Одежда, обувь, прочее снаряжение - отзывы, описания, стоимость

Автор Димчег, 15:47, 22 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Димчег

Надумал хороший рюкзачок прикупить (70-100) и спальник. Что посоветуете?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Нужный ТОП!!!!

тока што был в м-не камуфляж, возле молокозавода ...
есть хорошие камики покрайней мере который я хотел ...
а абувка хорошая в м-не спецодежда на 8м

Димчег

Хорошие теплые кофточки с капюшоном (из polartek'a) есть в магазине Polaris в новом тц за Планетой, и штаны прикольные (не шуршат об ветки)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Охотник

Где мона найти хорошие туристические шузы? А то, кроме берцев и ничего не пробовал, а в последний раз они меня здорово подвели.
С идиотами в полемику не вступаю.

Димчег

Цитата: Hunter от 18:39, 23 августа, 2005
Где мона найти хорошие туристические шузы? А то, кроме берцев и ничего не пробовал, а в последний раз они меня здорово подвели.

в Альпиндустрии есть точно.

на днях затоварился там спальником и ветро-дожде-защитным костюмчиком.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Владимир™

Ч?ть народ засобирался кудай то!?  :shoking Могу сказать точно, шузы из серии Кампус точно брать не стоит! Не прошли они испытания в этом году  :nunu: Дали течь в районе 150 км прохода  :mad:

Охотник

Цитата: DIMCHIK от 12:21, 25 августа, 2005
в Альпиндустрии есть точно.

Заходил. Те боты, что приглянулись - нет моего размера.
С идиотами в полемику не вступаю.

Avdey

#7
Думаю, это будет интересно, так как мы ведь не голые катаемся на лыжах, ходим в лес и так далее, предлагаю здесь описывать одежду (марка модель, как носится, плюсы, минусы, недостатки, можно фото)
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

 Я вот себе заказал эту куртку осталось дождаться и посмотреть на сколько она хороша и как она по надёжности    nhttp://www.lowealpine.ru/cat.php?product=448&group=all
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Pilot

Брезентовая штормовка рулит!!!!!
А если серьёзно, то вот статейка по поводу всех модных мембран, ещё советую почитать отзывы на эту статью, тоже поучительно...
http://www.ski.ru/static/131/2_21964.html


Pilot

#10
а по поводу куртки lowealpine.... ИМХО конечно же, но я бы при покупке подобной куртки смотрел в сторону Баск ICE ROCK V3 http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/57401/ Технологически и потребительски очень похожие куртки, но Баск пракктически в два раза дешевле, ну и отечественный производитель всё же...))))
На самом деле мне lowealpine очень нравится (есть у меня и куртки и штаны), но высокий ценник только за лэйбу я не готов платить...;)

Denny-boy

Есть где сплошной горнолыжный комбез??? Не могу найти... Хотя бы ссылу в инете на магаз

Avdey

Цитата: Pilot707 от 17:22, 05 февраля, 2007
а по поводу куртки lowealpine.... ИМХО конечно же, но я бы при покупке подобной куртки смотрел в сторону Баск ICE ROCK V3 http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/57401/ Технологически и потребительски очень похожие куртки, но Баск пракктически в два раза дешевле, ну и отечественный производитель всё же...))))
На самом деле мне lowealpine очень нравится (есть у меня и куртки и штаны), но высокий ценник только за лэйбу я не готов платить...;)
не баск имеет свои косячки например на V3 есть проблема с zip молнией и в связи с большой влаговыводимостью и ребристой тканью которая удерживает эту влагу на поверхности куртка просто при -20 обледеневает,и ценник меньше только на 2/3, а баск мне только одна куртка по душе DUO Dry  http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/7984/ 
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Che Bo Tsu

Долго катал в сплошном горнолыжном комбезе - не жаловался. После одной мощной уборки комбез лопнул напополам. Пришлось обновляться. Решил обновляться в раздельном стиле - комбезные штаны + куртка. Штаны - обычные, комбезные. Куртка - BAON, взял в стоке, дешевле только даром. Пока не подводила. Молнии не сбоят. Не жарит. Не замораживает. Полно удобных карманов. Снежная юбка. Ну, все при ней.
Из более-менее брендового ещё имею термобелье Guahoo типа Outdoor Heavy, что по русски означает "Мыльная жопа во время термоядерной зимы." К сожалению, в термоядерной зиме ещё не потестил, а в обычной зиме - просто чума. Пробовал во время катания на г/лыжах и велике в зимних условиях, температура до -10.
Летом в поход ношу штормовку RedFox. RedFox - рулит.
Туристические говнодавы: Trezeta Pamir. Не очень был ими доволен, а в последний сезон вообще убил их насовсем, и это был всего третий их более-менее интенсивный сезон.
Знаю ещё людей, которые не довольны Трезетами. Ну их. Надо менять.
Всё остальное у меня - проверенные временем вещи, без всякого бренда и прочей чепухи.

Лайса

скажу сразу - не покупайте 686 для серьезных дел - гэ какое-то.... пропитка вымывается очень быстро после чего 10000 мм превращаюся в непйми что промокающее от дождика легкого((
штаны Фьел Рэвен - супер!!!!!
еще есть старый куртец орнолыжный five seasons не знаю что за материал finetex использован - на сайте у них про такую деревность ничего нет, но воду держит где-то между слоями, не пуская к телу. щза что очень эту курточку люблю. хотю за 8 лет и ушатала ее...
никто не знает в ПК five seasons продается где-нить?

yellow

Покупал себе комбез в Екатеринбурге производства (как ни странно  :degen ) Россия. Уже 4 года ушатываю как могу, все ни как не ушатаю! Вот! :cooler Покупайте вещи Российской подделки! :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Alpina

Я долго каталась в Lowe Alpine, и ходила и в походы по горам и в долгие экспедиции и не жалуюсь вообще. Думаю, если и есть хорошие вещи то это как раз этой фирмы. У меня и штаны и так далее этой фирмы. Был и Баск, но им осталась не довольна. Идешь в гору - потеешь, и под курткой между мембраной и сеткой лед образуется. Еще хорошая фирма в той же Альпухе продается Фьял Рэйвен.
А так на лыжах катаюсь сейчас в Бонфайер. Тоже ничего.
Завоевывать мир - это плохо???

Лайса

Фьял Рэйвэн - фирма и правда классная!!!!
ну никто Five Seasons в ПК не видел?

Avdey

trezetta обувь когдато была брендом но качвество быстро упало так как стали не в италии производить я вот модельку Pamir ушатал за 7 месяцев в хлам http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=14561 что востановлению не подлежит, а то что есть на нашем камчатском рынке могу посоветовать ASOLO(e меня пластики и трекинги) и Zamberlan (агресивные ботинки под жесткие кошки :smoke: и всем этим я довален, ам что касается RedFox скажу сразу гэ, и качество не постоянное у некоторых они годами ходят у других за 6 месяцев погибают и постоянная проблема с липучками так что не могу ни кому посоветовать RF за изх не посотянное качество а уж как МЧС матерят RF вы се не представляете :brovki:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Зайчуган

По осени купил Asolo наслаждаюсь, в Эссо зимой ездил, с носочком теплым, трекинговым ноги не мерзли, и так ходить удобна и приятна. Покупал в Альиндустрии.

Одно мне не нравится носок не прорезиненный сверху, и потому коцается сильно, вроде аккуратно ношу, а такое впечатление что в футбол камнями играл. Вот думаю что с ними летом будет в треке, там не по асвальту ходить. Мдя.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Avdey

#20
там в альпухе и снежном барсе стоят модели с прорезиненным бокам вдоль подошвы и носок и в обшем то что надо у меня такая же система на zamberlan
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Цитата: yellow от 08:44, 06 февраля, 2007
Покупал себе комбез в Екатеринбурге производства (как ни странно  :degen ) Россия. Уже 4 года ушатываю как могу, все ни как не ушатаю! Вот! :cooler Покупайте вещи Российской подделки! :smoke:
ты бы марку указал ещё :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Димчег

Цитата: Лайса от 10:08, 06 февраля, 2007
Фьял Рэйвэн - фирма и правда классная!!!!


Два сезона отмучил их легкий дождевой костюмчик. Тонюсенький дождевичок с сеткой за 55$ выдержал практически столько же воды сколько куртка SIMMS за 300$. Доволен на все 100. Видел на знакомых такие же красные мордочки, жалоб нет.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Штанами Campus остался не доволен. Толи модель взял легче чем необходимо, толи пропитки махом испарились ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avdey

Цитата: Димчег от 11:55, 06 февраля, 2007
Штанами Campus остался не доволен. Толи модель взял легче чем необходимо, толи пропитки махом испарились ....
кампус пропитку делать не умеет вернее китайци при изготовлении штанов используют говномаматериал :shuffle лучше бы взял в альпухе за теже деньги самые дешевые самосбросы от LOWE alpine за 2600 руб
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика