Величие Державы

Автор Батя, 23:42, 25 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

#25
Цитата: патриот от 16:02, 19 июня, 2005

очень живо прредставил себе это картинку. Стоит шестилетняя Дуська в подгузниках в очереди за детским питанием. Люди в этом возрасте уже в школу собираются, занимаются в спортивных секциях и музыкальных школах. А Дуся вс? в очереди за дестким питанием.

В детстве я занималась фигурным катанием в серьезной студии Петербурга, при этом в свои шесть лет треть дня уходило на брата-младенца, т.к. ?с младых ногтей были определенные обязанности в семье.
А вот чем тебя-то родители занимали в этом возрасте?



Исправленному верить. 212-й.

Батя

#26
Цитата: Dusya от 23:13, 19 июня, 2005А к сведению таких В детстве я занималась фигурным катанием в серьезной студии Петербурга, при этом в свои шесть лет треть дня уходило на брата-младенца, т.к.? с младых ногтей были определенные обязанности в семье.
Фигурное катание в студии? Да ещ? и в Петербурге? Странно как-то. Не уточнишь где и у кого тренировалась? Сколько за тренировки платила?
И после тренировок в очередях стояла?





Исправленному верить. 212-й.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 01:37, 20 июня, 2005


Кстати, согласно опросу лапотников в форуме больше половины. А купчих всего одна и та хамка.
:smile(4) :smile(4) :smile(4)
ЦитироватьВпрочем и этого слишком много, и это явная недоработка т. И.В.Сталина
Да уж, хорошо, что ваши родители не всех моих предков дворян и купцов расстреляли.


Dusya

Цитата: патриот от 01:24, 20 июня, 2005

Дуська, ты злишься и хамишь, значит я опять попал в точку.
Насчет злишься, ты не попал в точку, ты не предсталяешь, какой ржач у нас в квартире стоит после очередного твоего перла.
Муж меня убеждает, что таких, как ты, только могила исправит и спорить с тобой бесполезно, т.к. ты не умеешь спорить, потому и свелось все к уличной перепалке.....

ЦитироватьФигурное катание в студии? Да ещ? и в Петербурге? Странно как-то. Не уточнишь где и у кого тренировалась? 
Есть хорошая студия в Питере в парке Победы. Но сомневаюсь, что тебе эта инфа о чем-то скажет.
Цитировать
Сколько за тренировки платила?
понятия не имею, но, значит, родителям было по карману.
ЦитироватьИ после тренировок в очередях стояла?
У тебя какое-то болезненное отношение к слову очереди, можно сделать единственный вывод, что ты там никогда не стоял. А в те времена не знали слово "очередь" либо детки партийцев, либо лизуны, за что их партийцы подпускали к кормушке.

Vad

#29
Цитата: патриот от 08:26, 18 июня, 2005
Ну на сч?т 74 это ты явно вр?шь. где-то с 1978 ситуация начала ухудшаться, но как раз таки сметана и колбаса были без проблем. Это годы моей спортивной юности, и прекрасно помню как в столовой брали по паре стаканов сметаны или сливок. И то, и другое было в избытке.

Насчет 74 явно врешь ты.
(Впрочем слышать одно вранье от тебя стало уже нормой. offtop)
Значит за 4 года успели сьесть всю сметану и колбасу... ;D
Если бес проблем - это значит пол-часа отстоять в очереди, а потом занять еще
раз очередь, потому, что пол-литра сметаны в одни руки, то это было везде и всюду.

Бесплатный хлеб тоже съели к 80 му году... ;D
Кстати бесплатный хлеб был в основном в рабочих столовых, в которых
питались сотрудники данного предприятия, и оплачивался он как раз
из доходов предприятия, так что бесплатным это не было....
Удача терпелива...


Охотник

Цитата: патриот от 09:36, 19 июня, 2005
Естественно, 12% подоходного налога. Этого хватало и на бесплатный хлеб, и на бесплатное образование, и на бесплатную медицину, и на армию, и на науку и т.д.

12% налога никак не может хватить на все. Чтобы понимать это, даже не нужно быть финансистом. Гос-во работало в убыток, чтобы хоть как-то поддерживать статус-кво. Результаты "совхоза" мы видим сегодня.

Цитата: патриот от 09:36, 19 июня, 2005
Не подскажешь, куда сейчас налоги идут?

Какие налоги? У кого деньги есть - тут же избавляются от них или за бугор переводят. Боятся твоей голубой мечты - "back in USSR".

Цитата: патриот от 09:36, 19 июня, 2005
Скажи просто, что слово "патриот" приводит тебя в необъяснимое бешенство.

Может, слово тут не при чем? Проблема, как обычно, в людях, которые опошляют понятия и принципы.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: патриот от 09:27, 19 июня, 2005
Почему вы считаете доклад Клинтона сказкой, а всякие гадости о своей Родине - правдой?

Какие гадости? Пример?
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Ну хотя бы то, что есть Россия, а есть цивилизованные страны.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: Vad от 09:33, 20 июня, 2005
Насчет 74 явно врешь ты.
Я 74 год помню, а ты откуда о н?м знаешь? Даже в начале 80-х сметану свободно брали тр?хлитровыми битончиками. Крабы были в свободной продаже по 3 р. 70 коп. И в отпуск летали каждый год.
Вам вдолбили в голову всякую гадость о советском времени. Реклама действует на вас здорово, достаточно выйти на улицу и посмотреть на молод?жь с пивом в руках.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Hunter от 10:44, 20 июня, 2005

12% налога никак не может хватить на все. Чтобы понимать это, даже не нужно быть финансистом. Гос-во работало в убыток, чтобы хоть как-то поддерживать статус-кво. Результаты "совхоза" мы видим сегодня.

Какие налоги? У кого деньги есть - тут же избавляются от них или за бугор переводят. Боятся твоей голубой мечты - "back in USSR".

12% со всех доходов - это огромная сумма, е? хватитило бы на вс?. Другое дело, что налоги платят только беднейшие слои населения. Чем богаче человек, тем он меньше платит налогов.
Единственный путь к богатству - отбери у того, кто слабее.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 23:19, 20 июня, 2005
Ну хотя бы то, что есть Россия, а есть цивилизованные страны.
Патриот, вот все хотела вас спросить.....вы тут так рассуждаете о цивилизованных странах и нецивилизованных, а не моглы бы нам выложить списочек стран, которые вы ЛИЧНО посетили и в качестве кого и сколько времени где пробыли.
Такое ощущение, что мир вы изучаете через газеты и телевизор.

Веся

Цитата: патриот от 23:35, 20 июня, 2005...Даже в начале 80-х сметану свободно брали тр?хлитровыми битончиками...

А зачем брать сметану тр?хлитровыми биТончиками, если свободно?

Вот такие запасливые паник?ры всю сметану-то и съели, а через это - дефицит...?

Патриот, сделайте одолжение, напишите ещ? несколько оригинальных соображений в каждой своей теме "Политфорума" и ближе к вечеру, если будет желание, разомн?мся, тряхн?м стариной, побеседуем...
А?? :hash

Lexus

Цитата: патриот от 09:39, 19 июня, 2005
Так я о том же. Именно в середине XX века века Россия была одним из двух наиболее сильных государств. Остальные были далеко позади.

Я имел ввиду, что и без советской власти Россия не была бы слабой страной.

Lexus

Цитата: патриот от 09:36, 19 июня, 2005
Естественно, 12% подоходного налога. Этого хватало и на бесплатный хлеб, и на бесплатное образование, и на бесплатную медицину, и на армию, и на науку и т.д.
Не подскажешь, куда сейчас налоги идут?

Налоги идут все туда же. ВОпрос в другом - доходят ли? Читаешь проект бюджета и бюдетное послание президента - там все красиво и складно. Проходит год и получается как всегда....

Lexus

Цитата: Dusya от 10:52, 19 июня, 2005
Это видно вам родители газеты того времени в наследство оставили, оттуда и начитались :smile(7)

Разве это было не так? Разве СССР не был сильной державой? Нас  не боялись и не уважали? Мы не полетели в космос (пусть и из за большого количества нефтедоларов)?
А люди голодали? Разве было так?

Lexus

Цитата: Hunter от 10:44, 20 июня, 2005
12% налога никак не может хватить на все. Чтобы понимать это, даже не нужно быть финансистом.

Не нужно быть финансистом что бы знать - на территории РФ подоходный налог не 12%
:smile(1)

Lexus

Цитата: патриот от 23:40, 20 июня, 2005
12% со всех доходов - это огромная сумма, е? хватитило бы на вс?. Другое дело, что налоги платят только беднейшие слои населения. Чем богаче человек, тем он меньше платит налогов.
Единственный путь к богатству - отбери у того, кто слабее.

Да проблема не в собираемости налогов, а в целевом расходовании. Если ты не умеешь управлять деньгами, ты можешь и на пустом месте зарыть огромные средства, а толку от этого.

Dusya

Цитата: Lexus от 06:46, 21 июня, 2005


Разве это было не так? Разве СССР не был сильной державой? Нас? не боялись и не уважали? Мы не полетели в космос (пусть и из за большого количества нефтедоларов)?
А люди голодали? Разве было так?
Северную Корею тоже можно назвать ядерной державой, а что с того? Дай дураку в руки гранату, его тоже будут бояться. А насчет голодали.....я бы сказала "существовали" и денег хватало на это самое прозябание, т.к. тратить было не на что.

Lexus

Цитата: Dusya от 07:42, 21 июня, 2005
Северную Корею тоже можно назвать ядерной державой, а что с того? Дай дураку в руки гранату, его тоже будут бояться. А насчет голодали.....я бы сказала "существовали" и денег хватало на это самое прозябание, т.к. тратить было не на что.

Не ядерной державой, а "всесторонней"  державой. Практически все работало, а не производство пластиковых одноразовых ложек. Пусть работало и не очень эффективно, но все же.
А на счет "существовали" это сильно сказано. Существуют люди в Африке, Гарлеме или какие нибуть совсем "одичавшие" слои общества. Все жили и жили нормально. Или вы недоедали, у вас не было крыши над головой? У всех это было, было почти социальное равенство (что в принципе, является полной утопией). А без колбасы и сосисек прожить можно. Или есть иные мнения?

Dusya

Цитата: Lexus от 11:04, 21 июня, 2005
А на счет "существовали" это сильно сказано. Существуют люди в Африке, Гарлеме или какие нибуть совсем "одичавшие" слои общества.
Вы вот лично свои собственные успехи сравниваете с кем? с бичами под забором или с нормальными людьми своего социального круга?  Если с бичами, то, конечно, можно пыжиться до бесконечности от важности, думать: "ах, какой я успешный". А если в пределах своего соц.круга, то может еще и призадуматься придется, а так ли я успешен и умен.

ЦитироватьУ всех это было, было почти социальное равенство (что в принципе, является полной утопией).
Чушь блаженную несете, о каком соц.равенстве вы говорите? Этого не может быть в принципе. Даже в первобытнообщинном обществе люди уже были неравны.

ЦитироватьА без колбасы и сосисек прожить можно. Или есть иные мнения?
А вы думаете, что мнение есть только у вас? :eye Я вот, например, не хочу, чтобы кто-то мне указывал, без чего я могу прожить, а без чего нет.  Помимо сосисек мы были лишены еще много чего: ни частной собственности, ни возможности путешествовать, ни заниматься частным бизнесом, ни...ни...ни

Dusya

Цитата: патриот от 08:26, 18 июня, 2005
Когда с тебя не берут деньги за хлеб - это называется БЕСПЛАТНО.
И пшеницу сеют бесплатно, и дизель в трактора заливают бесплатно, и зернохранилища работают бесплатно, а также коров растят, ухаживают, кормят, сметану производят бесплатно... :alien Интересная экономика :alien, может ссылочку на учебник экономический такой хитрый дадите? С каких таких денег тогда выплачивали зарплату крестьянам и животноводам, работникам молокозаводов и пр.пр, задействованным в производстве кусочка хлеба и стакана сметаны?
Думаю, давным-давно бы Нобеля дали тому, кто такую хитрую систему бы изобрел. Да только сказок в жизни не бывает, пора бы уже мозгами повзрослеть.
И если затеял сей спор, то потужься и мысли не на уровне обывателя-потребителя, а немного масштабнее. Если за тебя не взяли копейку, значит взяли с родителей и еще кого, не прямо, но косвенно все равно взяли.

Батя

Цитата: Веся от 06:26, 21 июня, 2005


А зачем брать сметану тр?хлитровыми биТончиками, если свободно? [img]

На большую семью.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Lexus от 06:33, 21 июня, 2005

Я имел ввиду, что и без советской власти Россия не была бы слабой страной.

Вполне возможно. Но то, что СССР был великой державой - это факт.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Lexus от 06:57, 21 июня, 2005

Да проблема не в собираемости налогов, а в целевом расходовании. Если ты не умеешь управлять деньгами, ты можешь и на пустом месте зарыть огромные средства, а толку от этого.
Ты прав, расхищение налогов ещ? большее зло. Вопрос как с этим бороться?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 23:23, 21 июня, 2005


Вполне возможно. Но то, что СССР был великой державой - это факт.
только для вас.
Атомного оружия, огромных просторов и великого могучего матерного русского недостаточно, чтобы величать себя великой державой.
В великой державе все ее граждане чувствовать должны себя безопасно, обеспеченно и уверенно, а у нас так себя чувствовали все те же 5% партверхушки и те, кто блаженно фантазировал




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика