Уехать или остаться?!

Автор Marta, 12:03, 27 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

o-sa.ru

ага, а ещепо Гере прикалываются нехило... :nunu:

Perla Negra

клонила к тому,что если уезжать,значит за лучшей жизнью,т.е. за большими деньгами,престижной работой,комфортным жильем.....это можно получить только в паре-тройке крупных городов. остальная Россия живет....кхм....
касательно краснодара и прочих южных городов. у меня во время пребывания там сложилось впечатление,что люди привыкли к легким деньгам,и когда появляются приезжие,желающие и могущие вкалывать,и чего-то добиваются,их бойкотируют и шипят за спиной....
ну...сугубо личное мнение,конечно....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Goth

Может быть все споры от того, что кто-то стремится уехать КУДА-ТО, а кто-то просто хочет свалить ОТКУДА-ТО. Вот и все. Если кому-то хорошо здесь - пожалуйста. Кому-то больше по душе в Москве, или Питере, или каком-нибудь Крыжопле - никто ведь не говорит что это плохо. Разные люди - разные ценности.
Просто каждый высказал свое мнение.


o-sa.ru

Цитата: Goth от 01:58, 06 сентября, 2005
...Если кому-то хорошо здесь - пожалуйста. Кому-то больше по душе в Москве, или Питере, или каком-нибудь Крыжопле - никто ведь не говорит что это плохо. Разные люди - разные ценности...


Совершенно верно!

nod

А я вот на Кубу хочу или на Ямайку - там тепло, светло и ветер не дует! :cooler
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...


Goth

Цитата: nod от 17:54, 07 сентября, 2005
А я вот на Кубу хочу или на Ямайку - там тепло, светло и ветер не дует! :cooler
Ага, а еще социализм построен.

o-sa.ru

Цитата: nod от 17:54, 07 сентября, 2005
А я вот на Кубу хочу или на Ямайку - там тепло, светло и ветер не дует! :cooler
Ага, тебя там так и ждут! Делать на Кубе точно не чего, там есть класный дом на набережной: болконы в виде гробов!!! причина- сын архитекторы утонул...

Velebit

На Кубе не тепло там ЖАРКО.Всегда жарко.Поверь
Что касается Камчатки вчера только об этом думал.Мне здесь хорошо.У меня здесь СВОЙ ручей,в котором гольцы целыми стаями плещутся.СВОЕ озеро,в котором я купаюсь голышом,и мне это в кайф.Океан,в котором отражается лунная дорожка.А Паратунка зимой-это ли не кайф?
Зачем мне отсюда уезжать???


Perla Negra

люди,служившие на Кубе рассказывали,что для них,из страны,где секса нет,просто шоком было зрелище послеобеденной любви на пляже...хих...

в тв говорили,местным даже омаров есть нельзя......
если уж тосковать по прошлому,я б лучше в сев.корею махнула....природа - сказка
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Velebit

А что,бывала?Дедушку Ким Ирсена поди застала?


tacandr

Когда приезжаешь в мегаполис то шокируют оч. мелкие, но уже привычные вещи, вернее их отсутствие, как-то: летом реально холодной  воды из крана в Питере, например, не дождешься, чтобы ею освежиться или быстро охладить пиво. Воду пить невозможно, равно как и готовить на ней, потому как дерибас получается. Если не затарился питьевой водой, то чешите грудь ночью или бегите в круглосуточный павильон, который вроде рядом, но расстояния там не те... А корейский вкусный майонез? попробуйте купите там что-нибудь подобное! только "моя семья" и прочая уксусная хрень... а бешеная цена на европейские рындваны на авторынке? и это вместо милых сердцу и довольно-таки доступных "японок"... а хорошими холодильниками там считаются "стинолы"...
а ночные клубы и театры с музеями только   в отпуске и рулят, а когда начнется обыденка, то посещать их будешь только раз в.... да так же часто как и здесь, да и то пока молодой и без детей. а ведь из мелочей жизнь-то и складывается. а горнолыжки там какие? ха, метров 100 спуск и ехать до него полдня... очень тяжело там камчадалу будет

Perla Negra

хе....японки тут стоят столько,что резко становятся немилыми.....
во всяком случае мазда 88г.(не помню какая,честно говоря). 9 тыс стоить не могет
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Velebit от 21:23, 13 сентября, 2005
А что,бывала?Дедушку Ким Ирсена поди застала?
шо ржешь? ким умер только в 94,так что застать было не проблема
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

#63
Цитата: tacandr от 18:09, 14 сентября, 2005
Когда приезжаешь в мегаполис то шокируют оч. мелкие, но уже привычные вещи, вернее их отсутствие, как-то: летом реально холодной? воды из крана в Питере, например, не дождешься, чтобы ею освежиться или быстро охладить пиво. Воду пить невозможно, равно как и готовить на ней, потому как дерибас получается. Если не затарился питьевой водой, то чешите грудь ночью или бегите в круглосуточный павильон, который вроде рядом, но расстояния там не те...
у нас мама была в шоке, когда увидела батарею пятилитровых банок (30 шт), что нам привозят раз месяц из интернет-магазина :shoking :degen

ЦитироватьА корейский вкусный майонез?
а мы нашли в продаже в Москве корейский, счастью не было предела :degen
Цитироватьа бешеная цена на европейские рындваны на авторынке? и это вместо милых сердцу и довольно-таки доступных "японок"...
точно, маюсь этим вопросом, меня прибалтывают купить Ниссан-Микро 1400 движок, и вот эта коробчонка тянет на 17 тысяч убитых енотов :shoking, у меня внутри все противится садится на этот велосипед за бешенные деньги, а москвичи считают машину прикольной :degen
Цитироватьа ночные клубы и театры с музеями только? ?в отпуске и рулят, а когда начнется обыденка, то посещать их будешь только раз в....
? ага, раз в ....тысячу лет, катастрофически не хватает времени

А еще могу добавить, до сих пор никак не свыкнусь с мыслью, что тяпница здесь - обычный рабочий день до 18-00, а не как на Камчатке до обеда :crazy
И отпуска, вернее их длительность убивают наповал :crazy

Perla Negra

Цитата
А корейский вкусный майонез?
а мы нашли в продаже в Москве корейский, счастью не было предела


мои друзья знакомым-москвичам,с которыми когда-то служили на Сахалине этот майонез возили лет десять..потом он в столице появился.говорят,только в некоторых гипермаркетах.

а в спб нету...

кста...можно ли в принципе считать водой желтую субстанцию из крана????
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Дусь...или я не разбираюсь вапще ни в чем,или на 17тыс енотов можно слетать на родину и выбрать авто.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 19:20, 14 сентября, 2005
Дусь...или я не разбираюсь вапще ни в чем,или на 17тыс енотов можно слетать на родину и выбрать авто.
да нет, можно еще проще, сидя дома, купить ч/з брокера в Японии авто прямо с аукциона и фирма во Владике растаможит и отправит в Маськву, НО надо подбирать те модели, кот.здесь могут ремонтировать, о многих здесь даже не слышали и не представляют, что они ваабче существуют :degen, соответственно будет заморока с ремонтом и зап.частями, во-вторых, постоянно муссируется вопрос о запрете праворуких в Думе, не очень приятно будет "сесть в лужу", к тому же СТРАХОВКА, без нее в Мокве не рискну ездить, это же бои без правил, я такого даже во Владике не видела :degen, а страх.сумма будет явно выше, т.к. некоторые товарчи :crazy считают праворукую более опасной :degen

Perla Negra

не,не,не знаю)просто многие соседи,которые с Дальнего Востока тоже,ездят домой,берут машины.ездят в спб и не жалеют,и потом тут такой бешеный спрос на японки,даже и праворульные,что сбыть ее при желании не проблема.
ну я абсолютно не секу в машинах,только деньги могу считать. но если на пальцах,то так: у мужа родитель приобрел автомобиль в ПК за 6,тут ломается,отдавать ли за 14.мне кажется,что при таком разбросе цен,есть что терять при покупке транспорта.
а правый руль не запретят,уверена. не посадят же они целый федеральный округ за нарушение закона))))
но это уже не серьезно и не в тему
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Мне еще осталось мужа убедить :degen, что ездить на праворукой также безопасно, как и на праворуком драхмостере :degen
Минус тут еще один, в случае покупки японки надо деньги сразу и в полном объеме выложить, а праворукую в салоне берешь легко и просто в кредит под 7-8% годовых. Но чую я, что ффсе равно приду к своим лубимым праворучкам :shuffle

Denny-boy

Да уж отпуска московские и занятость постоянная это да... Вот потому и не хочется в большой город. Работать как вол, чтобы тут же потратить деньги на новый авто/квартиру и т.п. По-моему сомнительное удовольствие. Лучше уж не спеша по провинциальному сидеть по выходным с удочкой в Завойко или в Паратунку сгонять среди ночи :)

Perla Negra

ну почему ж...обычно одной квартиры хватает.машина по желанию: пробки,да и парковать даже оку негде.
просто...комфортно,и комфорт этот на материке дешевле....ну хотя бы так: я тут компьютер в рассрочку на стипендию покупала.по-моему,пока на родине подобных благ нет.
правда,есть мечта идиота: тут разбогатеть,и доживать на родине)))))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

при условии,что образования больше восьми классов,в спб и маськве можно зарабатывать очень приличные деньги.больше,чем в ПК. а жить дешевле....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

o-sa.ru

Цитата: singlewhite от 20:14, 14 сентября, 2005
ну почему ж...обычно одной квартиры хватает.машина по желанию: пробки,да и парковать даже оку негде.
просто...комфортно,и комфорт этот на материке дешевле....ну хотя бы так: я тут компьютер в рассрочку на стипендию покупала.по-моему,пока на родине подобных благ нет.
правда,есть мечта идиота: тут разбогатеть,и доживать на родине)))))
Расрочка дело хорошее, но ты переплачиваешь...
Мечта была аналогичная, но чем больше я тут, то убеждаюсь что этому не быть... ?:shuffle:(

LXX

Цитата: Dorothy от 19:04, 27 августа, 2005
Если про город говорить,то он очень красиво смотрится издалека,со смотровой например...на фото...когда уезжаешь или приезжаешь,то из иллюминатора смотришь - сл?зы наворачиваются.....:**(( Когда выходишь из дома,мимо помойки,зажимая нос,вырывая ноги из грязи,то вс? выглядит уже не так привлекательно,и потом, стоя на остановке и разглядывая заляпанные туфли,приходит эта мысль:"А не пора ли валить отсюда?" Иногда желание уехать бывает оч-чень сильным,начинаешь думать - куда же?куда? Перебрав кучу вариантов, приходишь к мысли,что,собственно,ехать-то некуда и в других местах жить ничуть не лучше...Но и прозябать здесь,как выразилась Марта, тоже что-то не хочется...От этой мысли на душе уж больно тоскливо.......
Если в Питере "ноги из грязи вырывать приходиться",то в больших городах душу. Решите сами для себя ,что лучше.

LXX

Цитата: Goth от 19:09, 27 августа, 2005
Камчатка - периферия. Валить надо отсюда. Я не хочу, чтобы мои дети (ну надеюсь в свое время будут) жили здесь. Мы к сожалению практически "оторваны от цивилизации". Есть конечно города и похуже, но большой город - большие возможности. Природа красивая, но это все, что есть у Камчатки.
В последнее время толпы иностранцев валят на Камчатку отдохнуть именно от той самой цивилизации. Возмите перечень великих или скажем скромнее известных ученых ,композиторов,......... Откуда они родом были? То то же.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика