Одежда, обувь, прочее снаряжение - отзывы, описания, стоимость

Автор Димчег, 15:47, 22 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

сегодня пол дня был озадачен покупкой кросовок, на лето.. выбор никакой, да и мест то в городе нет.. одни блин боты продают(( в адидас соломон уж очень дорого всё... где купить то???

Лайса

Медалист (галант на КП и Шамса) неплохой выбор. а в Соломоне я на лето себе очень хорошите кроссовочки присмотрела:)

Avdey

зигзаг, можно еще дешевые посмотреть в зодиаке,. а вообще если хорошие фирменые адидасы то они того стоят у меня 4 года одидасы бегаю в них на утриннех пробежках, и по городу много мотаюсь летом, до сих пор как новые, а модель себе покупал выглядит так же как у фехтовальщиков на олимпеаде в 80 году
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

если говорить о качестве vs  цене то медалист не тот магазин, но это сугубо моё личное мнение
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Цитата: Tiamat от 17:33, 22 апреля, 2007
сегодня пол дня был озадачен покупкой кросовок, на лето.. выбор никакой, да и мест то в городе нет.. одни блин боты продают(( в адидас соломон уж очень дорого всё... где купить то???

Диксон?  :degen
я цифровой шум


Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Denny-boy

Цитата: Tiamat от 17:33, 22 апреля, 2007
сегодня пол дня был озадачен покупкой кросовок, на лето.. выбор никакой, да и мест то в городе нет.. одни блин боты продают(( в адидас соломон уж очень дорого всё... где купить то???
Насчёт выбора подтверждаю, в ПК полный тухляк с выбором. Выбрал себе всё, что надо по инету и возьму в отпуске либо заказу с доставкой.

Tiamat



Цитата: Tiamat от 19:21, 22 апреля, 2007
даже не заходил. делать там нечего

Андрюха, не знаю, я вопросом этим не озадачивался. Может не завезли еще, то, что тебе нужно.
Да и лето - не скоро  :degen
я цифровой шум

Tiamat



Tiamat

Цитата: Лайса от 17:54, 22 апреля, 2007
Медалист (галант на КП и Шамса) неплохой выбор.
был сейчас в галанте на КП, там магаз Робинзон, не плохой выбор, кроме больших размеров.. или это был Медалист  :smoke:

Лайса

Цитата: Tiamat от 13:29, 23 апреля, 2007
был сейчас в галанте на КП, там магаз Робинзон, не плохой выбор, кроме больших размеров.. или это был Медалист  :smoke:
ну не знаю где ты там был. в робинзоне гэ какое то лежит в основном.

Вадим Витальевич

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Tiamat

огромный выбор кросовок, и не только, в магазине Медалист на КП, глаза разбегаются...

Avdey

вот вчера чистил куртку мембранную спец жидкостью , которую купил в альпухе за 260 руб, средство для чистки мембранных тканей(такие веть изделия стирать не желательно, а хочется чтобы они чистыми были)так вот средство прекрасно отчистило все загрязнения и не оставило разводов(главное его правильно растирать губкой чтобы избавится от разводов) только сильно жировые капли от консервированной печени лосося не польностью оттерлось(но стало менее заметно) в общем рекомендую это средство для чистки мемдранок особенно которые яркие ткани
P.S. Eric тоже его вчера испытал, и его куртка стала намного чише
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

а я стриаю мембранку.. потом пропитываю фигней какой-то. держит нормально только попахивает потом одежда растворителем.

Avdey

пропитанная мембранка это уже не то, после стирки дышашие свойства сильно ухудшаются
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ERiC

ну да факт - средство реально очистило куртку от большого количества грязи которое в городе подцепить - достаточно сесть в автобус. единственное - это жир. с ним туговато.. все равно пятно заметно ( у меня тоже есть не помню только от чего).
серый цвет стал как когда то был в магазине. при этом куртку я не стирал еще ни разу. и нет желания этого делать. как раз из-зи того что паровыводимость понижается...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Velebit

Для Камчатки самая ходовая обувь-резиновые сапоги с высокими голенищами.И дешево и сердито.Практически все походы-с бродами,а добавьте сюда высокую траву,которая никогда не просыхает и бесконечные дожди.

Che Bo Tsu

Цитата: Velebit от 23:28, 25 апреля, 2007
Для Камчатки самая ходовая обувь-резиновые сапоги с высокими голенищами.И дешево и сердито.Практически все походы-с бродами,а добавьте сюда высокую траву,которая никогда не просыхает и бесконечные дожди.
С той самой высокой травы и с кустов в эти сапоги прекрасно попадает огромное количество воды. Можно добавить к этому  постоянное потение ног. Также можно отметить, что серьезную речку в болотниках не перешагнешь, зацепишь водички. Сохнут они не так чтобы очень. Короче, не самый лучший вариант.
Хотя, бывают, конечно, случаи, когда болотники очень к месту.

Кстати, форсировать небольшие речки я предпочитаю в сандаликах. Конечно, уходит время на переобувание, но зато ноги лишний раз моются.

Зайчуган

Цитата: Che Bo Tsu от 04:08, 26 апреля, 2007
Кстати, форсировать небольшие речки я предпочитаю в сандаликах. Конечно, уходит время на переобувание, но зато ноги лишний раз моются.

Обратил внимание на то, что практически все иностранцы, переходят речки в сандалях, это удобно, летом ессно.

В сапогах ходить это привычка нужна многолетняя, скока не пробовал, тяжко.

А вот кеды какие нить легкие мягкие, тканевые - само то, промокли - высохли быстро, веса никакого нет, порвал - выкинул не жалко, можно несколько пар с собой иметь.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Avdey

чес гря много лет ходил в сапогах :degen, потом попробовал ботинки в купе снормальной одеждой и понял как много нервов я потратил мучаясь с этими преслаутыми одеждами, лино для себя решил что keit ботинок и сандаль ни чего нет, все быстро сохнет если nxj и долго мокнет легкое и комфортное, ещеё раз повторю комфортное, хотя многие "страрики походов" предпочитают сапоги, только потому что когда они юзали ботинки )ботинки были советские туристические, и они конечноже по параметрам уступают современным, да и технологии за последний десяток лет поднял вище данного класса на новый уровень, в общем сейчас всем рекомендую ботинки и сандали, даже детям кому веду секцию, но сапоги тоже не оставляю без внимания, потому в поход по смотря какой местности берём чаше 3 пары убуви(сандали,ботинки и сапоги)см расчетом что сапоги используются только в 20-30% похода не более, ну а если это мутновка эссо ключи и севера то там везде в ботинках
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

пмримечания к сапогам от многих староходцев(((
Фарберов ходит в ботинках и использует сапоги только там где влажность выше колена и старается как можно быстрей пройти участок и переобуться потому несёт многа обуви, я предерживаюсь его точки зрения
Полищюк Дмитрй везде пользует сапоги, всех учит правильно одевать партянки(это верно болотники без портянок ноги на свалку, но в результате чего ноги свои убил из-за постоянного хождения в не дышашей обуви
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Velebit

В сандаликах ножки сводить будет при наших то ледяных температурах...

Avdey

повторю оятьже:хотитете чувствовать себя комфортно в походе: берите обувь на все случаи жизни(болотники, ботинки сандали)
хоть и лишний вес но зато удобств на много больше
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика