зЕмлЕтрясения... боюсь

Автор viks, 02:52, 11 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

viks

Люди. Помогите. Всю жизнь живу здесь, но никогда так не боялась :shoking
Что за инфа о надвигающейся катастрофе?
МЧС России предупреждает об опасности землетрясений, силой до 7,2 балла, на Камчатке до конца 2005 года.
На прошлой неделе МЧС получило прогноз от Академии наук и сейсмоцентров о том, что до декабря на Камчатке может произойти землетрясение силой 7,2 балла и выше. Пока краткосрочных предвестников землетрясений нет


так начались предвестники
недели 2 назад трясло
сегодня ночью (сейчас) тоже
Кто что думает и как относитесь? У меня начинается депресс :shoking :shoking :shoking

Дороти

#1
Не помню точно в каком году,то ли в 87,то ли в 88 тоже просочилась такая информация,что будет до 9 баллов.Помню,весь город смылся с работы,нас тоже отпустили.Начальство городское и областное,как рассказывали,погрузилось на теплоход и отплыло подальше от берега.Я тогда ,пока шла домой,понаблюдала,как люди все в растр?панных чувствах торопятся по домам.Пришла домой и легла спать....Ничего не произошло.Слухи о землетрясении муссируются постоянно.В 93-95 гг приезжал на Камчатку один хмырь,пугал,что он,мол,экстрасенс и предсказывает землетрясение в 96 г,а в 97г -войну Камчатки с Китаем(все это на полном серь?зе он нес из телика,была тогда передача такая - НЛО называлась).А если серь?зно,то не умеют ни наши,ни иностранцы ничего предсказывать,чтобы они там не говорили.Все эти прогнозы строятся на том,что давно не было большого землетрясения,значит в сейсмоопасной зоне рано или поздно оно должно случиться.А про мелкие землетряс.говорят,что это лучше,т.к. происходит сброс напряжения в литосфере.Так что вывод - не бери в голову,если что-то будет,то все узнают об этом практически в последний момент,а думать все время об этом - свихнуться можно...

PS: а что,сейчас разве трясло?я ничего не заметила...

viks

Во-во, кажется я уже на пути к этому (крыша уезжает от страха)
http://earthquake.usgs.gov/recenteqsww/Maps/10/160_55.map


viks

Вот видимо по этому http://earthquake.usgs.gov/recenteqsww/clickagain.htm ученые делают такие прогнозы  :shoking

Vad

Цитата: stvs от 02:52, 11 августа, 2005
Люди. Помогите. Всю жизнь жизнь живу здесь, но никогда так не боялась :shoking
Что за инфа о надвигающейся катастрофе?
МЧС России предупреждает об опасности землетрясений, силой до 7,2 балла, на Камчатке до конца 2005 года.

На прошлой неделе МЧС получило прогноз от Академии наук и сейсмоцентров о том, что до декабря на Камчатке может произойти землетрясение силой 7,2 балла и выше. Пока краткосрочных предвестников землетрясений нет


так начались предшесвенники
недели 2 назад трясло
сегодня ночью (сейчас) тоже
Кто что думает и как относитесь? У меня начинается депресс :shoking :shoking :shoking

1) Кто сгорит, тот не сгниет.  :degen

2) 7.2 балла может быть и далеко и глубоко, нас не достанет.

3) Предвестник, что рванет прямо под нами, это обычно усиление мелкой местной сейсмоактивности и
активизация Авачи.
Удача терпелива...


Marta

stvs :))) Не переживай... :))) Очень часто, наши уч?ные мужи так выбивают себе (на науку) деньги... финансирование и вс? такое... :)))
И вообще... чему быть - того не миновать :)))

Цитата: Vad от 03:38, 11 августа, 2005
1) Кто сгорит, тот не сгниет. :degen

Абсолютно согласна :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kozba

если придавит, значит так надо. А если боишься, то уезжай. Но это не факт, что в другом месте, не будет других страхов.

-< BMW >-

А я себе балкон из швелера свирил - если что то буду на нем как на спасательной каплуле отделяться от дома  :cooler
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.


ЧИП

кто всего баится, пусть живет на сопке в лесу в шалаше :gy: вот там точностраху нет, если деревом не завлит :hah:

Helene

Ой,   да  ладно Вам...  испужалися.. подобные  заявления  делаются каждый  год.
Просто   большим  МСЧникам  из  Москвы до чертиков надоел  начальник Шойгу, и  они решили от него отдохнуть, попить водки, искупнуться в   Паратунке, поглядеть (а если   удастся  и   потрогать!!!!!)  красивых девченок!!!
А как это  делают  умные  халавщики?? Правильно -  едут за   счет государства на    крупномасштабные  учения. Но на учения ведь просто  так, без  повода, не поедешь!!!!  Запускается  мулька о    возможной   ужасной ЧС и усе..... билеты  Москва-ПК-Москва   уже   в кармане!!!
А вы все  страшно-страшно. Угу!! Оч. страшно! Толстые  дядьки если  только  5 литров   икры   съедят  и   в паратунский  бассейн пописают!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Romesh

#11
Цитата: Helene от 14:46, 11 августа, 2005
Просто большим МСЧникам из Москвы до чертиков надоел начальник Шойгу, и они решили от него отдохнуть, попить водки, искупнуться в Паратунке, поглядеть (а если удастся и потрогать!!!!!) красивых девченок!!!
А как это делают умные халавщики?? Правильно - едут за счет государства на крупномасштабные учения. Но на учения ведь просто так, без повода, не поедешь!!!! Запускается мулька о возможной ужасной ЧС и усе..... билеты Москва-ПК-Москва уже в кармане!!!
Неееа! От Шойгу они не отдохнут. В начале сентября он сам прилетает проводить учения ...? :gy: А все остальное в точку!? :hah:
ЗЫ А для нас со вторника начинается веселая жизнь...  :crazy
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Helene

Цитата: Romesh от 17:40, 11 августа, 2005
Неееа! От Шойгу они не отдохнут. В начале сентября он сам прилетает проводить учения ...? :gy: А все остальное в точку!? :hah:
Эх! Зря  только    мульку   запускали))))))))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Romesh

Цитата: Helene от 17:43, 11 августа, 2005
Эх! Зря только мульку запускали))))))))))
Почему же зря? А месяц подготовки к учениям?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Helene

Ну да   вообще-то... сразу после путины... рыба- икра свежая, девченки загорелые... надо позвонить, чтобы в паратунке  воду поменяли  :hah:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

viks

Стеб?те, да...  :shoking
Мне не смешно, пойду лечиться  :degen

Romesh

На Ленинградской, 25 (Главное управление МЧС) есть психолог. Залечит.... Вообще боятся перестанешь!  :hah:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Дороти

Цитата: ленka от 06:34, 12 августа, 2005
а нельзя ли исправить зАмлЯтресение вс? таки на зЕмлЕтрясение?! :degsmile

а то действительно кошмар :nunu:


тебе же говорят - у человека мандраж, :str: пальчушки не попадают на нужные буквы,а ты придираешься :hah: :hah: :hah: :hah: :gy: :gy:

Батя

Лет 15 назад (боже мой, какой я старый!) меня один известный камчатский сейсмолог приглашал в научную группу. Обещал золотые горы (докторская диссертация и т.д.). У него была теория, как предсказывать землетрясения. Нужно было провести исследования и обработать результаты. От работы я отказался, но в тему вник. Главный вывод ? никто в мире на сегодняшний день предсказывать землетрясения не может.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

viks

Цитата: ленka от 06:34, 12 августа, 2005
а нельзя ли исправить зАмлЯтресение вс? таки на зЕмлЕтрясение?! :degsmile

а то действительно кошмар :nunu:


ленка, а ты Добрая  :nunu:
реально писала дрожащими руками, модераторы... исправьте чтоли  :degen

Goth

Цитата: патриот от 12:16, 13 августа, 2005
Лет 15 назад (боже мой, какой я старый!) меня один известный камчатский сейсмолог приглашал в научную группу. Обещал золотые горы (докторская диссертация и т.д.). У него была теория, как предсказывать землетрясения. Нужно было провести исследования и обработать результаты. От работы я отказался, но в тему вник. Главный вывод ? никто в мире на сегодняшний день предсказывать землетрясения не может.
Это верно. Года полтора назад я работал в лаборатории прогонозирования землетрясений, видел эти прогнозы "изнутри", да и мой нынешний научрук занимался этой проблемой. И ничего. Только догадки.
Так что Патриота полностью поддерживаю. Еще никто не научился предсказывать землетрясения.

viks

ленка, спасибо, ты действительно Доооообрая  :4mok

привыкла, что  на др. форуме нужно модеру писать  :shy:

Нечаянно

нас тоже пугали, что будет сильное землятресение и всех завалит...даже сказали точную дату - с 24 на 25 марта...странно...уже август а мы живы  :cooler
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Perla Negra

да ладно вам... во-первых,никто спасать не будет. пока москали соберутся..да и необходимое количество людей никто не пришлет. вспомните нефтегорск.во-вторых,сколько себя помню,конец света обещают постоянно.особенно этим страдали в начале девяностых. и что?в третьих,какие предвестники? трясет по нескольку раз в день,просто мы не чувствуем.в четвертых,сколько лет назад было сильное землетрясение? давно пора.
короче,если тряханет,паниковать уже не придется.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Димчег

спать ложусь в одежде .... рюкзак под дверью собран....соль, спички...ААААААААА !!! ВЫЖИВЕМ ОДНОЗНАЧНО!!!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика