Уехать или остаться?!

Автор Marta, 12:03, 27 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linka_L

Цитата: ленka от 10:00, 31 августа, 2005
вс? же наверное стоит съездить, присмотреться, пожить пару месяцев, чтобы знать куда нес?т..
съедила, присмотрелась, все нашла на первое время... вернулась доучиться... и опять здесь зависла :(

Marta

...а мне хочется тишины и покоя... уюта и тепла... ДОМА... :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kozba

Цитата: Linka_L от 23:36, 30 августа, 2005
вечно пьяную молодежь(просто потому, что им мало чем еще можно заняться)...

тот кто действительно хочет чем-то заняться, тот займеться.
а та молодежь, что ссылаеться на безделье, не факт, что не сопьется в другом городе России... :shuffle


Дороти

Цитата: УЗОН от 11:29, 31 августа, 2005
Вот хочу стать гражданином мира, и вс? тут... Хочу как Жак Ив Кусто - путешествовать на своей яхте по миру и еще получать за это бабки... :shuffle

и я.....  :yaya:  мне муж уже предлагал,продать квартиру и по морям вокруг света.....не знаю,может если бы мы были только вдво?м,а у нас сын через три года школу закончит,его учить надо....наверно поздно в авантюры пускаться  :hah: :shy:

212-й

Цитата: Dorothy от 17:30, 31 августа, 2005
и я.....? :yaya:? мне муж уже предлагал,продать квартиру и по морям вокруг света.....не знаю,может если бы мы были только вдво?м,а у нас сын через три года школу закончит,его учить надо....наверно поздно в авантюры пускаться? :hah: :shy:

В данном случае наверное все-таки рано еще, а не поздно. Вот как сын на свои ноги встанет так и отправляйтесь путешествлвать.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Дороти

Цитата: УЗОН от 17:33, 31 августа, 2005
Не, квартиру проавать нельзя - должно быть место, куда можно вернуться.

точно,квартиру жалко,все-таки достояние какое-никакое :)))
Цитата: 212-й от 17:35, 31 августа, 2005
В данном случае наверное все-таки рано еще, а не поздно. Вот как сын на свои ноги встанет так и отправляйтесь путешествлвать.

так вот прособираемся всю жизнь,потом будем качаться в кресле-качалке с кефирчиком в руке и сожалеть об упущенных возможностях  ((((((((((((((((

Нечаянно

после всего чего я пережила в моем "славном" городе я поняла, что не смогу тут жить...он слишком маленький..куда не пойду - везде знакомые..и люди которых бы не хотелось встречать...поэтому доучусь этот год и поеду покорять Питер  :cooler
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Dusya

Цитата: УЗОН от 11:29, 31 августа, 2005
А я ?пнутый какой-то... Вот хочу стать гражданином мира, и вс? тут... Хочу как Жак Ив Кусто - путешествовать на своей яхте по миру и еще получать за это бабки... :shuffle
Ни фига не епнутый, я тоже мечтаю шляться по всему миру, завидую чернющей завистью Крылову, которому платят не хило и весь мир уже объездил. Наверное, я работаю не там :shuffle


o-sa.ru

Раньше очень хотел вернуться, а теперь не очень... В гости буду прилетать...

krasn

 А я хочу вернуться, только на пару недель.Всех подруг бы обошла. Да .........так бы посмотреть......... А так мы все скучаем ...........по "золотому времени" когда были юными и нам вс? нравилось.
       Но не думаю, что я хотела бы остаться на Камчатке жить дальше, кто побыл в крупных городах, вряд-ли захочет жить в "ограниченном пространстве". Да и друзей тут уже много, хотя Камчадалам всегда рады, как близким людям.


Denny-boy

А я вот был много раз в больших городах, даже жил 5 лет в Екатеринбурге (учился), но остаться там мысли не возникало. Неохота променять камчатских друзей и природу на вечную погоню за деньгами. Сложилось убеждение, что жители мегаполисов только этим и живут. Вернулся 7 лет назад и не жалею.
Кстати, попутешествовать тоже охота. Юнгой на яхту возьмете? :)

o-sa.ru

Цитата: УЗОН от 10:45, 01 сентября, 2005
Тогда вам нужно к Наполеону. В 33-ю палату... :degsmile
А еще вакантные руководящие должности имеют место быть? :shuffle

Denny-boy

Мой знакомый тоже уехал в Москау. но теперь не жалеет. Хотя получает так же. Но загранкомандировки и прочие бонусы. Кому как повезет. Мне ехать неохота потому что для меня дико покупать питьевую воду, а не набирать ее с крана, ну и экология конечно не ахти там. Мои дети должны вырасти здоровыми :)

Alexey

У меня у другана, есть где пожить в Москве, так он все зовет меня сорваться, да попытать счастье найти хорошую работу. У него тут отличная работа да и у меня тоже. Предлагает взять отпуск на полтора месяца да пожить в М. Вообще идея не плохая, особо ни чем не рескуем, да только я тоже как то на Москву не ведусь, был там много раз ну и по..й на нее мне :shuffle. Не рвусь!
Крайности-враг человека!

Dusya

За полтора месяца точно не поймешь, насколько ты востребован на рынке труда. Если не по блату, то только поиск занимает месяц-полтора-два. Тут надо быть или настолько классным специалистом, чтобы не задавали вопросы о регистрации и опыте работы в Москве, или поработать долларов на 800 годик в какой-нить Московской фирме и одновременной искать что-нить более весомое.

o-sa.ru

Цитата: Dusya от 19:21, 02 сентября, 2005
За полтора месяца точно не поймешь, насколько ты востребован на рынке труда. Если не по блату, то только поиск занимает месяц-полтора-два. Тут надо быть или настолько классным специалистом, чтобы не задавали вопросы о регистрации и опыте работы в Москве, или поработать долларов на 800 годик в какой-нить Московской фирме и одновременной искать что-нить более весомое.
целиком и полностью с тобой согласен... таким же макаром работал год, искал... теперь нашел! пока доволен

Dusya

ага, я тоже, когда приехала в Москву, то на третий день уже вышла на работу, по блату место пригрели, меньше, чем за годик осмотрелась, прикупила квартиру, получила прописку и ффсе, спокойно нашла работу с высокой зп

Perla Negra

Цитата: Linka_L от 23:36, 30 августа, 2005
е-мое... ну почему при мысле о выезде с Камчатки, сразу Москва иль Питер... понимаю, считается что тут окраина-захолустье и всем охота в крупный мегаполис...
да хоть куда...
да, я люблю Камчатку, люблю здешних людей и природу... :cooler
но ненавижу наш грязный, серый город... вечно пьяную молодежь(просто потому, что им мало чем еще можно заняться)...длинную зиму плавноперетекающую в осень и опять в зиму... :moral
я хочу перехать на материк, токо собраться никак не могу, мож и не соберусь никогда (лентяйка я)... хотя возможность имеется...
усе уеду в Нижний Мухосранск :gy:

а тады почаму весь народ допустим из подмосковья и ближайших областей добирается на работу по несколько часов,но в маськву,в маськву???или из ленобласти любой ценой,но в спб?? да потому что бабла там больше. и нах уезжать,переезжать,если не за лучшей жизнью?
но в принципе можете мне доказать,что переехав,допустим,в Белгород,получив зарплату в 3-4 тыс,можно жить лучше,чем на родине.
и молодежь на материке трезвая абсолютно.там,на материке ведь спиртных напитков не продают вообще.
тогда почему в моем бывшем вузе в свободной продаже коньяк и 7 сортов пива,а под окнами школьники все лето мычали пьяными глотками????глюки,глюки...



меня одно в Пк всегда пугало,что будут дети,и придется пеленки согревать кирпичами,т.к. грянет очередной кризис,что кто-то из близких заболеет,а врача нет(когда маме понадобилось лечение,врача этой специальности в пределах Кам. обл. просто не оказалось)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: silentium от 18:50, 31 августа, 2005
после всего чего я пережила в моем "славном" городе я поняла, что не смогу тут жить...он слишком маленький..куда не пойду - везде знакомые..и люди которых бы не хотелось встречать...поэтому доучусь этот год и поеду покорять Питер :cooler
а тут нас море....у мужа стандарт - трижды в неделю пиво с земляками...у меня в пк столько не было)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 23:16, 03 сентября, 2005
а тут нас море....у мужа стандарт - трижды в неделю пиво с земляками...у меня в пк столько не было)
так и спиться мона  :degen

Denny-boy

Так в этом-то все и дело: переезжайте туда, где вам будет хорошо. Вам в Москве хорошо? Я рад за вас! Не надо только никому доказывать, что всем остальным тоже туда ломиться надо. Каждый сам решает.

Denny-boy

Не все едут с Камчатки. Есть такие, которые наоборот к нам. Читайте про камчатских американцев тут: http://nkp.iks.ru/cgi-bin/rto.pl?stat=2005%2F246

o-sa.ru

Цитата: yellow от 09:04, 05 сентября, 2005
Правильно!!! Они там все траву долбят? :hash
Агде сейчас траву только не долбят, даже на северном полюсе! :shy:

o-sa.ru

Цитата: yellow от 09:11, 05 сентября, 2005
У нас не в таких масштабах как на материке. :kult: Был в Ростове...сам чуть пить не бросил :degen :moral
Лично прожил некоторое время в Краснодаре, в моей академии евление обычное, курят, пьют... и естественно долбят, а есть и которые ширяются...
Свинья везде найдет грязь...
Меня участь миновала, не жалею!

Dusya

В Маськве массово не траву долбят, а пострашнее...жрут колеса и вдыхают....например в клубе "Слава" пиво стоит 80 рэ, а горячий сладкий чай (обычный пакетированный липтон) 180 :shoking, почему? а кому на хрен пыво нужно, когда все на колесах и чай в самый раз. В клуб вмещаются пару-тройку тыщ народа :shoking




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика