Как обворовывают военных пенсионеров

Автор АБВ, 15:03, 25 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБВ

       В еженедельнике АиФ ?29 за этот год на стр.5 есть короткая заметка ?Как обворовывают военных пенсионеров?. Суть е? в том, что нам (военным пенсионерам) недоплачивают (попросту воруют) примерно 1200 рублей в месяц. Связано это с тем, что при начислении пенсии стоимость пайка бер?тся равной 20 рублям в сутки, а не реальным 56. Насколько мне известно, на материке военные пенсионеры обращаются в суд и отсуживают эти деньги. А у нас пока тишина. Сегодня я был в городском военкомате и там мне сказали, что дело это малоперспективное. Один знакомый адвокат выразился примерно в том же духе, потому что в нашем ?милом? Министерстве обороны многовато подзаконных актов и даже Конституционный суд, который вынес определение ?429-О, ему не указ.
       Насколько я могу судить, аудитория на этом форуме в основном молод?жная, однако очень надеюсь, что и военные пенсионеры сюда заглядывают. Или их дети. Прошу высказываться и советовать. Глядишь, объедин?нными усилиями чего-то и добь?мся.

АБВ

Цитата: nitro80 от 15:48, 25 августа, 2005
что до меня, так мне по херу, у меня мать с 16 лет работала и на стройке, и в? цирке, и в моря ходила. Пенсия у нее 3,5 тыс. А какой-нибудь прапор просидел на складе положенное кол-во лет(не думаю что очень большое), и теперь у него пенсия в 2 раза больше.
И это разве нормально?

       Большое спасибо за ответ. Правда, если ?по херу?, то логичнее было бы проигнорировать эту тему. Справедливости ради замечу, что прапорщики есть разные. В том чисе и такие, которые служат ?пока руки носят?. Но большинство вс?-таки другие и вполне уважаемы. Про себя, на всякий случай, сообщаю, что я старший офицер и послужил в разных местах, в том числе и под земл?й.
       Тему я затронул не для споров о том, кто сколько получает и насколько заслуженно. Я прошу совета в сложившейся ситуации.

Лайса

у нас есть раздел - юридический форум. думаю более-менее квалифициорованный совет ва могут дать там.


АБВ

#3
Цитата: Lайса от 16:21, 25 августа, 2005
у нас есть раздел - юридический форум. думаю более-менее квалифициорованный совет ва могут дать там.

? ? ? ?Точно. Виноват, не заметил. Сейчас перемещу..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика