зЕмлЕтрясения... боюсь

Автор viks, 02:52, 11 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: viks от 02:53, 12 августа, 2005
Стеб?те, да...? :shoking
Мне не смешно, пойду лечиться? :degen
Смешного ,действительно,мало.Напиши в каком районе живешь? Какой дом (крупнопанельный,крупноблочный,мелкоблочный,....)Продумай способы ,скажем так, эвакуации в случае сильного землетрясения. Учти при этом,что землетрясения,даже самые сильные,длятся не более 1-2 минут.Совет от Димчика тоже полезен.
Когда будешь проезжать КП,посмотри на пятиэтажку под номером 74 с гастраномом или что там теперь на первом этаже. До землетрясения 1971 года я жил там на 5 этаже в угловой квартире,окна которой смотрят на КП и в сторону Култушки. Она (пятиэтажка)строена зэками из мелкого блока. Это не пустая подробность,а знак качества строительства. Так вот после этого землетрясения пятиэтажка лопнула от крыши до фундамента и я просовывал кулак в эту трещину.Она проходила как раз через мою комнату.Представь ,что мы жили там еще почти пару месяцев в ожидании другого жилья. Интересно в каком жилье "трясешься" ты от страха? Пойми одно.Боятся абсолютно все нормальные люди,но преждевременная паника- это худшее из зол.

Лайса

значит так. говорю как человек, полгода готоввшийся для поступления в аспирантуру по геофизике по направлению, связанному с прогнозированием и изучением землетрясений северо-восточной части Тихого Океана.
долгосрочных ДОСТОВЕРНЫХ прогнозов землетрясений современная наука делать не в состоянии.
краткосрочные - можно, но в пределах 2-3 дней и то в случае постоянного мониторинга разного рода горячих источников, фумарол етс.
карочи спите спокойно, если е....нет - то мы об этом предупреждены не будем. если же предупреждают - то вероятность того что действительно е...нет не повышается. разве что незначительно.
да и потом. 7,2 балла в эпицентре где-нить в авачинском заливе - это далеко не тоже самое что 7,2 под нами. под нами - это крындец. по кускам в мешки собирать будут, а км 150 от нас. пунктов - нехай трясет. сядем сверху и наср...м маком.

Perla Negra

Цитата: yellow от 23:43, 14 августа, 2005
Хорошо рассуждать из Санкт-Петербурга :degen :kult:
еб..й в ...! а то я землетрясения по кину знаю.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


viks

LXX
Живу на Сев-Востоке. Дом крупнопанельный, 1993 г выпуска ?:str:

LXX

#29
Цитата: viks от 00:14, 16 августа, 2005
LXX
Живу на Сев-Востоке. Дом крупнопанельный, 1993 г выпуска ?:str:
Тогда не трясись. Вс? будет ха ра шо. Наш дом по Кроноцкой,в который нас переселили из аварийного по Ленинградской 74, пережил 1971 году? то же землетрясение.Он такой же крупнопанельный. Мы внимательно рассмотрели после переселения все стены. Кроме? микротрещин ничего серьезного не обнаружили. Дельный совет.Если начнет трясти не пытайся спасать мебель,посуду и прочее.Держись подальше от мебели ,которая может свалится на тебя. Открой все двери в том числе и входную,что б не заклинило. Если живешь на пятом этаже не пытайся бежать на улицу.Землетрясение длится всего 1-2 минуты. Добежать не успеешь до выхода,т.к. аналогичная мысль прийдет абсалютно всем твоим соседям. Учитывая ,что среди них достаточно пожилых ,малолетних ,........бегунов с соответствующей скоростью,то до выхода доберешся минут через 10 ,а то и 15 .;)) Спи спокойно ,дорогой товарищ.:))) Говорю тебе,как камчадал ,переживший 3 крупных землетрясения.


Нечаянно

2 yellow: а где такую оптимистическую информацию берешь?  :degsmile
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

RVR

http://lenta.ru/news/2005/08/12/quake/
Цитата:
Камчатке предсказывают землетрясение в 7 баллов

Региональная подсистема МЧС Камчатки переведена в состояние повышенной готовности в связи с неблагоприятным сейсмическим прогнозом. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС по Камчатской области полковника Романа Байкалова.

По его словам, МЧС получило прогноз Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики о 70-процентной вероятности землетрясения магнитудой 7,2 и более в период до декабря 2005 года в районе Камчатки и Курильских островов.

Все пожарные и спасательные формирования Камчатки, а также взаимодействующие органы приведены в состояние повышенной готовности. В известность поставлены администрации субъектов федерации. Продолжается работа по информированию населения о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, разбиваются мобильные палаточные лагеря.

"Региональная подсистема МЧС полностью готова к ликвидации последствий возможного землетрясения. Проводятся все необходимые превентивные мероприятия по снижению потерь и ущерба в случае наступления сейсмического события", - сказал Байкалов.

Для проверки готовности подсистемы МЧС к возможному землетрясению 7-9 сентября на полуострове пройдут командно-штабные учения, которыми будет руководить глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Директор Камчатского отделения Геофизической службы РАН Виктор Чебров сообщил, что "полученный прогноз не противоречит нашим экспертным заключениям, однако можно с большой степенью уверенности сказать, что в ближайшие одну-две недели землетрясения такой силы не предвидится".

Он отметил, что в случае землетрясения в указанных прогнозом районах толчки в Петропавловске-Камчатском могут достигать девяти баллов по шкале Рихтера, что не должно вызвать катастрофических последствий, учитывая сейсмостойкость зданий и сооружений города. В других пунктах сила толчков может достигнуть 10 баллов.

То, что на Камчатке рано или поздно произойдет сильное землетрясение, известно всем - Камчатка относится к районам высокой сейсмической опасности, сказал Чебров. Однако, по словам ученого, это не повод для паники. Здесь все решат меры по предупреждению опасных последствий, подчеркнул он.


:moral Лажа полная... :moral

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

212-й

Цитата: yellow от 15:25, 16 августа, 2005
Однако спасатели, несмотря на прогнозы, с сегодняшнего дня начали разворачивать палаточные городки и выводить всю технику из боксов и гаражей на открытый воздух. В полевом режиме спасатели будут работать до 15 декабря.? :degen


Не пугай народ! ?:moral ?:nunu: Вчера же по ящику сказали: "Это всего лишь подготовка к широкомасштабным учениям МЧС!" Вон и у Ромеша спроси - он давно об этих учениях говорил! А сегодня в телефонном разговоре еще раз подтвердил!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Лайса

2RVR единственное, что не лажа - так это пожалуй то, что магнитуда 7.2 вызовет толчки до 9 баллов. а значит не зря укрепляли многие здания в любом случае мало не покажется. вот только ключевое слово - вероятность. а вероятность 70% это довольно мало.

Охотник

Цитата: Helene от 14:46, 11 августа, 2005
Ой,   да  ладно Вам...  испужалися.. подобные  заявления  делаются каждый  год.

Цитата: патриот от 12:16, 13 августа, 2005
никто в мире на сегодняшний день предсказывать землетрясения не может.

Точка.ру
С идиотами в полемику не вступаю.


Дороти

сегодня япошек протрясло,а теперь ещ? и цунами на них движется....

viks

Да. Япошек потрясло. Может это НАШЕ?
Вс? равно боюсь.  :str:

LXX

Цитата: viks от 01:36, 17 августа, 2005
Да. Япошек потрясло. Может это НАШЕ?
Вс? равно боюсь.? :str:
Не дрейф. Я еду в отпуск на Камчатку,а это уже говорит о многом. :yes

Лайса

да не будет нас сильно трясти, а знаете почему??? не судьба... :hah: вот япам наоборот судьба... :hash

Охотник

Цитата: LXX от 07:34, 17 августа, 2005
Не дрейф. Я еду в отпуск на Камчатку,а это уже говорит о многом. :yes

Едешь? Когда?
С идиотами в полемику не вступаю.

*Maverick*

Всю жизнь Камчатку шатало, и сильно и слабо, так чего же сейчас бояться?....
на моей памяти последнее сильное землетрясение было помоему в 91ом году в мае,  тогда ночью было 6,7 баллов и через ночь 6,5 баллов, помому так...
чему быть того не миновать!
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Охотник

Заскочишь к нам на пиво? Или дела какие?
С идиотами в полемику не вступаю.

Дороти

сегодня в новостях рассказывали про одного ленинградского мужика,он будто бы научился предсказывать землетряс.по состоянию атмосферы.привели примеры чего он там напредсказывал и это сбылось....враки поди....?

LXX

Цитата: Hunter от 18:46, 18 августа, 2005
Заскочишь к нам на пиво? Или дела какие?
Постораюсь.

LXX

Цитата: Dorothy от 01:28, 19 августа, 2005
сегодня в новостях рассказывали про одного ленинградского мужика,он будто бы научился предсказывать землетряс.по состоянию атмосферы.привели примеры чего он там напредсказывал и это сбылось....враки поди....?
Если б это было действительно так,то он бы обскакал Гейтса по обьему личного капитала. :yes

LXX

Цитата: yellow от 09:30, 19 августа, 2005
Авось повезет? :crazy :degen
Как Кашпировскому. Рожу бьют по поводу и без него. :degen

Дороти

Цитата: LXX от 09:29, 19 августа, 2005
Если б это было действительно так,то он бы обскакал Гейтса по обьему личного капитала. :yes
сказали,что им заинтересовались пока где-то ?в Бангладеш что ли?(точно не помню) остальным до балды ;)

Охотник

Цитата: Dorothy от 01:28, 19 августа, 2005
сегодня в новостях рассказывали про одного ленинградского мужика,он будто бы научился предсказывать землетряс.по состоянию атмосферы.привели примеры чего он там напредсказывал и это сбылось....враки поди....?

Сто процентов - бред.
С идиотами в полемику не вступаю.

captain

такая практика есть, это не бред.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика