зЕмлЕтрясения... боюсь

Автор viks, 02:52, 11 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

Папа моей девушки (Назовем его Владимир Алексеевич), работает в институте Вулканологии. Занимается прогнозированием землетрясений. Говорит следующее. Этот чувак, который сделал данный прогноз, занимается этим давно и 80 процентов его прогнозов НЕ СБЫВАЮТСЯ, НО! Он дал три ОФИЦИАЛЬНЫХ прогноза, два из которых сбылись, из всего множества повторюсь. Люди посчитали что он крутой прогнозист и мы имеем сейчас то, что имеем. Так же Владимир Алексеевич говорит, что в данном периоде, в котором мы сейчас живем, разрушительных землетрясений быть не может. Это все...
Кому интересно, смотрите местные каналы, сегодня он дал очень большое и подробное интервью, показывают самую важную информацию в нарезках.

LXX

Цитата: Dorothy от 13:14, 19 августа, 2005
сказали,что им заинтересовались пока где-то ?в Бангладеш что ли?(точно не помню) остальным до балды ;)
В Бангладеш умеющего расписаться уже считают страшно грамотным.Наш предсказатель будет вне конкурса.;))

captain

Мне интересно почему такую политаку вед?т МЧС, оно подрывает общий психологический климат камчадалов. Сейчас Пожарные Части перевели на полаточное проживание, вы этосами видели (возле пожарных частей стоят полатки УСБ-56), это достовляет немалые трудности, и ослобивает боевую готовность подразделения. (на пожар выезжаем не за минуту, а более). Да они хотят быть готовы к ситуации, но не факт если трехн?т, я пойду к своей семье и остальной личный состав сначало захочит удоставерится о состоянии родственников или семьи (практика уже показала о логике таких вещей). Я считаю это мало эффективным решением, но показательным.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Grek

Они не готовятся, просто проходят учения. На случай ЧС.

*Maverick*

Цитата: captain от 11:00, 20 августа, 2005
Мне интересно почему такую политаку вед?т МЧС, оно подрывает общий психологический климат камчадалов. Сейчас Пожарные Части перевели на полаточное проживание, вы этосами видели (возле пожарных частей стоят полатки УСБ-56), это достовляет немалые трудности, и ослобивает боевую готовность подразделения. (на пожар выезжаем не за минуту, а более). Да они хотят быть готовы к ситуации, но не факт если трехн?т, я пойду к своей семье и остальной личный состав сначало захочит удоставерится о состоянии родственников или семьи (практика уже показала о логике таких вещей). Я считаю это мало эффективным решением, но показательным.
Про политику МЧС.
Информация к размышлению. Проработав довольно длительное время при Главном Управлении в оперативном штабе могу сказать то что там сейчас могут проводить полномасштабные учения, и при этом задействуются все структуры в этих учениях.... и они могу проходить от двух дней до полутора недель.
Да не в этом даже соль,
оставайтесь немного мужиками а не паник?рами. Услышав малейший слух разводить такую суету...
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Эва

А у меня мама, услышав, что к нам летят два вертолета со спасателями, собрала две здоровых сумки теплых вещей. Так что, мы сидим на чемоданах, ЖДЕМ!!!  :wooow

*Maverick*

Цитата: Эва от 15:23, 21 августа, 2005
А у меня мама, услышав, что к нам летят два вертолета со спасателями, собрала две здоровых сумки теплых вещей. Так что, мы сидим на чемоданах, ЖДЕМ!!! :wooow
что могу сказать-))) провели для себя тренировку!!! молодцы-)))))
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Охотник

Цитата: Grek от 11:59, 20 августа, 2005
Они не готовятся, просто проходят учения. На случай ЧС.

Идет путина. Десятку генералов от МЧС из Москвы захотелось за госсчет прокатиться на Камчатку и затариться икоркой. Под это дело и планируются "учения".
С идиотами в полемику не вступаю.


LXX

#58
Цитата: Hunter от 20:09, 22 августа, 2005
Идет путина. Десятку генералов от МЧС из Москвы захотелось за госсчет прокатиться на Камчатку и затариться икоркой. Под это дело и планируются "учения".
Пять с плюсом. А вс? остальное дымовая завеса. Раньше это проделывало министерство обороны,а сейчас МЧС. Вот только зимой что то никто не учится.Особенной такой,какой была в этом году.А че учиться то,лосось  прошел.;)))


LXX

Наблюдал выезд пожарных машин на подьеме от КП и далее.Жалкое зрелище. С такой скоростью они прибудут к месту события  только  на головешки. Не уж то Шайгу этого не заметил? Камчатским пожарникам,да и другим тоже ,нужны авто с мощными двигателями.Вот примерно такие.http://www.fwmuenchenstein.ch/web/infra/fahrzeuge/tlf.htm
http://www.fwmuenchenstein.ch/web/galerie/trucks/tlf_photos.htm . 300 лошадей -это как минимум.


лекарь

НЕ боюсь, просто  как то не хочется бояться.

Romesh

#61
Цитата: captain от 21:52, 19 августа, 2005
такая практика есть, это не бред.
Саня, ты-то хоть не повторяй всякий бред! Еще никто в мире не смог сделать долговременное предсказание! Кратковременное - это минут на пять, если не ошибаюсь. Все остальное - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЧУШЬ!!!! Жить на вулкане и бояться утонуть?....? :pain25
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: LXX от 08:16, 16 сентября, 2005
Наблюдал выезд пожарных машин на подьеме от КП и далее.Жалкое зрелище. С такой скоростью они прибудут к месту события только на головешки. Не уж то Шайгу этого не заметил? Камчатским пожарникам,да и другим тоже ,нужны авто с мощными двигателями.Вот примерно такие.http://www.fwmuenchenstein.ch/web/infra/fahrzeuge/tlf.htm
http://www.fwmuenchenstein.ch/web/galerie/trucks/tlf_photos.htm . 300 лошадей -это как минимум.
Тем не менее в нормативы укладываются! Технику, конечно, менять нужно, но в городе, пока что, я не слышал жалоб на опоздание караула на пожар! Погоны, все-таки, дисциплинируют...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: Romesh от 10:26, 17 сентября, 2005
Тем не менее в нормативы укладываются! Технику, конечно, менять нужно, но в городе, пока что, я не слышал жалоб на опоздание караула на пожар! Погоны, все-таки, дисциплинируют...
Видать разгорается медленно из за сырости ;)) А если серьезно ,то смотреть жалко на те машины ,которые со скоростью 30 км/ч и страшным ревом ,карабкаются по сопкам.И об оснаске пожарников подумать не мешало бы. Ведь речь идет не только о спасении пострадавших,но и жизнях самих пожарных.Посмотри внимательно на фото.Чем только не нашпигованы пожарные машины . Они ведь выезжают практические на все случаи.Даже если кошка забралась на дерево и слезть с него не может.

Охотник

Цитата: LXX от 21:13, 17 сентября, 2005
Чем только не нашпигованы пожарные машины . Они ведь выезжают практические на все случаи.Даже если кошка забралась на дерево и слезть с него не может.

Все это верно, конечно, но нашему МЧС еще очень далеко до универсальных служб спасения Европы и Америки. И не только в техническом отношении.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 11:00, 19 сентября, 2005
Все это верно, конечно, но нашему МЧС еще очень далеко до универсальных служб спасения Европы и Америки. И не только в техническом отношении.
Тут я не соглашусь. По технике-да,но люди- не сказал бы. На обратном пути с Камчатки до Санкт-Петербурга встретил земляков.Почти весь первый салон Ту-154 был забит немцами и немножко французами. Так вот земляки обалдели от природы и от людей. Дословно:люди другие ,чем в Москве и Санкт - Петербурге. Хорошие.
Цените и берегите,как достояние республики.А техника приложится.;)

Охотник

Цитата: LXX от 06:54, 20 сентября, 2005
Тут я не соглашусь. Дословно:люди другие ,чем в Москве и Санкт - Петербурге. Хорошие.

Дело не в хорошести. Спецы есть, им только технику дай. А вот руководство... Какие люди, там в руководстве, знаю не понаслышке.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 16:50, 20 сентября, 2005
Дело не в хорошести. Спецы есть, им только технику дай. А вот руководство... Какие люди, там в руководстве, знаю не понаслышке.
Дюрмо ,почему то,всегда "на верх" выталкивает и не только в России;))

Дороти

Тем не менее,в Новом Орлеане их американское МЧС,при всей своей оснащенности, с ситуацией справилось плохо...если люди продолжали загибаться и после тайфуна ((

LXX

Цитата: Dorothy от 18:30, 21 сентября, 2005
Тем не менее,в Новом Орлеане их американское МЧС,при всей своей оснащенности, с ситуацией справилось плохо...если люди продолжали загибаться и после тайфуна ((
От ошибок никто не застрахован.Важно что б они не повторялись.

Дороти

Цитата: ленka от 05:23, 22 сентября, 2005
денег у них просто не было, т.к. г-н Президент потратил до черта на войну в ираке, им помощь европа оказывала (спас. отряды из германии и вс? остальное..)



зато от помощи России (спасателями) они гордо отказались

LXX

Цитата: Dorothy от 01:00, 23 сентября, 2005
зато от помощи России (спасателями) они гордо отказались
Ну и славненько. У МЧС дома дел невпроворот.

Дороти

Цитата: LXX от 07:28, 23 сентября, 2005
Ну и славненько. У МЧС дома дел невпроворот.

ты рассуждаешь,как одна моя соседка...не помню уже где,где-то на территории России,случилось ЧП и МЧС отправило туда одеяла,печки и т.п. Так она сидела у меня,услышала это и давай шипеть,ерундой  типа занимаются и т.д.

LXX

Цитата: Dorothy от 05:00, 24 сентября, 2005
ты рассуждаешь,как одна моя соседка...не помню уже где,где-то на территории России,случилось ЧП и МЧС отправило туда одеяла,печки и т.п. Так она сидела у меня,услышала это и давай шипеть,ерундой? типа занимаются и т.д.
Вот что касается России,то тут соседка не права.МЧС прежде всего для России и создано.Вот размыло дорогу на Ключи ,Усть Камчатск,.... Но я не слышал даже в местных сводках об участии МЧС в востановлении сообщения с этими населенными пунктами.А вот в Америку ,в Ирак,так обязательно надо. Масштабы бедствий ,конечно, не сравнимы,но участие МЧС в любом случае обязательно. Идет ли речь о деревне Пупкино или штате Тексас.

Дороти

ЧП было где-то на Кавказе(но в РФ),смысл е? речей был в том,что нечего ,мол,тут нерусским помогать (( пусть на Камчатку едут...но ведь так рассуждать просто бесчеловечно




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика