Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Уехать или остаться?!  (Прочитано 23788 раз)

Оффлайн Marta

• Старожил
  • Трогательная маньячка)))
    • Награды
Уехать или остаться?!
« : 12:03, 27 Августа, 2005 »
КТО хочет/НЕ хочет уехать с Камчатки и почему???
Умом понимаю, что возможностей больше ТАМ, масса перспектив и всего остального...
но до сих пор не решаюсь собрать вещи и уехать... не могу... :((( И в то же время пугает перспектива прозибания здесь...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Оффлайн Дороти

• Старожил
  • Seddan akta gamat
    • Награды
Re: Уехать или остаться?!
« Ответ #1 : 19:04, 27 Августа, 2005 »
Если про город говорить,то он очень красиво смотрится издалека,со смотровой например...на фото...когда уезжаешь или приезжаешь,то из иллюминатора смотришь - сл?зы наворачиваются.....:**(( Когда выходишь из дома,мимо помойки,зажимая нос,вырывая ноги из грязи,то вс? выглядит уже не так привлекательно,и потом, стоя на остановке и разглядывая заляпанные туфли,приходит эта мысль:"А не пора ли валить отсюда?" Иногда желание уехать бывает оч-чень сильным,начинаешь думать - куда же?куда? Перебрав кучу вариантов, приходишь к мысли,что,собственно,ехать-то некуда и в других местах жить ничуть не лучше...Но и прозябать здесь,как выразилась Марта, тоже что-то не хочется...От этой мысли на душе уж больно тоскливо.......

Goth

• Гость
« Ответ #2 : 19:09, 27 Августа, 2005 »
Камчатка - периферия. Валить надо отсюда. Я не хочу, чтобы мои дети (ну надеюсь в свое время будут) жили здесь. Мы к сожалению практически "оторваны от цивилизации". Есть конечно города и похуже, но большой город - большие возможности. Природа красивая, но это все, что есть у Камчатки.

Оффлайн -< BMW >-

• Продвинутый
  • Коренной камчадал
  • Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...
    • Награды
« Ответ #3 : 09:07, 30 Августа, 2005 »
А я хочу здесь жить и детям посоветую - хотя это будет уже отдельный их выбор. Я жил и учился в Москве мне не понравилось.Хотя может молодость всему виной.Да там много возможностей .. но и много вариантов что тебя незаменят и растопчут. А грязи а плохих дорог везде навалом .. возьмем тоже подмосковье .. чуть в сторону от главной дороги и помойка тут как тут  :moral !
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Охотник

• Аццкий
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #4 : 09:45, 30 Августа, 2005 »
Мне здесь очень неплохо. Пусть возможностей поменьше, пусть прохладно, пусть город не самый красивый. Но зато здесь самые лучшие люди и отличные друзья. Даже во Владике народ весь какой-то занятой вечно, встречаешься раз в полгода и то на полчасика. А мы тут тусуемся, пивцо пьем, в походы ходим и никто не ссылается на занятость. Поживу, пожалуй, пока тут :cooler
С идиотами в полемику не вступаю.

Оффлайн Димчег

• Наблюдатель-тихушник
  • Старожил
  • ...котег...
    • Награды
« Ответ #5 : 09:53, 30 Августа, 2005 »
насколько позволят обстоятельства буду жить на Камчатке....люблю я ее!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Оффлайн Perla Negra

• Давно живу за чертой вредности.
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #6 : 11:42, 30 Августа, 2005 »
простой вопрос - а вне ее вы кому-нибудь нужны???????с баблом ехать надо
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Оффлайн Perla Negra

• Давно живу за чертой вредности.
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #7 : 12:10, 30 Августа, 2005 »
просто не совсем понятно,куда и с какой целью с родины убираться. жилье ведь надо покупать,обустраиваться.....квартиру нормальную можно взять ну баксов за 900 кв.м,значит,тыс. за 65+полный ремонт..... это же не просто так - сорваться и поехать,авось повезет.вот я о чем
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Оффлайн Лайса

• Глобальный Шаман
    • Награды
« Ответ #8 : 12:19, 30 Августа, 2005 »
Мне здесь очень неплохо. Пусть возможностей поменьше, пусть прохладно, пусть город не самый красивый. Но зато здесь самые лучшие люди и отличные друзья. Даже во Владике народ весь какой-то занятой вечно, встречаешься раз в полгода и то на полчасика. А мы тут тусуемся, пивцо пьем, в походы ходим и никто не ссылается на занятость. Поживу, пожалуй, пока тут :cooler
соглашусь с тобой  :yes
но... хочу во Владик.. пожить там хоть месяцок... у меня там подруги школьные... жутко по ним соскучилась...
а в остальном - и тут неплохо.. перспектив пока хватат...
Зима близко...
Быдло, алкашня и убожество (c)

kozba

• Гость
« Ответ #9 : 12:24, 30 Августа, 2005 »
ТАМ, масса перспектив и всего остального...
чтобы ехать туда, надо иметь какую-то перспективу здесь! Иметь опыт работы, деньги, связи, друзей и прочие вещи.
А просто так в приехать, в Москву, Питер, Нижний Новгород - и поймать перспективу сложно. Надо что-то представлять, и вообще, засуну я сюда ссылку, почитайте на досуге: //http://www.akzia.ru/view/gazeta/obraz/1619.html  я так жить не хочу.

Оффлайн Нечаянно

• Просто Псих
  • Пока без прописки
  • **
  • освободиться от мыслей - мечта моя
    • Награды
« Ответ #10 : 12:54, 30 Августа, 2005 »
ну я хоть и живу не на Камчатке, но все равно хочу срулить со своего города...иногда он меня просто добивает..слишком много я здесь пережила..хотя я понимаю у нас красиво..у нас Байкал.ради него стоит остаться..следующим летом попробую пожить в Питере...если понравиться, то останусь...
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #11 : 13:05, 30 Августа, 2005 »
"Таити.. Таити... Не были мы ни на какой Таити. Нас  и здесь не   плохо кормют!".

Козьба прав. Надо иметь основу. ДЛя начала  квартиру.  Работу найти проще.
Была я  весной   в столице. Красиво, перспективно. Но это только  на  лекциях в МГИМО. Когда выходишь на улицу, понимаешь, что  нужна квартира. А работать  сутками, чтобы платить  за  5 квадратов на окраине... Не-е-е-е. Я лучше на Камчатке.  Поработал, домой пришел, друзей позвал, пивка попил. Пол города знакомых. Какая проблема случается -  решается за   10 минут. Большая проблема  за 2,5  часа.   
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Оффлайн -< BMW >-

• Продвинутый
  • Коренной камчадал
  • Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...
    • Награды
« Ответ #12 : 15:57, 30 Августа, 2005 »
"Таити.. Таити... Не были мы ни на какой Таити. Нас? и здесь не? ?плохо кормют!".

Козьба прав. Надо иметь основу. ДЛя начала? квартиру.? Работу найти проще.
Была я? весной? ?в столице. Красиво, перспективно. Но это только? на? лекциях в МГИМО. Когда выходишь на улицу, понимаешь, что? нужна квартира. А работать? сутками, чтобы платить? за? 5 квадратов на окраине... Не-е-е-е. Я лучше на Камчатке.? Поработал, домой пришел, друзей позвал, пивка попил. Пол города знакомых. Какая проблема случается -? решается за? ?10 минут. Большая проблема? за 2,5? часа.? ?

Во золотые слова !
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Marta

• Старожил
    • Награды
« Ответ #13 : 16:37, 30 Августа, 2005 »
Да втом то и дело, что есть там у меня вс?... и квартира, и брат, который там с 96 года... и работа уже тоже есть... но... НЕ ХОЧУ Я ТУДА... хоть убейте... :(((
Там вс? чужое... мы никогда не будем там "своими"...
А здесь... вс? НАШЕ... такое родное и любимое... :)))
И вас всех я очень-очень люблю... :)))

Оффлайн Helene

• Покатаемся....?!
  • Старожил
  • Женская логика отражается на мужской... психике
    • Награды
« Ответ #14 : 16:42, 30 Августа, 2005 »
Мартулька, ты сама   и  ответила  на свой   вопрос))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dusya

• Гость
« Ответ #15 : 19:12, 30 Августа, 2005 »
Я уехала с Камчатки по двум причинам: первая несколько обтекаемая и не четко представляемая, но не менее от того реальная - кризис среднего возраста, подводишь итоги, кто я, где я, что меня ждет дальше....ничего интересного впереди не увидела, вдруг захотелось опять в студенческое время, когда ни хрена нет, квартирный вопрос стоит остро, а впереди нарисованное тобой будущее. Захотелось цели, к которой на Камчатке пришла и стало вдруг скучно.
Вторая причина, профессия, применить максимально эффективно диплом международника на Камчатке трудно. Существует стеклянный потолок.
Вдобавок ко всему почти вся компания друзей уехала в Питер и Москву.
Было два варианта: Москва и Питер. В Питере еще и родственники.? НО, зарплаты не соответствуют моим требованиям. Хотя самого дорогого квартирного вопроса там не было бы, просто прописалась бы к бабушке.
Москва выиграла в "тендере" уровнем зарплат и многообразием рынка труда.
Город крайне тяжелый для жизни, давит, высасывает все соки (вчера мне в больнице так и сказали: "вы истощены, беспрерывные нервные стрессы понизили ваш иммунитет")
Общением с прааативными москвичами не напрягаюсь, т.к. "праативных москвичей"? (есть разные люди вне зависимости от географии) нет, все это миф, очень довольна нашим с мужем кругом общения, только времени не всегда хватает :degen
Мечтаем на пару с мужем, что когда-нибудь уедем жить на берег моря, где жизнь замедляется. На самом деле чувствуешь себя уже не своей тарелке, и на Камчатку не вернешься (делать там мне лично нечего), и Москва не нравится. Потому зовут новые горизонты :degen
На самом деле обидно за Камчатку, когда мой брат, никогда не собиравшийся в Москву, вдруг стал поговаривать о такой возможности, т.к. при его ответственной и выматывающей работе получает он всего 12500 рублей в месяц, когда его коллега, этим летом находясь в отпуске в Москве, решил остаться, т.к. за тот же объем работы в Москве предложили во многие РАЗЫ БОЛЬШЕ.

« Последнее редактирование: 19:15, 30 Августа, 2005 от Dusya »

Оффлайн Marta

• Старожил
    • Награды
« Ответ #16 : 19:21, 30 Августа, 2005 »
Блин... большинство едет в Москву за деньгами...
Но ведь оставленное здесь - во сто крат дороже всех денег, которые можно заработать в Москве...

Оффлайн Marta

• Старожил
    • Награды
« Ответ #17 : 19:44, 30 Августа, 2005 »
А чО так все зациклились на Москве? Какая-то Москвофобия, блин, аж бесит :mad3:
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать. :cooler

Солнце, просто лично для меня эта самая Москва и стала камнем преткновения... Родители мои туда собираются... и меня тянут... :((( Может даже ещ? из-за этого, у меня такое неприятие Мосвы и отъезда вообще... "Только не кидайте меня в терновый куст"...

Тем более все время приезжаю в Москву и друзья (много там наших :degen) все в один голос говорят, что Москва их бесит и тошнит их от этого города...живут только ради денег. Да нах...такую жизнь.
З.Ы. Сам более трех недель там не выджерживаю...

Жила я там последний раз - 3 месяца... даже НГ там встречала... (брр.. как вспомню... НГ не дома... ужас... в 15-00 по Москве зашла в Инет-кафе, с бутылочкой Камчатского и встречала НАШ НГ ) :))) Ну так вот... постепенно привыкаешь... ко всему... но я то знала, что скоро вернусь домой... поэтому было проще... А когда вернулась домой... меня сначала немного испугало вс?... там вс? такое цветное, красочное, люди одеты иначе... а потом я привыкла... и поняла... что вс? наше, родное - самое лучшее... :))))))))) "Главное не форма, а содержание"... а у Москвы с этим проблемы...

Оффлайн Margo

• Зеленоглазый
  • Пока без прописки
  • **
  • Я люблю танцевать, я люблю двигать телом!!!
    • Награды
« Ответ #18 : 20:11, 30 Августа, 2005 »
Солнце, просто лично для меня эта самая Москва и стала камнем преткновения... Родители мои туда собираются... и меня тянут... :((( Может даже ещ? из-за этого, у меня такое неприятие Мосвы и отъезда вообще... "Только не кидайте меня в терновый куст"...

Ну вы блин даете!!!!!!    Если уж так вс? серь?зно,  съезди ты в это "ужасную" Москву, поработаешь, а там глядишь и понравится... нет, так какая проблема вернуться обратно ?!   
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Dusya

• Гость
« Ответ #19 : 20:30, 30 Августа, 2005 »
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать.? :cooler
заработать хорошо можно и в деревне, если вложить бабла до фига, построить ультрасовременную ферму и грамотно ею управлять. Но я говорю про тех, у кого нет своего бизнеса, стартового капитала и желания все это начинать, я говорю про рынок наемных работников, а к сожалению, самый высокооплачиваемый в Москве, потому и едут сюда.

Оффлайн Linka_L

• бываю редко
  • Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #20 : 23:36, 30 Августа, 2005 »
е-мое... ну почему при мысле о выезде с Камчатки, сразу Москва иль Питер... понимаю, считается что тут окраина-захолустье и всем охота в крупный мегаполис...
да хоть куда...
да, я люблю Камчатку, люблю здешних людей и природу... :cooler
но ненавижу наш грязный, серый город... вечно пьяную молодежь(просто потому, что им мало чем еще можно заняться)...длинную зиму плавноперетекающую в осень и опять в зиму...  :moral
я хочу перехать на материк, токо собраться никак не могу, мож и не соберусь никогда (лентяйка я)... хотя возможность имеется...
усе уеду в Нижний Мухосранск :gy:

ЗЫ: для меня есть еще один существенный минус жития на Камчатке - отсюда выбраться можно только самолетом, а билеты щас не дешевые... хочу бывать в других местах не только поднакопив изрядную сумму на отпуск, но и росто так... на выходные :degen

Dusya

• Гость
« Ответ #21 : 23:49, 30 Августа, 2005 »

ЗЫ: для меня есть еще один существенный минус жития на Камчатке - отсюда выбраться можно только самолетом, а билеты щас не дешевые... хочу бывать в других местах не только поднакопив изрядную сумму на отпуск, но и росто так... на выходные :degen
ээх, кому-то не хватает денег, кому-то времени. На выходные не больно-то поездишь, только что-нить в округе, да и то получиться, что все выходные в поездах с вонючими туалетами. А на большее не всегда получается раскроить мизерный отпуск.
Я еще не отдыхала в этом году, а осталось всего 18 рабочих дней от отпуска, т.к. на какие-то личные орг.вопросы приходится брать по дню в счет отпуска, расстояния не те, чтобы их решить в обеденный перерыв.

Оффлайн Нечаянно

• Просто Псих
  • Пока без прописки
  • **
  • освободиться от мыслей - мечта моя
    • Награды
« Ответ #22 : 00:36, 31 Августа, 2005 »
В других крупных городах можно не менее хорошо зарабатывать.? :cooler
бр...а я не хочу в Москву..а в ПИтер с радостью...хотя есть еще и Екатеренбург..
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Оффлайн Дороти

• Старожил
  • Seddan akta gamat
    • Награды
« Ответ #23 : 08:02, 31 Августа, 2005 »
в 20-25 у меня тоже был полный восторг от жизни - простор,покой,друзья,встречи,пиво...сейчас друзья потихоньку разъезжаются - кто по другим городам,кто на родину возвращается....вос торг щенячий ул?гся и всем хочется комфорта и основательности,для этого нужны деньги,а деньги там ,где возможности и так дальше....да и здоровье у большинства уже не то,что в 20 лет....и детям хотят дать не просто образование,а образование высшего качества...а природа?...ну что ж природа,любить е? можно везде,в каждом краю своя прелесть..

Оффлайн Linka_L

• бываю редко
  • Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #24 : 09:05, 31 Августа, 2005 »
в 20-25 у меня тоже был полный восторг от жизни - простор,покой,друзья,встречи,пиво...сейчас друзья потихоньку разъезжаются - кто по другим городам,кто на родину возвращается....вос торг щенячий ул?гся и всем хочется комфорта и основательности,для этого нужны деньги,а деньги там ,где возможности и так дальше....да и здоровье у большинства уже не то,что в 20 лет....и детям хотят дать не просто образование,а образование высшего качества...а природа?...ну что ж природа,любить е? можно везде,в каждом краю своя прелесть..
:coolgay
и я о том же

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.