Экспресс до Хаббарда???

Автор Natzumi, 14:23, 13 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natzumi

взяла в руки очередной номер известной  всем газетки, зелененькой такой, Экспресс называется...как обычно читаю гороскоп, анекдоты, потом статьи по очереди, и на страничке ?14["Реклама и объявления"] натыкаюсь на статью (объявлением назвать как то язык не поворачивается) от Камчатской епархии, статья направлена против сект, особое внимание уделено сайентологии. Основанователь сайентологии -  Лафайет Рональд Хаббард. Им и его последоваиеля было создано множество структур, одна из которых "Центр Дианетики".  в России в 1996 г. был выпущен приказ о недопущении пропагаднды и  и использования методов сайентологии и дианетики в практике здравоохранения. Впрочем, пересказывать сосдержание статьи не стану. Обычно такие стать не читаю, но тут взгляд  падает чуть ниже, в нижний правым угол страницы....цитирую заголовок  - "Центр дианетики представляет вашему вниманию книгу Л. Рона Хаббарда "Дорога к счастью" - о том, как сделать свою жизнь лучше и подарить радость и счастье тем, кто рядом с вами"........
, еще ниже распложегно объявление, призывающие прочитать книгу Хаббарда и указаны места продажи, а также контактный телефон...

не понимаю. или лыжи не едут, или.....во-первых, если существует приказ о недопущении пропаганды...(и далее по тексту), то собственно, по какому праву Центр дианетики вообще расмещает свобю рекламу (это ведь реклама, см. заголовок всего раздела). во-вторых, если Экспресс тут же размещает стать ю Епархии о опасности подобных учений, то было бы логичным, или не размещать статью Хаббарджа, или вежливо отказать Епархии, Ребята, ну серьезно!!! енто все замечательно, в конце номер есть пометка - "редакция не несет ответственности за содержание рекламы" и "мнение редакторов может не совпадать с мнением авторов публикаций", но честное слово, я не понимаю.... : :shoking

Лайса

да педерасты они. этой зеленой газете самое место в помойке.

ЧИП

Так с продажной девкой проще - от не? знаешь что ожидать. А эти ... :mad: :nunu: :mad: :nunu:


Natzumi

Цитата: ЧИП от 12:42, 15 августа, 2005
Так с продажной девкой проще - от не? знаешь что ожидать. А эти ... :mad: :nunu: :mad: :nunu:

Ребята, да не о Кравчуке речь..просто кушать всем хочется, но не продаваться же неастолько!!! :mad:

Дед-мороз

Цитата: ЧИП от 12:42, 15 августа, 2005
Так с продажной девкой проще - от не? знаешь что ожидать. А эти ... :mad: :nunu: :mad: :nunu:
так вот именно с продажной ;) ты заплатил и знаешь чего ожидаешь 

а газета к нам бесплатно приходит! а почему не задумывались ?
(но я вам ничего не говорил ;)) вы сами догадались ;)) )

Дед-мороз действительно существует! ;))


Natzumi

Цитата: Дед-мороз от 16:09, 15 августа, 2005
так вот именно с продажной ;) ты заплатил и знаешь чего ожидаешь?

а газета к нам бесплатно приходит! а почему не задумывались ?
(но я вам ничего не говорил ;)) вы сами догадались ;)) )



может им заплатить, пусть себе свою газету оставять..в хозяйстве пригдится.....))) мало ли зачем бумага нужна.......... :degsmile

Lord Set

приказ о недопущении ...
хм...

прикольно
никогда о таком не слыхал :degen

Natzumi

Цитата: Lord Set от 16:19, 15 августа, 2005
приказ о недопущении ...
хм...

прикольно
никогда о таком не слыхал :degen

не стебись, это цитата была..дословная (кажется...)) но не я точно это слово придумала. приказ впрочем тоже не моих рук дело)


Дед-мороз

Цитата: Natzumi от 16:12, 15 августа, 2005
может им заплатить, пусть себе свою газету оставять..в хозяйстве пригдится.....))) мало ли зачем бумага нужна.......... :degsmile

думаешь им деньги нужны твои ? ?:degsmile

эх привел бы я примеры из этой газеты очень интересные
только выкинул старые номера
ты б поняла что к чему ?

Дед-мороз действительно существует! ;))

Natzumi

Цитата: Дед-мороз от 16:21, 15 августа, 2005
думаешь им деньги нужны твои ? ?:degsmile

эх привел бы я примеры из этой газеты очень интересные
только выкинул старые номера
ты б поняла что к чему ?


скажем так...с газетой знакома не по наслышке.


Lord Set

#10
Цитата: Natzumi от 16:21, 15 августа, 2005
не стебись, это цитата была..дословная (кажется...)) но не я точно это слово придумала. приказ впрочем тоже не моих рук дело)

КРФ

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Таак для размышления

Лайса

дык я не пойму, мы о Гринньюспапере говорим или о религии???
предлагаю акцию - собрать побольше номеров этой дряни и сжечь на театрально площади:))) :degsmile

Lord Set

Цитата: Lайса от 16:42, 15 августа, 2005
дык я не пойму, мы о Гринньюспапере говорим или о религии???
предлагаю акцию - собрать побольше номеров этой дряни и сжечь на театрально площади:))) :degsmile

KILL EM ALL    :degsmile

Natzumi

Цитата: Lord Set от 16:37, 15 августа, 2005
КРФ

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Таак для размышления
я в курсе про свободу вероисповедания. но! 1) ссылка н азакон есть, о его примерно м содержании я уже говорила. 2) в данном случае методологию Хаббарда вряд ли можно развать религией, это лишь учение, или = секта. 3) были случа и (на материке , про Камчатку не соышала) ?что люди кончали жизнь самоубийством именно под воздествием подобного рода учений... доведение до самоубийство - это уже статья, ( кажется 110 УК РФ) 4) если секты все таки создаются, официально регистрируются, это не противоречит законодательству, однако! речь в упомянутом законе идет о запрещении ПРОПАГАНДЫ ПОДОБНЫХ УЧЕНИЙ.

Natzumi

Цитата: Lайса от 16:42, 15 августа, 2005
дык я не пойму, мы о Гринньюспапере говорим или о религии???
предлагаю акцию - собрать побольше номеров этой дряни и сжечь на театрально площади:))) :degsmile


вообще то обо всем вместе))) но сжечь поддерживаю...кажись на шашлыки собиралемся?? вот там и пригодится))

tropiki

Цитата: Natzumi от 16:55, 15 августа, 2005
...кажись на шашлыки собиралемся?? вот там и пригодится))
вот блин.....я опять что-то пропустила?........где, когда и во скока??  :cooler
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

212-й

Цитата: tropiki от 17:00, 15 августа, 2005
вот блин.....я опять что-то пропустила?........где, когда и во скока??? :cooler

Мы еще в воскресенье, без вас, ?:gy: собирались, да погода подвела. ?:shuffle
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Natzumi

так и знала, что не стоило упомянать слово "шашлыки"...................................  :crazy

Natzumi

Цитата: yellow от 17:07, 15 августа, 2005
Особенно в конце рабочего дня :degen

да я вообще другую тему подлнимала :kult:...видать не судьба :degen

212-й

Цитата: Natzumi от 17:06, 15 августа, 2005
так и знала, что не стоило упомянать слово "шашлыки"...................................? :crazy
Цитата: yellow от 17:07, 15 августа, 2005
За грибами в лес собирались!!! А не на шашлыки!!! Или я че-то упустил? :shuffle
Цитата: yellow от 17:07, 15 августа, 2005
Особенно в конце рабочего дня :degen

Лана, харош офф-топить! Айда в Газ флудить! ?:moral ?:degen :gy:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

tropiki

Цитата: Natzumi от 17:06, 15 августа, 2005
так и знала, что не стоило упомянать слово "шашлыки"...................................? :crazy
извиняюсь за оффтопик.....а за "ответ" спасибо
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Natzumi

Цитата: tropiki от 17:12, 15 августа, 2005
извиняюсь за оффтопик.....а за "ответ" спасибо

это не конкретно тебе ответ был) это было в принципе, что шашлыки шашлыками, но речь не об ентом.

Vad

>"приказ о недопущении пропагаднды и? и использования методов сайентологии
>и дианетики в практике здравоохранения"

Так то - здравохранение, а тут коммерция и промывание мозгов неврачебными методами...  :gy:

Это у нас ешо саентологам не запрещается...  :nunu:
Удача терпелива...

Natzumi

Цитата: Vad от 18:12, 15 августа, 2005
>"приказ о недопущении пропагаднды и? и использования методов сайентологии
>и дианетики в практике здравоохранения"

Так то - здравохранение, а тут коммерция и промывание мозгов неврачебными методами...? :gy:

Это у нас ешо саентологам не запрещается...? :nunu:
1:0 )))

а как по поводу создания организаций?))

Vad

Цитата: Natzumi от 12:00, 16 августа, 2005
1:0 )))

а как по поводу создания организаций?))

Создания или ликвидации ?
То что созданно, может быть ликвидированно по решению суда.
-----------------
В соответствии с ч.2 п.2 ст. 61 ГК РФ юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо деятельности, запрещенной законом, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных нормативных правовых актов.
----------------
Согласно ст. 44 ФЗ ?Об общественных объединениях? основаниями ликвидации общественного объединения или запрета его деятельности являются: нарушени? общественным объединением прав и свобод человека и гражданина; неоднократные или грубые нарушения общественным объединением Конституции Российской Федерации, федеральных законов или иных нормативных правовых актов, может быть ликвидировано по решению суда в случаях нарушения своими действиями прав и свобод граждан, неоднократных или грубых нарушений закона или иных нормативно-правовых актов.


То что еще только создается должно получить разрешение на создание.
Кроме этого в однм месте может быть одно решение, в другом - другое, если организации независимы.

Кстати:
07.07.05 Постановление Верховоного Суда Республики Башкорста о ликвидации "Дианетики":
http://iriney.vinchi.ru/sects/sientol/news079.htm

Поэтому, если и другие прокуроры будут подавать подобные иски, то такие же решения судов могут появится
и в других регионах. А уж если такое случится в верховном суде РФ....  :nunu:
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика