Кто поставил этот крест на 2-м кольце С-В???!!!

Автор Lord Set, 11:02, 07 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

***

Крест нужен
15 (26.3%)
Крест не нужен
33 (57.9%)
А мне до ноги
9 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 46

хрю

мне лично тоже? не нравиться? данное? сооружение, настроения? явно не прибавляет? ни туда, ни обратно.
Непонятно,? что в данном случае? этот памятник? символизирует.? Кроме того,? не знаю? как кого, но меня? раздражает? вмешательство? церкви? как они говорят? в "мирские"? дела,? то крестные? шествия? устраивают, то отдайте? им? на 4 км.? здание бывшего кафе,? то дайте деньги? на храм,? то? установка? этого креста, то? из телека? не вылезают? ?со своими проповедями.? А? обратись? в церковь? -? ?плати? бабки, да и сами знаете в каком размере. Недавно? хотели купить на похороны? у них погребальное покрывало, так в церкви? заявили? - заказывайте? отпевание, а? без? этого? низзя!!!? Не? церковь, а? какое-то? коммерческое? предприятие.? Народ бабки? отдает на строительство,? а на самомо деле никто не думает,? в чьей собственности? это здание будет находиться.? В народной, нет кукиш,? церковной.? ? ?Лучше бы тот предпрениматель? бабки? детям? в детдом? ? отдел, чем на? металлолом.

Лайса

Цитата: хрю от 17:24, 16 февраля, 2005
мне лично тоже? не нравиться? данное? сооружение, настроения? явно не прибавляет? ни туда, ни обратно.
Непонятно,? что в данном случае? этот памятник? символизирует.? Кроме того,? не знаю? как кого, но меня? раздражает? вмешательство? церкви? как они говорят? в "мирские"? дела,? то крестные? шествия? устраивают, то отдайте? им? на 4 км.? здание бывшего кафе,? то дайте деньги? на храм,? то? установка? этого креста, то? из телека? не вылезают? ?со своими проповедями.? А? обратись? в церковь? -? ?плати? бабки, да и сами знаете в каком размере. Недавно? хотели купить на похороны? у них погребальное покрывало, так в церкви? заявили? - заказывайте? отпевание, а? без? этого? низзя!!!? Не? церковь, а? какое-то? коммерческое? предприятие.? Народ бабки? отдает на строительство,? а на самомо деле никто не думает,? в чьей собственности? это здание будет находиться.? В народной, нет кукиш,? церковной.? ? ?Лучше бы тот предпрениматель? бабки? детям? в детдом? ? отдел, чем на? металлолом.
факт...

Lord Set



Helene

Цитата: хрю от 17:24, 16 февраля, 2005
Народ бабки? отдает на строительство,? а на самомо деле никто не думает,? в чьей собственности? это здание будет находиться.? В народной, нет кукиш,? церковной.? ? ?Лучше бы тот предпрениматель? бабки? детям? в детдом? ? отдел, чем на? металлолом.

а   за квартиру вы  когда  деньги отдаете, думаете за  что  платите? Лучше  бы по  этому поводу митинговать выходили... Народная   собственность.. куда б деться... одни  уже  в  свое  время на   месте  храмов  бассейны   возводили...  и к  чему  это  привело??  О  вечном надо думать, товарищи  подростки...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

VC Sabon

Прич?м тут духовность ?
Куча металлолома серого цвета ! Это духовность ?
Чувства меры просто некоторым людям нехватает, а церковники хуже тараканов, везде лезут !
Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...


kosichka

Цитата: Helene от 16:37, 16 февраля, 2005
Теперь про? аллею.. душит смех..? напитые? подростки на летней аллее.. что они после? n-го кол-ва спиртного могут сделать с крестом...???? :ogo

Еще пять раз сказать? Аллея флота не имелась ввиду!
Если читаете кусками и не можете понять суть, то хоть не пишите..
Ей богу, слышу звон и не знаю где он...
[/color]

kosichka

Цитата: УЗОН от 17:53, 16 февраля, 2005
Вывод еще печальней, чем я думал... Не хватает нашей молодежи духовности. Вот это точно факт!

Духовность, она в душе, потому и называется духовностью..
По-настоящему верующий человек верит тихо, он знает, что богу не нужны никакие доказательства его веры.
Люди, склонные к стадству создают храмы и церкви не как памятники истории, а как место преклонения. Они нарушают одну из заповедей: Не сотвари себе кумира. Они преклоняются богу, как идолу.. Это их кумир, они показывают всем это, они могут молиться днями и ночами, тратить кучу денег на строительство церкви...
А я считаю, что вместо церкви построили бы приют для бездомных. Их даже на Камчатке много и они мерзнут зимой...
Этим бы они показали, что они пытаются сделать мир лучше не бесконечными мольбами о помощи, а делами...

Так что не говори нам о духовности. Что такое духовность? Смотреть на крест и радоваться: Ой, какой хороший верующий человек его поставил... Или чтение книжек и посещение музеев?


Вот мое мнение.. И неужели ты, УЗОН, будешь дальше твердить, что духовности нет в молодежи?
Ты в курсе, что Российская Иепархия имеет столько бабок, сколько имеют все чиновники и олигархи вместе взятые?
Ты знаешь, что на строение храмов и реальную помощь людям идет только мааааленькая часть этих денег?
Остальные деньги оседают в карманах наиболее приближенных к богу.
Иепархия спонсирует такие дела, которые ни к церкви, ни к богу не относятся никаким боком..
И как после этого говорить о духовном воспитании молодежи, если сами духовные воспитатели, которые призваны подавать пример ведут такую деятельность?


Ваапче, задалбалась уже печатать...



грязь.

kosichka
Доберман
Коренной камчадал,дайте пожму Вашу руку!!!полсностью разделяю Ваше мнение!
просто печатать было в лом*(да я бы так хорошо не скомпоновала мысль...8/
хоть на лбу нарисуйте у каждого-духовности не прибавитццца
                         dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


kosichka

Цитата: грязь. от 22:03, 16 февраля, 2005
дайте пожму Вашу руку!!!полсностью разделяю Ваше мнение!
Спасибо :)
Я не сомневалась, что Вы меня поддержите  :yes

Helene

Цитата: kosichka от 21:36, 16 февраля, 2005


Еще пять раз сказать? Аллея флота не имелась ввиду!
Ей богу, слышу звон и не знаю где он...
[/color]

Так Вы, оказывается говорите??? А мне  показалось  гавкаете...

Ну-у-у, если слышите  звон...не знаю..это  не ко мне.. эт  к докторам...

Не льстите  себе.. и не воспринимайте каждую мою реплику на   свой   счет... полайте лучше в  сторонке...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


грязь.

#60
Helene
Новорожденный


Карма: +11/-13
[хорошо] [плохо]
Online

Пол:
ответы: 168


Кусаюсь больно!

Цитата: Helene от 23:21, 16 февраля, 2005
А мне показалось гавкаете...

Ну-у-у, если слышите звон...не знаю..это не ко мне.. эт к докторам...

Не льстите себе.. и не воспринимайте каждую мою реплику на свой счет... полайте лучше в сторонке...

полайте лучше в? сторонке...

это,как я полагаю,совет самой себе :dontgetit :yes
? ? ? ? ? ? ? dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

kosichka

Цитата: Helene от 23:21, 16 февраля, 2005
Так Вы, оказывается говорите??? А мне? показалось? гавкаете...
Ну-у-у, если слышите? звон...не знаю..это? не ко мне.. эт? к докторам...
Не льстите? себе.. и не воспринимайте каждую мою реплику на? ?свой? ?счет... полайте лучше в? сторонке...
Ну во-первых, когда отвечала, даже не посмотрела кто писал, так что льстить себе не надо, что я лишь с Вами так разговариваю.
во-вторых, хамство - Ваш стиль общения?
Ну удачи...

хрю

Цитата: Helene от 18:36, 16 февраля, 2005


а? ?за квартиру вы? когда? деньги отдаете, думаете за? что? платите? Лучше? бы по? этому поводу митинговать выходили... Народная? ?собственность.. куда б деться... одни? уже? в? свое? время на? ?месте? храмов? бассейны? ?возводили...? и к? чему? это? привело??? О? вечном надо думать, товарищи? подростки...

хрю

 :baby2 :? в принципе,? вечность у каждого своя, да? и вообще? есть ли она. Было бы смешно, если бы? Христос? брал? деньги или подаяния? за свои? дела, а церковники? берут!!!? Да и еще? свои ценники? на? услуги? за посредничество? установили.? Так и? крест.

Lord Set

Коса, ...   Элен ...

соблюдайте порядок :beee

Lynx2000

Цитата: kosichka от 21:55, 16 февраля, 2005

Духовность, она в душе, потому и называется духовностью..
По-настоящему верующий человек верит тихо, он знает, что богу не нужны никакие доказательства его веры.
Люди, склонные к стадству создают храмы и церкви не как памятники истории, а как место преклонения. Они нарушают одну из заповедей: Не сотвари себе кумира. Они преклоняются богу, как идолу.. Это их кумир, они показывают всем это, они могут молиться днями и ночами, тратить кучу денег на строительство церкви...

Так что не говори нам о духовности. Что такое духовность? Смотреть на крест и радоваться: Ой, какой хороший верующий человек его поставил... Или чтение книжек и посещение музеев?


Молодец!!! Пять баллов... Именно об этом и хотел написать. :)
Большинство решило, что крест на этом месте не нужен, о религии можно поговорить:http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=3938.0
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: УЗОН от 14:48, 17 февраля, 2005
900 летним традициям, называть верующих стадом и по своему толковать заповеди.

"Старик ты неправ" (прости за фамильярность). Ты думаешь, что эти традиции незыблемы?
Они постоянно изменялись, причем "смертным" и им же в угоду...
Все идеи разных религий основаны на обычных человеческих нормах поведения: убивать, воровать, лгать-плохо и т.д. (они понятны всем от негров до чукчей)

P.S. У первых христиан был минимум символов и Завет передавался устно. Крест позже ввели (символ был - рыбы).
Глупо покланяться орудию убийства (самому позорному по тому времени).
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VC Sabon

УЗОН !


Я только одного не пойму, религия - тво? личное дело, нахрена МНЕ ТВОЙ КРЕСТ ?
У каждого свой БОГ, я же тебе своего не рекламирую....
Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...

VC Sabon

Ну Россия и до хрестианства была, тоже насильно крестов понаставили и в речку загнали...
Своего Бога я не знаю, не видел, просто знаю что есть, как и многие....
К религиям отношусь терпимо, как и к партиям (одного поля ягода)....
Но вот навязования не терплю..хватит нам Крестовых походов....
Хочешь молиться - молись кому хочешь, помр?м, встретимся, может быть, тогда и посме?мся !
Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...

Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kosichka

УЗОН
спорить можно бесконечно.
Я только одного не понимаю, почему ты не принимаешь чужое мнение?
Тема началась с того, что спросили нужен ли крест. Когда многие стали отвечать, что не нужен, ты начал яростно спорить, что, мол, вы не правы!
После того, как я написала тебе довольно понятный ответ, и со мной несколько человек согласились.. ты продолжил настаивать на своем.
Ты считаешь, что прав только ты, а все остальные неправы?
Духовности в молодежи не хватает? А кто тебе дал право измерять духовность молодежи? у каждого она своя, и не тебе решать, хватает ее, или нет..

Про стадство:
Есть люди, которые спокойно верят в одиночестве.. в семье, или в кругу близких людей.
Есть люди, которым необходима толпа таких же, как они, чтобы доказать свою веру.
Стадство тут не в смысле "скот", а в смысле кучности людей. Людей, которым нужны доказательства собственной веры.

Про пожертвования:
Если Иепархия просит денег на строительство храмов и монастырей, если люди, которые хотят помочь отдают последнее, потому что свято верят в Иепархию, так почему Иепархия тратит эти деньги налево?

ЦитироватьУЗОН !
Я только одного не пойму, религия - тво? личное дело, нахрена МНЕ ТВОЙ КРЕСТ ?
У каждого свой БОГ, я же тебе своего не рекламирую....

Полностью поддерживаю!
Почему, если к тебе прийдут свидетели Йеговы, ты их пошлешь, хотя они просто хотят доказать тебе, что их бог - истиный и в него надо верить...
Так почему же ты доказываешь нам свою веру?
Зачем? Чего ты пытаешься добиться, и чем ты лучше свидетелей Йеговы?[/b][/color]

Охотник

Хорош ругаться, забейте. Видел я сегодня этот крест. Квадратный такой, серебрянкой выкрашенный. Никаких неприятных эмоций не вызывает, разве что недоумение.

ЗЫ: Сфотать забыл его, простите ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

kosichka

Цитата: Hunter от 20:11, 17 февраля, 2005
Хорош ругаться, забейте. Видел я сегодня этот крест. Квадратный такой, серебрянкой выкрашенный. Никаких неприятных эмоций не вызывает, разве что недоумение.

ЗЫ: Сфотать забыл его, простите ;D
Фоты уже есть, спасибо :) Парой страничек раньше, УЗОН положил...

Да мы же не ругаемся :) Просто идет очень горячая дискуссия. Я люблю пообщаться с человеком, которому есть, что сказать...

kosichka

Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
В спорах рождается истина(С)
Не люблю спорить, люблю дискутировать.
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
По той же самой причине, по которой чужие не принимают мое мнение. 
Я твое мнение понимаю, мне непонятно твое рвение доказать нам, что мы не правы...
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Яростно! Да нет же, с горечью... Многие это, простите, сколько?! Целая дюжина из 22 человек?! Да хоть 999 из тысячи! А если я считаю, что крест нужен и у меня есть для этого аргументы, почему я должен молчать?
Ну сказал и сказал, а зачем целую тирраду из этого разводить?
Кому-то нравится, кому-то нет
Ну стой под ним тогда, раз не хочешь, чтобы его снесли... (это шутка)
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Написала довольно понятный ответ?! Хех... Мне кажеться мой ответ был тоже был довольно понятным.
А по поводу нескольких согласившихся ответ ищи несколькими строчками выше...
А я твой ответ прекрасно поняла.. вот ты меня не понял.. я не пытаюсь тебе что-то доказать, я выссказываю свою точку зрения. В то время, как ты пытаешься мне именно доказать, а точнее будет, навязать свое мнение..
Взрослый человек уже, пора понять, что каждый человек имеет право на собственное мнение... И почему я не могу его свободно выссказать? Почему ты пытаешься его опровергнуть?
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Поверь, я умею признавать правоту других и свои ошибки, но это не тот случай.
А при чем здесь, кто прав, а кто нет?
Личное мнение каждого не может быть ошибкой!
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
А кто дал право тебе судить о вере миллионов людей, выносить свои рецензии и осуждать их за это?!
Ну-ка пример моего суждения приведи? рецензии выношу? осуждаю? Поэтому я и написала про "понятный ответ", который ты не понял...
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Например, что на лево? Финансируют Алькаиду? Или тебя раздражает, что Отец Ярослав ездиет на Террано 98года. Так это ему директор одной рыбной фирмы подарил. А за что не твое и не мое дело. Бог ему судья! А не нравиться не давай денег. Образуй фонд и строй приюты.
Например, что спонсирует компании, которые предлагают всякие мульки на сотовые, типа логотипов и мелодий... Это ПРИМЕР! я надеюсь, что повторять не придется...
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Коса, ты ч??! Неужели ты считаешь, что все эти люди собираются что-бы кому-то чего-то доказывать?! После этого я вообще начинаю понимать, что мы говорим о разных вещах. Я о вере, а ты о непонятной ереси. Так как если бы ты имела хоть какое-то представление о вере, не приклеивала бы к верующим ярлыки.
Да! Это МОЕ мнение. и я  останусь ему верна. Я имею представление о вере, Я не говорю о тех вещах, в которых я некомпетентна. И именно оттого, что я имею представление о вере этой кучи людей я так говорю.
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Ты это поймешь только тогда когда они прийдут в твой дом и под благовидным предлогом запарафинят мозги кому-нибудь из твоих родствеников. Когда благополучие из твоего дома, начнет утекать к ним. Но я тебе этого искренне не желаю!!!
Ты знаешь, приходили.. и мы с ними очень интересно разговаривали. Они правда мало знают о том, о чем говорят.. поэтому мне удалось их переговорить.. От удивления они даже рты пораскрывали.. больше не приходили... А жаль :(
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Ну ты себя любишь! Зачем мне тебе что-то доказывать из своей веры?! Ты меня что, в проповедники уже записала?  Мне просто аскорбительны те ярлыки, которые вы клеите к атрибуту православной веры.
Так не обращай на них внимания! Ну что тебе до мнения другого человека? Главное сам верь, а что до других? Каждый верит по-своему..
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
Чего хочу добиться? А ты чего хочешь добиться? Сноса креста?
И я не считаю, что я лучше свидетелей Йеговы или тебя. Я об этом не в одном из своих постов не показал. Если узрели, что я лучше - ваши личные комплексы.
При чем тут комплексы?
На личности не надо переходить, ок? Все-таки, общаемся культурно, как белые люди.. зачем же так сразу?
Цитата: УЗОН от 20:57, 17 февраля, 2005
P.S.  Коса! А ведь самый прикол в том, что я тебя расскусил. Если бы крест изначально поставили на аллее, даже в том месте где ты предположила, твои диферамбулы врядли бы отличались от нонешних. Просто натура такая...
Сомневаюсь, ведь против церкви на 4-ом (Дорога к храму) я ничего против не имела... хоть он и на видном месте...
Единственное, когда собирали деньги на храм и начали его строить. денег не хватало, собирали еще.. мне было жалко тех людей, которые отказывают себе в чем-то, лишь бы помочь церкви.. Но дело тут даже не в церкви, а в госсударстве, которое платит там мало денег народу, и народ последнее отдает, лишь бы внести свою лепту в блогое дело...[/b][/color]

грязь.

"Я живу как хочу, я по жизни один
Сам себе придурок, сам себе господин.''
               dfi z
- я дистрой в Ваших размышлениях
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика