квартира в Петропавловске

Автор Батя, 01:41, 09 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли в двадцатилетнем возрасте за год ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры в П-К?

да
8 (40%)
нет
12 (60%)

Проголосовало пользователей: 13

Dusya

Цитата: Fate от 15:39, 17 августа, 2005
Дуся, если вы заработали на квартиру за год, то остается вам только поаплодировать.
Тем не менее у меня создается такое впечатление, что вы всеми силами стараетесь оскорбить Патриота, а не доказать собственную правоту.
да нет, это Патриот пытается меня и остальных оскорбить, эта тема плотно обсуждалась на политическом форуме несколько месяцев назад, до патриота не дошло, поднял тему повторно. Это он пытается доказать, что все, у кого появилась квартира в студенческом возрасте, воры или нахлебники у родителей, или зарабатывают не тем местом. Так кто кого оскорбляет?
Если патриоту что-то недоступно, это не значит, что такого быть не может априори. Способности у всех разные, значит и результат тоже. Он же пытается доказать, что купить квартиру ни для кого, никогда в этом возрасте невозможно.

Батя

Дуся, у меня возникло впечатление, что ты вообще не знаешь, что такое синхронный перевод. Где это ты могла часами заниматься синхронным переводом? Приведи хоть один пример.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Denny-boy

Может остановимся на нынешней стадии этой ветки форума? Ничего нового уже давно тут не видно...


Ilya Rudomilov

ЦитироватьПотому как в программировании высшее образование не всегда подразумевает умение писать высококачественные программы. А в Москве такого рода услуги стоят заоблачных денег, т.е., тут две причины, почему его предпочли: экономия + гарантия качества, зачем изобретать велосипед за двойную цену, если дядечка знает, кто ему сделает эту же работу дешевле и на известном ему высоком уровне.
Могу сказать, что профессионализм приходит с опытом. А какой может быть профессионализм в 15 лет?
Соглашусь, высшее образование не нужно при разработке приземленных проектов. А вот для выполнения действительно технически сложных нужно не просто знать язык, нужно знать и смежные области, в т.ч. множество областей математики. А откуда они в 15 лет? Конечно, их можно и с опытом получить, но нужны годы, многие годы работы.
В Москве высокая стоимость работ подкреплена качеством и гарантиями. И в Москве множество студентов могут замечательно написать любые программы.
ЦитироватьСкажу так, заработать могут те, у кого спецуха креативная, за рядовую и обычную работу, которую выполнить может каждый в данной профессии, никто хорошо платить не будет. А за креатив платят, только не все на него способны. Доля везения тоже присутствует, оказаться в нужном месте и в нужный час, чтобы тебя заметили и оценили.
Уверена, что студент, подрабатывающий админом в какой-нибудь компании, не заработает на квартиру за год, а другой студент, чьи проф.умения уникальны, например, в компьютерном дизайне, может ту же квартиру заработать на нескольких контрактах.
На чистом креативе денег много не заработаешь. Да и не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "креатив"? Системное программирование, администрирование тоже включено в это понятия? Хорошие техники получают намного больше, чем хорошие дизайнеры - а все потому, что от их работы зависит функциональность и надежность, а не просто красота.
ЦитироватьПервое заблуждение программистов
Писать программы и зарабатывать деньги - это не одно и то же.
Видел много примеров, когда люди программирующие на 'ACCESS'е зарабатывают
много больше чем "крутые программисты" программирующие на С и т.д.
Да, нужно и "теплое место" найти. Я много раз видел, как за совершенно тупую работу платят кучу денег - просто это "теплое место".
ЦитироватьКому в 20 лет нужна двухкомнатная квартира, тем более "хорошая".
Мне. :) Я живу в чужом городе.
ЦитироватьК тому же речь не идет о постоянной работе на которую нужно ходить каждый день, речь идет о
суммарном заработке.
Деньги можно заработать на контрактных работах по заказу, на обслуживании, на продаже и сопровождении
собственных и чужих разрботок... Да мало-ли...
Т.е. это "шабашки", на них себе только имя испортить можно. А если хочешь быть хорошим, востребованным специалистом, то и об имени, репутации своей нужно беспокоиться.
Цитироватьда нет, это Патриот пытается меня и остальных оскорбить, эта тема плотно обсуждалась на политическом форуме несколько месяцев назад, до патриота не дошло, поднял тему повторно. Это он пытается доказать, что все, у кого появилась квартира в студенческом возрасте, воры или нахлебники у родителей, или зарабатывают не тем местом. Так кто кого оскорбляет?
Вот у меня нет ни одного знакомого, кто смог бы исключительно своими силами купить в студенческие года себе квартиру. А те, кто смог купить, получили деньги от родителей.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

Цитата: патриот от 22:08, 17 августа, 2005
Дуся, у меня возникло впечатление, что ты вообще не знаешь, что такое синхронный перевод. Где это ты могла часами заниматься синхронным переводом? Приведи хоть один пример.
патриот, тебе не терпится узнать кто я, что я и быстренько начать писать анонимки по организациям :degsmile  таких, как ты над обходить стороной, т.к. нет ничего ужаснее ЗАВИСТЛИВОЙ нищеты.  А до 99 года работы по синхронному переводу у меня было предостаточно, причем только в одном предприятии, компания жила за счет одного большого и выгодного контракта со Штатами. В остальных компаниях....поменьше....синхронный был раз в сто лет, зато письменного валом.
А может ты мне скажешь на основании ЧЬЕГО мнения ты решил, что к синхронному переводу я не имею никакого отношения??? :hah:
Немного в Петропавловске такой работы и большинство тех, кто в этом успешен я знаю.


Perla Negra

часами? всякие конференции,круглые столы и прочая ерунда длится по 6-8 часов. меня к концу дня мутить начинало. даже перерыва на обед не делали.

а вот 3 тыс на норм. жисть - это вы загнули. скажите мне,где так можно жить,я перееду.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Vad

Цитата: Ilya Rudomilov от 02:09, 18 августа, 2005
Могу сказать, что профессионализм приходит с опытом. А какой может быть профессионализм в 15 лет?
Соглашусь, высшее образование не нужно при разработке приземленных проектов. А вот для выполнения действительно технически сложных нужно не просто знать язык, нужно знать и смежные области, в т.ч. множество областей математики. А откуда они в 15 лет? Конечно, их можно и с опытом получить, но нужны годы, многие годы работы.
Если у человека сеть склонность и талант и голова на месте, то он и в 15 лет может сделать такое к чему другие,
подходят только на склоне лет когда опыт есть, а энергия уже кончилась.
Кстати, меня как раз в 15 лет научили основам программирования на языке похожем на BASIC за 3 часа (это при моих то средних способностях... просто учителя были талантливые). И идей что сделать на компьютере в эти годы было хоть
отбавляй и знаний математики в объеме продвинутой средней школы для этого хватало. Другое дело, что заработать на
этом в то время было невозможно. Поэтому меня нисколько не удивляют 15 летние компьютерные гении, а если у них еще
есть и коммерческая хватка - то вот он новый Бил Гейтс. С опытом, к сожалению, приходит и ограниченность кругозора.

Цитировать
Хорошие техники получают намного больше, чем хорошие дизайнеры - а все потому, что от их работы зависит функциональность и надежность, а не просто красота.
Хороших техников много, для этого нужна только голова и усидчивость. А хороших дизайнеров, действительно
хороших - мало. Потому, что дизайнеру нужны еще талант и способности. Поэтому и получают они больше.
И работают эксклюзивно. Я в своей жизни реально видел только одного такого.

Цитировать
Да, нужно и "теплое место" найти. Я много раз видел, как
за совершенно тупую работу платят кучу денег - просто это "теплое место".
Это просто зависть.
Работать на дядю и получать много денег, ничего не делая, - мечта лентяя и системного
администратора. :degsmile Для того чтобы получать много и самому нужно делать много
нового и оригинального.

Цитировать
Мне. :) Я живу в чужом городе.Т.е. это "шабашки", на них себе только имя испортить можно. А если хочешь быть хорошим, востребованным специалистом, то и об имени, репутации своей нужно беспокоиться.
"шабашки" - это не работа, это отношение к ней, отсюда и все проблемы с репутацией и т.д.

Цитировать
Вот у меня нет ни одного знакомого, кто смог бы исключительно своими силами купить в студенческие года себе квартиру. А те, кто смог купить, получили деньги от родителей.
А никто не говорит, что их очень много, но они есть.
Милиардеров тоже можно по пальцам пересчитать.
У вас есть знакомые милиардеры? ?:degsmile
Цитировать
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Dusya от 18:42, 16 августа, 2005
например у меня друг вообще за письменный перевод берет 3 ЦЕНТА ЗА ЗНАК,

Брать то он бер?т, жаль только не да?т никто. :gy:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: Dusya от 22:38, 13 августа, 2005
К тому же нет в Петропавловске такого количества работы синхронистом, чтобы отработать подряд полтора месяца при такой оплате. У меня получалось 5-6-7 дней в месяце, остальные деньги зарабатывались на переводе документации, мне за листик платили от 5 до 20 долларов в зависимости от сложности документа.
Если чел трудолюбив, то заработать на квартиру нетрудно.


Цитата: Dusya от 05:48, 18 августа, 2005
синхронный был раз в сто лет, зато письменного валом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 05:48, 18 августа, 2005
патриот, тебе не терпится узнать кто я, что я и быстренько начать писать анонимки по организациям :degsmile
Как только коснешься конкретики, Дуся тут же в кусты. Прич?м каждый раз отмазки забавные, то Патриот прид?т с топором и отбер?т вс? заработанное непосильным трудом (см. политический форум), то патриот анонимками завалит ( и наверняка насмерть завалит!). :nunu:
Цитировать

Цитата: Dusya от 05:48, 18 августа, 2005
А может ты мне скажешь на основании ЧЬЕГО мнения ты решил, что к синхронному переводу я не имею никакого отношения??? :hah:
Немного в Петропавловске такой работы и большинство тех, кто в этом успешен я знаю.
НЕ СКАЖУ!!! А то прид?шь с топором, а потом анонимками, анонимками. :str:

Дуся, а что ты считаешь синхронным переводом? Когда злой янки говорит фразу, потом жд?т, когда ты е? перевед?шь, а потом говорит следующую фразу, то это не есть синхронный перевод. При синхронном переводе речь и перевод звучат почти одновременно. И такой работы в Петропавловске не то чтобы немного, е? практически нет. :yes
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Ilya Rudomilov

ЦитироватьЕсли у человека сеть склонность и талант и голова на месте, то он и в 15 лет может сделать такое к чему другие,
подходят только на склоне лет когда опыт есть, а энергия уже кончилась.
В 15 лет идей в самом деле множество, но вот опыта и знаний явно не хватает. Не стоит сваливать в кучу "поделки на коленке" в 15 лет и серьезные программные продукты в более зрелом возрасте. Это - вещи совершенно разные. И в программировании нужен талант, даже свой стиль и своя марка. Программист - он как художник. А где вы видели профессионального художника в 15 лет? Как я вижу, объяснять прописные истины сотрудников ИТ-сферы вам бесполезно - вы там никогда не работали и не можете представить себе того, о чем я вам говорю.
ЦитироватьПоэтому меня нисколько не удивляют 15 летние компьютерные гении, а если у них еще
есть и коммерческая хватка - то вот он новый Бил Гейтс. С опытом, к сожалению, приходит и ограниченность кругозора.
А меня удивляют. За всю свою жизнь видел лишь талантливых и перспективных (и то очень мало). Причем они всегда в тени псевдо-гениев, которых вы клеймите "гениями". С полной уверенностью гением можно назвать лишь зрелого человека, проявившего свои способности.
А Гейтс для меня не кумир. Он бизнесмен, а не программист. И не стоит вспоминать о нем во время разговоров о программировании. Весь его успех основан на бизнесе, купле/продаже продуктов и софтверных компаний, специалистов, а не собственных строках кода.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

Цитата: Ilya Rudomilov от 02:06, 19 августа, 2005
С полной уверенностью гением можно назвать лишь зрелого человека, проявившего свои способности.
ой, как все запущено-то???? Причем возраст, опыт и гениальность???? Или дано, или нет, а если идиот, то навсегда.

"ГЕНИЙ м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой; дух?покровитель человека, добрый и злой. || Самобытный, творческий дар в человеке; высший творческий ум; созидательная способность; высокий природный дар, дарования; самобытность изобретательного ума. || Человек этих свойств или качеств. Гениальный, исполненный гения; самобытный, творческий, самодарный. Гениальность ж. качество, свойство гениального." (В.Даль)




Vad

Цитата: Ilya Rudomilov от 02:06, 19 августа, 2005
В 15 лет идей в самом деле множество, но вот опыта и знаний явно не хватает. Не стоит сваливать в кучу "поделки на коленке" в 15 лет и серьезные программные продукты в более зрелом возрасте. Это - вещи совершенно разные. И в программировании нужен талант, даже свой стиль и своя марка. Программист - он как художник. А где вы видели профессионального художника в 15 лет? Как я вижу, объяснять прописные истины сотрудников ИТ-сферы вам бесполезно - вы там никогда не работали и не можете представить себе того, о чем я вам говорю.А меня удивляют. За всю свою жизнь видел лишь талантливых и перспективных (и то очень мало). Причем они всегда в тени псевдо-гениев, которых вы клеймите "гениями". С полной уверенностью гением можно назвать лишь зрелого человека, проявившего свои способности.
А Гейтс для меня не кумир. Он бизнесмен, а не программист. И не стоит вспоминать о нем во время разговоров о программировании. Весь его успех основан на бизнесе, купле/продаже продуктов и софтверных компаний, специалистов, а не собственных строках кода.

Мы здесь говорим не о программировании, а о возможности заработка денег на квартиру в том числе в ИТ сфере.

По поводу ваших рассуждений о гениях и о программировании хочу заметить, что вы очень невнимательны и
и категоричны. Если вам действительно 18 лет, то это простительно, но в таком случае это ставит под сомнение
все ваши безапеляционные утверждения в этой ветке. Кстати, всю свою жизнь я проработал именно в ИТ сфере
и непонятно, каких прописных истин я не понимаю... :degsmile

Бил Гейтс - это как раз подходящий пример, для этой ветки. Человек, ставший самым богатым на земле именно за
счет ИТ сферы - яркий показатеть того что в этой сфере можно добится многого(а не только покупки квартиры)
и в достаточно юном возрасте.
Нелюбовь к нему программистов и системщиков - это на 50% - помесь максимализма, зависти и кривости собственных рук.

Если есть желание поговорить о программировании, то пошу в соотв. форум.
Удача терпелива...

Ilya Rudomilov

#63
ЦитироватьПо поводу ваших рассуждений о гениях и о программировании хочу заметить, что вы очень невнимательны и
и категоричны. Если вам действительно 18 лет, то это простительно, но в таком случае это ставит под сомнение
все ваши безапеляционные утверждения в этой ветке.
Хотел бы увидеть эти безапеляционные утверждения, которые вы ставите под сомнение.. :)

Ответ: - В другой теме, если нужно
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

Цитата: Ilya Rudomilov от 02:09, 18 августа, 2005
В Москве высокая стоимость работ подкреплена качеством и гарантиями.
Не факт, Москва-большой лохотрон, за клиента не держатся, т.к. завтра придет новый, уверенный, что в Москве все лучшее и опять отвалит завышенную цену.

Dusya

Цитировать
На чистом креативе денег много не заработа ешь. Да и не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "креатив"? Системное программирование, администрирование тоже включено в это понятия? Хорошие техники получают намного больше, чем хорошие дизайнеры - а все потому, что от их работы зависит функциональность и надежность, а не просто красота.
"Человеческие мозги состоят из двух половинок, разделяемых линией Мейсона - Диксона. Слева от линии раздела находятся области, отвечающие за логику, анализ, линейное мышление и детали. Справа же сосредоточены ?другие полезные штуки: эмоции, синтез, подтекст и общая картина. Естественно, в решении любой задачи так или иначе участвуют оба полушария. И все же левое полушарие сделало за последние века более яркую карьеру, а вместе с ним делали карьеру индивидуумы, у которых это полушарие работает эфективнее.
НО на смену Веку Информации приходит Век Концепции. Логика отдыхает, интуиция празднует победу. Но математики и аналитики вряд ли примут на веру неблагоприятный для них прогноз.
..................................

Dusya

Специально для этой публики - три логических аргумента:
1) угроза  с востока:
точнее аутсорсинг: расчеты показывают, что к 2010 году каждое десятое рабочее место в области информационных технологий переместится из США и Европы в Азию. Уже сейчас в офисных зданиях Нью-Дели тысячи бухгалтеров заполняют налоговые декларации для американских компаний, тысячи юристов разбирают американские иски, тысячи рентгенологов вглядывают в флюорографические снимки американских пациентов. Но на воток уходят не все профессии - а лишь те, которые можно свести к нерушимому набору правил, инструкций и установленных процедур. Профессии левого полушария.
На долю европейцев остается немало возможностей: не останутся безработными программисты, способные проектировать принципиально новые системы, банкиры, нутром чувствующие психологию клиента, и юристы, способные одной полуулыбкой убедить в своей правоте краснорожих присяжных из Южной Оклахомы. Пока Азия продает на рынке труда дешевые левые полушария, Европе впору предложить миру подорожавшие правые.
2) компьютеры:
в 21 веке машины заменили человеческие мускулы. В 20-м- компьютеры заменили человеческие мозги, вернее, их левые полушария. Компьютеры могут длать то же самое, что и наши левые полушария, - но умеют лучше. Проигрыш в соревновании неизбежен, если мы не научимся использовать наше преимущество - в наших черепных коробках, справа.
3) Левые полушария принесли нам изобилие. Наши прадеды коротали зимние вечера при свете лучины, нам они уже ни к чему, у нас есть электричество. Почему же тогда в США - стране, занимающей первое место в мире по производству электроэнергии, - производство стеариновых свечей стало отраслью с 2-х-миллиардным годовым оборотом? Это непостижимо умом - вернее, левым полушарием. А правое охотно утверждает, что кроме утилитарных функций современному человеку хочется чего-то еще. Индустриальный век был построен на спинах рабочих. Век информации - на левых полушариях инженеров и программистов. Сегодня на правых полушариях закладывается фундамент нового века - Века Концепции.
Значит ли это, что с сегодняшней бизнес-элитой покончено? Да, если она по-прежнему будет держатся за то, чему ее учили в школе. Нет, если овладеет новыми навыками. Научится делать то, что компьютеры не умеют делать быстрее, а китайцы - дешевле. То, что удовлетворяет непостижимым и далеким от утилитарности запросам современного потребителя."

Илья, это так...рассуждения на тему креатива, не знаю, поймете....нет или же опять воскликнете: "чушь....талант = профессионализм + опыт" :degen

o-sa.ru

Цитата: Dusya от 21:27, 21 августа, 2005
Не факт, Москва-большой лохотрон, за клиента не держатся, т.к. завтра придет новый, уверенный, что в Москве все лучшее и опять отвалит завышенную цену.
Факт! Москва большой лохотрон! А эти лохотроны можно подумать отсутствуют в других городах, в провинции? масшабы, масштабы разные...и соответственно аппетиты!
Я в Мосвке 2-а года... могу сказать следующие: "...за клиента не держатся, т.к. завтра придет новый..." - полностью не согласен! в корне! Клиент придет, но вопрос какой!?? ответ:-никакой! За клиента идет борьба! скидки, дисконты... бонусная система, подарки...
(Могу судить даже по своему ООО"...", в котором работаю не последним человеком). если сотрудник "упустил" клиента по своей вине, он потеряет работу!!! Придет новый!!! На его место очередь!!!
"...в Москве все лучшее и опять отвалит завышенную цену..." -хорошие вещи, стоят хорошо! так как это не жалкая китайская подделка!!!

Про квартиру могу заметить следующие: На хату в П-Камчатском, я уже заработал, по моим сведеньям на мои деньги можно купить 2-ку скажем на ул.Кроноцкая д16-18.(Статуправление) с приличным ремонтом. Для москвы этих денег не достаточно...нужно  скажем так раз 7...

Дороти

Ну,пора ,наверно,и мне вставить словечко...Я работала с 17 лет,сначала училась на дневном,когда переехала на Камчатку - пришлось перейти на заочное.Через 4 года (к 21 году) у меня были все надбавки и коэфф.1,8,я получала грязными 300 р.,имела 1 категорию(моя специальность связана с проектированием,коротко - конструктор - строитель).Никогда не отвергала любого приработка,работала после работы,бралась за курсовые студентам (за лист платили исходя из ф.А4 - 25 р,листы в основном были большие),работы всегда хватало...После смены у кульмана мыла в конторе полы...Были и другие приработки....Но даже при том,что доллар в то время не стоил столько,сколько сейчас,я никогда бы не смогла накопить на покупку квартиры....И поклонникам Советов(тем,кто считает,что в СССР все блага раздавались направо и налево) тоже хочу сказать,что и получить квартиру было нереально,несмотря на то,что как раз наша организация и занималась гражданским строительством...Очередь была такая,что получить что-то можно было только к пенсии(может быть) или в подменном,в старой хрущобе...Конечно,в 20 лет денег мне хватало на жизнь,на уч?бу,на отдых,и на книжку можно было отложить,но квартиру - нет.И если бы мне не досталась наша"старушка"-вагончик в наследство от родителей,то жила бы где-нибудь в общаге,это точно :((

Dusya

Цитата: Dorothy от 22:38, 25 августа, 2005
Ну,пора ,наверно,и мне вставить словечко...Я работала с 17 лет,сначала училась на дневном,когда переехала на Камчатку - пришлось перейти на заочное.Через 4 года (к 21 году) у меня были все надбавки и коэфф.1,8,я получала грязными 300 р.,имела 1 категорию(моя специальность связана с проектированием,коротко - конструктор - строитель).Никогда не отвергала любого приработка,работала после работы,бралась за курсовые студентам (за лист платили исходя из ф.А4 - 25 р,листы в основном были большие),работы всегда хватало...После смены у кульмана мыла в конторе полы...Были и другие приработки....Но даже при том,что доллар в то время не стоил столько,сколько сейчас,я никогда бы не смогла накопить на покупку квартиры....И поклонникам Советов(тем,кто считает,что в СССР все блага раздавались направо и налево) тоже хочу сказать,что и получить квартиру было нереально,несмотря на то,что как раз наша организация и занималась гражданским строительством...Очередь была такая,что получить что-то можно было только к пенсии(может быть) или в подменном,в старой хрущобе...Конечно,в 20 лет денег мне хватало на жизнь,на уч?бу,на отдых,и на книжку можно было отложить,но квартиру - нет.И если бы мне не досталась наша"старушка"-вагончик в наследство от родителей,то жила бы где-нибудь в общаге,это точно :((
Дороти, ты о каких годах говоришь?
Для сравнения, в 90 гг (помню, что ближе к моему окончанию школы, значит в период с 88- 89-90-гг) в Москве однокомнатная самая-самая дешевая стоила от 2 тысяч долларов всего. Про Петропавловск не знаю.
Когда ты получала 300 рэ, сколько однушка стоила в Петропавловске?

o-sa.ru

Зато сейчас Квартира в Москве в новых домах от 1,8тыс.$/метр...

Дороти

20 лет мне было в 1986 г.В этот период со мной работала женщина,она с семь?й купила в Ленинграде 2-х комн.квартиру в спальном районе,они отдали за нее 25 тыс.$.Цифру я запомнила точно,т.к. она это постоянно обсуждала на работе и делилась подробностями процесса.Про Москву не знаю,врать не стану.В эти же годы,1987-89 моя мать широко занималась квартирным вопросом,у нее была кв.в Минской обл,абсол.нов.,новой планировки однокомн.Она перешерстила тогда уйму вариантов,прич?м в разных городах,в частности,в том же Л-де,там живут е? с?стры и она подумывала перебраться к ним,но цены были просто нереальные - за комнату в коммуналке на Московском пр-те или на Благодатной(рядом с сестрой) просили в те годы 12-15-20 тыс $.Вобщем,единственным приемлемым вариантом стал обмен в П-Камчатский,на 2х комн.раздельные,на Пограничной 26,без доплаты.

Dusya

Цитата: anatoli от 02:03, 26 августа, 2005
Зато сейчас Квартира в Москве в новых домах от 1,8тыс.$/метр...

усредненно да, от 1500 до..........
Меньше 38 квадратов уже не строят, т.е. минимальная цена за однушку в полной Ж#пе - 57 000 без отделки, без труб, проводки, только окна и картонная дверь

Dusya

Цитата: Dorothy от 02:19, 26 августа, 2005
20 лет мне было в 1986 г.В этот период со мной работала женщина,она с семь?й купила в Ленинграде 2-х комн.квартиру в спальном районе,они отдали за нее 25 тыс.$.Цифру я запомнила точно,т.к. она это постоянно обсуждала на работе и делилась подробностями процесса.Про Москву не знаю,врать не стану.В эти же годы,1987-89 моя мать широко занималась квартирным вопросом,у нее была кв.в Минской обл,абсол.нов.,новой планировки однокомн.Она перешерстила тогда уйму вариантов,прич?м в разных городах,в частности,в том же Л-де,там живут е? с?стры и она подумывала перебраться к ним,но цены были просто нереальные - за комнату в коммуналке на Московском пр-те или на Благодатной(рядом с сестрой) просили в те годы 12-15-20 тыс $.Вобщем,единственным приемлемым вариантом стал обмен в П-Камчатский,на 2х комн.раздельные,на Пограничной 26,без доплаты.
Не буду спорить, но прекрасно помню, что мои кое-как выдернули заработанную валюту из развалившегося Внешторгбанка и думали, куда деньги деть, год выфчисляю примерно, вычислением, если я была в 8-м классе где-то, значит это 88-89 гг. Вот тогда занюханная однушка-хрущевка в Москве тянула на 2 тыщи.
А в Питере....Мне в 94 предлагали купить на Ленинском проспекте (согласна, что не шибко престижен, но и не попа полная) за 10 тысяч долларов всего.... однушку, 40 метров в новом доме. А за 23 одни знакомые родителей в те времена купили офигительную трешку  в Пушкине, кот. сейчас подороже некоторых районов Питера.

o-sa.ru

Цитата: Dusya от 02:23, 26 августа, 2005
усредненно да, от 1500 до..........
Меньше 38 квадратов уже не строят, т.е. минимальная цена за однушку в полной Ж#пе - 57 000 без отделки, без труб, проводки, только окна и картонная дверь
Ага 1500 в Красногорске...с голыми стенами! Мне предложили 2-ку 98метров, в расрочку на 20 лет, думаю....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика