Взрывы складов в Коряках 01.10.2005

Автор SQ, 10:03, 01 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bita

В Завойко тоже порядком тряхнуло. Вскочил и спросони подумал, что началось то самое землетрясение которое нам обещают. Только объясните мне, как это нету жертв? Что, склады никто не охранял?

Crazy Driver

Цитата: _djin_ от 17:21, 01 октября, 2005
В Завойко тоже порядком тряхнуло. Вскочил и спросони подумал, что началось то самое землетрясение которое нам обещают. Только объясните мне, как это нету жертв? Что, склады никто не охранял?
Говорили что охраники которые охраняли этот скалад спрятались в бункере!Но пока спец службы не могут дать точного ответа что с ними.
Ещ? сказали что сейчас над городом какое-то газовое облако чтоли и сейчас не желательно открывать окна, форточки.Так что смотрите осторожней!

Батя

Цитата: SC от 10:31, 01 октября, 2005
:shoking хуясе, если до СРВ взрыв. волна дошла, что же тогда со стеклами в елизово???
Ст?кла в доме выдержали, хотя сам дом тряхануло очень ощутимо. На улице, в воздухе чувствовался какой-то запах. Говорят, что в больнице и в гастрономе на Половинке посыпались ст?кла. Хотя, когда проезжал мимо гастронома, ничего не заметил, может быть не обратил внимание.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...



RVR

Один за одним на Камчатке происходят ЧП: сначала батискаф, затем события в Коряках... :mad:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


Segazoid

Да... А ведь могло и у нас рвануть. Эти склады были вывезены несколько лет назад из Аммональной Пади (арсенал в районе Госпиталя). Чтобы было бы здесь - мрак. Я сам живу в районе Богородского озера - как раз через сопочку и накрыло бы...А в Коряках щас бардак конкретный. Сколько проводят эти учения МЧС, а вс? без толку. Понагнали туда и спасателей, и вояк, и ментов, а согласованных действий нет. Начальства куча и что? Указявки меняются каждые 10 минут. А ведь и ребенку понятно, что учения (недавний пример) надо проводить не только с участием МЧС (остальные службы были задействованы поскольку-постольку), а при максимально полном взаимодействии всех силовых структур. Чтобы потом эти полковники могли нормально согласовывать свои действия... :moral

LXX

#31
Спрос на стрелковое оружие все возрастает. Для того ,что бы списать недостачу проще всего устроить небольшой пожар.Склад раскидает на километры вокруг взрывом и следы недостачи тоже. Или войну,как в случае с Пашей Мерседесом(Грачевым).Я молю Бога что бы никому из подобных "предпринимателей" не пришло в голову толкнуть "налево" ракету с ядерной начинкой ,а затем таким же способом замести следы. :shoking

ариведерчи

да ладно!! круто было!! вот стояли мы, значит, курили, и тут земля дрожит, гул на улице, сигналки на авто как заорут!! как в фильмах про катастрофы!! вобщем мне понравилось!!  :cooler
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!


RaceR HI

Самый свежий материал будет сейчас) Только успел умыться, приехал 20 минут назад из п.Камчатский (2 nitro80: помнишь этот замечательный поселок?:degsmile). Фотки копируются сейчас, сразу скажу, в поселки типа Юж.Коряки не заезжал, так как опасно типа, фоты в основном дорожные, но материалы много...

RaceR HI



RaceR HI

Сначала я поехал на выезд из Елизово, но дорога была перекрыта см. фото, поездил, проехать не получилось...

RaceR HI

Все там же на 34 км в г.Елизово

RaceR HI

Неправда ли напоминает "войну миров"?

RaceR HI

Позже, созвонившись с нужными людьми, поехал к Елизовской администрации, где уже вовсю работал штаб ГОиЧС, приехал туда Токманцев Н.Я. показал в джипе осколок (кусок болванки) который упал в пос. Центральные Коряки, прям в центре. Махонький такой, см 40-50 в диаметре.) После этого было определенно что поедем на машине скорой помощи, но на свой страх и риск. Оговорюсь, зачем поехали, у меня там родственники, эвакуироваться не стали, надо было забрать детей.

RaceR HI

В-общем, мы прорвались из Елизово, включив мигалку и фары, жаль не было сирены)

RaceR HI

Это с заднего стекла, пост в пос. Раздольный

RaceR HI

Навстречу попадались только: мусорские, мчсники и скорые машины

RaceR HI

Напротив пос. Зеленый, пос. Ю.Коряки не высовывался, ментов много, могли и остановить.
Приехали в пос. Камчатский, крайний пункт этого злополучного района

RaceR HI

В Камчатском эвакуировано порядка 30-50% населения, поэтому народу было мало, в-основном Омон, МЧС и прочие правоохранительные органы, причем МЧС встретил в магазине, где они закупали средство для согревания и закуску...

RaceR HI

Всех с Раздольного, Ц.Коряк, Ю.Коряк, С.Коряк и Зеленого эвакуировали в Елизово, а с Березняков, Хутора, и Камчатского в Начики...

RaceR HI

Детей мы спасли... Своих двух, еще взяли 2-х чужих (жалко) и морскую свинку. Взяли и попытались вырваться, теперь уже в сторону Елизово.

RaceR HI

Собственно вот она морская свинья.
ps История моих родсвенников: Спят, тут взрывы, пока маленькие, но они просыпаются, смотрят зарево на небе, время около 4-х, оставляют детей дома спать и едут в Ю.Коряки смотреть, такие они не одни, их много со всех поселков, там одна машина ментов, им говорят, езжайте домой, ничего страшного, горят склады. Они уезжают, ложатся спать, просыпаются от удара, такой силы, что выбивает все рамы со стеклами, пока жена собирает детей, он пытается вставить рамы, где уцелели стекла. От следующего удара его относит к противоположной стене вместе с рамой. Тут они понимают, что дело серьезно и х== с ними с рамами, начинают сваливать на улицу, взрывы более мелкие продолжаются. В дом по соседству ПАДАЕТ РАКЕТА, не взрывается, но дом пробивает, В ДОМЕ НАХОДИЛАСЬ ХОЗЯЙКА!!! Она мягко говоря была в шоке...

RaceR HI

С Камчатского мы выехали, первый пост проехали, мы же, млять, на скорой помощи!

RaceR HI

А вот со вторым постом пришлось хуже. Нас не пропускают, а отправляют в Начики, в эвакуационный пункт.

RaceR HI

Пост напротив Березняков, менты говорят, ответственность такую на себя не берем, давайте того кто за вас поручится, начинаем звонить начальнику всех этих поселков, а у него недоступен телефон, сходимся на том, что одного оставляем там, а с остальными возвращаемся в Камчатский, на поиски главного.
ps на фото стоит машина мусорская, они приехали из поселка, у них на заднем сиденьи были сложены трофеи (куски болванок и осколки)...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика