Помогите. Комп перезагружаетсяи или зависает.

Автор ocean, 14:26, 16 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy


Grek

)) У меня таким образом сдулось уже 4 винта. Все максторы, а даже пять вроде. 4 макстора и один самсунг. До сих пор не знаю что с ними произошло. Все симптомы те же. Поменял блок питания. Что самое интересное. Помимо макстора в системе постоянно был сигейт с линуксом. На максторах была винда. Винты теперь мертвым грузом лежат в ящике, а линуксовый пашет как ни в чем не бывало)

[S!N]

Всб жизнь пользуюсь восновном Сигейтами. Есть еще 2 других на работе, очень старенькие, тоже живые до сих пор.

Что касаеться Сигейтов, то в даный момент в системе 5 винтов, (Все Сигейты) один из которых старенький (10 Гиг).
На работе еще 3 Сигейта. =) Люблю я вобщем их =)

Дома давно раз полетела 80ка. И все =) А, ну еще у Девушки 80ка Сигейт полетела =) Но тут сгорела плата сама, что возможно починить.

Пойду порвусь на мелкие кусочки...


Goga

Да, мне тоже последнее время максторы несут кучей.........пария наверное гиблая, а может их делали в период магнитной бури..... :shuffle
Есть утилитки- проверяют здоровье винтов , чтото со смартом.......
А последние винты лечил просто- обнулял таблицу бракованных секторов и проводил рекалибровку.......долго правда, но винты вытаскиваются. и нормально работают, Жалко 60-80 гиг выбрасывать если там 50-500 мег битых....Кстати новая технология в винтах появилась(ну не новая, просто ограничения сняли) если бэд блоки в рабочей области появились- то система просто уменьшает обьем винта и все, работай в чистой области.......Раньше эта подмена была - вместо отбракованных подставлялись резервные области блинов, а сейчас манипуляция обьемом.......ну естественно старый способ никто не отменял......Так чо если винт 200 гиг а отображается 40 - не надо напрягаться  :cooler :cooler :cooler
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

По вашему совету переставил шлейфы питания и пока тьфу-тьфу-тьфу ни одного зависания не было. Посмотрим, что будет дальше.


Димчег

Цитата: Goga от 12:59, 21 ноября, 2005
Так чо если винт 200 гиг а отображается 40 - не надо напрягаться :cooler :cooler :cooler

не велика потеря ))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

myst

#31
Цитата: Скорпион от 20:11, 28 октября, 2005
Вопрос на засыпку для гуру: что может сбоить в компе, если периодически слышен легкий щелчок и комп зависает, причем экран как бы замерзает. Достало...
Скорее всего с жестким диском беда...
Для начала можно попробовать обновить драйвера, и на всякий случай почистить диск от софт Бэдов


Irenka

Вы опоздали с советом ровно на одиннадцать лет)))


VRKYS

Будем надеяться, что совет пригодиться тем, у кого такая же проблема, но лучший вариант, чтобы такой проблемы вообще не было.  :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика