квартира в Петропавловске

Автор Батя, 01:41, 09 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли в двадцатилетнем возрасте за год ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры в П-К?

да
8 (40%)
нет
12 (60%)

Проголосовало пользователей: 13

Батя

Можно ли в двадцатилетнем возрасте за год ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры в П-К? Если "да", то каким образом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Helene

НЕТ!!!!

Патриот,    оч. интересно  узнать, задавать однозначные  и  бессмысленные  вопросы   это  Ваше  хобби???
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

212-й

Цитата: Helene от 11:11, 09 августа, 2005
НЕТ!!!!

Патриот,? ? оч. интересно? узнать, задавать однозначные? и? бессмысленные? вопросы? ?это? Ваше? хобби???

Лена, видимо патриот задал такой вопрос, прочитав реплику Линкса2000 о том, что он таки имел квартиру на свои деньги к 20 годам, если я не ошибаюсь. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Helene


Всмысле  патриот снова решил  вступить  в  дискуссию и  доказать   посетителям что  Линакс 2000 недостойный член нашего общества! ЭХ! Советской власти на него нет:))))))))))))))))))) Сталин бы не позволили Линексу2000 приобрести в 20 лет  собственное  жилье)))))

Интересно, если   после   моих  реплик  создавать новую тему, то вааще  рехнуться   можно??
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

kozba



Vad

Цитата: патриот от 01:41, 09 августа, 2005
Можно ли в двадцатилетнем возрасте за год ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры в П-К? Если "да", то каким образом.

Можно.
Если человек занимается бизнесом или устроился на хорошую работу или удачно сходил пару раз в море.
Однокомнатную - вполне.
Я тоже заработал на однокмнатную где-то за год, правда не в 20, а в 25. (в 20 мне она еще не была нужна.)
Удача терпелива...

RaceR HI

Мне кажется нет. Хотя, "честно заработать деньги", понятие далеко неоднозначное...

Батя

Вопрос действительно родился в результате дискуссии, правда, Линкс2000 тут не при ч?м.
Я считаю, что в 20 лет, когда нет ещ? достойного образования и квалификации, заработать за год на квартиру невозможно. Особенно, если учесть, что при этом надо ещ? тратиться на питание, одежду и развлечения. Плюс ко всему, человек, утверждающий, что сделал это, ещ? и очно учился в ВУЗе.
Я не поверил. Но, может быть, я ошибаюсь, почему и обратился с таким вопросом.
Прич?м меня не столько интересует результат голосования, сколько аргументация.
Квартир за 6000$ и даже за 10000$ я в объявлениях не увидел.
Бизнес, удачная работа в 20 лет? Нельзя ли поконкретнее.
Два раза за год удачно сходить в море? Это реально? Сколько на этом можно заработать? Опять таки 20 лет и очная уч?ба в ВУЗе ?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 00:48, 10 августа, 2005
Вопрос действительно родился в результате дискуссии, правда, Линкс2000 тут не при ч?м.
Я считаю, что в 20 лет, когда нет ещ? достойного образования и квалификации, заработать за год на квартиру невозможно. Особенно, если учесть, что при этом надо ещ? тратиться на питание, одежду и развлечения. Плюс ко всему, человек, утверждающий, что сделал это, ещ? и очно учился в ВУЗе.
Я не поверил. Но, может быть, я ошибаюсь, почему и обратился с таким вопросом.
Прич?м меня не столько интересует результат голосования, сколько аргументация.
Квартир за 6000$ и даже за 10000$ я в объявлениях не увидел.
Бизнес, удачная работа в 20 лет? Нельзя ли поконкретнее.
Два раза за год удачно сходить в море? Это реально? Сколько на этом можно заработать? Опять таки 20 лет и очная уч?ба в ВУЗе ?

Патриот, написали и сидите...ухмыляетесь, зная, кто вступит в дискуссию. Если вы настолько тупы и твердолобы, что вам тысячу раз надо повторять, даже время на таких не хочется тратить. У вас что, уже склероз развился, так полистайте ветку, прочитайте вслух два-три раза :hah:, вдруг запомните :hah:
Если вы неудачник по жизни и зарабатывать научились только гроши, да и то в преклонном возрасте, то других по себе не равняйте.
А насчет цен лучше помолчите, вы в своей жизни ничего крупного не покупали, все вылизывали на шару, потому и не знаете. Например, в 90-м году моя полуторка в 40 квадратов в отличном состоянии с ремонтом стоила 4200 долларов, полгода назад продала ее за 15.

Klyk

Реально... за два точно.
год накоплений + кредит....ещ? год. вот и живу в новой квартире, только не в 20, а в 21.
А про очную уч?бу в вузе... дык и что?
ну видел я етих товарисчей которые УЧАТСЯ. только потом 2 слов связать не могут и везде им надо пальцем тыкать и разжовывать что к чему..... так вот они (те кто УЧИТСЯ) и за три года не купят квартиру....
вс? это ИМХО.
Я не пью! Я почки промываю! ?


DelMaster

#10
Заробатывать деньги учишся также как знакомится с девчатами, сначала тормозишь, тупишь, набиваешь шишки, но приобретая опыт начинаешь делать это легко и непринужденно удивляясь как это ты раньше не делал этого, ведь это так просто...

Я 5 лет потратил, на тупежь - работа на фиксированнй зарплате без перспектив роста, по правилу лишьбы на пиво хватало, теперь набиваю другие шишки, есть люди которые не тратят на понимание столько времени... Могу подсказать как человеку, котрый может переустановить и настороить винду, заробатывать 20 - 30 т.р. в месяц с условием полной занятости, чтоб зарбатывать больше надо еще обладать некоторыми организторскими талантами и более глубокими знаниями, но есть и другие пути, все что нужно - это инициатива в их поиске и как бы не банальнно это звучало - ориентация на успех.

Я например не смогу за год заработать на квартиру, но это не повод не пытаться сделать этого.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Fate

Патриота растерзали прямо...

Сходить пару раз в море? Уж точно не матросом и даже не радистом.
Я недавно интересовалась квартирным вопросом. Так самое дешевое что я нашла была 1-комн. квартира в малосемейке за 18 тыс. бакинских. Вот так.

Dusya

Цитата: Klyk от 10:46, 10 августа, 2005
Реально... за два точно.
год накоплений + кредит....ещ? год. вот и живу в новой квартире, только не в 20, а в 21.
А про очную уч?бу в вузе... дык и что?
ну видел я етих товарисчей которые УЧАТСЯ. только потом 2 слов связать не могут и везде им надо пальцем тыкать и разжовывать что к чему..... так вот они (те кто УЧИТСЯ) и за три года не купят квартиру....
вс? это ИМХО.

смотря какая спецуха, если учишься на инязе и зарабатываешь синхронным переводом, то не только два слова связывать можешь, а только улучшаешь свои навыки

Perla Negra

мда....чего так людей с высшим не любите-то????зависть,пту?
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Klyk

Да нет, высшее.
Вопрост в том, какой от него толк.
Просто видел многих краснодипломников, которые не способны сами принять решение... и им приходится разжовывать, как они привыкли в университете. :(
И вообще речь не об этом.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

ЦитироватьСходить пару раз в море? Уж точно не матросом и даже не радистом.
Я недавно интересовалась квартирным вопросом. Так самое дешевое что я нашла была 1-комн. квартира в малосемейке за 18 тыс. бакинских. Вот так.
:)
а ты в завойко поинтересуйся. Знакомая счас там пер?т 3-х комнатную за 18.
кстати  в завойко на однокомнатню, думаю, можно за ког насобирать легко.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Perla Negra

по-моему,автор завидует....нашелся поблизости предприимчивый образованный недурак,устроился.....народ у нас не любит,когда кто-то лучше его
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 23:47, 11 августа, 2005
по-моему,автор завидует....нашелся поблизости предприимчивый образованный недурак,устроился.....народ у нас не любит,когда кто-то лучше его
еще автору очень хочется, чтобы все были уравнены в своей нищете (как в совдепии) и о квартирах не смели мечтать, лишь возможно к старости, когда дети уже вырастут в одной комнате с родителями где-нить в общаге.

Klyk

Каждой семье по комнате в общаге!
Каждую квартиру на 3 семьи!
Долой собственников!!!
Я не пью! Я почки промываю! ?

Vad

? ? ? ? ? ? ? Каждой твари - по паре! (девиз преподавателей) :degen

То, что можно купить квартиру в П-К накопив деньги за год - не вызывает вопросов, т.к.
такие факты имеются и не в единственном числе.
Сейчас пытаются увести дискуссию по направлению, что любой человек может купить квартиру за год.
А вот это уже совсем другая тема.
Удача терпелива...

Linka_L

заработать, то можно и за год... однако первоначально вопрос прозвучал как:

ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ деньги на покупку квартиры

надо бы автору по точнее определить, что ОН подразумевает под ентим понятием...
а бирживые махинации - честно? :)

Vad

Видима, честно - в рамках закона.

Хотя с таким подходом автора... везде можно найти изьян
или сам нечестно заработал, или организация нечестная и т.д.....

Удача терпелива...

Батя

Именно так. Честно - в рамках закона. Без мошеничества. С выплатой налогов.
Ну и естественно, что если я свою зарплату складываю в чулок, а питаюсь и одеваюсь на мамины деньги, то это не считается.

Ясно, что нечестным пут?м заработать на квартиру можно. Ясно, что в 30 лет можно вполне легально заработать на квартиру за год. Но ведь речь шла о 20-летнем возрасте.

Цитата: Dusya от 08:27, 10 августа, 2005
Например, в 90-м году моя полуторка в 40 квадратов в отличном состоянии с ремонтом стоила 4200 долларов, полгода назад продала ее за 15.
Я не помню, какие тогда были цены на квартиры. Может быть и 4200$, но ведь заработки тогда были поскромнее.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 00:30, 13 августа, 2005
Я не помню, какие тогда были цены на квартиры. Может быть и 4200$, но ведь заработки тогда были поскромнее.
Не помните цен, т.к. сами утверждали, что не покупали, а получали. Вы хоть одну квартиру в своей жизни-то купили?
А насчет заработков.....я например не вагоны разгружала и не бумажки со стола на стол перекладывала, а за мой синхронный перевод платили 100 баксов в день. По уму такая работа стоит 15-30 баксов в час в зависимости от квалификации, но у меня было 100 в день, я была совсем не претензии :shuffle
И перевод документации стоит по-разному, или письмецо накатать, или тех.документацию по строит.объекту перевести, что будет сдаваться в пакете госкомиссии, причем еще свою печать внизу поставить, т.е. ответственность.
Работа разная и оплата тоже.

Батя

100$ в день, 4200$ - квартира. Квартира - 42 рабочих дня при низкой квалификации. А при высокой - 140 часов. Нет ничего проще.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика