Планировки и Перепланировки

Автор Станислав Борцов, 10:53, 13 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Цитата: Helene от 15:53, 13 июля, 2009
так ты перепланировку хочешь официально делать?
Я хочу вальнуть стенку между кухней и комнатой. но чтоб потом при продаже квартиры не было гемора :shuffle
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Витег, если стенко несущее - готовься к укреплению проема и прочему гемору... моговори с Ноткой - она опытом поделится

yellow

Цитата: Лайса от 16:23, 13 июля, 2009
Витег, если стенко несущее - готовься к укреплению проема и прочему гемору... моговори с Ноткой - она опытом поделится
Не, не несущая. Несущую я и сам бы не вальнул. Жить еще хоцца :degen А у нотки тип дома новее...
Пришел, увидел, нафлудил!


Helene


Цитата: yellow от 02:13, 14 июля, 2009Я хочу вальнуть стенку между кухней и комнатой. но чтоб потом при продаже квартиры не было гемора
даавй интресуйся... я недавно узаконила перепланировку. Сама, не башляя лишние деньки всяческим агентствам...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

yellow

Цитата: Helene от 17:11, 13 июля, 2009
даавй интресуйся... я недавно узаконила перепланировку. Сама, не башляя лишние деньки всяческим агентствам...
Дорого вышло?
Пришел, увидел, нафлудил!


Helene

Цитата: yellow от 03:46, 14 июля, 2009Дорого вышло?
ну смотри...
1,5 - выкопировка из старого плана квартиры для начала перепланировки (берешь в БТИ)
8,2 - стоимость проекта (Камчатжилгражданпроект)
2,5 - стоимость нового техплана квартиры после перепланировки (тоже БТИ)

Прим. Цена может варьироваться в пределах нескольких сотен рублей

Работы:
30 - гидроизоляция + заливка пола бетоном (ванна, коридор, кухня)
16 - выбивание и усиление проема между кухней и залом
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

bAskEtBAlLeR

Цитата: Старый Шу от 10:29, 13 июля, 2009
На мой вопрос о проекте и т.д. ответил, что это развод на деньги со стороны нечистоплотных риэлторов, никакого проекта не нужно.

ну как всегда.... во всём опять виноваты риэлтеры..... для такого развода существует жил.инсп, они это любят и умеют.....

Вот у меня вопрос к Старому Шу: а имеет ли право БТИ за что либо штрафовать? Само БТИ имеет право, что-либо узаканивать ?
Сразу ответы: БТИ не имеет права штрафовать, то что вы называете штрафом, как я понимаю является оплатой работ техника БТИ по внесению изменений в план квартиры. БТИ также ничего не узаканивает (исключение составляют полномочия, предоставленные постановлением градоначальника № 390 от 08.04.1998 г. "О перепланировке квартир без изменения несущих конструкций", где указанно, что самовольную перепланировку квартир, которая заключается в разборке встроенных шкафов, демонтаже панельной ненесущей перегородки между туалетом и ванной комнатой в домах серии 1 464-АС, перестановке ненесущих деревянных перегородок в жилых домах серии 1464-АС, 1-306С, 1-307С БТИ имеет право определять как разрешенную, не требующую узаконения).

Жёлтый, если речь про твой дом но 50 лет, то ломай.... можно.....не важно где и у кого документы, главное, чтобы с родителями понимание полное было и лишнего ни чего не сломай.

И ещё, проект обязательно нужен, если требуется усиление проёма. Ведь узаконение в первую очередь нужно для установления безопасности выполненной перепланировки и никакой штраф не заменит расчёты проектировщика.

Старый Шу

Да связь тут простая - приходит человек к риэлторам и просит помочь в перепланировке. А они (риэлторы) берут за свои услуги деньги. Да, они не делают проект, но они ноги просто так бить не будут, поэтому проект + ноги= деньги. А если проект не нужен, зачем тогда ноги бить, и за что деньги просить? Такая вот цепочка получается. А куда платить штрафы я точно не знаю, да и перепланировку оформлять не собираюсь, этот вопрос просто всплывал при возможной продаже квартиры. А так живи и радуйся! Главное - несущие не трогай. Как ни странно, более трудная проблема с узакониванием доп. батареи на балконе.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Alichka

Цитата: Старый Шу от 20:03, 15 июля, 2009Как ни странно, более трудная проблема с узакониванием доп. батареи на балконе.
А что с ней? Можно поподробней?

treff

Мля, я походу переплатил за ноги...но возможности ходить по всяким конторам ни какой...А так при продаже квартиры (возможной) у мну все на руках есть ...
Зато на Победы 4 сломал часть стены из кухни в зал, так уже потом знающие люди сказали, что проблем куча будет...сейчас правда не знаю, как там оно....


Helene


Цитата: treff от 21:35, 15 июля, 2009но возможности ходить по всяким конторам ни какой...
леха, а ходить нужно только:
1. БТИ - за выкопировкой
2. Съезить в КЖГП - заказать проект
3. Межведомственная комиссия (Советская,22) - сдать документы  для получения разрешения
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Старый Шу

По батарее проблемы следующие. Само согласование установки доп. батареи идет примерно 6 мес, + деньги и т.д. Мне посоветовали сделать проще: заплатить сантехнику 500 руб чтобы снять и заглушить батарею, после вызова и прихода мастера все возвернуть в зад  :blush2: еще 500 руб. Всю инфу дали в риэлторской конторе "Твой дом" на 50 лет октября (не реклама!). Если есть еще вопросы - найдите и уточните, вроде там человек грамотный и порядочный.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

bAskEtBAlLeR

ни 6-ть, ни 26-ть............. батарею на балконе на сегодняшний день узаконить практически невозможно. Два года назад провёл около 30-ти батарей через суд, но вскоре калитку захлопнули.... кто не успел - тот опоздал.

bAskEtBAlLeR

Цитата: treff от 11:35, 15 июля, 2009
Мля, я походу переплатил за ноги...но возможности ходить по всяким конторам ни какой...А так при продаже квартиры (возможной) у мну все на руках есть ...
Зато на Победы 4 сломал часть стены из кухни в зал, так уже потом знающие люди сказали, что проблем куча будет...сейчас правда не знаю, как там оно....

проблем при продаже не будет

bAskEtBAlLeR

Цитата: Старый Шу от 13:16, 15 июля, 2009
По батарее проблемы следующие. Само согласование установки доп. батареи идет примерно 6 мес, + деньги и т.д. Мне посоветовали сделать проще: заплатить сантехнику 500 руб чтобы снять и заглушить батарею, после вызова и прихода мастера все возвернуть в зад  :blush2: еще 500 руб. Всю инфу дали в риэлторской конторе "Твой дом" на 50 лет октября (не реклама!). Если есть еще вопросы - найдите и уточните, вроде там человек грамотный и порядочный.

грамотный человек сказал бы тебе, что ничего переставлять не надо..... :brovki: порядочный тоже такого не посоветовал (не анти-реклама)

bAskEtBAlLeR

Цитата: Helene от 11:47, 15 июля, 2009
леха, а ходить нужно только:
1. БТИ - за выкопировкой
2. Съезить в КЖГП - заказать проект
3. Межведомственная комиссия (Советская,22) - сдать документы  для получения разрешения

Почему-то никто ничего не сказал про Камчатжилкоммунпроект. Организация древняя, от работы как правило не отказываются, делают качественно и сроки приемлемые. В основном проекты делает Лариса Александровна Березовская. Они сидят в здании Казначейства, напротив(через дорогу) эдания с трактором.

В Камчатжилгражданпроекте кроме Татьяны Сергеевны Куликовой проекты выполняет Лях. Они сидят за бассейном КГТУ (Дельфин), в здании бывшей таможни. Но нередко от работы они отказываются, по крайней мере на моей практике.

bAskEtBAlLeR

Хотел бы ещё вот что сказать: судя по постам, практически всех волнует вопрос документального оформления перепланировки, но что-то не заметил вопросов о безопасности. Ведь по идее всё должно быть наоборот. Страшна не перепланировка без документов, а выполненая с грубыл нарушением правил. Будьте внимательны при решении этого вопроса и не спешите ни в чём.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Старый Шу от 10:03, 15 июля, 2009
Да связь тут простая - приходит человек к риэлторам и просит помочь в перепланировке. А они (риэлторы) берут за свои услуги деньги. Да, они не делают проект, но они ноги просто так бить не будут, поэтому проект + ноги= деньги. А если проект не нужен, зачем тогда ноги бить, и за что деньги просить? Такая вот цепочка получается. А куда платить штрафы я точно не знаю, да и перепланировку оформлять не собираюсь, этот вопрос просто всплывал при возможной продаже квартиры. А так живи и радуйся! Главное - несущие не трогай. Как ни странно, более трудная проблема с узакониванием доп. батареи на балконе.

Ничего странного в том, что риэлторы берут за свои услуги деньги не вижу, мы ведь ни тимуровцы........
Тем более, что если есть факт наличия перепланировки - то обязательно должен быть проект (исключение для хрущёвок, стенки между санузлом в брежневках, и всех встроенных шкафов и антресолей во всех планировках). Даже если планировка выполнена без проекта, то его все равно нужно делать - таков закон.
Поэтому цепочки не получается, т.к. если проект не нужен, то и узаконение не требуется.

bAskEtBAlLeR

#68
Хочу особо отметить, что в абсолютном большинстве случаев узаконение перепланировки для продажи квартиры не требуется. Здесь вот может часто встречатся развод !!! Уточняйте, только ни где попало...

Много раз встречался с ситуацией, когда людям мошенники (не называйте их риэлтерами) предлагали решит все вопросы без строительных работ, тупо за бабло. Во всех случаях их кинули, самое малое на 40 000 руб............ Думайте, на что идёте. Жаловатся будет некому.

Alichka

Цитата: БоPя от 01:45, 17 июля, 2009
ни 6-ть, ни 26-ть............. батарею на балконе на сегодняшний день узаконить практически невозможно. Два года назад провёл около 30-ти батарей через суд, но вскоре калитку захлопнули.... кто не успел - тот опоздал.
То есть её туда лучше не ставить? Я правильно понимаю?

Старый Шу

Ставить!!!! Но с умом.... :degen
Но лучше все-таки положить теплый пол, сейчас есть такой пленочный, думаю, все проблемы будут сняты.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

bAskEtBAlLeR

ставить-не ставить вопрос один, тут сам каждый решает...
узаконить ? 99% не удастся, поэтому учитывайте этот момент при принятии решения.
на самом деле, в большинстве случаев её можно завернуть в образуемый проём, а иногда присоединение балкона происходит вообще без демонтажа "пенька" (стены, на которой закреплена батарея). Бывает вообще, что батарея изначально закреплена на стене между кухней и залом. В любом случае, если есть возможность, то лучше батарею не переносить на балкон. На балконе необходимо устроить "теплые полы", так как даже летом у Вас будет риск замерзнуть без них, не всегда же лето такое теплое как в этом году.

Alichka

Стас, я как раз хотела задать вопрос о присоединении балкона без сноса того самого "пенька", просто убрав окно и дверь на балкон. Это тоже перепланировка и её тоже нужно узаконивать?

Guest

Цитата: Аличка от 07:20, 25 августа, 2009
Стас, я как раз хотела задать вопрос о присоединении балкона без сноса того самого "пенька", просто убрав окно и дверь на балкон. Это тоже перепланировка и её тоже нужно узаконивать?
я не Стас, но недавно задавалась тем же вопросом, да, перепланировка, это фасадная стена, любые изменения надо узаканивать.

И даже такую ерунду как железная дверь. И остекление балкона, если изначально не было предусмотрено проектом, как в большинстве старых домов, а остекление на последнем этаже - ваще трындец, там же крышу сооружаешь, проект, расходы и... :shoking

bAskEtBAlLeR

Цитата: Аличка от 07:20, 25 августа, 2009
Стас, я как раз хотела задать вопрос о присоединении балкона без сноса того самого "пенька", просто убрав окно и дверь на балкон. Это тоже перепланировка и её тоже нужно узаконивать?

Вопрос неоднозначный, т.е. есть разногласия, закон однозначно не даёт трактовки на такие действия ИМХО.
Но ! Вопрос на мой взгляд нужно ставить применительно к существующей практике. Так вот, если вы убираете балконный модуль (т.е. окна и дверь выхода на балкон), то администрация это допускает, при условии утепления балкона (а то мы сами собираемся себя морозить :-)

К сожалению закон слишком многое относит к перепланировкам и переустройству....... поэтому на практике даже администрация закрывает на многие моменты глаза.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика