о человеке

Автор kozba, 22:27, 08 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kozba

ну как обычно, поведение человека чем-то обоснованно, какие то факторы на это влияют
а вот бывает и так, что совсем не понимаешь, почему человек ведет себя Именно так, а не по другому.
и вроде атмосфера распологает, люди окружают хорошие, и вс? же - отношение как к быдлу, ну это я так образно.

Вообщем суть в чем, есть человек, который непонятно себя ведет. Даже не знаю чем это обоснованно, как обычно представил себя
на его месте, в его теле, с его повадками, с его окружением - вообще, никак не могу понять почему он такой?
Такое ощущение, что озлобленн душевно на весь, ну не на весь, а на 50% человеческого рода точно.
Или может какая-то психологическая травма была в детсве? либо что-то другое.
Редко такие люди встречаются, и с ними не легко найти общий язык.
Встречали ли вы таких? (думаю не раз). Как вели себя?

Lynx2000

Встречал, не один раз, было время сам себя так вел...
Не навязывай свое общение такому человеку, здесь время нужно, не пытайся
сразу расположить к себе. Такие люди замыкаются в себе, причины разные
какое то потрясение, переживания, просто они наверное пытаются это переосмыслить...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дороти

У меня тут тоже мысли о людях возникли,навеяла прочитанная заметка о том,что недавно у Л?ньки Агутина был сердечный приступ,он вышел на улицу,сел на лавку,все проходили мимо(его знакомые),но никто не подош?л,все решили,что он пьяный,потом кто-то вс? же удосужился посмотреть,а он почти без сознания..увезли в больницу...потом,как написано,навещали все,кроме Анжелики....Я вот подумала,ну может быть они поссорились,но до какой степени вообще человек может злиться,чтоб,например,бросить другого(необязательно в отношении Агутина и Варум,а просто в жизни)?Неужели в жизни так часто происходят случаи,чтоб за что-то ненавидеть на всю жизнь???
И ещ? один случай меня мучает уже года 3...Довелось мне лежать в больнице,в хирургии...В соседней палате положили женщину лет 55ти,мужа нет,есть сын ок.30 лет...У не? было больное сердце...на следующий день ей сделали операцию.Естественно,ни медс?стры,ни врачи после операции в палату даже не заглядывали...тм даже обход делать у них не в чести.....Если родственники попросят - могу разрешить ухаживать,но сын не попросил,так что лежала она рядом со своими соседками.Ей видимо стало плохо с сердцем,она начала хрипеть - соседки возмущались,что она тишину нарушает.Пришла ночь,она хрипела вс? сильнее - соседки исходили на г@@@@@(сходить пригласить хотя бы дежурного врача даже в голову никому не пришло),потом она утихла и они с облегчением уснули.Утром выяснилось,что женщина умерла ночью.Так эти бабы пришли к нам в палату и давай рассказывать,какую ужасную ночь им устроила покойная соседка! Мои соседки по палате сидят и молчат,я не выдержала и сказала им,что они сволочи порядочные.Они ужасно удивились...Люди даже не поняли,что своим бездействием они встали в один ряд с этим медперсоналом


Lynx2000

#3
Заметил что люди бывшие на волосок от смерти по другому относятся к жизни,
а значит и к другим людям, они более чуткие что ли... Или люди которым была оказана помощь/поддержка
в трудные минуты их жизни, может быть в благодарность также стараются помочь другому человеку.

Цитата: Dorothy от 20:15, 09 октября, 2005
Неужели в жизни так часто происходят случаи,чтоб за что-то ненавидеть на всю жизнь???

А как считаешь, возможны ли такие случаи?
Потом и я скажу...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дороти

#4
Цитата: Lynx2000 от 20:29, 09 октября, 2005
А как считаешь, возможны ли такие случаи?

В принципе я думаю,что есть...Но ведь по большей части люди по жизни сталкиваются не с такими глобальными случаями.Если это чужие люди,то если они тебе безразличны(ну например коллеги по работе или соседи),ты просто отворачиваешься и жив?шь дальше...Хотя,я ,наверно,не смогла бы отвернуться даже от такой скотины,если б видела,что чел просто пропадает........но навряд ли полюбила его из-за этого(ну из-за того,что он несчастный такой)....А если это родной человек?...Неужели не поможешь,отверн?шься?...


Lynx2000

#5
Цитата: Dorothy от 20:47, 09 октября, 2005
В принципе я думаю,что есть...Но ведь по большей части люди по жизни сталкиваются не с такими глобальными случаями.Если это чужие люди,то если они тебе безразличны(ну например коллеги по работе или соседи),ты просто отворачиваешься и жив?шь дальше...Хотя,я ,наверно,не смогла бы отвернуться даже от такой скотины,если б видела,что чел просто пропадает........но навряд ли полюбила его из-за этого(ну из-за того,что он несчастный такой)....А если это родной человек?...Неужели не поможешь,отверн?шься?...

Если наблюдаешь со стороны, кажется что случай не такой уж и трагичный, но для человека
переживающего представляется роковым, он думает что все уже потеряно.
Например, первые два случая с которыми я столкнулся в жизни, все относительно...

1. Было полтора года назад. Молодой парень - мой земляк призван на службу во флот.
После учебки в Новороссийске переведен служить сюда в бригаду сторожевых кораблей,
специальность - водолаз. Звонят мои родители, просять узнать что с ним, его матери пришло сообщение,
что сын в госпитале. Договариваюсь, еду в госпиталь к пограничникам. Разговариваю с врачом, он
говорит что парень отказывается выполнять приказы, два раза залетал на губу, вскрыл себе вены.
Психолог с ним беседовал...
Сижу с парнем курим, разговариваем. Он меня хорошо знает. Спрашиваю что случилось.
Отвечает: получил письмо от своей девушки, не хочет с ним больше общаться.
Вот такие дела, в 19 лет парню кажется, что весь мир дерьмо, все девушки ... и
жить вообще не надо.

2. Мать получила похоронку на сына. Чуть позже пришло письмо написанное е? сыном,
бывает такое. Она не верит что сына уже похоронили. Каждый день перечитывает его письмо (последнее),
пишет ему письма, ходит на почту узнавать не приходили ли ей письма. Отец, казалось бы нашел другой способ,
пьет. Каждый переживает общее горе в себе по-одиночке. Они не протестуют, не пишут жалобы, на "сочуствие"
власти ни как не реагируют, не общаются со знакомыми и родственниками, смысла жизни для них больше нет.

3. Чувство мести. Ты помнишь трагедию, когда над Швейцарией в авиакатастрофе погибли дети?
Тогда мужчина - отец погибших детей, выследил диспетчера виновного в трагедии и убил его.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kozba

#6
Цитата: Lynx2000 от 20:29, 09 октября, 2005
Заметил что люди бывшие на волосок от смерти по другому относятся к жизни...

Согласен. Испытал такое. Никому не желаю.
Только проходит время, и воспоминания "зарастают". А иногда, когда приходит такой момент,  опять
задумываешься.

Цитата: Lynx2000 от 20:29, 09 октября, 2005
а значит и к другим людям, они более чуткие что ли... Или люди которым была оказана помощь/поддержка
в трудные минуты их жизни, может быть в благодарность также стараются помочь другому человеку.

Только, жаль... Что хорошие поступки, забываются быстрее, чем плохие.

Lynx2000

Цитата: kozba от 22:30, 10 октября, 2005
Только, жаль... Что хорошие поступки, забываются быстрее, чем плохие.
Ну здесь все от самого человека зависит...

Например, едешь за рулем, по главной дороге, пробка на километр, машины впритык,
на второстепенной машин тоже куча скопилась, ты притормаживаешь, даешь машине
выехать на главную, вот когда ты видишь что уже на следующем перекрестке, водитель
которого ты пропустил, также притормозил и пропустил другую машину.
Разве не хороший поступок, вроде мелочь-пустяк, но из этой мозаики за день интересная картина
получится из светлых и темных пятен...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Зайчуган

Вот я как первые строки прочитал, сразу Булгаковскую "Мастер и Маргарита" вспомнил, когда Иешуа с Пилатом разговаривает, о том что ВСЕ люди добры по природе. Частенько эту мысль вспоминаю.

Агрессивных и негативно настроенных людей, следует игнорировать. И самому в плохом настроении ни к кому не лезть.

Недавно подумал вот, что - "Проблемы с страдания делают нас сильнее, мудрее душой и опытнее, добрее и человечней. Это как очищение." А еще анализируя свою жизнь, поймал себя на мысли, что самая вкусная еда - это еда когда голоден, вода - когда жажда, сон - когда устал, а самое полное ощущение жизни и мира у меня бывает после тяжелой болезни, выходиш на улицу и понимаеш, что жив и жизнь прекрасна и кажется, ощущенгие полноты жизни будет сохранено в душе на долго, ан нет, проходит, причем быстро и тускнеет мир, теряет краски, до новых испытаний.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Дороти

#9
Цитата: Lynx2000 от 21:22, 09 октября, 2005
что весь мир дерьмо, все девушки ... и
жить вообще не надо.


интересно,что когда мне было 19,мне такие мысли никогда не приходили в голову,хотя разочарований было много ,и обид,и вообще много всякого...я всегда считала,что жизнь вс? равно лучше всего на свете и больше всего...сейчас переживается уже не так легко,но? научилась сжиматься,перетерпеть и снова распрямляться....но умирать?......нет уж

Цитата: Lynx2000 от 21:22, 09 октября, 2005
Каждый переживает общее горе в себе по-одиночке.

почему так? получается,что они всегда были по-одиночке раз даже горе не объединило их..

Цитата: kozba от 22:30, 10 октября, 2005
Только, жаль... Что хорошие поступки, забываются быстрее, чем плохие.

на этот сч?т прочитала интересную мысль,что Иисус Христос творил чудеса,исцелял больных,помогал страждущим,но ни один человек даже спасибо ему не сказал,не то чтобы отплатить также добром.


Again

Цитата: kozba от 22:27, 08 октября, 2005
Вообщем суть в чем, есть человек, который непонятно себя ведет. Даже не знаю чем это обоснованно, как обычно представил себя
на его месте, в его теле, с его повадками, с его окружением - вообще, никак не могу понять почему он такой?

По-моему или человек слишком чувствительный либо он недоволен собой
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

kozba

Цитата: ленka от 19:36, 11 октября, 2005
возможно у него просто депрессия, или что-то? в жизни происходит, а он не может сам определить насколько вс? это важно и как ему поступить..


депрессия, оооочень затяжной получается...

Dusya

а почему никто не подумал о таком варианте, что обиженный считает, что с ним плохо обращаются, но не подумал ПОЧЕМУ??? Может именно к нему такое обращение.
У меня на работе есть парочка коллег, кот. тоже, наверное, думают, что я так ко всем отношусь. Мы с ними сталкиваемся только на обеде, а обедать я стараюсь ходить, когда уже весь офис свалил из столовой, чтобы спокойно почитать...и не думать о работе. Они тоже приходят в это время и сразу наваливаются на меня (и так каждый день :mad:) с вопросами ПО РАБОТЕ. Им по фигу, что я сижу спокойно и читаю, подходят и трогают меня за плечо (на просто вопросы ИМЕННО этих товарищей я не отвечаю, еще глубже в книжку зарываюсь), мол оторвись нафиг от своей книжки и пообсуждай с нами рабочие вопросы, чтобы ИМ легче работалось. В итоге, день ото дня я им максимально вежливо, насколько это возможно, объясняю, что как только закончится обед, добро пожаловать к нам в отдел и я отвечу на все их интересующее. Фигушки, пропадают, а на следующий день все повторяется.
А так как рабочий ритм просто бешенный, паралельно оформляются несколько поставок, бесконечное общение в нашими бюрократами в лице таможни, то на обеде я хочу вздохнуть спокойно и отвлечься. Естественно, меня эти люди раздражают, они воруют мое личное время.
Но так как в столовой я сталкиваюсь только с ними двумя, им, наверное, кажется, что я со всеми так по-хамски обхожусь.
А бывает и такая ситуация (у меня случались), что тот человек, который грубо со всеми разговаривает и хамит, в сложной ситуации поможет как не сделает тот, что в лицо улыбается и льстит.
Однозначного ответа быть не может. Ситуации разные, люди неизвестные, оттого и правильно определить мотивы поведения на форуме невозможно.

Goga

Наверное они под тебя специально клинья бьют!!!!!!!!!!!!! Такая хорошенькая, одна, со скучной книжкой, а они такие все из себя- как раз для тебя!!!!!!!!!!! Вот и пристают. И вообще слабый пол привлекателен, особенно когда с "букварем" и в одиночестве.............а из них наверное сила и энергия прет.............
А насчет отзывчивости- был в москве, как всегда бежал по улице, смотрю на выходе из магазина дедок лежит-навзнич, почти калачиком, народ рядом пробегает, пихает его, я подошел- хотел помочь отойти от прохода- а он уже того, представился, я на телефон звонить, в скорой меня вежливо послали по известному пути, менты сказали что это не их забота. Наверное утром дворники заметут в мусор и на помойку............. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Dusya

Цитата: Goga от 09:29, 12 октября, 2005
Наверное они под тебя специально клинья бьют!!!!!!!!!!!!! Такая хорошенькая, одна, со скучной книжкой, а они такие все из себя- как раз для тебя!!!!!!!!!!! Вот и пристают. И вообще слабый пол привлекателен, особенно когда с "букварем" и в одиночестве.............а из них наверное сила и энергия прет.............
Нет, они просто больные на голову карьеристы, которые во всеуслышанье объявляют всех лодырями, если они не сидят в офисе до 9 вечера, если не приходят на работу на час раньше :shoking :degen
ЦитироватьА насчет отзывчивости- был в москве, как всегда бежал по улице, смотрю на выходе из магазина дедок лежит-навзнич, почти калачиком, народ рядом пробегает, пихает его, я подошел- хотел помочь отойти от прохода- а он уже того, представился, я на телефон звонить, в скорой меня вежливо послали по известному пути, менты сказали что это не их забота. Наверное утром дворники заметут в мусор и на помойку............. 
да, уж, люди в мегаполисе черствые...мы как-то с мамой шли мимо Казанского вокзала в Москве, на улице лежит вонючий грязный бич, спит он поперек тротуара :degen, я ее в последний момент поймала за рукав, она готова была к нему кинуться и помочь :degen я ей популярно объяснила, что таких бичей полным-полно, особенно возле вокзалов, а трясти его за плечо хотя бы чревато платяными вшами, чесоткой  и прочими жуткими "недоразумениями" :degen
Но в то же самое время я видела как бабулька вывихнула себе ногу и упала прямо поперек трамвайных путей, а на нее уже наезжал трамвай... :shoking Куча мужиков со всех сторон кинулись ей помочь :yes

kozba

Цитата: Dusya от 08:32, 12 октября, 2005
а почему никто не подумал о таком варианте, что обиженный считает, что с ним плохо обращаются, но не подумал ПОЧЕМУ??? Может именно к нему такое обращение.


Этот вариант исключен, тут он зависит только от себя. При желании, его вообще трогать никто не будет. Не провоцируют, обращаются хорошо и тд...
Видимо ему мир, наскучил.

Dusya

Цитата: kozba от 21:44, 12 октября, 2005
Этот вариант исключен, тут он зависит только от себя. При желании, его вообще трогать никто не будет. Не провоцируют, обращаются хорошо и тд...
Видимо ему мир, наскучил.
да и не трогайте, пусть живет спокойно :yes все равно не узнаете первопричину такого поведения, да и незачем....эта частная жизнь для большинства закрытая.

murka

Цитата: Dusya от 08:32, 12 октября, 2005
Им по фигу, что я сижу спокойно и читаю, подходят и трогают меня за плечо (на просто вопросы ИМЕННО этих товарищей я не отвечаю, еще глубже в книжку зарываюсь), мол оторвись нафиг от своей книжки и пообсуждай с нами рабочие вопросы, чтобы ИМ легче работалось.
больше всего раздражает ситуация, когда меня начинают хватать за руки, плечи..мне хорошо, спокойно..даже если у меня плохое настроение, я погружена в себя и не хочу, чтобы меня беспокоили таким образом, трогали, дергали...
2 kozba.. мне кажется, что в этом случае лучше проявить свое внимание к человеку, показать свое ненавязчивое участие и на время отойти..когда человек захочет общаться, он сделает это сам..поверь. не надо на него обижаться..когда в душе плохо, далеко не все могут изобразить на своем лице улыбку.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Goga

 :gy: :gy: :gy:
Я тоже не люблю, когда только заснул - а жена тормошит меня - чего не дышишь? Вроде не старый ишшо..........и что то ер(е)отическое сниться вроде начало.......... :shuffle :cooler :shuffle :gy: :gy: :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика