Экспресс до Хаббарда???

Автор Natzumi, 14:23, 13 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natzumi


Охотник

#26
Знач так: никаких "указов" или иных "приказов", относительно Сайентологии, в 96 годе, на постсовецком пространстве, не было и быть не могло, а слова "дианетика" тогда вообще не слыхали. До сих пор реально доказанных случаев гибели людей, увлекшихся учением тов. Хаббарда, не было, а запретить общественную или религиозную организацию у нас, без веских причин, не можно, тут Лорд абсолютно прав. Слезные истории про людей, уходящих из семей и уносящих все в секту (не обязательно сайентологическую) - мимо кассы, тут психология, а не уголовщина. Например, если было терактов в Яцуширо и Токио и 5000 пострадавших, достославный "Аум сенрик?" до сих пор мог бы спокойно существовать и никто не смог бы ничего ему предъявить. Таким образом, сайентологи внутри правового поля, и пользуются всеми правами на равных условиях. И вот теперь - что касается газеты "Ехпресс Комчатка": газета бесплатная и живет только за счет рекламы. На каком основании редактор отказал бы продавцам сайентологической литературы в размещении объявления? Те могли бы спокойно подать на газету в суд и выиграли бы дело. Так при чем тут газета и Кравчук, будь он хоть трижды уродом?
С идиотами в полемику не вступаю.

Natzumi

ты прав, но....не убедил. и назовите меня ханжой... :str:


Охотник

Цитата: Natzumi от 17:59, 16 августа, 2005
ты прав, но....не убедил.

Не убедил в чем? Впрочем, и не намеревался. Просто изложил факты, а трактовать их можно как угодно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Цитата: Hunter от 17:05, 16 августа, 2005
... На каком основании редактор отказал бы продавцам сайентологической литературы в размещении объявления? Те могли бы спокойно подать на газету в суд и выиграли бы дело. ...

Теоретически интересно... Газета может отказать в размещении статьи или объявления
на основании своей редакционной политики или чего-то похожего...  ?
Удача терпелива...


Natzumi

ну наверно могут, хотя опять же, они же пишут, что мнение редации может не совпадать с мнением авторов. а редакционная политика - это же все таки рекламная статья, будь информацинный материал, тогда наверное могли б ы и отказать.

Охотник

Цитата: Vad от 09:29, 17 августа, 2005
Теоретически интересно... Газета может отказать в размещении статьи или объявления
на основании своей редакционной политики или чего-то похожего...? ?

Только если подаваемый материал противоречит законам РФ.
С идиотами в полемику не вступаю.

Natzumi

Цитата: Hunter от 13:09, 17 августа, 2005
Только если подаваемый материал противоречит законам РФ.

а так без вариантов, должны печатать??


Охотник

Цитата: Natzumi от 15:46, 17 августа, 2005
а так без вариантов, должны печатать??

Ну да. Конечно, можно и возразить, сославшись на редакционную политику, но и оная политика никак не может противоречить законам РФ. Круг замкнулся.
С идиотами в полемику не вступаю.

Linka_L

а поместили бы стаью и об'явление на разных страницах... никто бы и не заметил  :gy:
тута все дело в неправильной верстке :))


Marta

Хм... :))) Ну вы ребята да?те...
Газета принадлежит В.А. Васильченко (он же главный редактор)...
Размещать или НЕ размещать материалы - решает ОН...
Конкретно за ЭТО сектанты платят деньги... следовательно газета жив?т и за их сч?т...
(вспомните предвыборную суматоху... все говорили про продажность медиа холдинга "Тройка"... который активно  поддерживал Невзорова... но ведь они получили за это офигенные деньги и плевать им было на общественное мнение)
"Зел?ный паровоз" - гзета рекламно-информационная... она жив?т за сч?т рекламодателей... и им наплевать КТО они и ЧТО они... лишь бы платили деньги... от этого никуда не денешься...
По поводу в?рстки... решение КАК и где размещать материал - принимает клиент... (и его мнение зачастую не совпадает с мнением коллектива газеты... "кто платит - тот и музыку заказывает... )

У Экспресса много поЧИТАТЕЛЕЙ, поверьте мне... я там работала...

Короче говоря... фигня вс? это... Каждый выбирает для себя ЧТО ему читать...
А "Зел?ный паровоз" как гнул свою политику - так и будет поступать и дальше... от нашего мнения ничего не зависит...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

P.S.

Цитата: Natzumi от 16:12, 15 августа, 2005
может им заплатить, пусть себе свою газету оставять..в хозяйстве пригдится.....))) мало ли зачем бумага нужна.......... :degsmile

Ты чего так на бедный "Зел?ный паровоз" взъелась?! :((( ...ррр...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Цитата: УЗОН от 12:34, 19 августа, 2005
Не свою политику, а политику того, кто платит... :gy:

Нет, солнце, поверь мне... у них в первую очередь СВОЯ политика...  (я знаю ЧТО говорю...)
Есть много тех, кто может заплатить большие деньги... и тем не менее - они не являются клиентами Экспресса...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Цитата: УЗОН от 12:41, 19 августа, 2005
БУ----------------------ГА-----------------------------ГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я понял, "Своя" политика для "Экспресса" - это танцевать (читай раздвинуть ноги) под дудку того, кто лучше заплатит. Одна лишь фамилия Кравчук говорит о многом...




Хм... а давай рассуждать с другой точки зрения...
Любая газета, которая принадлежит частному лицу - жив?т по его понятиям... и согласно его жизненным ценностям...
Экспресс, как и и любая другая газета - потеряла достсточно много хороших клиентов, только из-за того, что когда-то написала что-то нелицеприятное для (про) этого самого клиента...
Приведу пример: "Молокозавод"... Прислали в редакцию письмо про кефир... (невкусный, мерзкий. некачественны, который пить невозможно и т.д. и т.п)... взяли это письмо и опубликовали... (а ведь могли этого и НЕ делать... ведь в перспективе можно было получить от них кучу денег за рекламу)... но нет же ж... письмо напечатали... думаешь после ЭТОГО Молокозавод даст рекламу в Экспреесе?!
Ещ? пример: Экспресс это единственная бесплатная газета в которой нет рекламы "ДЕВОЧЕК"... даже "Секс-по телефону" - не стали пускать... а ведь денег с ЭТИХ клиентов другие газеты имеют ОЧЕНЬ много...

Так что...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Хм... Экспресс - это не только Кравчук... Это ещ? и главный редактор, коммерческий директор, выпускающий редактор... Кравчук - это только исполнитель... "перо" - собственика газеты... "глас народа"...
И, между прочим, как журналист - Кравчук молодец... он профи...
А людям - чем больше скандалов - тем интересней... кто у нас читает бесплатные газеты?! В большинстве сво?м - это пенсионеры, которые не могут позволить себе купить НОРМАЛЬНУЮ прессу...
Хотя... и в платных изданиях - ОЧЕНЬ много заказных материалов... просто нужна правильная политика взаимодействия  гл.редактора, собственника газеты и рекламного отдела... чтобы всем было хорошо... "и кони целы, и волки сыты"
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Вс?... я больше не защищаю никакие газеты... нафиг-нафиг... :))))))

И вообще... Предлагаю объявить бойкот всей прессе!!! :))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Цитата: УЗОН от 13:20, 19 августа, 2005
Ну зачем же?! А на чем я сел?дку разделывать буду?

На старых запасах "ж?лтой прессы"... :))) И вообще... вредно на газетах разделывать что-либо... там краска типографская фредная... :((( Лучше чистенькие листики А-4 :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natzumi

Цитата: Marta от 12:34, 19 августа, 2005
P.S.

Ты чего так на бедный "Зел?ный паровоз" взъелась?! :((( ...ррр...


против коллектива - в большинстве против ничего не имею. не понравились конкретно эти статьи.

Marta

Цитата: Natzumi от 14:32, 19 августа, 2005
против коллектива - в большинстве против ничего не имею. не понравились конкретно эти статьи.

Наташ, а в других газетах?! Ч?рная магия, вуду... и всякая подобная хрень?! ЭТО тебе нравится?! :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natzumi

Цитата: Marta от 14:36, 19 августа, 2005
Наташ, а в других газетах?! Ч?рная магия, вуду... и всякая подобная хрень?! ЭТО тебе нравится?! :(
я этого не говорила) просто другие газеты читаю редко ( чистосердечное признание) многое не нравится и там. но к сектам отношусь плохо, а поразило в частности расположение статей - фактически, одна на другой. кто-то  (извините, нет времени просмартивать посты, не помню ник) правильно сказал, что будь эти статьи на разных страницах - никто не заметил бы.

Marta

Цитата: Natzumi от 14:42, 19 августа, 2005
я этого не говорила) просто другие газеты читаю редко ( чистосердечное признание) многое не нравится и там. но к сектам отношусь плохо, а поразило в частности расположение статей - фактически, одна на другой. кто-то (извините, нет времени просмартивать посты, не помню ник) правильно сказал, что будь эти статьи на разных страницах - никто не заметил бы.

Хех... Покрышкин - рулит... :))) ты же знаешь... :)))
Там же вс? построено на противоречиях...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natzumi

Цитата: Marta от 14:45, 19 августа, 2005
Хех... Покрышкин - рулит... :))) ты же знаешь... :)))
Там же вс? построено на противоречиях...

знаю) в том то и фишка)  умный человек поступает по дурацки. и дело не только в газете) царство имени него...

Natzumi

и вообще, дело даже не в Покрышкине. там же хороший коллектив, но ты права, даже случай с молокозаводом говорит о многом.

Marta

Цитата: Natzumi от 14:47, 19 августа, 2005
знаю) в том то и фишка) умный человек поступает по дурацки. и дело не только в газете) царство имени него...

Он же МУЖЧИНА... :))) (Не в обиду живущим на форуме мужчинам... Натзуми знает про ЧТО я говорю...)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natzumi

Цитата: Marta от 14:51, 19 августа, 2005
Он же МУЖЧИНА... :))) (Не в обиду живущим на форуме мужчинам... Натзуми знает про ЧТО я говорю...)


м-дя...знаю... :crazy 
но разговор не о покрышкине, разговор о газетеи о их политике...а покрышкин - конечно не последнее звено...но и не главное) как бы он этого не хотел.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика