Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: НАТА82 от 19:10, 10 декабря, 2008
А вы хотите построить себе дом из клееного бруса?

я бы с удовольствием построила бы дом из клееного бруса :yes :coolgay но возможности пока не имею :blush2:

НАТА82

#26
  На сайте компании есть дом ,построенный на Камчатке. В разделе "типовые проекты" , дома более 300м2, проект № 21

НАТА82

Цитата: Guest от 17:25, 14 декабря, 2008
я бы с удовольствием построила бы дом из клееного бруса :yes :coolgay но возможности пока не имею :blush2:
оплата производится поэтапно, составляется график оплаты удобный для вас


Guest

Цитата: НАТА82 от 15:51, 15 декабря, 2008
оплата производится поэтапно, составляется график оплаты удобный для вас
нууу какие бы формы оплаты не предлагались, я при всем желании дом не построю на лестничной площадке, придется участок земли покупать. А та земля, которая мне нравится, стоит тыщ двести-триста долларов :shoking :degen так чтоооо.... :blush2:

НАТА82

Цитата: Guest от 18:37, 15 декабря, 2008
нууу какие бы формы оплаты не предлагались, я при всем желании дом не построю на лестничной площадке, придется участок земли покупать. А та земля, которая мне нравится, стоит тыщ двести-триста долларов :shoking :degen так чтоооо.... :blush2:
ну задайте себе план на ближайшие 5 лет например


Guest

#30
Цитата: НАТА82 от 19:20, 15 декабря, 2008
ну задайте себе план на ближайшие 5 лет например
охххх....ь, Ната82, позвольте вас спросить, неужели, торгуя домами из клееного бруса, вы зарабатываете столько, чтобы за 5 лет накопить на загородный дом?
200-300 тыс. на землю, да как вы советуете запланировать на 5 лет, получается 3 333 - 5000 долларов в МЕСЯЦ откладывать только на землю, а еще на что-то жить надо. Значит мой месячный оклад должен составлять 5-7 тысяч долларов. Это еще без стоимости дома и строительства.
Я, конечно, не против, но реальность пока другая, хотя себя считаю нормально оплачиваемым специалистом даже по Московским меркам.
А ваш совет....так советуют скорее всего те, которые в жизни сами еще ничего не купили, уж извините за резкость :blush2:

ЗЫ вопрос к вам: а почему вы так профессионально брус рекламируете, а ни слова не сказали о его характеристиках. Он у вас из чего? из фиговенькой сосны, что гниет быстро или из лиственницы? лес какой полосы? это знаете ли сильно влияет на его качество :shuffle а размеры бруса какие? и последнее: ЦЕНА за куб, ex works?

Denny-boy

Сколько будет стоить заказать привезти проект Нарва с приездом вашего специалиста?

Velebit

На Камчатке своего леса хватает,везти еще сюда.Нету смысла.


Guest

Цитата: Velebit от 22:35, 15 декабря, 2008
На Камчатке своего леса хватает,везти еще сюда.Нету смысла.
на Камчатке есть лиственница, но нет ее достойной переработки, нет производства ни профилированного бруса, ни тем более клееного.

Alexey


Цитата: Guest от 19:37, 15 декабря, 2008нууу какие бы формы оплаты не предлагались, я при всем желании дом не построю на лестничной площадке, придется участок земли покупать. А та земля, которая мне нравится, стоит тыщ двести-триста долларов   так чтоооо....
Это где же вы хотите участок и сколько соток за 250000$, если не секрет? :)
Речь как я понимаю идет о П-К...
Крайности-враг человека!


ERiC


Цитата: Grant от 09:12, 16 декабря, 2008Речь как я понимаю идет о П-К...
речь как я понимаю шла о Московской Области. ;)

Цитата: Guest от 06:17, 16 декабря, 2008на Камчатке есть лиственница, но нет ее достойной переработки, нет производства ни профилированного бруса, ни тем более клееного.
а самое главное у нас нет их клея!  :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

НАТА82

Цитата: Guest от 20:17, 15 декабря, 2008
охххх....ь, Ната82, позвольте вас спросить, неужели, торгуя домами из клееного бруса, вы зарабатываете столько, чтобы за 5 лет накопить на загородный дом?
200-300 тыс. на землю, да как вы советуете запланировать на 5 лет, получается 3 333 - 5000 долларов в МЕСЯЦ откладывать только на землю, а еще на что-то жить надо. Значит мой месячный оклад должен составлять 5-7 тысяч долларов. Это еще без стоимости дома и строительства.
Я, конечно, не против, но реальность пока другая, хотя себя считаю нормально оплачиваемым специалистом даже по Московским меркам.
А ваш совет....так советуют скорее всего те, которые в жизни сами еще ничего не купили, уж извините за резкость :blush2:

ЗЫ вопрос к вам: а почему вы так профессионально брус рекламируете, а ни слова не сказали о его характеристиках. Он у вас из чего? из фиговенькой сосны, что гниет быстро или из лиственницы? лес какой полосы? это знаете ли сильно влияет на его качество :shuffle а размеры бруса какие? и последнее: ЦЕНА за куб, ex works?

Ну про свои зароботки говорить не буду и про достижения и успехи тоже ,так как вам это будет совсем не интересно.
Вы спрашиваете меня про характеристики клееного бруса - брус изготавливается из ели , ель значительно прочнее сосны, и не имеет смоляных карманов.Такие пороки как гниль,червоточина и синева -не допустимы.  Еще возможен вариант из кедра, но это значительно дороже, естественно. Древесина- Приморская. Обычно для строительства используетя брус размером 200мм - это эквивалентно 1м10см кирпичной стене. Клееный брус по теплоизоляционным качествам, воздухопроницаемости и плотности прилегания превосходит лучшие параметры круглого бревна. Профилированные детали плотно соединяются при сборке , поэтому нет необходимости вкладывать паклю или утеплитель в пазы между деталями.

С уважением НАТА82


НАТА82


Цитата: Скорпион от 21:40, 15 декабря, 2008Сколько будет стоить заказать привезти проект Нарва с приездом вашего специалиста?


По проекту Нарва на данный момент составляется смета. Могу сказать что примерная цена дома "под ключ" будет составлять 8 млн. р. , комплект деревянной части 3,5-4 млн.р.
Строительство длится 4-5 мес. шеф - монтажник не нужен на веь срок, он нужен месяц в начале строитьства и меньше месяца при завершении. Перелет и проживание оплачивает заказчик. Каждый день его прибывания обходится в 4,5 тыс. р.
  Если Вас интересует более подробная информация, лучше это послать Вам на эл. почту.

Спасибо

IZOlda


Цитата: НАТА82 от 14:52, 16 декабря, 2008Каждый день его прибывания обходится в 4,5 тыс. р.
Ахренеь он что тут работать собирается или по кабакам лазить? А там у этих фирм вакансий нет я бы сама полетала так увезли привезли и еще куча бобла отвалили, не в обиду!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Guest

Цитата: НАТА82 от 14:46, 16 декабря, 2008
Вы спрашиваете меня про характеристики клееного бруса - брус изготавливается из ели , ель значительно прочнее сосны, и не имеет смоляных карманов.
нет желания с вами спорить, но все же выскажу свое мнение:
несмотря на всеобщую популярность сосны, например, она также МАЛОПРИГОДНА в строительстве, как и ЕЛЬ. У елки может и нет смоляных карманов, зато она вся сучковатая. Вам ли не знать, что вы внутрь заклеиваете :degen
А по части наличия смоляных карманов, я не совсем поняла Вас. Вы о клееном брусе говорите или оцилиндровке? Вы же брус из ламелей клеете? а ламели со смоляными кармашками и так и так выбраковываются, поэтому к преимуществам елки это нельзя отнести.
А какого РАСПИЛА у вас ламели? :blush2:

ЦитироватьТакие пороки как гниль,червоточина и синева -не допустимы.
само собой, только елка практически не синеет.

ЦитироватьЕще возможен вариант из кедра, но это значительно дороже, естественно.
дороже, но не значительно. На Алтае, например, елка от кедра (пиловочник) в цене отличается процентов на 10 максимум, разница потом в цене готовых изделий - ухищрения маркетологов, не более.

ЦитироватьОбычно для строительства используетя брус размером 200мм - это эквивалентно 1м10см кирпичной стене.
хороший размер :yes у вас 200 на 200?

А про цену ex works Вы так и не написали??? наводит на размышления :blush2:

Guest

Цитата: НАТА82 от 14:52, 16 декабря, 2008

По проекту Нарва на данный момент составляется смета. Могу сказать что примерная цена дома "под ключ" будет составлять 8 млн. р. , комплект деревянной части 3,5-4 млн.р.
Строительство длится 4-5 мес. шеф - монтажник не нужен на веь срок, он нужен месяц в начале строитьства и меньше месяца при завершении. Перелет и проживание оплачивает заказчик. Каждый день его прибывания обходится в 4,5 тыс. р.
  Если Вас интересует более подробная информация, лучше это послать Вам на эл. почту.

Спасибо

обалдеть цены, хм, дом относительно небольшой площади за почти 300 000 долларов.....даже не хочется комментировать насколько это дорого, только если в термине "под ключ" не понимается доставка комплектующих самолетом и джакуззи из итальянского мрамора :blush2: :blush2:
да еще и из экономсорта леса - елки :blush2:
наверное расчет на то, что на Камчатке народ особо не ориентируется в такого рода строительстве, все как-то по привычке заливные строили, из пеноблоков и пр.

Стало еще интереснее сколько же стоит КУБ такого волшебного отпрофилированного клееного бруса из елки, только не в изделии, а погонаже? :shuffle

Alexey


Цитата: ERiC от 15:24, 16 декабря, 2008речь как я понимаю шла о Московской Области.
Причем тут тогда дом из клееного бруса, при таких запросах на землю надо в других форумах такие темы обсуждать  :smoke:
Крайности-враг человека!

НАТА82


Цитата: Guest от 03:43, 17 декабря, 2008У елки может и нет смоляных карманов, зато она вся сучковатая. Вам ли не знать, что вы внутрь заклеиваете

Мы выбираем только качественное сырье и обрабатываем его на высококлассном оборудовании. Брус разделяется по сортности на "элит", "стандарт" и "натур". Сортность определяет количество сучков и смоляных карманов на лицевых ламелях.

НАТА82

Guest,вы так много всего написали и так все профессионально  :coolgay.   Я просто вам советую зайти на сайт компании и почитать всю информацию про технологию строитльства , посмотреть типовые проекты и новый прайс лист. А цены  для всех одинаковые будь то Камчатка или любой другой город. Разница только в доставке .

С наступающим Вас Новым Годом!!!

НАТА82

www.domocenter.ru - здесь вы сможете найти все ответы на ваши вопросы

Guest

Цитата: НАТА82 от 17:48, 24 декабря, 2008
Guest,вы так много всего написали и так все профессионально  :coolgay.   Я просто вам советую зайти на сайт компании и почитать всю информацию про технологию строитльства , посмотреть типовые проекты и новый прайс лист. А цены  для всех одинаковые будь то Камчатка или любой другой город. Разница только в доставке .

С наступающим Вас Новым Годом!!!
Ната, я ориентировалась на сметную стоимость дома в 200 кв.м., для дома это средний класс, цена для елки для такого дома - ИМХО высокая. Нельзя писать просто стоимость, т.к. это просто цифра ни о чем, а не цена. Цена - когда в сумме приписаны условия поставки, у вас этого нет, когда дается расшифровка, что такое "под ключ", согласитесь это может быть коробка с окнами, половыми лагами и пр.пр. т.е. подготовка к чистовой отделке, а может быть и с отделкой определенного ценового уровня, а это уже совсем другой ценовой расклад.
Знаю одно, если ушами не хлопать и не быть "сладким клиентом", то в Подмосковье легко строится дом 200-300 кв.м. с полной отделкой "под ключ" в пределах 1000 долл.кв.метр, причем это совсем не эконом класс. Речь о сосне, которая в цене тютелька в тютельку равна елке. Можно и материал посерьезнее в эту цену уложить, просто придется поступиться в уровне внутренней отделки и все. А у вас значительно дороже выходит.
На Камчатке такие дома - редкость, значит и покупатель на них будет не дурной, а таким предложение, на мой взгляд, стоит более профессионально делать. Ну это лишь мои маркетинговые размышления :degen
А вы правы, что я профессионально комментировала, 2 года зам.директора производственного предприятия, производящего пиломатериалы из лиственницы экспортного госта, сказываются.
В древесине, ее качестве и продукции из нее я ориентируюсь, не технолог конечно, но все же.

С Наступающим Вас Новым Годом!

IZOlda

В Хабаре можно за 3500 млн построить Townhouse на 4 хозяев, 2 сотки земли у каждого хозяина, вход у каждого свой и кв у каждого 2х этажна, 15 минут езды до центра города, рядом озеро и весь городо огражден и под охраной! И даже система отпугивающая комаров стоит. :coolgay Вот это дом 21 века ничего не сказать строят 4 мес. Материал кирпич и покрытие какое-то сверху а дерево брус и все такое не сравнить!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Guest

Цитата: IZOlda от 21:55, 13 января, 2009
В Хабаре можно за 3500 млн построить Townhouse на 4 хозяев, 2 сотки земли у каждого хозяина, вход у каждого свой и кв у каждого 2х этажна, 15 минут езды до центра города, рядом озеро и весь городо огражден и под охраной! И даже система отпугивающая комаров стоит. :coolgay Вот это дом 21 века ничего не сказать строят 4 мес. Материал кирпич и покрытие какое-то сверху а дерево брус и все такое не сравнить!
каждому свое :degen я таунхаусы вообще не вопринимаю, только если в черте города и не на окраине, тогда да, но стоить такие будут запредельно и не в каждом городе такое строят.
Те же курятники с соседями через стенку, никакой интимности. Либо комфортная квартира, либо уже дом с нормальным, а не 2 сотки, участком, чтобы можно отгородиться и голышом из бани в дом пройти (утрированно) - ИМХО.


зы а насчет материалов - дело вкуса, Изольда, не более :blush2:

IZOlda


Цитата: Guest от 02:10, 14 января, 2009голышом из бани
А мне голышом ничего не мешает ходить когда и где я хочу)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Guest от 02:10, 14 января, 2009Те же курятники с соседями через стенку
А тайнхаосы вовсе и не курятники нас вывозили на стройку очень красивые, я конечно бы отдельный дом бы хотела но там только от 133 метров строят сооствецтвенно и цена больше 3500 (мы только на эту сумму расчитываем). А у меня сестра вообще панически боитЦа без соседей жить и тако бывает)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика