Взрывы складов в Коряках 01.10.2005

Автор SQ, 10:03, 01 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

Пока мы ищем главного, находим, едем туда, нас уже не пропускают на выходе из Камчатского, пришло ЦУ к ментам, никого не пропускать вообще, что они с радостью и выполняют.

RaceR HI

Немного историй от очевидцев событий: 1. История ментов. Говорят, нашли человека, во время первого большого взрыва он выходил из магазина с бутылкой и отпив с горла, ощутил бычий торч ( это в Зеленом). Его кидануло на несколько метров, бутылку он не выпустил, но пить, я думаю, пока он не будет)))
2. От тех же ментов, выезжая из поселка они остановились, чтобы отлить, встали рядком, тут взрыв, как они сказали, в машине прогнулись даже окна, их кинуло на колени. Так сказать пошли пописать, заодно и покакали)))
3. Мародеры, они были... Долбили в основном в Зеленом и Ц.Коряках, причем, я так понимаю свои же односельчане...
4. Собаки, ошалевшие до безумия, менты стоят около машины, летит с леса пес - карманной породы Кавказец) с глазами навыкате и дикой ухмылкой, добегает до их машины, писает на колесо и с тем же выражением лица убегает обратно...

RaceR HI

В связи с тем, что нас не выпустили, мы продолжали стоять на посту, думали как сообщить оставшемуся на другом посту, чтобы не ждал уже нас, а на попутной ментмашине ехал сюда. Через полчаса наши размышления нарушил какой-то начальник штаба, чуть знакомый, застроил ментов и пообещал, что когда поедет с Начик провезет нас, тут как раз подъехал наш человек и мы дружною толпой поехали в местный штаб. Напоследок, менты, МЧС и омон обматерили мою любимую радиостанцию за паникерство и заведомую ложь, как оказалась это тоже их любимая радиостанция).


RaceR HI

#53
В штабе было тоже интересно: позвонил какой-то врач, сказал, что он не поехал со всеми и может оказывать помощь, если понадобится - вот такие есть люди? :coolgay (не то, что мы со своей спасательной авантюрной операцией)
Пришел какой-то человек, стал интересоваться куда пожаловаться, его побил патруль ментов. Не буду комментировать...Потому что и менты нормально объяснить не могут и ему уже три раза делали предупреждение, чтобы не шибался по улицам, там ЧС и после 7 вечера на улицах запретили появлятся.
Главный штаба рассказал как при эвакуации ездил по деревням и возле машины епанулась болванка размером с колесо.

RaceR HI

Потом пришли менты, побившие данного субъекта, попросли складировать броники и каски, потому что таскать их невозможно... Я прбовал поднять потом, действительно невозможно...


RaceR HI

В общем, чуть позже дозвонившись до главных уже в штабе областном и раскрывши свое инкогнито), нас пропустили.

RaceR HI

Теперь немного о плюсах и минусах, замеченных мною:
+ Достаточно быстрое реагирование спецслужб.
+ Блокировка района, правда, не 100%.

- Контролирующего начальства - шквал, причем одно не знает, что делает другое.
- Взаимосвязь даже между постами никакая (х==вая).
- СМИ, в частности мое любимое радио.  :pom:
- Неподготовленность властей.

Дороти

по телевизору сказали,что это снаряды приготовленные к списанию...а я подумала - не те ли это снаряды,которыми хотели сделать взрыв в центральном районе Камчатки в августе? и нет ли связи?
Цитата: RaceR HI от 23:57, 01 октября, 2005
3. Мародеры, они были... Долбили в основном в Зеленом и Ц.Коряках, причем, я так понимаю свои же односельчане...

да уж...кому война,а кому мать родна...


Лайса

Racer Hi: огромное спасибо за свежую, оперативную информацию. ыло интересно и просто полезно ознакомиться  с достоверной и непредвязтой информацией. 2 Elzer - позваони на любимое радио. они объявляли телефоны по которым можно узнавать инфу ою эвакуированных. или на сайте http://www.radio3.ru

ариведерчи

Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!


LXX

Спрос на стрелковое оружие все возрастает. Для того ,что бы списать недостачу проще всего устроить небольшой пожар.Склад раскидает на километры вокруг взрывом и следы недостачи тоже. Или войну,как в случае с Пашей Мерседесом(Грачевым).Я молю Бога что бы никому из подобных "предпринимателей" не пришло в голову толкнуть "налево" ракету с ядерной начинкой ,а затем таким же способом замести следы.? :shoking

По поводу мародерства ментов ходят уже легенды. Пострадавшим жителям необходимо обратиться с иском в суд именно на них. Если они эвакуируют жителей из опастного района,то должны брать на себя ответственность за сохранность их имущества от мародеров .
Если этого не будет ,то можно будет с таким же успехом организовать учение МЧС и ментов в районе областного банка с эвакуацией населения ,а так же всего приглянувшегося имущества,в том числе и банка. :yes

Goth

Цитата: LXX от 23:49, 02 октября, 2005
Спрос на стрелковое оружие все возрастает. Для того ,что бы списать недостачу проще всего устроить небольшой пожар.Склад раскидает на километры вокруг взрывом и следы недостачи тоже.

:yes :yes
Цитата: Goth от 16:32, 01 октября, 2005
Первая мысль - оружие перли, а теперь следы замели.

Vad

Удача терпелива...

oleg m

Цитата: Vad от 03:50, 03 октября, 2005
Грачев, министр обороны.
Ты прикалываешься или в красной армии не служил? Грач?в давно уже даже мемуары написал и на даче лопатой орудует. Сейчас другие лица разруливают, а у вас это местные точняк, самое смешное могут просто солдаты расп...и
окурок на посту кинуть или с порохом баловаться, сам в кадрированной части служил - через день караул на артсклады. Не думаю, что-то с тех пор кардинально изменилось.

Lynx2000

Цитата: oleg m от 05:30, 03 октября, 2005
Ты прикалываешься или в красной армии не служил? Грач?в давно уже даже мемуары написал и на даче лопатой орудует. Сейчас другие лица разруливают, а у вас это местные точняк, самое смешное могут просто солдаты расп...и
окурок на посту кинуть или с порохом баловаться, сам в кадрированной части служил - через день караул на артсклады. Не думаю, что-то с тех пор кардинально изменилось.
Ну не написал бывший министр обороны...
А там (в Коряках) насколько известно склад был под открытым небом и охраняли ВОХРовцы.
Ну ладно если скалад со стрелковым вооружением и боеприпасами к нему (+ гранаты, тротиловые шашки...)
взорвался, тогда так списывают.
А если снаряды и ракеты рвутся... Ни разу не слышал чтобы теже бандюганы снаряды артиллерийские в
разборках использовали...

Думаю это просто расп@@@@во, и, ненадлежащее обеспечение сохранности взрывчатых веществ.
Если динамит в ящике будет некоторое время находится под солнце на +t он начнет "потеть" выделяя
тринитроглицерин (вещество неустойчивое и взрывоопасное при малейшей детонации - толчке, перемещении).
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

SQ

Господа, есди у кого появится информация по поводу открытия дороги, просьба выложить здесь. (очень надо  в ту сторону)

RVR

Цитата: Bullet86 от 11:16, 01 октября, 2005
Я под утро во сне слышал что-то, думал гром... :shuffle
Главное - что жертв нет!!!
Жертв нет? Не смеши, пожалуйста. Тебе элементарно никакое СМИ не скажет правду. То что показали по ящику, мол склад горит и взываются боеприпасы (феерверк)...так вот...показали самый "тихий" склад, который уже "отгремел" свое, зато не показали дом, к-рый по правую сторону от склада. Не показали, потому что им сказали не показывать. Почему? Нет там больше этого дома. Далее, пожарную команду при первом взрыве сдуло нах...Вс? не так смешно!!!(((( :moral
Жмурики есть, но пиплы об этом не узнают.
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Pol

Райсер, ну ты, вообще, блин! Через все кордоны проехал. Вот тебе и блокировка района бедствия.
Ты хоть в каске ездил? :degsmile
За мужество и героизм, проявленные при спасении морской свинки и человечских детенышей, повысить карму на +1 балл! :degsmile
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

LXX

Цитата: Lynx2000 от 08:27, 03 октября, 2005

А там (в Коряках) насколько известно склад был под открытым небом и охраняли ВОХРовцы.
Ну ладно если скалад со стрелковым вооружением и боеприпасами к нему (+ гранаты, тротиловые шашки...)
взорвался, тогда так списывают.
А если снаряды и ракеты рвутся... Ни разу не слышал чтобы теже бандюганы снаряды артиллерийские в
разборках использовали...

Думаю это просто расп@@@@во, и, ненадлежащее обеспечение сохранности взрывчатых веществ.
Если динамит в ящике будет некоторое время на...одится под солнце на +t он начнет "потеть" выделяя
тринитроглицерин (вещество неустойчивое и взрывоопасное при малейшей детонации - толчке, перемещении).
Динамит используют сегодня только гражданские подрывники.Да и то не везде.В Армии используют тротил,который сегодня на черном рынке в цене. Если следишь за прессой ,а особенно за криминальной хроникой,то должно быть слышал  о копателях оружия. Те копают и наваривают на этом(и тротил из снарядов выпаривают),а здесь и копать не надо. В 60- х по пути в Сев. Коряки был склад списанного оружия. По пути на рыбалку мы как то заглянули внутрь ,с разрешения вохровца. Особое впечатление на меня произвел абсолютно новый "Максим". Позже склад куда то перевели. Скорее всего в те самые Южные Коряки. Так что подождем "утечки" информации о содержимом складов.

Vad

Цитата: oleg m от 05:30, 03 октября, 2005
Ты прикалываешься или в красной армии не служил? Грач?в давно уже даже мемуары написал и на даче лопатой орудует. Сейчас другие лица разруливают, а у вас это местные точняк, самое смешное могут просто солдаты расп...и
окурок на посту кинуть или с порохом баловаться, сам в кадрированной части служил - через день караул на артсклады. Не думаю, что-то с тех пор кардинально изменилось.


Конечно прикалываюсь. Вам внимательней читать нужно чужие сообщения.

Хорошо что там не было ракет. Вот когда во Владивостоке склады горели
и огонь начал подббираться к залежам РС-ов, тогда военные стали слегка нервничать.  :degen
Удача терпелива...

oleg m

Цитата: Vad от 15:25, 03 октября, 2005
Конечно прикалываюсь. Вам внимательней читать нужно чужие сообщения.
Хорошо что там не было ракет. Вот когда во Владивостоке склады горели
и огонь начал подббираться к залежам РС-ов, тогда военные стали слегка нервничать.? :degen
Ссори, в пылу огня не разобрал юмора :degen, а это так вс? близко эвакуация,? :nunu:менты,? :pom:взрывы - адренолин конкретный. Юмор юмором,? :beerглавное бы все живы остались!

LXX

Цитата: oleg m от 05:30, 03 октября, 2005
Ты прикалываешься или в красной армии не служил? Грач?в давно уже даже мемуары написал и на даче лопатой орудует. Сейчас другие лица разруливают, а у вас это местные точняк, самое смешное могут просто солдаты расп...и
окурок на посту кинуть или с порохом баловаться, сам в кадрированной части служил - через день караул на артсклады. Не думаю, что-то с тех пор кардинально изменилось.

Разруливают другие,но система хищений и сокрытия следов осталась той же. Достаточно посмотреть статистику аналогичных случаев на армейских складах вооружений.В Приморье они горят просто регулярно.Видимо,сказывается соседство Китая,где продать можно абсолютно вс?.

Лайса

по не проверенным, но достаточно достоверным данным во время взрывов погибло много солдат, ВОХРовцев, и людей обслуживавших данные склады (а также пожарных, о которых уже писалось) , об этих жертвах мы никогда не узнаем, их не покажут по телевизору, про них не расскажет Гузель Латыпова. но жертвы есть. ничего в этой стране не меняется.

Klyk

по словам очевицев, которые эвакуировались от туда жертвы есть.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Владимир™

#74
Кто застрелился? из военного начальства Елизовского района на почве всех этих событий?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика