Кто поставил этот крест на 2-м кольце С-В???!!!

Автор Lord Set, 11:02, 07 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

***

Крест нужен
15 (26.3%)
Крест не нужен
33 (57.9%)
А мне до ноги
9 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 46

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

kosichka

Цитата: УЗОН от 19:00, 14 февраля, 2005
Вера дело добровольное, конечно... И вероисповедание у нас тоже свободное. Но Русь уже 900 с гаком лет как православная и христианство у нас, вроде как "официальная" религия.? А митинги у правосланого знака, сносы крестов - это все от беса. Что до моего мнения - пусть стоит. Это просто совок нас так воспитал - Бога нет, крест - значит здесь могила.
Вс? вышесказанное ИМХО...

В том-то и дело. А католический праздник св.Валентина, я смотрю, празднуют все, кому не лень...
ну да ладно.. по поводу креста:
Вы все такие добрые, заботливые.. фотку трудно положить???

Ну, так, как она рисуется у меня в голове, мрачное зрелище... А для религиозных мест есть специально отведеные места...
Понимаете, вот  в бразилии стоит Исус на горе, никто же не возмущается?
Стоит и Стоит, достопремичательность (куча ошибок :)), красиво потому что.. а у нас все через жопу.. Разве, кто-то против, когда строят церковь? нет, потому что будет красиво.. а по-вашему описанию, крест ужасен.. конечно ассоциации с кладбищем.. тут не до хрестианства...


kosichka

Цитата: УЗОН от 22:57, 14 февраля, 2005
2 Косичка:? Специально для тебя съезжу, сфотаю.

Спасибо, очень жду.. тогда и отвечу на твой пост.. пока некомпетентна :)

Helene

Цитата: kosichka от 21:04, 11 февраля, 2005

2Helene
Не гони, фигня все это...


Гонят  лошадей на   водопой...
А что это  национальная черта... кто  меньше знает, тот громче голосит?


Кстати, крест не   черный, а серый... и поставлен он по всем   православным канонам -  смотрит  на восток...

ОЗОН  прав. Почему ни кто не говорит о стоящейся   церкви полного евангилия ( на 7-м которая)... знаете, это действительно,  жутко...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


kosichka

Цитата: Helene от 23:32, 14 февраля, 2005
Гонят? лошадей на? ?водопой...
А что это? национальная черта... кто? меньше знает, тот громче голосит?
Да Вы, я смотрю, юмористка...
Не у Женечки ли Петросяна учились?

Цитата: Helene от 23:32, 14 февраля, 2005
ОЗОН  прав. Почему ни кто не говорит о стоящейся   церкви полного евангилия ( на 7-м которая)... знаете, это действительно,  жутко...
Потому что каждый волен выбирать ту реглигию, которая ему ближе.. Кто возьмет на себя право запрещать что-то кому-то?
Одно дело, когда человек сам выбирает, другое, когда ему это навязывают...[/b][/color]

RaceR HI

Седня с утра ехал, уже втишь рассветает. Жутковатое зрелище. Как из фильма ужасов...  :ogo

Mobil man

Цитата: Helene от 23:32, 14 февраля, 2005
Почему ни кто не говорит о стоящейся? ?церкви полного евангилия ( на 7-м которая)... знаете, это действительно,? жутко...
Так судя по всему приостановили дальнейшее возведение данного "храма". Уже несколько месяцег никакой активности не наблюдается.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот


Lord Set

2 УЗОН
речь не идет об отмене христианства или о том что христианство это лжэ-религия (боже упаси), народ то не спросили нужен он или нет ...

Я знаю что кресты ставят на возвышенностях, на горах на сопках (Иисус в Бразилии), чтоб было всем видно, тогда он защищает ...  А на вьезде в город - чесслово неслыхал ...

И насчет денег: Ипэшник который его ввозвел, делал все это за свои денги . . . Можить он тем самым грехи свои откупал :bored



Lord Set

Цитата: УЗОН от 11:02, 15 февраля, 2005


Прикольно у нас, у русских, получается. Как банеры по всему городу лепить с рекламой сигарет и водяры - спрашивать никого не надо, а самое главное всем наср@ть на это. А как православный крест поставили - так такой хай поднимаем - не спросили нашего разрешения, понимаешь...

Дойдет дело и до баннеров ..
если так горишь можешь новую ветку создать, мне есть что сказать  :alien

Eurobuild

Цитата: УЗОН от 19:00, 14 февраля, 2005
Вера дело добровольное, конечно... И вероисповедание у нас тоже свободное. Но Русь уже 900 с гаком лет как православная и христианство у нас, вроде как "официальная" религия.? А митинги у правосланого знака, сносы крестов - это все от беса. Что до моего мнения - пусть стоит. Это просто совок нас так воспитал - Бога нет, крест - значит здесь могила.
Вс? вышесказанное ИМХО...


Согласен на все 100%

Lord Set


Lynx2000

Цитата: УЗОН от 19:00, 14 февраля, 2005
Вера дело добровольное, конечно... И вероисповедание у нас тоже свободное. Но Русь уже 900 с гаком лет как православная и христианство у нас, вроде как "официальная" религия.? А митинги у правосланого знака, сносы крестов - это все от беса. Что до моего мнения - пусть стоит. Это просто совок нас так воспитал - Бога нет, крест - значит здесь могила.
Вс? вышесказанное ИМХО...

Что значит вероисповедание у нас свободное, но "официальная" религия - православное христианство?
Кресты, иконы, свечи... это все атрибутика присущая религии.
Если вы действительно верующий человек то это все у вас должно быть в душе. А если вам необходимо что бы они были у вас постоянно перед глазами и напоминали, значит вера ваша нетвердая.
От того что этот крест поставили сейчас у дороги никто не вспомнит о "И.Х." и его мучениях и враз верующими не станут...

P.S. Хорошо УЗОН а я вот с исторической точки зрения считаю, что до реформы патриарха Никона была истинная вера которая пришла на Русь из Византии.
Сейчас м/д православными и старообрядцами много споров, честное слово смешно, ну какая разница двумя пальцами осенять себя или тремя, есть и др. различия...




Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

VC Sabon

У себя дома хоть кресты, хоть минареты, дело личное....
Город место общественное, религий много разных, в том чиле и у нас в стране.
И кто платил за этот крест, и кто за аренду земли платит, баннеры хоть деньги в казну приносили !
И вообще о подобных постройках надо у людей спрашивать !
Лучше памятник поставили бы......
Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...

Lord Set

Цитата: VC Sabon от 12:27, 15 февраля, 2005
У себя дома хоть кресты, хоть минареты, дело личное....
Город место общественное, религий много разных, в том чиле и у нас в стране.
И кто платил за этот крест, и кто за аренду земли платит, баннеры хоть деньги в казну приносили !
И вообще о подобных постройках надо у людей спрашивать !
Лучше памятник поставили бы......
вот и я говорю, памятник был бы к месту ...
а крест на сопку рядом с УВД

Helene

#41
Цитата: kosichka от 00:48, 15 февраля, 2005

Да Вы, я смотрю, юмористка...
Не у Женечки ли Петросяна учились?
А кто ?это? Не супруг ли Ваш, случаем? Нет, с ним не знакома...


Цитата: kosichka от 00:48, 15 февраля, 2005


Потому что каждый волен выбирать ту реглигию, которая ему ближе.. Кто возьмет на себя право запрещать что-то кому-то?
Одно дело, когда человек сам выбирает, другое, когда ему это навязывают...


Никто ?не навязывает... ?Не заставляют же ? этому кресту поклоняться...Поставили, и хорошо... ?может кто-нибудь проедет мимо, да о ?вечном ?подумает... Врятли, конечно, а вдруг..

_____________
УЗОН,  простите, пожалуйста...  исправляюсь!  :podmiga
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

VC Sabon

Может тогда уж жертвенный алтарь поставить...туда бы и деньги и хавчик сваливали,
а к вопросу о вечном.... он вообще на первом месте !
Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...

Lynx2000

#43
 ;) Как раз Конституция под рукой.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

За 80 лет старательно забывали, а теперь усиленно восстанавливаем. Всегда из одной крайности в другую. Давайте весь город крестами утыкаем.

Ставить крест и не такой уж древний христианский обычай, и, опять же от патриарха Никона пошел...
Обычай устанавливать кресты пошел с 17 в. и обычно в честь занаменательной даты или для подтверждения того, что территория на которой он стоит-православная (басурманам на ней делать нечего? ;D)

Древний обычай, тогда города крепостными стенами окружались (деревянными или каменными), так там над воротами была специальная ниша с иконой святого-покровителя города. А на дорогах п/д городом обычно часовенки ставили...

(Никого не хочу обидеть :), вспомнил поговорку: заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет, в своем усердии...)



Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

kosichka

УЗОН, спасибо за фотки.. Теперь я более компетентно могу говорить...

Ну чтож... я представляла себе черный железный крест, ужасного вида...
Этот... неплохо смотрится, но, мне показалось, что он перекрученный какой-то.. наверное, показалось.. ну да ладно.
Но место ему выбрали явно не то... ну просто явно не то... не знаю как сказать... впечатление, если бы я выезжала из города я бы подумала, что меня провожают в последний путь.. ттт, конечно, но это так...
Если у большинства ассоциации не с богом, а с кладбищем, имхо, крест нужно убрать...

По поводу реплики Хеллен... даже гвоорить не хочу, дура какая-то...

kosichka

Цитата: УЗОН от 21:49, 15 февраля, 2005


Пожалуйста...

А может не убирать крест, а менять стереотипы мышления? Плохо точно не будет, особенно окружающим Вас людям...

Ага.. а можно мир изменить.. только как?
Я тоже хочу лучше мир сделать, но пока мне это плохо удается...
Проще все-таки убрать.. ну не совсем, а переместить на более подходящее место..
Я, например, представляю себе это так:
Поставить в центре на аллейке, где часовня..
Можно еще где-то... где он будет к месту.. ну это мое имхо.. спросила у родителей, старшее поколение не против...
А что по мне, хоь я там и не езжу, мне все равно обидно.. баннеры-баннерами, они по всему миру висят.. а крест... все-таки люди разные, не в деревне живем, у всех свое мнение..
[/color]

kosichka

Цитата: УЗОН от 23:33, 15 февраля, 2005
2. Извини, но уморила... Представляю какой хай бы сейчас стоял, воткни этот крест на аллее. Тут на втором кольце Северо-Востока особо обморочные граждане цепенеют от жути, а представь что в центре города твориться будет...
Уморила-уморила... чесовня стоит? почему бы кресту не стоять.. не на аллее флота, а за театром...
И ваапче, место было примерным...

Lord Set

Цитата: УЗОН от 20:18, 15 февраля, 2005
Ну а на этом фото мы можем наблюдать мирное сосуществование баннеров и креста.

Да, к стати, за моей спиной был еще третий баннер. На нем как раз меняли полотно. Вы его можете на первом фото наблюдать - там рождевственское поздравление было. Завтра наверное, опять реклама какого-нибудь бухалово появиться, ну или сигарет... "Я так думаю"(С)
А ... яПонская жисть ...
Чего ты к этим баннерам прицепился??

Ты тут видел чтоб ктонибуть агетировал за снос креста??
говорят что место нето
>:(

Lord Set

Ну ...
я как бы преследовал цель узнать как народ относится к установке креста ...

Helene

Крест  стоит!  и Слава Богу...  слушайте, почему народ  так бурно не обсуждает сустановку  джек-потов или тороговых  центров.. а тут видите ли их  чуВства потревожили.. Знаете,  я   вчера   вечером вспомнила, вдруг... перед тем, как установить этот крест  в  газетах  проводился опрос жителей Петропавловска.. и что они об этом  думают... судя по тому, что  крест  уже установили, многие выбрали  именно  это место! Ко всему прочему... ни одно сооружение в П-К не возводится  без  согласование с управлением  архитектуры... значит  именно на  этом кольце  этот крест  МОЖНО  было установить...
Теперь про  аллею.. душит смех..  напитые  подростки на летней аллее.. что они после  n-го кол-ва спиртного могут сделать с крестом...???  :ogo

И продолжая тему ... пол года назад у  жителей П-К спрашивали   мнения  где лучше установить памятник апостолам Петру  и Павлу...красивое, скажу я вам сооружение... долго думали...  до сих  пор  не  установили.. потому что  МЕСТО не могут подобрать...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика