Уехать или остаться?!

Автор Marta, 12:03, 27 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

КТО хочет/НЕ хочет уехать с Камчатки и почему???
Умом понимаю, что возможностей больше ТАМ, масса перспектив и всего остального...
но до сих пор не решаюсь собрать вещи и уехать... не могу... :((( И в то же время пугает перспектива прозибания здесь...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дороти

Если про город говорить,то он очень красиво смотрится издалека,со смотровой например...на фото...когда уезжаешь или приезжаешь,то из иллюминатора смотришь - сл?зы наворачиваются.....:**(( Когда выходишь из дома,мимо помойки,зажимая нос,вырывая ноги из грязи,то вс? выглядит уже не так привлекательно,и потом, стоя на остановке и разглядывая заляпанные туфли,приходит эта мысль:"А не пора ли валить отсюда?" Иногда желание уехать бывает оч-чень сильным,начинаешь думать - куда же?куда? Перебрав кучу вариантов, приходишь к мысли,что,собственно,ехать-то некуда и в других местах жить ничуть не лучше...Но и прозябать здесь,как выразилась Марта, тоже что-то не хочется...От этой мысли на душе уж больно тоскливо.......

Goth

Камчатка - периферия. Валить надо отсюда. Я не хочу, чтобы мои дети (ну надеюсь в свое время будут) жили здесь. Мы к сожалению практически "оторваны от цивилизации". Есть конечно города и похуже, но большой город - большие возможности. Природа красивая, но это все, что есть у Камчатки.


-< BMW >-

А я хочу здесь жить и детям посоветую - хотя это будет уже отдельный их выбор. Я жил и учился в Москве мне не понравилось.Хотя может молодость всему виной.Да там много возможностей .. но и много вариантов что тебя незаменят и растопчут. А грязи а плохих дорог везде навалом .. возьмем тоже подмосковье .. чуть в сторону от главной дороги и помойка тут как тут  :moral !
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Охотник

Мне здесь очень неплохо. Пусть возможностей поменьше, пусть прохладно, пусть город не самый красивый. Но зато здесь самые лучшие люди и отличные друзья. Даже во Владике народ весь какой-то занятой вечно, встречаешься раз в полгода и то на полчасика. А мы тут тусуемся, пивцо пьем, в походы ходим и никто не ссылается на занятость. Поживу, пожалуй, пока тут :cooler
С идиотами в полемику не вступаю.


Димчег

насколько позволят обстоятельства буду жить на Камчатке....люблю я ее!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Perla Negra

простой вопрос - а вне ее вы кому-нибудь нужны???????с баблом ехать надо
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

просто не совсем понятно,куда и с какой целью с родины убираться. жилье ведь надо покупать,обустраиваться.....квартиру нормальную можно взять ну баксов за 900 кв.м,значит,тыс. за 65+полный ремонт..... это же не просто так - сорваться и поехать,авось повезет.вот я о чем
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Лайса

Цитата: Hunter от 09:45, 30 августа, 2005
Мне здесь очень неплохо. Пусть возможностей поменьше, пусть прохладно, пусть город не самый красивый. Но зато здесь самые лучшие люди и отличные друзья. Даже во Владике народ весь какой-то занятой вечно, встречаешься раз в полгода и то на полчасика. А мы тут тусуемся, пивцо пьем, в походы ходим и никто не ссылается на занятость. Поживу, пожалуй, пока тут :cooler
соглашусь с тобой  :yes
но... хочу во Владик.. пожить там хоть месяцок... у меня там подруги школьные... жутко по ним соскучилась...
а в остальном - и тут неплохо.. перспектив пока хватат...

kozba

Цитата: Marta от 12:03, 27 августа, 2005
ТАМ, масса перспектив и всего остального...
чтобы ехать туда, надо иметь какую-то перспективу здесь! Иметь опыт работы, деньги, связи, друзей и прочие вещи.
А просто так в приехать, в Москву, Питер, Нижний Новгород - и поймать перспективу сложно. Надо что-то представлять, и вообще, засуну я сюда ссылку, почитайте на досуге: http://www.akzia.ru/view/gazeta/obraz/1619.html  я так жить не хочу.


Нечаянно

ну я хоть и живу не на Камчатке, но все равно хочу срулить со своего города...иногда он меня просто добивает..слишком много я здесь пережила..хотя я понимаю у нас красиво..у нас Байкал.ради него стоит остаться..следующим летом попробую пожить в Питере...если понравиться, то останусь...
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Helene

"Таити.. Таити... Не были мы ни на какой Таити. Нас  и здесь не   плохо кормют!".


Козьба прав. Надо иметь основу. ДЛя начала  квартиру.  Работу найти проще.
Была я  весной   в столице. Красиво, перспективно. Но это только  на  лекциях в МГИМО. Когда выходишь на улицу, понимаешь, что  нужна квартира. А работать  сутками, чтобы платить  за  5 квадратов на окраине... Не-е-е-е. Я лучше на Камчатке.  Поработал, домой пришел, друзей позвал, пивка попил. Пол города знакомых. Какая проблема случается -  решается за   10 минут. Большая проблема  за 2,5  часа.   
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

-< BMW >-

Цитата: Helene от 13:05, 30 августа, 2005
"Таити.. Таити... Не были мы ни на какой Таити. Нас? и здесь не? ?плохо кормют!".


Козьба прав. Надо иметь основу. ДЛя начала? квартиру.? Работу найти проще.
Была я? весной? ?в столице. Красиво, перспективно. Но это только? на? лекциях в МГИМО. Когда выходишь на улицу, понимаешь, что? нужна квартира. А работать? сутками, чтобы платить? за? 5 квадратов на окраине... Не-е-е-е. Я лучше на Камчатке.? Поработал, домой пришел, друзей позвал, пивка попил. Пол города знакомых. Какая проблема случается -? решается за? ?10 минут. Большая проблема? за 2,5? часа.? ?

Во золотые слова !
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Marta

Да втом то и дело, что есть там у меня вс?... и квартира, и брат, который там с 96 года... и работа уже тоже есть... но... НЕ ХОЧУ Я ТУДА... хоть убейте... :(((
Там вс? чужое... мы никогда не будем там "своими"...
А здесь... вс? НАШЕ... такое родное и любимое... :)))
И вас всех я очень-очень люблю... :)))

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Helene

Мартулька, ты сама   и  ответила  на свой   вопрос))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dusya

#15
Я уехала с Камчатки по двум причинам: первая несколько обтекаемая и не четко представляемая, но не менее от того реальная - кризис среднего возраста, подводишь итоги, кто я, где я, что меня ждет дальше....ничего интересного впереди не увидела, вдруг захотелось опять в студенческое время, когда ни хрена нет, квартирный вопрос стоит остро, а впереди нарисованное тобой будущее. Захотелось цели, к которой на Камчатке пришла и стало вдруг скучно.
Вторая причина, профессия, применить максимально эффективно диплом международника на Камчатке трудно. Существует стеклянный потолок.
Вдобавок ко всему почти вся компания друзей уехала в Питер и Москву.
Было два варианта: Москва и Питер. В Питере еще и родственники.? НО, зарплаты не соответствуют моим требованиям. Хотя самого дорогого квартирного вопроса там не было бы, просто прописалась бы к бабушке.
Москва выиграла в "тендере" уровнем зарплат и многообразием рынка труда.
Город крайне тяжелый для жизни, давит, высасывает все соки (вчера мне в больнице так и сказали: "вы истощены, беспрерывные нервные стрессы понизили ваш иммунитет")
Общением с прааативными москвичами не напрягаюсь, т.к. "праативных москвичей"? (есть разные люди вне зависимости от географии) нет, все это миф, очень довольна нашим с мужем кругом общения, только времени не всегда хватает :degen
Мечтаем на пару с мужем, что когда-нибудь уедем жить на берег моря, где жизнь замедляется. На самом деле чувствуешь себя уже не своей тарелке, и на Камчатку не вернешься (делать там мне лично нечего), и Москва не нравится. Потому зовут новые горизонты :degen
На самом деле обидно за Камчатку, когда мой брат, никогда не собиравшийся в Москву, вдруг стал поговаривать о такой возможности, т.к. при его ответственной и выматывающей работе получает он всего 12500 рублей в месяц, когда его коллега, этим летом находясь в отпуске в Москве, решил остаться, т.к. за тот же объем работы в Москве предложили во многие РАЗЫ БОЛЬШЕ.


Marta

Блин... большинство едет в Москву за деньгами...
Но ведь оставленное здесь - во сто крат дороже всех денег, которые можно заработать в Москве...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Цитата: yellow от 19:26, 30 августа, 2005
А чО так все зациклились на Москве? Какая-то Москвофобия, блин, аж бесит :mad3:
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать. :cooler

Солнце, просто лично для меня эта самая Москва и стала камнем преткновения... Родители мои туда собираются... и меня тянут... :((( Может даже ещ? из-за этого, у меня такое неприятие Мосвы и отъезда вообще... "Только не кидайте меня в терновый куст"...

Цитата: yellow от 19:28, 30 августа, 2005
Тем более все время приезжаю в Москву и друзья (много там наших :degen) все в один голос говорят, что Москва их бесит и тошнит их от этого города...живут только ради денег. Да нах...такую жизнь.
З.Ы. Сам более трех недель там не выджерживаю...

Жила я там последний раз - 3 месяца... даже НГ там встречала... (брр.. как вспомню... НГ не дома... ужас... в 15-00 по Москве зашла в Инет-кафе, с бутылочкой Камчатского и встречала НАШ НГ ) :))) Ну так вот... постепенно привыкаешь... ко всему... но я то знала, что скоро вернусь домой... поэтому было проще... А когда вернулась домой... меня сначала немного испугало вс?... там вс? такое цветное, красочное, люди одеты иначе... а потом я привыкла... и поняла... что вс? наше, родное - самое лучшее... :))))))))) "Главное не форма, а содержание"... а у Москвы с этим проблемы...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Margo

Цитата: Marta от 19:44, 30 августа, 2005
Солнце, просто лично для меня эта самая Москва и стала камнем преткновения... Родители мои туда собираются... и меня тянут... :((( Может даже ещ? из-за этого, у меня такое неприятие Мосвы и отъезда вообще... "Только не кидайте меня в терновый куст"...

Ну вы блин даете!!!!!!    Если уж так вс? серь?зно,  съезди ты в это "ужасную" Москву, поработаешь, а там глядишь и понравится... нет, так какая проблема вернуться обратно ?!   
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Dusya

Цитата: yellow от 19:26, 30 августа, 2005
А чО так все зациклились на Москве? Какая-то Москвофобия, блин, аж бесит :mad3:
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать.? :cooler
заработать хорошо можно и в деревне, если вложить бабла до фига, построить ультрасовременную ферму и грамотно ею управлять. Но я говорю про тех, у кого нет своего бизнеса, стартового капитала и желания все это начинать, я говорю про рынок наемных работников, а к сожалению, самый высокооплачиваемый в Москве, потому и едут сюда.

Linka_L

е-мое... ну почему при мысле о выезде с Камчатки, сразу Москва иль Питер... понимаю, считается что тут окраина-захолустье и всем охота в крупный мегаполис...
да хоть куда...
да, я люблю Камчатку, люблю здешних людей и природу... :cooler
но ненавижу наш грязный, серый город... вечно пьяную молодежь(просто потому, что им мало чем еще можно заняться)...длинную зиму плавноперетекающую в осень и опять в зиму...  :moral
я хочу перехать на материк, токо собраться никак не могу, мож и не соберусь никогда (лентяйка я)... хотя возможность имеется...
усе уеду в Нижний Мухосранск :gy:

ЗЫ: для меня есть еще один существенный минус жития на Камчатке - отсюда выбраться можно только самолетом, а билеты щас не дешевые... хочу бывать в других местах не только поднакопив изрядную сумму на отпуск, но и росто так... на выходные :degen

Dusya

Цитата: Linka_L от 23:36, 30 августа, 2005

ЗЫ: для меня есть еще один существенный минус жития на Камчатке - отсюда выбраться можно только самолетом, а билеты щас не дешевые... хочу бывать в других местах не только поднакопив изрядную сумму на отпуск, но и росто так... на выходные :degen
ээх, кому-то не хватает денег, кому-то времени. На выходные не больно-то поездишь, только что-нить в округе, да и то получиться, что все выходные в поездах с вонючими туалетами. А на большее не всегда получается раскроить мизерный отпуск.
Я еще не отдыхала в этом году, а осталось всего 18 рабочих дней от отпуска, т.к. на какие-то личные орг.вопросы приходится брать по дню в счет отпуска, расстояния не те, чтобы их решить в обеденный перерыв.

Нечаянно

Цитата: yellow от 19:26, 30 августа, 2005
А чО так все зациклились на Москве? Какая-то Москвофобия, блин, аж бесит :mad3:
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать.? :cooler
бр...а я не хочу в Москву..а в ПИтер с радостью...хотя есть еще и Екатеренбург..
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Дороти

в 20-25 у меня тоже был полный восторг от жизни - простор,покой,друзья,встречи,пиво...сейчас друзья потихоньку разъезжаются - кто по другим городам,кто на родину возвращается....восторг щенячий ул?гся и всем хочется комфорта и основательности,для этого нужны деньги,а деньги там ,где возможности и так дальше....да и здоровье у большинства уже не то,что в 20 лет....и детям хотят дать не просто образование,а образование высшего качества...а природа?...ну что ж природа,любить е? можно везде,в каждом краю своя прелесть..

Linka_L

Цитата: Dorothy от 08:02, 31 августа, 2005
в 20-25 у меня тоже был полный восторг от жизни - простор,покой,друзья,встречи,пиво...сейчас друзья потихоньку разъезжаются - кто по другим городам,кто на родину возвращается....восторг щенячий ул?гся и всем хочется комфорта и основательности,для этого нужны деньги,а деньги там ,где возможности и так дальше....да и здоровье у большинства уже не то,что в 20 лет....и детям хотят дать не просто образование,а образование высшего качества...а природа?...ну что ж природа,любить е? можно везде,в каждом краю своя прелесть..
:coolgay
и я о том же




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика