квартира в Петропавловске

Автор Батя, 01:41, 09 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли в двадцатилетнем возрасте за год ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры в П-К?

да
8 (40%)
нет
12 (60%)

Проголосовало пользователей: 13

Dusya

Цитата: патриот от 12:23, 13 августа, 2005
100$ в день, 4200$ - квартира. Квартира - 42 рабочих дня при низкой квалификации. А при высокой - 140 часов. Нет ничего проще.
если примитивно арифметически, то да, если учитывать специфику Петропавловска, где практически никто не будет платить 30 в час, а предпочтут платить за день, то 100 - нормально. К тому же нет в Петропавловске такого количества работы синхронистом, чтобы отработать подряд полтора месяца при такой оплате. У меня получалось 5-6-7 дней в месяце, остальные деньги зарабатывались на переводе документации, мне за листик платили от 5 до 20 долларов в зависимости от сложности документа.
Если чел трудолюбив, то заработать на квартиру нетрудно.

Denny-boy

Дуся, смотри на вещи реально: заработать такие деньги под силу ОЧЕНЬ немногим... Не может полгорода переводить за такие деньги или делать ещ? что-нибудь в этом роде. Просто нет такого количества высокооплачиваемой работы, у нас тут не Америка и не Европа. Если тебе посчастливилось попасть в хорошую контору с хорошими возможностями для заработка, то это совсем не значит, что все остальные лентяи, которые не желают переходить на другую хорошую высокооплачиваемую работу просто из лени. Дуся, нет столько хороших работ на всех... Надо же кому-то работать дворником, нянечкой в детском саду и пр. Нормально заработать можно только при 90% или даже больше везения. Русские чаще выбирают между трудоголизмом, ведущим к материальному благополучию, и семейным счастьем второе, что, на мой взгляд, правильно :)

MichaelVK

Цитата: Linka_L от 13:09, 12 августа, 2005

а бирживые махинации - честно? :)

а что Вы подразумеваете под биржевыми махинациями?
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


Батя

Речь не ид?т о многих, речь ид?т о единицах. Меня интересует, реально ли  20-летнему студенту-очнику за год заработать на квартиру. Пока, в пользу такой возможности, что-то конкретное говорит только Дуся. Но у меня слишком много причин не всему, сказанному Дусей, верить.
Синхронный перевод ? это высший пилотаж, и он хорошо оплачиватся. Но стоил ли он 100$ в день в 90-м году? Пятнадцать лет назад доллар был значительно тяжелее, чем сейчас. Покупательная стоимость доллара  с тех пор упала в 3 раза. 
У меня  вызывает сильное сомнение, что на синхронный перевод приглашали 20-летнюю студентку.
Я не верю, что у не? было 5-7 дней синхронного перевода в месяц. Может быть, 7-10 дней в год, это более реально.
Я не верю, что цена на лист перевода могла достигать 20$. Зачем тогда мучаться с синхронным переводом?

Я готов признать свою неправоту, если найд?тся ещ? один 20-летний студент-очник, который смог без помощи родителей за год накопить на квартиру.

Я готов признать свою неправоту, если найд?тся человек, лично знающий Дусю, который подтвердит, что она в 20-летнем возрасте купила квартиру без помощи родителей или какого-нибудь спонсора.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 02:59, 14 августа, 2005

Я готов признать свою неправоту, если найд?тся человек, лично знающий Дусю, который подтвердит, что она в 20-летнем возрасте купила квартиру без помощи родителей или какого-нибудь спонсора.

Если у вас в жизни ничего не получается, это не значит, что все такие....мне вас жаль, вы неудачник.....и неудачник вы в первую очередь от того, что заражены черной завистью к чужому успеху...типично плебейское качество.


Dusya

Цитата: Denny-boy от 23:25, 13 августа, 2005
Дуся, смотри на вещи реально: заработать такие деньги под силу ОЧЕНЬ немногим... Не может полгорода переводить за такие деньги или делать ещ? что-нибудь в этом роде. Просто нет такого количества высокооплачиваемой работы, у нас тут не Америка и не Европа. Если тебе посчастливилось попасть в хорошую контору с хорошими возможностями для заработка, то это совсем не значит, что все остальные лентяи, которые не желают переходить на другую хорошую высокооплачиваемую работу просто из лени. Дуся, нет столько хороших работ на всех... Надо же кому-то работать дворником, нянечкой в детском саду и пр. Нормально заработать можно только при 90% или даже больше везения. Русские чаще выбирают между трудоголизмом, ведущим к материальному благополучию, и семейным счастьем второе, что, на мой взгляд, правильно :)
Да я и не утверждаю, что все могут....просто я против утверждения патриота, что якобы невозможно априори...
у меня есть знакомый, который купил квартиру в 21, купил бы и раньше, если бы не прогуливал почти все заработанное, потом женился, поднапрягся, скопил и купил. А писать свои программы начал еще в 15, его заметили, работал на одного крутого дядечку в Петропавловске, тот потом в Москву уехал, а шабашку серьезную продолжал ему подкидывать....
Другой знакомый очень удачно сходил в рейс на крабовике в Колхозе и купил после одного рейса старой планировки двушку...
Третья девочка, поступив в Мухинское в Питере, была замечена известной американской дизайнерской фирмой, ей предложили серьезный контракт, работала с третьего курса, денег много получала, вполне бы хватило на квартиру, просто она у нее уже была от бабушки.
Такие примеры есть, понятно, что не всем везет оказаться в нужном месте, в нужный час, да еще оказаться умным, способным, предприимчивым, но такое возможно.
У патриота так никогда не получалось, вот и душит его черная зависть, что кто-то умнее. Самое простое заявить, что эти заработки нечестные, другое ведь противопоставить не может. Причем огульно, на форуме, не зная человека....Мне его остается только пожалеть, так и помрет, надеясь на шару от государства

Батя

Цитата: Dusya от 08:27, 10 августа, 2005
Патриот, написали и сидите...ухмыляетесь, зная, кто вступит в дискуссию. Если вы настолько тупы и твердолобы, что вам тысячу раз надо повторять, даже время на таких не хочется тратить. У вас что, уже склероз развился, так полистайте ветку, прочитайте вслух два-три раза :hah:, вдруг запомните :hah:
Если вы неудачник по жизни и зарабатывать научились только гроши, да и то в преклонном возрасте, то других по себе не равняйте.
А насчет цен лучше помолчите, вы в своей жизни ничего крупного не покупали, все вылизывали на шару, потому и не знаете. Например, в 90-м году моя полуторка в 40 квадратов в отличном состоянии с ремонтом стоила 4200 долларов, полгода назад продала ее за 15.
Дуся, я посмотрел твой профиль. Так тебе в 90-м году было 16 лет.
:hah: Оказывается ты в 16 лет заработала на квартиру синхронным переводом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

#32
Цитата: патриот от 09:32, 14 августа, 2005
Дуся, я посмотрел твой профиль. Так тебе в 90-м году было 16 лет.
:hah: Оказывается ты в 16 лет заработала на квартиру синхронным переводом.
Кто сказал, что я в 90-м квартиру купила??? я ее купила в 20 почти в 21 год, сейчас точно не скажу или в 94, или в 95-м, но я еще студенткой была

P.s. Признаю собственную опечатку, что квартира моя 4200 стоила не в 90-м, а в 90


Denny-boy

Можно заработать. Хотя мои знакомые сделали это и не в 20 лет, но вс?-таки:
1) мой одногруппник уже в 23 купил свою первую квартиру в Екатеринбурге (я там учился), потом основал свое агентство недвижимости и теперь рублевый миллионер. Механизм заработка прост: занял денег, купил, продал. Просто только на первый взгляд. Когда он рассказывал как не мог спать спать ночами, чтобы первая сделка не сорвалась и он смог отдать долги  и т.п. я понял, что ни за какие деньги не буду заниматься таким рисковым бизнесом. Хотя факт, можно заработать очень хорошо.
2) другой парень с параллельного факультета в 22 уже основал свою фирму по торговле пиломатериалами. Пару раз прогорал, набирался опыта, попадал на сч?тчик, но, в конце концов, вс?-таки выплыл и сейчас неплохо зарабатывает. Его рассказы приводить не буду, скажу только, что в свои 28 он уже наполовину седой.

Если сидеть на месте и ждать  моря погоды, то точно ничего в материальном плане не изменится. Вопрос в том, готовы ли Вы рисковать ради шанса прилично зарабатывать в будущем?

Но! С другой стороны раз общество не может достойно оплачивать врачам, учителям, работникам ЖКХ и т.п. их труд, то оно ОБЯЗАНО предоставлять им какие-либо бонусы в виде либо дешевых кредитов на квартиры, либо вообще предоставлять квартиры бесплатно. Ведь без труда этих людей общества просто не станет.

Вопрос не так однозначен как кажется.

Батя

Рубл?вый миллионер - это не густо. Я тоже рубл?вый миллионер.
Это не ответ на вопрос.
Напоминаю вопрос. Возможно ли  двадцатилетнему студенту-очнику честно (не нарушая законов) в течение года заработать на квартиру? Прич?м я акцентирую внимание на возрасте. 23 года - это уже, как правило, не студент.
Очень желательно узнать как это удалось сделать. У меня тоже есть знакомые, "купившие" в студенческом возрасте квартиру. Только деньги на покупку им выделили родители.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Denny-boy

Разговор был не о том, когда с жилищным вопросом было лучше, тогда или сейчас. Я просто ответил на Вашу реплику о том, что в СССР молодым специалистам давали жиль?. То, КАК они получали это жиль?, через какие унижения этим молодым специалистам приходилось пройти, чтобы получить разваливающуюся халупу, не подлежит описанию. На мой взгляд уж лучше дать возможность людям купить квартиру, пусть даже в кредит, пусть с помощью родителей и друзей, но купить без хождений годами по разным кабинетам. Из моих знакомых в 25 лет почти все обзавелись собственным жиль?м. Прич?м сами выбирали район, этаж и пр., что ,согласитесь, очень ценно. Как плюсы, так и минусы были и будут всегда в этой сфере. Не надо идеализировать ни то, ни другое.

Dusya

Цитата: патриот от 01:14, 15 августа, 2005
Напоминаю вопрос. Возможно ли? двадцатилетнему студенту-очнику честно (не нарушая законов) в течение года заработать на квартиру?
Патриот, тебе уже тысячу раз объясняли, как это делается, но ты тылдычишь свое....и опять по кругу...у попа была собака..... :degsmile
Такой тормоз, как ты, точно ни в жизнь бы в 20 лет не то что на квартиру, даже на питание не заработал :degsmile

Vad

Цитата: патриот от 01:14, 15 августа, 2005
Рубл?вый миллионер - это не густо. Я тоже рубл?вый миллионер.

Честный рублевый миллионер? Чем докажете?  :degsmile

Цитировать
Это не ответ на вопрос.
Напоминаю вопрос. Возможно ли двадцатилетнему студенту-очнику честно (не нарушая законов) в течение года заработать на квартиру? Прич?м я акцентирую внимание на возрасте. 23 года - это уже, как правило, не студент.
Очень желательно узнать как это удалось сделать. У меня тоже есть знакомые, "купившие" в студенческом возрасте квартиру. Только деньги на покупку им выделили родители.

А прогуливать пары ради бизнеса допустимо?
Или это уже будет нечестный заработок?

У меня есть два примера знакомых, которые купили квартиры в 20 лет учась очно вместе со мной, вдали от родителей
и т.д. Правда мы учились на разных курсах и в разных группах и это относится к Владивостоку.
Такие примеры подойдут?

Первый занимался, как это сейчас говорят, посреднической торговой деятельностью. т.е. находил покупателей
для продавцов(предприятия) или наоборот и получал свои комиссионные. В то время это хорошо оплачивалось.
Сначала занимался всем подряд, затем занялся исключительно металлом и металопрокатом.
На второй год работы (и третий год учебы) он купил себе квартиру, причем двухкомнатную в хорошем районе.
В первый год он купил машину и прочие мелочи.

Второй знакомый в интституте стал заниматься программированием для одной крупной конторы.
(в то время это тоже было в новинку и хорошо оплачивалось)
Кроме этого он еще таксовал и занимался прочими приработками. За год купил себе квартиру в малосемейке.
(когда срочно встал вопрос о женидьбе на однокурснице и рождении ребенка).
Удача терпелива...

Батя

Цитата: Vad от 10:03, 15 августа, 2005
Честный рублевый миллионер? Чем докажете?? :degsmile
Миллион рублями это 35 тыс. баксами. Это даже на хорошую двухкомнатную квартиру не тянет.

Цитата: Vad от 10:03, 15 августа, 2005
А прогуливать пары ради бизнеса допустимо?
Или это уже будет нечестный заработок?
Нечестный ( в смысле - незаконный), если не платить налоги.

Цитата: Vad от 10:03, 15 августа, 2005
Первый занимался, как это сейчас говорят, посреднической торговой деятельностью. т.е. находил покупателей
для продавцов(предприятия) или наоборот и получал свои комиссионные. В то время это хорошо оплачивалось.
Сначала занимался всем подряд, затем занялся исключительно металлом и металопрокатом.
В 20 лет посредник в металлопрокате?! Между кем и кем? Там что, идиоты сидели, которые напрямую договориться не могли?


Цитата: Vad от 10:03, 15 августа, 2005
Второй знакомый в интституте стал заниматься программированием для одной крупной конторы.
(в то время это тоже было в новинку и хорошо оплачивалось)
Кроме этого он еще таксовал и занимался прочими приработками. За год купил себе квартиру в малосемейке.
(когда срочно встал вопрос о женидьбе на однокурснице и рождении ребенка).
Это уже реально. Институт-то он закончил?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 23:34, 15 августа, 2005

Это уже реально. Институт-то он закончил?
вроде Вад про окончание института ни-че-го не писал, патриот сам сочинил, сам и мысль дальше развивает :degsmile
там у Вада даже оговорочка про женитьбу на ОДНОКУРСНИЦЕ есть, значит еще студентом был :gy:

Батя

Эх Дуся, Дуся ... Вад, конечно, пойм?т. А тебе опять надо объяснять.
Я просто поинтересовался, не вылетел ли счастливый молодой папаша из института вследствие зарабатывания на малосемейку.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 01:10, 16 августа, 2005
Эх Дуся, Дуся ... Вад, конечно, пойм?т. А тебе опять надо объяснять.
Я просто поинтересовался, не вылетел ли счастливый молодой папаша из института вследствие зарабатывания на малосемейку.

ах ну да, я же по себе меряю, а вам было настолько тяжело учиться, сплошная зубрежка, что даже в голову не могло прийти, знаяться чем-то еще. Знаете, еще в школе видно, как некоторым способным деткам на дом.задание по математике требуется полчаса, а некоторым и полдня мало будет.

Батя

Дуся, не надо про математику. Давай лучше про синхронный перевод. Я показал специалистам во это:

Цитата: Dusya от 22:38, 13 августа, 2005
если примитивно арифметически, то да, если учитывать специфику Петропавловска, где практически никто не будет платить 30 в час, а предпочтут платить за день, то 100 - нормально. К тому же нет в Петропавловске такого количества работы синхронистом, чтобы отработать подряд полтора месяца при такой оплате. У меня получалось 5-6-7 дней в месяце, остальные деньги зарабатывались на переводе документации, мне за листик платили от 5 до 20 долларов в зависимости от сложности документа.
Если чел трудолюбив, то заработать на квартиру нетрудно.


Долго смеялись.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 01:14, 15 августа, 2005
Возможно ли? двадцатилетнему студенту-очнику честно (не нарушая законов) в течение года заработать на квартиру? Прич?м я акцентирую внимание на возрасте.

Возможно. Очень, ОЧЕНЬ сложно, и далеко не каждому, но - можно. Зато раньше было вообще нереально.
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Цитата: патриот от 02:21, 16 августа, 2005
Дуся, не надо про математику. Давай лучше про синхронный перевод. Я показал специалистам во это:


Долго смеялись.
твои специалисты видно не синхроным переводом занимаются, а ПЕРЕВОДОМ бабушек через дорогу.
какой ты, такие и друзья.
синхронный перевод всегда нормально оплачивался, например у меня друг вообще за письменный перевод берет 3 ЦЕНТА ЗА ЗНАК, про синхронный вообще молчу, он берет оплату только по часам. И платят, т.к. эксперименты с плохими спецами на серьезных переговорах никому не нужны.

Ilya Rudomilov

ЦитироватьДа нет, высшее.
Вопрост в том, какой от него толк.
Просто видел многих краснодипломников, которые не способны сами принять решение... и им приходится разжовывать, как они привыкли в университете. :(
И вообще речь не об этом.
Высшее образование - не гарантия того, что это хороший специалист. Но без высшего образования не может быть перспектив роста. Проверено.
ЦитироватьТо, что можно купить квартиру в П-К накопив деньги за год - не вызывает вопросов, т.к.
такие факты имеются и не в единственном числе.
Потому что и сейчас на Камчатке очень много шальных денег, денег, которые лишь ленивый не может взять. Анархия.
ЦитироватьНе помните цен, т.к. сами утверждали, что не покупали, а получали. Вы хоть одну квартиру в своей жизни-то купили?
А насчет заработков.....я например не вагоны разгружала и не бумажки со стола на стол перекладывала, а за мой синхронный перевод платили 100 баксов в день. По уму такая работа стоит 15-30 баксов в час в зависимости от квалификации, но у меня было 100 в день, я была совсем не претензии
И перевод документации стоит по-разному, или письмецо накатать, или тех.документацию по строит.объекту перевести, что будет сдаваться в пакете госкомиссии, причем еще свою печать внизу поставить, т.е. ответственность.
Работа разная и оплата тоже.
Что могу сказать - одним словом, повезло. Но многие ли могут похвастаться тем, что получают по 30 баксов в час? И что, всем идти в переводчики? Вы думаете, что подготовка у переводчиков лучше, чем у преподавателей иностранных языков? Моя девушка учится в лингвистическом ВУЗе, так там у преподавателей подготовка значительно лучше, чем у переводчиков.
ЦитироватьМожно заработать. Хотя мои знакомые сделали это и не в 20 лет, но вс?-таки:
1) мой одногруппник уже в 23 купил свою первую квартиру в Екатеринбурге (я там учился), потом основал свое агентство недвижимости и теперь рублевый миллионер. Механизм заработка прост: занял денег, купил, продал. Просто только на первый взгляд. Когда он рассказывал как не мог спать спать ночами, чтобы первая сделка не сорвалась и он смог отдать долги ?и т.п. я понял, что ни за какие деньги не буду заниматься таким рисковым бизнесом. Хотя факт, можно заработать очень хорошо.
2) другой парень с параллельного факультета в 22 уже основал свою фирму по торговле пиломатериалами. Пару раз прогорал, набирался опыта, попадал на сч?тчик, но, в конце концов, вс?-таки выплыл и сейчас неплохо зарабатывает. Его рассказы приводить не буду, скажу только, что в свои 28 он уже наполовину седой.

Если сидеть на месте и ждать ?моря погоды, то точно ничего в материальном плане не изменится. Вопрос в том, готовы ли Вы рисковать ради шанса прилично зарабатывать в будущем?

Но! С другой стороны раз общество не может достойно оплачивать врачам, учителям, работникам ЖКХ и т.п. их труд, то оно ОБЯЗАНО предоставлять им какие-либо бонусы в виде либо дешевых кредитов на квартиры, либо вообще предоставлять квартиры бесплатно. Ведь без труда этих людей общества просто не станет.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ilya Rudomilov

На очень большом риске в самом деле можно заработать. Но так можно и последнее потерять. Если терять нечего - тогда можно попробовать. Но я думаю, что большинство нормальных людей не согласятся на такой риск.
ЦитироватьА писать свои программы начал еще в 15, его заметили, работал на одного крутого дядечку в Петропавловске, тот потом в Москву уехал, а шабашку серьезную продолжал ему подкидывать....
Очень интересно. Я и сам программист, первые программы начал писать в 14, работать тоже в 14. Работал и на крутых дядечек, и на очень крутых, и даже из Москвы. Но квартиру что-то так и не купил. Мне очень интересно, почему этот дядечка предпочел 15-летнего подростка специалистам с высшим образованием?..
ЦитироватьВторой знакомый в интституте стал заниматься программированием для одной крупной конторы.
(в то время это тоже было в новинку и хорошо оплачивалось)
А я вот думаю, что сейчас услуги программистов намного лучше оплачиваются, нежели раньше. Но вот почему-то очень многие хорошие программисты и после окончания ВУЗов живут в общагах.

А теперь я немного посчитаю. Нормальная двухкомнатная квартира стоит ~1 млн. рублей, это ~35 тыс. баксов. В среднем, по-минимуму, на нормальную жизнь ежемесячно нужно 3 тыс. рублей, это ~100 баксов. 35000/12+100= ~3016 баксов. А теперь покажите мне студента, который может ежедневно ходить на пары (т.к. иначе его отчислят к чертовой матери в нормальном ВУЗе) и еще получать по 100 000 рублей ежемесячно. У меня знакомый директор огромного охранного агенства со штатом в 1000 человек получает 30 000 рублей.

PS Имхо, нереально за год заработать 1 млн. рублей.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

Цитата: Ilya Rudomilov от 03:52, 17 августа, 2005
Очень интересно. Я и сам программист, первые программы начал писать в 14, работать тоже в 14. Работал и на крутых дядечек, и на очень крутых, и даже из Москвы. Но квартиру что-то так и не купил. Мне очень интересно, почему этот дядечка предпочел 15-летнего подростка специалистам с высшим образованием?..
Потому как в программировании высшее образование не всегда подразумевает умение писать высококачественные программы. А в Москве такого рода услуги стоят заоблачных денег, т.е., тут две причины, почему его предпочли: экономия + гарантия качества, зачем изобретать велосипед за двойную цену, если дядечка знает, кто ему сделает эту же работу дешевле и на известном ему высоком уровне.
ЦитироватьА теперь я немного посчитаю. Нормальная двухкомнатная квартира стоит ~1 млн. рублей, это ~35 тыс. баксов. В среднем, по-минимуму, на нормальную жизнь ежемесячно нужно 3 тыс. рублей, это ~100 баксов. 35000/12+100= ~3016 баксов. А теперь покажите мне студента, который может ежедневно ходить на пары (т.к. иначе его отчислят к чертовой матери в нормальном ВУЗе) и еще получать по 100 000 рублей ежемесячно. У меня знакомый директор огромного охранного агенства со штатом в 1000 человек получает 30 000 рублей.
Скажу так, заработать могут те, у кого спецуха креативная, за рядовую и обычную работу, которую выполнить может каждый в данной профессии, никто хорошо платить не будет. А за креатив платят, только не все на него способны. Доля везения тоже присутствует, оказаться в нужном месте и в нужный час, чтобы тебя заметили и оценили.
Уверена, что студент, подрабатывающий админом в какой-нибудь компании, не заработает на квартиру за год, а другой студент, чьи проф.умения уникальны, например, в компьютерном дизайне, может ту же квартиру заработать на нескольких контрактах.

Fate

Дуся, если вы заработали на квартиру за год, то остается вам только поаплодировать.
Тем не менее у меня создается такое впечатление, что вы всеми силами стараетесь оскорбить Патриота, а не доказать собственную правоту.
Я признаюсь мне нереально заработать, если только не пойти на высокооплачиваемую....

Vad

Цитата: Ilya Rudomilov от 03:52, 17 августа, 2005
Но вот почему-то очень многие хорошие программисты и после окончания ВУЗов живут в общагах.
Первое заблуждение программистов
Писать программы и зарабатывать деньги - это не одно и то же.
Видел много примеров, когда люди программирующие на 'ACCESS'е зарабатывают
много больше чем "крутые программисты" программирующие на С и т.д.

Цитировать
А теперь я немного посчитаю. Нормальная двухкомнатная квартира стоит ~1 млн. рублей, это ~35 тыс. баксов. В среднем, по-минимуму, на нормальную жизнь ежемесячно нужно 3 тыс. рублей, это ~100 баксов. 35000/12+100= ~3016 баксов. А теперь покажите мне студента, который может ежедневно ходить на пары (т.к. иначе его отчислят к чертовой матери в нормальном ВУЗе) и еще получать по 100 000 рублей ежемесячно. У меня знакомый директор огромного охранного агенства со штатом в 1000 человек получает 30 000 рублей.

PS Имхо, нереально за год заработать 1 млн. рублей.

Расчет неверен.

Почему двухкомнатная, а не 4-х комнатная?  :degsmile

Кому в 20 лет нужна двухкомнатная квартира, тем более "хорошая".
12-15 тыс $ заработать за год реально.
К тому же речь не идет о постоянной работе на которую нужно ходить каждый день, речь идет о
суммарном заработке.
Деньги можно заработать на контрактных работах по заказу, на обслуживании, на продаже и сопровождении
собственных и чужих разрботок... Да мало-ли...
Чел может работать в 10 фирмах и они ему будуть платить за то, что если что-то где-то произойдет, он сразу
же все исправит. А если он с прямыми руками, он сделает и настроит все так, что его будут вызывать нечасто.
Удача терпелива...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика