Величие Державы

Автор Батя, 23:42, 25 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Батя

Цитата: Dusya от 07:42, 21 июня, 2005
я бы сказала "существовали" и денег хватало на это самое прозябание, т.к. тратить было не на что.
Это тогда существовали? Сейчас каждый пятый россиянин жив?т за чертой бедности.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 23:13, 21 июня, 2005

И пшеницу сеют бесплатно, и дизель в трактора заливают бесплатно, и зернохранилища работают бесплатно, а также коров растят, ухаживают, кормят, сметану производят бесплатно... :alien Интересная экономика :alien, может ссылочку на учебник экономический такой хитрый дадите? С каких таких денег тогда выплачивали зарплату крестьянам и животноводам, работникам молокозаводов и пр.пр, задействованным в производстве кусочка хлеба и стакана сметаны?
Думаю, давным-давно бы Нобеля дали тому, кто такую хитрую систему бы изобрел. Да только сказок в жизни не бывает, пора бы уже мозгами повзрослеть.
И если затеял сей спор, то потужься и мысли не на уровне обывателя-потребителя, а немного масштабнее. Если за тебя не взяли копейку, значит взяли с родителей и еще кого, не прямо, но косвенно все равно взяли.
Ты специально придуряешься или в самом деле не понимаешь о чем речь ид?т?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 00:14, 22 июня, 2005

только для вас.
Атомного оружия, огромных просторов и великого могучего матерного русского недостаточно, чтобы величать себя великой державой.
В великой державе все ее граждане чувствовать должны себя безопасно, обеспеченно и уверенно, а у нас так себя чувствовали все те же 5% партверхушки и те, кто блаженно фантазировал
И где же это граждане чувствовали себя более безопасно и уверенно, чем в СССР?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 01:32, 22 июня, 2005

И где же это граждане чувствовали себя более безопасно и уверенно, чем в СССР?
я сегодня себя относительно безопасно чувствую, если есть мозги, то обеспечу себя и подстрахую, но при этом готовлю почву на случай, что власть захватят такие, как вы.....желающих пожить "на халяву" на Руси всегда было предостаточно

Батя

Цитата: Hunter от 10:50, 20 июня, 2005
Какие гадости? Пример?
Если верить официальной пропаганде или нашей Дусе то при СССР мы все ходили строем голодные, в одинаковых ватниках от одной очереди к другой. Жили по пятнадцать человек в однокомнатных хрущ?вках, да и хрущ?вку получали посмертно. В магазинах продавались только талоны по поллитра в руки. Да и те хрен купишь, там уже Дуся в очереди стоит.
Войну выиграли только благодаря американцам и штрафбатальонам, да еще наших солдат сзади гнали КГБэшники с пулем?тами. Немца утопили в нашей крови, погибло этак миллионов пятьдесят, потом ещ? восемьдесят миллионов насмерть зарепрессировал Сталин. И вообще расстреляли всех умных людей, остались только мы с Дусей.
Вс?, что было построено в СССР, начиная с ДнепроГЭСа и кончая луноходом, было построено исключительно руками зэков. А так как электроника у нас была в з...це, то луноходом пришлось управлять офицеру КГБ (хотели Дусю послать, но она в очереди стояла).
Все научные открытия и изобретения мы воровали у американцев. Но это само собой, умных то расстреляли, а у нас с Дусей как-то не получалось. Так что за Нобелевские премии мы должны быть благодарны исключительно Штирлицу (кстати, почему его не расстреляли?!!).
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 01:29, 22 июня, 2005

Ты специально придуряешься или в самом деле не понимаешь о чем речь ид?т?
Да я-то как раз понимаю, о чем речь. Это вы не понимаете с мышлением: "моя хата с краю, ничего не знаю, сожрал стакан сметаны, не заплатив и по фигу сколько и кто за это заплатил"
В таком случае я могу сказать, что я бесплатно получаю частную медицину, включая стоматологию, бесплатный отдых на море раз в году, бесплатный сотовый телефон, бесплатную машину, бесплатные обеды в офисе, бесплатный фонд социального развития.  Но это НЕПРАВДА, это не бесплатно, это форма частичной оплаты моего труда. Я за это лично плачу и помимо зарплаты получаю этот перечень услуг. Значит моя зарплата фактически выше на стоимость этих услуг.
Бесплатно ничего в этой жизни не дается.

Lexus

Цитата: ленka от 21:55, 21 июня, 2005
и не существовали, а выживали..

Кто называет это жизнью, а кто то "выживанием". Каждый может называть вещи по разному. Но повторюсь, ИМХО, выживание - это ?борьба со смертью, голодной смертью, когда ты находишься на грани... А в СССР ?жили ?- от голода не умирали. Или за годы либеральных реформ, нормой стало считаться домик на Рублевке, парочку машин в гараже, и счета в швецарских банках на кругленькую сумму?

Батя

Цитата: Dusya от 02:15, 22 июня, 2005

я сегодня себя относительно безопасно чувствую, если есть мозги, то обеспечу себя и подстрахую, но при этом готовлю почву на случай, что власть захватят такие, как вы.....желающих пожить "на халяву" на Руси всегда было предостаточно

Желающие пожить "на халяву" как раз сейчас у власти.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Я так думаю, Lexus - клон патриота. Для начала поспорил сам собой для отвода глаз, а потом принялся в одну дудку дуть, да еще и в одно время практически (почти в три часа ночи-то :eye :biggrin). Посмотреть бы их ай пи адрес в это время? :smile(11)

Dusya

Цитата: Dusya от 01:05, 21 июня, 2005

Патриот, вот все хотела вас спросить.....вы тут так рассуждаете о цивилизованных странах и нецивилизованных, а не моглы бы нам выложить списочек стран, которые вы ЛИЧНО посетили и в качестве кого и сколько времени где пробыли.
Такое ощущение, что мир вы изучаете через газеты и телевизор.
Патриот, может вы все-таки ответите на вопросик? :smile(11) :smile(11) :smile(11)
А то как только вас в лоб что-то спрашивают, начинаются лозунги с вашей стороны :smile(11)


Lexus

Цитата: Dusya от 19:01, 21 июня, 2005
Вы вот лично свои собственные успехи сравниваете с кем? с бичами под забором или с нормальными людьми своего социального круга?? Если с бичами, то, конечно, можно пыжиться до бесконечности от важности, думать: "ах, какой я успешный". А если в пределах своего соц.круга, то может еще и призадуматься придется, а так ли я успешен и умен.

Мне свои успехи сравнивать рано, молодой ещ?. А вам бы не мешало по корректнее разговаривать.
Интересно, вы так же активно и в годы советской власти кричали, что мы существуем, а не живем? Вам наверное, не приходилось видеть действительно существование и выжывание. Вам бы не мешало записаться в Красный Крест и посмотреть на существование. А потом уже и говорить об этом ....

Lexus

Цитата: Dusya от 19:01, 21 июня, 2005
  Чушь блаженную несете, о каком соц.равенстве вы говорите? Этого не может быть в принципе. Даже в первобытнообщинном обществе люди уже были неравны.

равенстве не в полном смысле этого слова. По крайне мере, зарплата у рабочего и директора не очень то и рознилась....Разница была только в полномочиях и качестве "связей".

Lexus

Цитата: Dusya от 19:01, 21 июня, 2005
А вы думаете, что мнение есть только у вас? :eye Я вот, например, не хочу, чтобы кто-то мне указывал, без чего я могу прожить, а без чего нет.? Помимо сосисек мы были лишены еще много чего: ни частной собственности, ни возможности путешествовать, ни заниматься частным бизнесом, ни...ни...ни

Красиво жить не запретишь :) Вы родились тогда не в той стране, не задумывались о эмиграции.
А без частной собственности,  возможности путешествовать и заниматься частным бизнесом жизнь не называется  - "выживание" или "существование".

Lexus

Цитата: патриот от 23:23, 21 июня, 2005
Вполне возможно. Но то, что СССР был великой державой - это факт.

С этим я не спорил....

Батя

Цитата: Lexus от 02:50, 22 июня, 2005


Мне свои успехи сравнивать рано, молодой ещ?. А вам бы не мешало по корректнее разговаривать.
Интересно, вы так же активно и в годы советской власти кричали, что мы существуем, а не живем?
Она не кричала, ей было 11 ?лет, когда советская власть кончилась.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Lexus

Цитата: Dusya от 00:14, 22 июня, 2005
В великой державе все ее граждане чувствовать должны себя безопасно, обеспеченно и уверенно, а у нас так себя чувствовали все те же 5% партверхушки и те, кто блаженно фантазировал

Если вы не чувствовали себя уверенно, то уж за всех то не говорите. Не безопасно было только до середины 50х, когда массовые репрессии сошли на нет. Не обеспечено? Деньги были, но вот купить на них было не чего. Уверенность - разве вас могли уволить без причины? Да в СССР вообще ни кого не увольняли! Деньги платили всегда и регулярно.

Батя

Цитата: Lexus от 03:09, 22 июня, 2005

Деньги были, но вот купить на них было не чего.

Денег не хватало и тогда. Денег вообще всегда не хвататет. А вот купить тогда на среднюю зарплату можно было гораздо больше, чем сейчас.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

#67
Цитата: Dusya от 01:05, 21 июня, 2005

Патриот, вот все хотела вас спросить.....вы тут так рассуждаете о цивилизованных странах и нецивилизованных, а не моглы бы нам выложить списочек стран, которые вы ЛИЧНО посетили и в качестве кого и сколько времени где пробыли.
Такое ощущение, что мир вы изучаете через газеты и телевизор.
Где это я рассуждал о цивилизованных и нецивилизованных странах?
Я только возмутился таким разделением, что есть цивилизованные страны, а есть Россия.
В кап. странах я не был, и не буду. по крайней мере, пока не выйду на пенсию.

Дусенька, один нескромный вопрос: ты сейчас случайно не на работе? Хотя вряд ли ты сейчас ответишь, рабочий день в Москве кончился 20 минут назад.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 03:19, 22 июня, 2005

Где это я рассуждал о цивилизованных и нецивилизованных странах?
Я только возмутился таким разделением, что есть цивилизованные страны, а есть Россия.
рассуждаете постоянно, возмущены, почему Россию к числу цивилизованных не причисляют. Так чтобы понять это, надо там побывать. А то рассуждаете о вкусе омаров, которых в глаза не видели.

ЦитироватьДусенька, один нескромный вопрос: ты сейчас случайно не на работе? Хотя вряд ли ты сейчас ответишь, рабочий день в Москве кончился 20 минут назад.
Чем же он нескромный....на работе, у меня рабочий день с 10 до 18, а работаю я знаете ли эффективно, и у меня остается немного свободного времени, чтобы ответить на форуме.  Мерилом труда является не усталость, а эффективность, к вашему сведению.

Dusya

Цитата: Lexus от 02:54, 22 июня, 2005
равенстве не в полном смысле этого слова. По крайне мере, зарплата у рабочего и директора не очень то и рознилась....Разница была только в полномочиях и качестве "связей".
какой ужас :wow :wow :wow, и вы всерьез полагаете, что директор завода с обалденной ответственностью, с огромной квалификацией должен НЕСИЛЬНО отличаться от рабочего в зарплате? :wow :wow :wow Тогда с вами просто не о чем говорить.

Dusya

Цитата: Lexus от 02:58, 22 июня, 2005
А без частной собственности,? возможности путешествовать и заниматься частным бизнесом жизнь не называется? - "выживание" или "существование".
Если вам хватает железной кружки, привязанной к столу, чтобы кто не уволок, да одной пары ботинок на пятилетку, и досуг, ограниченный политизированным телевидением, то вам бы понравилось в Северной Корее? Не задумывались об эмиграции? :smile(11)

Dusya

Цитата: Lexus от 03:09, 22 июня, 2005
Уверенность - разве вас могли уволить без причины? Да в СССР вообще ни кого не увольняли! Деньги платили всегда и регулярно.
Ага, точно никого не увольняли, потому и бухали рабочие на заводах, ЖЭКи с утра до вечера чаи гоняли, на многих кабинетах висела табличка: "Ушла на территорию" :biggrin, но не увольняли. Кормили армию дармоедов за счет тех, кто работал. И это у вас называется социальное равенство. Понятно тогда, о чем сожалеете.

Охотник

Цитата: патриот от 02:35, 22 июня, 2005
Если верить официальной пропаганде или нашей Дусе то при СССР мы все ходили строем голодные, в одинаковых ватниках от одной очереди к другой. Жили по пятнадцать человек в однокомнатных хрущ?вках, да и хрущ?вку получали посмертно. В магазинах продавались только талоны по поллитра в руки. Да и те хрен купишь, там уже Дуся в очереди стоит.
Войну выиграли только благодаря американцам и штрафбатальонам, да еще наших солдат сзади гнали КГБэшники с пулем?тами. Немца утопили в нашей крови, погибло этак миллионов пятьдесят, потом ещ? восемьдесят миллионов насмерть зарепрессировал Сталин. И вообще расстреляли всех умных людей, остались только мы с Дусей.
Вс?, что было построено в СССР, начиная с ДнепроГЭСа и кончая луноходом, было построено исключительно руками зэков. А так как электроника у нас была в з...це, то луноходом пришлось управлять офицеру КГБ (хотели Дусю послать, но она в очереди стояла).
Все научные открытия и изобретения мы воровали у американцев. Но это само собой, умных то расстреляли, а у нас с Дусей как-то не получалось. Так что за Нобелевские премии мы должны быть благодарны исключительно Штирлицу (кстати, почему его не расстреляли?!!).

Если не валить все в одну кучу, то часть перечисленного - правда уже потому, что остались живые свидетели, да и мы кое-что застали. Другая часть, разумеется - полный бред, сочиненный не простыми гражданами, заметь, а теми прихлебалами, кто при совецкой власти хаял запад, а сегодня - столь же рьяно хает бывших хозяев. А вот где те "Штырлицы", которые столь успешно тырят "секретные доклады", мне, лично, неведомо. Может, они просто из-под груды звезд "герой России" выбраться не могут?
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

 :biggrin Ну вот, тут уже и к бабке не ходи, уже понятно куда спор приведет.
Смотрю все предыдущие темы и такое ощущение что они как "ручейки" все в один поток сливаются.
Непонятно только что за поток, арык с мутной водой на пыльном поле или горный поток с чистой прохладной водой...

:boxed Ивините что не в тему, но тоже про баян.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lexus

Цитата: Dusya от 05:29, 22 июня, 2005
Ага, точно никого не увольняли, потому и бухали рабочие на заводах, ЖЭКи с утра до вечера чаи гоняли, на многих кабинетах висела табличка: "Ушла на территорию" :biggrin, но не увольняли. Кормили армию дармоедов за счет тех, кто работал. И это у вас называется социальное равенство. Понятно тогда, о чем сожалеете.

Я, ни о чем не сожалею! Меня устраивала и та жизнь, устраивает и эта. А вот социальное равенство каким вы суда приплели, я не очень то понимаю. Вы передергиваете все мои слова....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика