новой квартиры вгороде метражом до 50 квадратов ?.... А у молодежи даже на эти квартиры денег нет.

Denny-boy

Парадокс - Россия самая большая в мире страна, а земли на дома для народа не хватает)

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 23:51, 25 марта, 2011
Это как минимум однокомнатной, там цена как трешка на Северо-Востоке. А потом надо коммуникации и сам дом построить и налог или аренду платить.
да в городе есть в продаже земля по ценнику примерно 100 штук за сотку, участок 6 соток= 600 штук....... а где им еще пару-тройку лимонов взять на стройку?.... У нас ИЖС для состоятельных !

Denny-boy

Все условия, чтобы построили новые баррикады)

bAskEtBAlLeR

кстати, если раньше было много желающих продать квартиру и приобресьти дом, то сейчас желающих особо не прибавилось, а вот продаж домов с последующей покупкой квартир или других меньших домов с меньшими участками стало много.... тяжело содержать дом, особенно на камчатке, это Вам не белгород...

Васька Кот


Цитата: Aquaholic от 08:45, 26 марта, 2011Многие молодые семьи уже давно бы начали строить дома, если бы власти придумали какой-нибудь разумный механизм выделения земли под это дело.
...ну как-же ??
а микрарайон молодежный на 14 км...
там вроде всем нуждающимся раздавали...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy


Цитата: Васька КОТ от 06:32, 30 марта, 2011там вроде всем нуждающимся раздавали...
сказки Андерсена, там своим раздавали, раздача уже закрыта




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика